новость В России создадут комиссию по борьбе с ВИЧ

21.04.2006
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

При правительстве России будет создана комиссия по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией. Между тем Владимир Путин заявил, что по российской инициативе проблема СПИДа будет внесена в повестку дня предстоящего саммита "восьмерки".


Комментарии
(написано анонимно) 21.04.2006 22:35 (#)

Eto kakie struktury grazhdanskogo obschestva? Kotorye sejchas Minjust zakryvaet?

(написано анонимно) 21.04.2006 22:44 (#)

Ну да, конечно. У уродов ведь все по уродски и делается.

(написано анонимно) 22.04.2006 03:57 (#)

Запретить всем Ибатцо! Немедленно!

!!!

User lev, 21.04.2006 22:37 (#)

"Понятно, что бюджетных денег на все не хватает

Хватает только дать 10 миллионов Хамасу на теракты. А в России в это время эпидемия туберкулеза и спида. А денег для своих граждан - нету!

(написано анонимно) 21.04.2006 22:40 (#)

ты што! своих граждан вовка оберегает.... от отравления (борджоми, вино, набеглави) забил што ли...

дато

(написано анонимно) 21.04.2006 22:45 (#)

Ворону ворону дать денег не жалко. Тем более не из своего кармана... А патриарх в штатском благословление даст...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/patriarh-1.shtml

User fog, 21.04.2006 22:46 (#)

Лучше бы обсудил Расейские Государственные Публичные дома, (раз чиновники и депутаты содержат значит государственные) в том числе и возле Кремля. Красная площадь, улица Красных фонарей?. А может Кремль тоже какой-то законспирированный Публичный дом?

(написано анонимно) 21.04.2006 22:56 (#)

опять денег не хватает ? охренеть

(написано анонимно) 21.04.2006 23:10 (#)

Наша половая безопасность.....

Все остальные наши безопасности уже ликвидированы, осталось только эту ликвидировать....

(написано анонимно) 21.04.2006 23:14 (#)

Цинизму власть придержащих нет предела. Состояния олигархов, впереди которых опять Абрамович, оставляют 10 бюджетов России. На помощь теперь частному Автовазу правительство выделяет государствнные деньги в значительных размерах. Только на здоровье населения их не хватает. Безграничный цинизм.

(написано анонимно) 21.04.2006 23:38 (#)

Да в чем цинизм-то? Вы что, недовольны тем, что будут бороться с распространением СПИДа?

(написано анонимно) 21.04.2006 23:51 (#)

Н

(написано анонимно) 22.04.2006 00:59 (#)

Все время по телеку доказывали, что "Газпром" - общенародное достояние. Сегодня Миша Леонтьев объяснил, что значительная часть "Газпрома", читай вся, принадлежит иностранцам (в том числе и нашим). Видимо, деньги от тихой продажи этого общенародного достояния и уйдут на борьбу со СПИДом

(написано анонимно) 21.04.2006 23:14 (#)

Путин знает о проблеме СПИДа?Обалдеть.Я думал что он только газом занимается.

(написано анонимно) 21.04.2006 23:18 (#)

Znaet, znaet... Potomu i reshil KOMISSIYU sozdat'. A raz komissiya - znachit voprosami zdorov'ya zanimat'sya ne sobiraetsya... Pust' naselenie vymeraet dal'she...

(написано анонимно) 21.04.2006 23:40 (#)

СПИД

Здравствуйте, Уважаемые Господа! Это не реклама, это приглашение принять участие в АКЦИИ помощи на блага больным людям. Настало время решать вопрос, что делать с методом, ?Восстановление целостности организма Человека?? На разработку метода потрачено около 45-и лет, на проверку и утверждение 20-ть лет, 15-ть лет тому назад метод официальными инстанциями утвержден и рекомендован к применению в медицинской практике. Потрачено много времени на разработку и поиска средств развития метода, с целью оказания помощи больным людям. Предпринята попытка создания ?Фонда? поддержки и развития метода, с целью обучения подготовки кадров по работе с методом ? однако НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Обращался во многие инстанции ? ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. В ходе переписки и обращений пришел к выводу, что людям отвечающим за здоровье граждан, по созданию условий, уменьшающих количество инвалидов, продления жизни, возврата к нормальной трудовой деятельности ? ДЕЛА НЕТ. Выношу ?судьбу? метода на СУД ОБЩЕСТВЕННОСТИ. Подробности на сайте: www.vd-ragel.narod.ru

