новость ЧОПы требуют упростить регистрацию оружия

29.03.2006
Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Пистолет. Фото с сайта Newsru.com

Частные охранные предприятия просят снять ограничения на вооружение своих сотрудников. Они считают, что инструкция МВД о выдаче разрешений на служебное оружие является нарушением ряда законодательных и подзаконных актов.


Комментарии
(написано анонимно) 29.03.2006 19:18 (#)

В Новосибирске на остановке взорвалась граната: есть раненые.

В Новосибирске на остановке взорвалась граната: есть раненые

(написано анонимно) 29.03.2006 20:09 (#)

Pravelno! V Chechenii uje vsem orujie razdali,neujeli vi huje?

(написано анонимно) 29.03.2006 21:19 (#)

KAZDOMU grazdaninu rossi oruzie chto drug druga zamochili zelatelno v sartire!

(написано анонимно) 30.03.2006 00:25 (#)

ЧОПы к этому не готовы,из-за набора сотрудников не готовых к ношению оружи даже во время дежурства.

Много лет отработал в ЧОПе 'Вымпел-основ' и знаю как происходит набор сотрудников.Принимают на работу даже без Российского гражданства и непригодных по физическим данным для работы в охране.Кому давать разрешения инвалидам устроенным по трудовому соглашению в обход установленных заком требований или приезжим c временной пропиской и пенсионерам которым больше 60 лет,часть из которых страдает старческим маразмом.У меня в смене был человек с частично парализованными нагами он не мог встать со стула без посторонней помощи - зато друг руководителя ЧОПа,был и сотрудник без правого глаза-но лицензии у них были.Все справки о прохождении медкомисей покупаются а в разрешительной комисии их никто не проверяет и разрешения на ЧОД выдаются автаматически. Сначала надо навести порядок в ЧОПах и разрешительных органах,а потом только рассматривать вопрос об оружии.В ЧОПе где я работал в администрации бывшие военные и подход к сотрудникам как к казарме,примером может служить их поговорка Куда подчиненого не целуй всеравно окажется ж.....а. Так что рано принимать любые решения об оружии когда охранных стуктурах царит анархия .

(написано анонимно) 30.03.2006 15:03 (#)

Видно комуто !!!!!! патрон нехватает.

Надо учесть что в настоящие время через охрану идет списание огромного количиства боеприпасов.Дипломы в учебных центах выдают без тренировочных стрельб в тирах,как положенно каждый год вывозить охраников на стрельбиша никто не делает, но по бумагам это есть.Если посчитать количество сотрудников в чопах умножить на количество патроны что по документам отстреляны на тренировках,то цифры будут впечетляющие.Пора соответствующим структурам все таки провести раследование кому и куда уходят эти боеприпасы.Задумайтесь ведь каждый патрон может оборвать жизнь человека.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: