статья От любви до ненависти

11.02.2013

Грани.Ру начинают спецпроект "Против гомофобии". Писатели, музыканты, журналисты говорят о своем отношении к "антигейскому" закону, к вторжению власти в частную жизнь, к очередной атаке мракобесия. Первыми выступают учитель Тамара Эйдельман, журналисты Марианна Максимовская и Андрей Лошак, музыкант Василий Шумов, писатели Линор Горалик и Лев Рубинштейн.


Комментарии
Vip ivansim, 11.02.2013 03:00 (#)
249

Какие ж вы молодцы!!!

Мало кто понимает, что гомофобия, разворачивающаяся и поощряемая государством, не только унижает людей и калечит судьбы, но напрямую несет сотни и тысячи смертей — и в первую очередь смерти детей, гомосексуальных подростков.

Гомофобы хуже арабских террористов, бомба в метро не способна убить столько людей, сколько убьёт один лишь закон о запрете т.н. "пропаганды гомосексуализма"!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 11.02.2013 09:37 (#)
4719

ну вы и разогнались..."миллиард убитых лично гомофобами"?

User crocky1, 11.02.2013 11:40 (#)
4870

Термин "гомофобия" по смыслу - боязнь гомиков. Гомофобы – это парламентарии Англии и Франции, которые под наглым давлением содомитов, штампуют законы, извращающие законы природы (или Б-га, если хотите). Думраки – скорее «демофобы», в угоду настроений российского демоса, вынуждены наступить на горло собственной песни и принять закон подтверждающий, что Россия ценит и защищает традиционные ценности семьи и брака.
III закон Ньютона действует, как это и не странно, не только при физических явлениях, но и в общественных отношениях. Не было бы оголтелого напора содомитов на российское общество, в попытках добиться неких особых условия для себя, сладеньких, - не было бы и резкого отторжения их нормальными людьми, не пришлось бы думракам идти против своего естества и принимать «гомофобный закон».

User adamkasimir, 11.02.2013 17:25 (#)
3543

++++++++++++++++++

User comradmaksim, 11.02.2013 21:00 (#)

Слышал, что скоро придумают такое взрывное устройство, которое будет уничтожать выборочно только гомосексуалистов. Представляете, бросили ее в толпу. всем ничего, а этих в молекулы, как будто о их тут и не стояло.

User crocky1, 11.02.2013 21:41 (#)
4870

А если без стёба. Носителей ВИЧа выявлено много, но умирают от него только педерасты. Других не знаю .(Может напомните мне кого-нибудь, кто правильно использовал свой МПХ и, все равно, загнулся от "спида"?) Похоже бомба, которая особо опасна для содомитов, существует.

, 11.02.2013 22:15 (#)
11508

Сам что-ли проверял али как?

User alexalexxx, 11.02.2013 23:47 (#)

"Напор содомитов на российское общество" и требование "особых условий" - это что такое? Видимо, требование соблюдать конституцию и свободу собраний для всех социальных групп, включая ЛГБТ?
Я ещё не встречал "нормальных людей", которые поддерживали бы запрет на собрания для миллионов российских граждан. Не надо врать про "особые условия" для геев, а надо честно говорить: мы, гомофобы, против, чтобы социальная группа ЛГБТ пользовалась теми же гражданскими правами, что и мы, "большинство". Запрет на свободу собраний, на брак, на право жить открыто. Именно это гомофобы и пытаются запретить. Но боятся в этом признаться. Потому они и гомо-ФОБЫ. Страх ведёт ко лжи и передёргиванию фактов. Сочувствую.

Vip ivansim, 12.02.2013 11:49 (#)
249

Гомофобы не только слабоумные тупицы, но ещё и редкостные брехуны. На протяжении последних 12 лет АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО французов поддерживает право на однополые браки.

Вот как в 1999 году во Франции начали официально регистрировать однополые гражданские партнёрства, однополые семьи вышли из подполья, стали видны миллионам французов — с тех пор все гомофобные страшилки и рассыпались. С 2000 года по настоящий момент абсолютное большинство французов не понимает, почему нормальным людям запрещают создавать полноправные семьи. Это же дикость.

User dies_irae, 11.02.2013 12:51 (#)
23318

Риторика воинствующего гомофила. Нормальные люди теперь к террористам приравниваются.

User eestipoeg5ref, 11.02.2013 21:41 (#)

КАТЫНЬ-2. Польша при польшевиках превратилась в вассала России

Интервью издания Nasz Dziennik с профессором Тадеушем Марчаком, заведующим кафедрой геополитических исследований Вроцлавского университета.

***

Nasz Dziennik: Наблюдая за последними событиями, связанными в первую очередь с обнародованием новых сведений на тему смоленской катастрофы, можно рискнуть сделать вывод, что мы имеем дело с попыткой «управления» информацией. Как это может повлиять на политическую ситуацию в Польше и в нашем регионе в целом?

Тадеуш Марчак (Tadeusz Marczak): Мы являемся свидетелями перемен, которые начались с того момента, когда к власти у нас пришла партия «Гражданская Платформа» (PO). В кругах российских геополитиков это комментировалось так: появилась первая брешь в санитарном кордоне.

Так называют пояс независимых государств, отделяющий, согласно концепции классической англосакской геополитики, Германию от России, то есть Старую Европу от России. А Старая Европа — это немецко-французский дуэт.

Такая тенденция к сотрудничеству наблюдается уже не первое десятилетие, а приобретала она разные формы.

Перед Второй мировой войной была популярна концепция континентального блока. Если посмотреть на нашу часть Европы, характерны изменения во внешней политике Польши, Украины и, как следует теперь ожидать, Грузии. А это ключевые государства на пространстве между Германией и Россией.

Какое отражение это находит внутри Польши?

Если говорить о влиянии на наши внутренние дела, оно, пожалуй, заметно всем. Напомню, что Россия, выводя свои войска из Польши, оставила здесь своих агентов, можно также предположить, что широкая агентурная сеть была у россиян и в наших спецслужбах.

Мы слишком мало возвращаемся сейчас к делу так называемого агента «Олина» — лица, которое находилось в верхушке польской власти и работало на нашего восточного соседа (предполагалось, что данным агентом был экс-премьер Юзеф Олексы (Józef Oleksy) — прим. пер.) Когда разразился скандал с Олином, говорилось также о двух других политиках высокого ранга, скрывавшихся под кодовыми именами «Палач» и «Минин».

Все эти темы спрятали в долгий ящик. Собственно, здесь можно повторить тот же тезис: нынешняя ситуация движется в сторону вассализации Польши. Польское правительство ведет себя, как вассал, например, в деле расследования смоленской катастрофы.

Оно не ставит прямо уже столько времени обсуждающийся вопрос о возвращении вещественных доказательств — обломков самолета и бортовых регистраторов.

Расследование произошедшего в Смоленске продолжается, уже практически расставлены все точки над «i» в том плане, что это была не авиакатастрофа, а нечто, имеющее черты покушения. Однако процесс вассализации Польши происходит не только в политической сфере.

В какой еще?

User eestipoeg5ref, 11.02.2013 21:42 (#)

В какой еще?

Вассал обязан платить своему суверену дань, и во многих аспектах наши экономические отношения с Россией выглядят как выплата такой дани, это касается, например, цены на газ. Еще один аспект, который стоило бы здесь затронуть, не касаясь даже смоленской темы, это ряд довольно загадочных смертей.

Последний такой пример — смерть бортинженера Ремигиуша Муся (Remigiusz Muś). Но если сложить смерти наших политиков, военных, генералов, то за такой короткий период ни одна другая страна не понесла подобной утраты в политической элите страны, как Польша. Нам следует помнить об этом и отдавать себе отчет, что за трансформацию, возвращение независимости мы заплатили жертвами.

Можно ли говорить о преднамеренной дезинформации?

Мы имеем здесь дело с дозированием информации или, как это некоторые называют, «медиа-вбросами», и они, к сожалению, выстраиваются в один ряд, в попытку повлиять на настроения в обществе.