(написано анонимно) 21.04.2006 23:50 (#)

П

По-моему, у нас сама стратегия борьбы со СПИДом неправильная. У нас борются за права больных и убеждают пользоваться презервативами, гарантируя безопасный секс. Почитаешь сайт для спидозных - и возникает ощущение, что ничего страшного в этой болезни нет. Даже сказать своему сожителю, что у тебя ВИЧ-инфекция называется "раскрыть свой статус". А между тем, эти больные и есть главный источник заражения. Причем не только СПИДом, но и другими инфекционными болезнями вследствие ослабленного иммунитета. Так что все правильно, надо менять стратегию, знакомить людей с опасностью, заставить бояться и ненавидеть эту болезнь. На Западе, конечно, по-другому, но мы еще не настолько экономически развиты, чтобы вбухивать колоссальные суммы в защиту безнадежных больных в ущерб молодым и здоровым.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:15 (#)

По всему миру такая стратегия, чтобы ты знал. Наши просто её скопировали

(написано анонимно) 22.04.2006 01:23 (#)

Плохая стратегия. Эпидемию она не останавливает

(написано анонимно) 22.04.2006 00:22 (#)

К твоему сведению, других инфекций у больных СПИДом быть не может, это для них просто напросто смертельно. Они даже от простой простуды умереть могут. То есть если ты на него чехнёшь то он умрёт, а он на тебя - тебе ничего с этого не будет.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:57 (#)

П

(написано анонимно) 21.04.2006 23:48 (#)

СПИД

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович, Уважаемые Господа! Это не реклама, это приглашение принять участие в АКЦИИ помощи на блага больным людям. Настало время решать вопрос, что делать с методом, ?Восстановление целостности организма Человека?? На разработку метода потрачено около 45-и лет, на проверку и утверждение 20-ть лет, 15-ть лет тому назад метод официальными инстанциями утвержден и рекомендован к применению в медицинской практике. Потрачено много времени на разработку и поиска средств развития метода, с целью оказания помощи больным людям. Предпринята попытка создания ?Фонда? поддержки и развития метода, с целью обучения подготовки кадров по работе с методом ? однако НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Обращался во многие инстанции ? ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО. В ходе переписки и обращений пришел к выводу, что людям отвечающим за здоровье граждан, по созданию условий, уменьшающих количество инвалидов, продления жизни, возврата к нормальной трудовой деятельности ? ДЕЛА НЕТ. Выношу ?судьбу? метода на СУД ОБЩЕСТВЕННОСТИ. Подробности на сайте: www.vd-ragel.narod.ru

(написано анонимно) 21.04.2006 23:55 (#)

О

Я в шоке...

(написано анонимно) 21.04.2006 23:55 (#)

Чинoвников в Pоссии намного больше, чем в СССР. Опять плодят новых. Новые комитеты и т.п. Бюрократия нeпобедима _?

(написано анонимно) 21.04.2006 23:55 (#)

Чинoвников в Pоссии намного больше, чем в СССР. Опять плодят новых. Новые комитеты и т.п. Бюрократия нeпобедима _?

(написано анонимно) 22.04.2006 00:00 (#)

Да! непобедима !

Это уже рак,в неоперабельной стадии...к сожалению!

(написано анонимно) 22.04.2006 00:02 (#)

П

(написано анонимно) 22.04.2006 00:05 (#)

а восьмёрка будет???

дато

(написано анонимно) 22.04.2006 00:11 (#)

Блядь, причем тут восьмерка?? Пишешь всякую хуйню не к месту.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:47 (#)

М

дато

(написано анонимно) 22.04.2006 17:09 (#)

А что еще обсуждать?Не курс рубля же.

User aklimov, 22.04.2006 15:41 (#)

Дато - это именно "восьмёрке" и предназначено

Сам Пуин-то на саммит тему энергетическй безопасности выставил, надеясь, что, как обычно, удастся "кинуть" "жирных котов" (С)Пу. Но в этот раз пошло не так, как планировалось. "7+" решили обсудить надёжность самой России, газовые войны с Укриной и Джорджией и - недавнее - ультиматумы России. Вот и суетится агент-топтун. Ищет чем бы "разбавить" неприятную для себя повестку дня. Чем больше "неотложных проблем" напихает - тем меньше останется времени на обсуждение РЕАЛ"НОЙ экономикческой безопасности.
А то, что при этом и бюрократия опухнет и к рукам немало прилипнет - так то безисходно-естесственно для государства российского в теперешнем его проявлении.

(написано анонимно) 22.04.2006 21:09 (#)

ну так я о том же...потому и спрашиваю - россию не вышибут ли из-за мании самодержавия - спид здесь не поможет...

дато

(написано анонимно) 22.04.2003 00:17 (#)

Откудастолько мудаков на форуме ? Для вас же , убогих , комиссии создают, а вы опять всё обсираете.

(написано анонимно) 22.04.2006 17:33 (#)

Вот ещё один добавился....

Дааааа....того....

(написано анонимно) 22.04.2006 00:19 (#)

A chto komissii? Oni sobirayutsya pro moral' rasskazyvat'... Oni sami-to pomnyat, otkuda u nikh deti vzalis'? Il' v kapuste nashli? Zdes' slovami i vzyvaniem k "razumu" ne obojtis'- zdes' emotsii igrayut. A potomu luchshe prakticheskie rekomendatsii, a ne abstraktnye rassuzhdeniya o tsennosti braka...

(написано анонимно) 22.04.2006 00:23 (#)

Д

(написано анонимно) 22.04.2006 00:33 (#)

К твоему сведению, других инфекций у больных СПИДом быть не может, это для них просто напросто смертельно. Они даже от простой простуды умереть могут. То есть если ты на него чехнёшь то он умрёт, а он на тебя - тебе ничего с этого не будет.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:42 (#)

М

(написано анонимно) 22.04.2006 00:34 (#)

Раньше неизлечимым был сифилис.Существуют и внутрибольничные инфекции. Участковый врач, прихдоя на вызов к больному на дом, руки не моет, тубку не протирает. Богачи тоже имеют случайные половые связи, считая, что за деньги их вылечат. Но и в дорогих стоматологиях можно заразиться. Мы пофигисты.Будь что будет, Лушче беспкоиться о чистоте боржоми , поучаствовать пиаракциях околокремлевских политтехнологов, раскручивающих власть имущих. Но только не заморачиваться реальными проблемами.

(написано анонимно) 22.04.2006 00:35 (#)

Eto pugat', chto li? Tak izvestno, chto strakh dolgo ne dejstvuet... Von kak uzh alkogolikov raznymi boleznyami pugayut, a tolku malo... Net, zdes' nuzhna dlitel'naya i professional'naya rabota i informatsija dlya molodezhi... A vovse ne chinovnich'yi komissii, pod rukovodstvom Onischenko (ili kakogo-nibud'esche byurokrata)...

(написано анонимно) 22.04.2006 01:05 (#)

Все время по телеку доказывали, что "Газпром" - общенародное достояние. Сегодня Миша Леонтьев объяснил, что значительная часть "Газпрома", читай вся, принадлежит иностранцам (в том числе и нашим). Видимо, деньги от тихой продажи этого общенародного достояния и уйдут на борьбу со СПИДом

(написано анонимно) 22.04.2006 01:10 (#)

А кто в России наши иностранцы ? Не те ли, про которых А.Иллариоов сказал , что они занмаются крупной аферой и дочиста грабят страну .

