новость Нерадужный маркетинг

05.07.2021

Торговая сеть "ВкусВилл" извинилась за рекламную статью с квир-семьей, опубликованную несколько дней назад. Первая попытка крупного российского бренда выступить за права ЛГБТ закончилась быстро и позорно.


Комментарии
User albex2, 05.07.2021 11:26 (#)

Надеюсь, будет открыто уголовное дело и их накажут за распространение деструктивных идей.

User orge, 05.07.2021 11:38 (#)
4479

Отдельно извинится им следует перед горским окодемиком.

User parabellum_37, 05.07.2021 11:56 (#)
34341

Дурьдом какой-то...

User marazm_sovetov, 05.07.2021 12:06 (#)
51965

В принципе, уже по одному только названию сети ("ВкусВилл" -- почему не "ЗапахГраблей"?) легко понять, что учредители этой фирмы -- богатые идиоты с 3-классным образованием. Вышеупомянутую рекламную статью мне было противно читать -- по причине ее языковой и смысловой убогости. "Собираторы" -- фу, бля... А "полиаморные"?.. Если бы я был представителем ЛГБТ, то возмутился бы, что меня "защищают" таким дебильным способом. Очень мудрая поговорка есть: "услужливый дурак опаснее врага". И уж, конечно, я никогда ничего не покупал в этой лавочке и не собираюсь.

User benderostap, 05.07.2021 12:30 (#)
51045

)))))))

User cincinnat27, 05.07.2021 17:00 (#)
49297

Это ж надо так попасть пальцем в небо по всем статьям.
Основатель Вкусвилла Андрей Кривенко закончил физмат школу, потом МФТИ по кафедре химической физики, а затем Экономический университет Плеханова (РЭА). Причем оба ВУЗа с красным дипломом.
Он работал в компании «Экорт», проделал путь от аналитика до финансового директора.
Он открыл первый магазин "Избенка" на собственные деньги, с капиталом в миллион рублей.
Теперь у него 150 магазинов "Избенка" и 330 супермаркетов "Вкусвилл" с общей выручкой в десятки миллиардов рублей, в которых работают 3.5 тысячи сотрудников. Они делают ставку на натуральные продукты вместо дерьма, которым кормят россиян "Пятерочки" и им подобные.
В рекламе участвовали представители ЛГБТ и ничего обидного для себя не нашли.
Обиделись как раз путинские соколы. Не ЛГБТ посылало угрозы и оскорбления. Если кто-то не знает, что такое "Собираторы" или "полиаморный", для этого есть Гугл.
Увы, российское правительство взяло курс на преследование ЛГБТ и всячески поддерживает гомофобные настроения в обществе.
Печально видеть, как аудитория Граней участвует в этой травле.

User schnobelson, 06.07.2021 10:44 (#)

попасть пальцем в небо по всем статьям. Основатель Вкусвилла
---
В смысле того что основатель, таго, представитель меньшенства? Зачем ко всем с этим лезть? Не все такие вот, пронрессивненькие, типа тебя, пидорастия не всем нравиться, и по канонам наказывается.

User marazm_sovetov, 09.07.2021 11:32 (#)
51965

"Основатель Вкусвилла Андрей Кривенко закончил физмат школу, потом МФТИ..."

Чтобы написать глупость (как Вы это сделали), нужно, да, как минимум, окончить физматшколу. Вам объясняют, что обсуждаемая рекламная статья написана дебилами (это очевидно любому человеку, для которого русский язык -- родной). Название торговой сети - тоже дебильное (это очевидно, по-видимому, не любому, но тем, кто прочитал, хотя бы, "Муму"). Какое ко всему этому имеет отношение уровень образования основателя "Вкусвилла" -- непонятно.

User cincinnat27, 09.07.2021 14:31 (#)
49297

Глупость написали именно вы. Не зная ничего об основателе Вкусвилла вы написали:
"учредители этой фирмы -- богатые идиоты с 3-классным образованием".
Я показал вам, что вы глубоко ошибаетесь.
Не зная ничего о движении "Собираторов" в России (основанном совершенно другими людьми) вы плюетесь, как дикий и невежественный человек.
Вас коробит слово "полиаморный"? Это ваши проблемы, слово это существует уже давно, само понятие подробно обьяснено хотя бы в Википедии"

ru.wikipedia.org/wiki/Полиамория

Вам не нравится название фирмы и вы отказываетесь покупать в ней что-либо? Опять же, ваши проблемы, фирма процветает, расширяется, открывает магазины уже не только в России, но и за границей.
Она прекрасно обходится без ваших покупок и без покупок российских патриотов-гомофобов.

User marazm_sovetov, 09.07.2021 23:23 (#)
51965

Вот, окончите школу, прочитайте "Муму" (не помешает и "Приключения Буратино" прочитать), тогда и будете полемизировать с образованными людьми. А пока занимайтесь собираторством, цифровизацией и кушайте пасту.

User parabellum_37, 05.07.2021 12:10 (#)
34341

Вы совершенно правы...

User nfgbh1970, 05.07.2021 12:21 (#)
27828

Реклама политически неверная - тетки веганствуют, собираторствуют и сибаритствуют, вместо того чтобы 1)демонстрировать духовитость 2)обличать империалистов (масонов, жидобандеровцев, пятую колонну, свидетелей Иеговы или хотя бы экстремистов) 3)проявлять истинное начальстволюбие - например "Спасибо Солнцеликому за наше счастливое питание". Где наконец упоминание о великих победах? Накажут их - и поделом, не соблазняйте убогих сих неправильными идеями))

User benderostap, 05.07.2021 12:31 (#)
51045

на очереди следующиё тренд-"Сладкая боль" от заднеприводных)))))

User haeshua, 05.07.2021 12:54 (#)

Теперь там описание традиционной семьи, где мужик традиционно пьёт водку, а потом традиционно бьёт цену. И традиционные гонки за соседями с топором.

User nfgbh1970, 05.07.2021 13:16 (#)
27828

нехватает эффектности духовитой - выпив, мужик обязан не просто с топором бегать за соседями, а записаться в "ополчение" и отправиться в Сирию (Луганду, Ливию, ЦАР - на усмотрение режиссера) - строить русскомирье. В конце рекламы жена получает "гробовые" за него, погашает льготную ипотеку и устраивает пир в честь этого - тут-то реклама и развернется. Параллельно можно и второй сюжет раскрутить - "Купи мужу ящик боярки - и заживи по-царски, в уютной коммуналке вместо барака"

(комментарий удалён)
User kombal, 05.07.2021 21:37 (#)

А чего Вы ожидали от бандитов захвативших власть? Какие у них еще могут быть методы в управлении, кроме как бандитские? На протяжении последних двадцати лет, с каждым днем, в действиях кремлевской банды все отчетливее выражается вся бандитская суть этих ублюдков.

User haeshua, 05.07.2021 16:31 (#)

Да ладно что лесбиянки там продукты покупают, они безобидные люди. Но ведь туда заходят ватники, путинисты, рашисты и прочяя нечисть! Бойкот этому рассаднику, кормушке терроризма!

User new_generation, 06.07.2021 01:32 (#)

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

User haeshua, 05.07.2021 16:18 (#)

Вы что ПутинТВ не смотрите??? Так 146% россиян думают, согласно опросу АК. Или традиционная семья вечером, после чаепития музицирует Шопена, Бетховена, Чайковского??? С Вашей стороны это просто проявление русофобии и неприкрытая реклама пидорастического образа жизни!