Одновременно нам стоит осознавать, что за этим может скрываться элемент шантажа в отношении представителей наших политических элит — демонстрации, что их может ожидать подобная судьба.

Последние новости как раз свидетельствуют о давлении со стороны России и российском источнике всех этих явлений.

Nasz Dziennik
http://www.naszdziennik.pl/polska-kraj/13771,postepuje-wasalizacja-polski-wzgledem-rosji.html

User eestipoeg5ref, 11.02.2013 21:44 (#)

moderilo,

udalil moi posty utrom, teper poluchi, najomnik zheltorotyj.

User nortrop14, 11.02.2013 13:28 (#)
3133

Арабские террористы - самые ярые нрмрфобы. Али вы не в курсе?

User zvirblis_317, 11.02.2013 13:45 (#)
21611

Нрмфобы - шо за зьвери? :)

User nortrop14, 11.02.2013 13:48 (#)
3133

Это опечатка :)

User zvirblis_317, 11.02.2013 13:57 (#)
21611

Это скока надо принять, шоб так "отечапываться"? :)

User nortrop14, 11.02.2013 16:35 (#)
3133

По себе судишь?

User zvirblis_317, 11.02.2013 16:55 (#)
21611

Ну я ж не отечопываюсь :)))

User dies_irae, 11.02.2013 14:04 (#)
23318

Мусульмане в Европе и США - тактические союзники ЛБГТ, феминисток и прочих леваков.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 11.02.2013 16:28 (#)
23318

Так они их и в европах пошлепают при первой возможности.

User nortrop14, 11.02.2013 16:33 (#)
3133

Да без сомнения...

(комментарий удалён)
Vip ivansim, 11.02.2013 03:16 (#)
249

Принятый Думой в первом чтении гомофобный закон — это и есть фашизм. Этот закон является прямым аналогом нюрнбергского «Закона о защите крови», принятого Рейхстагом в 1935 году. Тогда евреи, как сейчас гомосексуалы, были юридически объявлены «социально неравноценными» — недолюдьми. Это фашизм в самом его классическом проявлении.

Прямым следствием принятия подобных законов станет смерть сотен детей. Статистика подростковых самоубийств в России и без того зашкаливает, львиную долю которых составляют гомосексуальные подростки, доведённые до отчаяния гомофобной травлей.

Подобные законы напрямую призваны убедить вступающего во взрослую жизнь гомосексуального подростка в том, что он "неполноценный урод", отсечь его от объективной научной информации о природе гомосексуальности и карать любого, кто посмеет оказать человеческую поддержку этому ребёнку, успокоить его, объяснить, что его гомосексуальность — это НОРМАЛЬНО, что ему нечего стыдиться и не в чем себя винить.

Этот закон напрямую толкает сотни детей к петле и вскрытым венам, напрямую убивает детей. Басаев мог бы лишь позавидовать масштабам детоубийства наших скотов-депутатов.

Что до оппозиции, то уже дело совести каждого. Стоят ли внимания сотни детских трупов и введение в стране фашистских законодательных норм или это "пустяки", "глупости" и "какая-то ерунда" — решать вам. Борис Немцов поступил как настоящий мужчина и ответственный гражданин, выступив резкое заявление против принятия гомофобного закона, который Борис Ефимович справедливо назвал как «Ещё один закон подлецов». Я бы даже сказал «Закон детоубийц».

5480

Я вот неважно знаком с этим,может что пропустил или не знаю,Ваше сообщество,организация,не знаю как назвать,в ЕСПЧ подаёт? И в какой форме это будет выглядеть? И что за этим последует-как Вы думаете?

Vip ivansim, 11.02.2013 04:24 (#)
249

Так чего о будущем гадать, когда Комитет ООН по правам человека уже вынес свою оценку аналогичным региональным законам РФ - http://on.fb.me/VHmkck Гомофобный закон Рязанской области был признан нарушающим Пакт о гражданских и политических правах ООН, Россию обязали устранить нарушения и отчитаться перед Комитетом ООН в течение 180 дней, а также проинформировать российских граждан об этом решении Комитета ООН.

И как бы глумясь и издеваясь эти твари тут же вынесли аналогичный закон уже на федеральный уровень.

Последствия будут, это к кадалке не ходи. Милан и Венеция уже приостановили своё побратимство с Петербургом из-за тамошнего гомофобного закона. На очереди Турин, Хельсинки и др. Посла РФ вызывал к себе министр иностранных дел Германии и надрал ему задницу — отношения Германии и РФ резко охладели из-за этого законопроекта. И это только начало, политические последствия для путиноидов будут очень масштабные, весь цивилизованный мир отворачивается от гомофобной России, как от прокажённой.

5480

Обо всём этом я слышал(кстати,как раз в это время прошёл матч Милан-Зенит,ну это я так,просто-футболистику люблю). Вот Вы пишете: 'весь цивилизованный мир будет отворачиваться'. Да мир давно уже с брезгливостью,страхом и нескрываемым отвращением смотрит на весь этот Гнойно-Кровавый Геморрой! Я конечно же имею в виду не нашу страну-страна то у нас хорошая! А вот если так будут относиться к нам,к стране-что ж тут хорошего! Меня в данном случае интересует юридическая сторона,ведь все уже увидели,чего на самом деле Они боятся! А боятся Они Санкций-на всё остальное им плевать! Это даже не Гопота! Это-Самые Настоящие Йеху,правда в пиджаках от 'Версаче' и с 'Vertu' в лапах!

Vip ivansim, 11.02.2013 09:34 (#)
249

У нас с недавних пор появился очень действенный инструмент против нелюдей — Акт Магнитского. Необходимо совместными усилиями российской и западной общественности добиваться о внесении в список Магнитского всех тех 388 депутатов-уродов, проголосовавших за гомофобный закон, всех этих милоновых, смирновых, астаховых и пр. Арест их западных счетов, закрытая граница, конфискация их собственности в "аморальных разложившихся" западных странах будет отличным возмездием.

5480

Ну,да! И я про это!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 14:20 (#)
21611

Почему??? Или надо сразу переходить к бомбометанию? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 18:21 (#)
21611

Что предлагаешь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 19:38 (#)
21611

Повторяю вопрос - что предлагаешь? И пофиг мне все подветки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2013 19:53 (#)
21611

А гули тады тявкнул?

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:39 (#)
2980

В кениге уже внесли в этот список свой состав. И кстати - гомофоба Болычева - тоже! Там ему и место!

(комментарий удалён)
6276

Сюда можно отнести и первоисточник всех преступлений - сфальсифицированные путинской бандой результаты парламентских и президентских выборов.
Уверен, всё это имеет свой отклик на Западе.
Но если бы даже имелись бесспорные факты с доказательствами, подтверждёнными высшим судом, не будет же Запад свергать путинский режим военной интервенцией (да ещё в ядерной державе). А кто от имени России продаёт на Запад газ - Путин или Навальный,- Западу без разницы. Это политика, ничего личного.
Поэтому ликвидировать бандитский режим можем только мы сами, своими силами. Безусловно, члены путинской группировки, наворовавшие миллиарды, при угрозе своей свободе, жизни, наворованной собственности могут не остановиться даже перд внутренним ядерным ударом. И хотя появление снайперов-партизан маловероятно, но это единственный способ ликвидации, и именно этого боится Путин, а вовсе не открытых Навального или Немцова с их правовым протестом в адрес бесправия. Отсюда точечные посадки не самых заметных оппозиционеров. Отсюда же и старательное нагнетание страха на население всеми этими запретами. Но Путин, сам метаясь от страха, не понимает уже, что чем больше надавит, тем скорее и сильнее будет отдача.
Для меня странно другое: Путин нейтрализовал тех, кто не хотел с ним делиться, поддерживать его. Так почему ж он не хочет, чтобы воры-миллиардеры, включая его самого, хотя бы понемногу делились с населением,- так, чтобы и волки сыты, и овцы целы?.. И пусть бы он тогда хоть тысячу лет президентствовал. Но ведь большинство населения не пристроилось в крупные банки или на какие-либо руководящие посты; нет, большинство рабочего и среднеспециального персонала получает около 15-20 тысяч (в среднем по стране, включая даже крупные производственные предприятия), не говоря уж о пенсионерах, а это лишь выживание... Наоборот, помимо колоссального воровства, тратят огромные суммы не пойми на что, продолжают убивать медицину и образование, дэмпингуют мигрантами и без того малоприбыльнй рынок труда, не говоря уж о попрании элементарных прав и свобод, в жертву которым был принесён ссср (какой бы он ни был).
Не понимаю я этого.

, 11.02.2013 09:23 (#)
11328

>Так почему ж он не хочет, чтобы воры-миллиардеры, включая его самого, хотя бы понемногу делились с населением,- так, чтобы и волки сыты, и овцы целы?..

Сытое рабство, кормушка, полная хрючева и довольные хрюкающие свинки, вот что вы обрисовали одной строкой.

User prohojij, 11.02.2013 12:13 (#)

Людей, от которых что-то зависит, в основном жизнь устраивает, вот они и живут, решают свои проблемы и режима свергать не собираются. А никчемные никому не нужные обормоты в перерывах между онанированием и бездельем пишут грозные проклятия Путину и все надеются, что однажды произойдет чудо, и все будет так, как они хотят. Ну так объявите всеобщую политическую забастовку (как это делали эсеры, большевики и прочие Лехи Валенсы)!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip ivansim, 11.02.2013 10:13 (#)
249

Ему бы не помешало, может в мозгах просветлеет от встряски.

В своё время гомофобные (в те годы) британцы довели до самоубийства величайшего математика Алана Тьюринга — когда обнаружилось, что он гей, британский суд объявил Тьюринга уголовным преступником и присудил ему химическую кастрацию. Не выдержав изуверства великий математик, внёсший колоссальный вклад в победу над нацистской Германией, отец информатики и компьютерных технологий, — покончил жизнь самоубийством.

Лишь спустя десятилетия британский премьер-министр Гордон Браун от имени нации принёс извинения великому математику и гражданину, назвав Алана Тьюринга одной из самых известных жерт гомофобии в Великобритании.

User crocky1, 11.02.2013 12:00 (#)
4870

"Лишь спустя десятилетия британский премьер-министр Гордон Браун от имени нации принёс извинения великому математику и гражданину, назвав Алана Тьюринга одной из самых известных жерт гомофобии в Великобритании".
"Однако поклонникам великого ученого этого показалось мало. В прошлом году был начат сбор подписей под петицией, требующей официальной посмертной реабилитации великого математика (который, кстати, входит в сотню самых величайших британцев в истории, наряду с Ньютоном, Дарвином, Уинстоном Черчиллем и адмиралом Нельсоном).

В этой петиции говорится, что Алан Тьюринг был "доведен до отчаяния и смерти в раннем возрасте страной, для которой он сделал так много". Это остается "позором для британского правительства и британской истории". Власти, по мнению авторов заявления, должны принести публичные извинения. Уже многие выдающиеся ученые Великобритании подписали данное обращение."
Прогрессивная общественность Великобритании трясется в искреннем раскаянии. На защиту общественной нравственности поднимается мусульманская милиция - последний оплот "натуралов" в этой стране.

User iriv04, 11.02.2013 14:33 (#)
6231

Что ж, хорошо , что они раскаялись. Жалко, что поздно - Тьюринга не вернешь. Но может быть не будет больше таких случаев. А то , что " мусульманская милиция" - ваш естественный союзник , наводит на размышления

User crocky1, 11.02.2013 16:50 (#)
4870

Что за манера у защитников педерастов перевирать для "красного словца" смысл написанного черным по белому ? Умишка достойно ответить не хватает? В каком травяном угаре может родиться связь "если мусульманская милиция - последний оплот натуралов в Великобритании, то она мой естественный союзник". Я живу в России и мои естественные союзники миллионы россиян, которые не желают, чтобы ради кучки извращенцев попирались вековые традиции. Думаю мы сами, без "мусульманской милиции", наведем у себя порядок. И не надо верещать о "фашизме". Фашизм - это когда некая ограниченная группа, вопя о своей исключительности, требует к себе особого отношения, оскорбляя по ходу чувства верующих и сея раздор в обществе..