(написано анонимно) 22.04.2006 01:27 (#)

Это Илларионов со своими либерастами аферой занимаются

(написано анонимно) 22.04.2006 01:43 (#)

Какой же ты подлый 21:27. Нет у тебя аргументов кроме ругательств. А Илларионов цифры риводит, которые никто не опровергает и опровергнуть не может. Потому что они соответсвуют реальному положению дел, и я это ощущаю на себе непосредственно.

(написано анонимно) 22.04.2006 01:59 (#)

Положению дел то они соответствуют, но выводы он делает левые. Немного (много) перегибает палку.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:37 (#)

ВЫ точно подметили. Поэтому Илларионов "Челси" и купил. А походя и три яхты, стоимостьью 1миллиард 400 миллионов долларов. Чуть до федерально-Путинских программ не дотянул. И все потому. что две яхты снес президенту.

(написано анонимно) 22.04.2006 02:32 (#)

Gospoda, vot v etoj statj'e etogo net, no v drugikh materialakh Putin prizyval usilit' otvetstvennost' za umyshlennoe rasprostranenie AIDS. A kto budet reshat', umyshlennoe ili neumyshlennoe? Ved' diagnoz ne vsegda izvesten srazu. Eto chto, opyat' repressii? Ved'HIV-test ne vsegda daet rezul'tat srazu. Nuzhno vremya...

(написано анонимно) 22.04.2006 04:27 (#)

Надо такой закон: трахнулся - и сразу сдаваться, чтоб через полчаса уже был в прокуратуре, с вещами.

))

(написано анонимно) 22.04.2006 05:04 (#)

После такого траха тоже? http://www.vvpu.com/images/photojoke/1111603668376.jpg

(написано анонимно) 22.04.2006 05:58 (#)

А после такого - особенно.......

..

(написано анонимно) 22.04.2006 04:23 (#)

А в Кремле всю ночь горит свет. Это товарищ Путин не спит, о нас думает.

.

(написано анонимно) 22.04.2006 04:56 (#)

Ага, вто о чём он думает http://www.vvpu.com/images/photojoke/1140254494753.jpg

(написано анонимно) 22.04.2006 04:58 (#)

Или вот, что он делает http://www.vvpu.com/images/photojoke/1120503274899.jpg

(написано анонимно) 22.04.2006 05:05 (#)

The best: http://www.vvpu.com/images/photojoke/1111605518189.jpg

(написано анонимно) 22.04.2006 11:21 (#)

На мой взгляд всё просто. На днях где-то попалось сообщение о том, что американцы хотят включить в повестку дня саммита вопросы отношений с Ираном, Хамасом и прочие неприятные Путину. На что ВВП отвечает "адекватно" - "Да ну, давайте лучше про СПИД, про энергетическую безопасность, про мировой терроризьм с такой-же закулисой".. Т.е. все в лучших традициях совка, так же как и дума, вместо того, чтобы каким-то делом заниматься - обсуждает очень важную судьбоносную тему "запрещать слово "доллар" или нет"

(написано анонимно) 22.04.2006 16:05 (#)

СПРИД - не болезнь. Это - ТОРГОВАЯ МАРКА

Господа!
СПРИД - не болезнь. Это - ТОРГОВАЯ МАРКА. Вроде кока-колы. На этой лаже БАБКИ ДЕЛАЮТ. Путем запугивания "больных". На самом деле есть ИНММУННОДЕФЕЦИТ, характерный для огромного числа болезней. Самых РАЗНЫХ. Болезни можно лечить ДОРОГО, а можно ДЕШЕВО. Догадайтесь с трех раз как лучше для фарм - компаний. СПИД - это ПРИВАТИЗАЦИЯ БОЛЕЗНЕЙ (и не только болезней, но и многих нормальных, но специфических состояний, вроде беременности). Но путинизм уже ушел гораздо дальше. Он приватизировал ГОСУДАРСТВО. Зачем путинизму СПИД?