новость РОМИР: Иностранцы в Москве больше всего опасаются скинхедов и милиции

14.04.2003

Независимый исследовательский центр РОМИР опубликовал результаты проведенного по заказу правительства Москвы опроса иностранцев, посвященного их оценке безопасности в российской столице.

В целом большинство из них оценили уровень безопасности как средний, однако отметили негативную тенденцию. Большинство иностранцев, приехавших из западных стран считают, что в целом ситуация с безопасностью в Москве хуже, чем в других крупных городах мира. Те же, что прибыли из стран третьего мира, оценивают уровень безопасности в целом выше среднего. По мнению опрошенных, хуже всего в Москве с соблюдением прав человека и законности. На среднем уровне находятся экологическая безопасность и безопасность экономической деятельности.

Вместе с тем иностранцы отмечают, что уровень политической стабильности и культуры поведения населения в Москве выше среднего. Самые же сильные опасения у иностранцев вызывают молодежные группировки, скинхеды, отсутствие законодательного обеспечения защиты от ситуаций, угрожающих населению, и милиция, которая, по их мнению, не защищает от опасности, а является ее источником.

14.04.2003


новость Новости по теме