(комментарий удалён)
Vip ivansim, 12.02.2013 12:24 (#)
249

Извращение — это считать себя избранным, а других недочелловеками. В своё время в Нюрнберге за это вешали, и в общем-то правильно делали. Гомофобия — моральное уродство

User dies_irae, 12.02.2013 12:56 (#)
23318

-------Извращение — это считать себя избранным, а других недочелловеками.-----

Вы правы, поэтому идеология ЛБГТ-движения и есть моральное уродство.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.02.2013 14:56 (#)
23318

Обойдусь без Ваших советов как-нибудь

User truefelischaus, 12.02.2013 22:20 (#)

Симочкин, а почему "фобия" - это уродство? Насколько я помню, по-гречески это означает "страх", боязнь". Если мне лично неприятны гомосексуалисты, почему я - моральный урод? Вот вам, к примеру, приятны копрофаги? А если нет, считате ли вы себя моральным уродом?

User dies_irae, 12.02.2013 12:55 (#)
23318

------Фашизм - это когда некая ограниченная группа, вопя о своей исключительности, требует к себе особого отношения, оскорбляя по ходу чувства верующих и сея раздор в обществе.----------

Да!

(комментарий удалён)
User iriv04, 11.02.2013 14:46 (#)
6231

Это для властей - мэрии и т.д. А люди в Хельсинки не будут думать о бизнесе, когда речь идет о правах человека. И Финляндии, как в любой демократической стране, власти вынуждены делать то, что требует народ. Вы думаете, что американские конгрессмены хотели принимать закон Магницкого ? Отнюдь. Им это не нужно и не интересно. Это мы, народ - собрали миллионы подписей под петицией в конгресс - с полными адресами, что бы наши конгрессмены точно знали мнение их избирателей.

Vip ivansim, 12.02.2013 12:47 (#)
249

+100 Администрация Обамы отбивалась от Акта Магнитского, как только могла, но под давлением Обама в итоге всё же вынужден был подписать закон. Гомофобы должны ездить отдыхать в Туркмению.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:37 (#)
2980

Что ни слово - то пуля! Рази гомофобов правильными юридическими нормами! Молодец!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:36 (#)
2980

логично

5480

Очень удачный рисунок(коллаж)! Опять всю страну опутывают колючей проволокой,и самое главное-Людские Души!

(комментарий удалён)
5480

Забудем!

2839

пральна!
нельзя мешать укрепляющемуся на Гранях день ото дня клубу деревенских дурачков и аульных шизиков
мир-дружба-жевачка! ;)))

User rom, 11.02.2013 04:55 (#)
47562

Здорово просто! Молодцы Грани! На фоне тотального омерзения и сползания всё равно призываете одуматься, задать некую положительную точку координат для здравомыслящих людей.

5063

Подобная кампания организована так же правозащитными организациями в Молдавии, хотя конечно ситуация там не так пугающе серьёзна, как в России. Ко мне обратились сняться в ролике в поддержку ЛГБТ и высказать своё мнение учёного-биолога. Я согласился, потому что мой профессиональный долг - доносить свои знания и видение проблем до общества, но особо о значении своего поступка не задумывался. Сейчас же я чувствую огромное моральное удовлетворение от того, что всё больше и больше достойных, принципиальных и умных людей делают то же самое, что сделал и я.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:50 (#)
2980

плюсую

User tkalich, 11.02.2013 07:41 (#)
3709

roman.croitor: " Сейчас же я чувствую огромное моральное удовлетворение от того, что всё больше и больше достойных, принципиальных и умных людей делают то же самое, что сделал и я"
увы!
"достойных, принципиальных и умных людей" в этой стране не так уж много.
и я очень хочу надеяться, что вас не заставят пожалеть о выбранной вами позиции.
советские фашисты намного страшнее всех остальных.
С уважением, Ткалич Пётр.

5063

Моя точка зрения никогда не станет причиной сожалений, потому что она тщательно продумана и выверена. Попытки тупорылого гомофобного необразованного быдла манипулировать мной и моей точкой зрения лучше всего игнорировать (что я и делаю), потому что принимать их во внимание - ниже достоинства уважающего себя человека.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:50 (#)
2980

плюсую!

User tkalich, 11.02.2013 09:41 (#)
3709

ivan1981: "не будет у нас власти голубизны".
дурак ты, иван.
процент "голубых", во всех слоях общества, одинаков.
то есть: "голубые" уже сейчас у власти.
но мне не понятно, за что ты их так не любишь?
или сам голубой, но сейчас не службе - пайку отрабатываешь?
ведь, как я понял, педофил (путин) у власти тебя ни сколько не беспокоит.
а голубых ты, по команде, делаешь вид, что готов зубами рвать.
я тебе скажу разницу между голубыми и педофилами.
голубые любят друг друга по согласию.
а педофилы детей НАСИЛУЮТ.
когда насилуют женщину - это мерзко и по скотски.
а когда детей - это вообще запредельно.
да, любовь голубых, это ненормальная любовь.
но в фашисткой расии скоро любая любовь будет ненормальной.
останется на всех одна путинская любовь.
я тебе, дурачку, такие простые вещи объясняю.
сам-то, чо? додуматься не мог?
понаберут дебилов в портянки, а потом мучаются с ними.

User vasilek, 11.02.2013 12:09 (#)
11424

там и педофилы мелькают,но очень маскировка хорошая......

21260

уважаемый. рубинштейн призывал защищать права меньшинств. к сожалению, не только к геям относится...

User natala, 11.02.2013 21:25 (#)
3006

Рубинштейн кстати в своём интервью хорошо объяснил, почему он призывает к защите прав меньшинств.

21260

согласен.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:51 (#)
2980

вы спутали педофилов и педофобов видимо.
педофил ребенка любит, а следовательно насиловать не будет

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 12:47 (#)
3280

Неужели Бориса Моисеева исключат из "Единой России"?

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 20:29 (#)
3280

Когда Хозяин скажет - "Пора!", тогда и будет пора.
А пока - ша!

User iriv04, 11.02.2013 15:11 (#)
6231

С тех пор как читаю русские сайты, поражаюсь кафкианскому сочетанию гомофобии с слабо прикрытой гомосексуальностью в постах многих мужчин. А потом наконец поняла - вся Россия это воровская зона, и понятия такие же. Типа который "сверху" - он правильный пацан, а " снизу" - это " опущенный пидор". Должна разочаровать вас, ребятки - с точки зрения науки, да и нормальных людей - оба участника полового акта между мужчинами являются гомосексуалистами. Ну а если они и с женщинами иногда - значит бисексуальны. Так что все вы, прошедшие советскую армию и " трахавшие " " салаг" - вы все гномики, мужеложцы и т. д. А комплексы у вас, потому что сами были " салагами". Нормальным гетеро сексуальным мужчинам гомосексуалисты даже не безразличны, наоборот - полезны, так как снижают конкуренцию. А нам, женщинам, немножко обидно, что какой то процент привлекательных мужчин нами пренебрегает ( а эти ребята обычно очень хорошо выглядят) , но что ж делать, довольствуемся оставшимися 85%

User dies_irae, 11.02.2013 18:28 (#)
23318

За кафкианством - это как раз к политкорректным толерастам.

-------------- Должна разочаровать вас, ребятки - с точки зрения науки, да и нормальных людей - оба участника полового акта между мужчинами являются гомосексуалистами.-------------------

А то мы не знали. Спасибо, просветили.

User iriv04, 11.02.2013 22:53 (#)
6231

Что ж у вас в тюрьмах "петухи" даже едят отдельно, "мужику" у них еду взять нельзя, а то сам " петухом" станет, на воров-в-законе это не распространяется, даже наоборот, они там всеми командуют, хотя сами "петухов" " пользуют". А почему вы ( не персонльноВы) на сайтах так часто пишете мужчинам-оппонентам что то вроде " ты у меня отсосешь", " я тебя " в..бу". Все русскоязычных сайты, где модерация не работает, в основном такими аргументами переполненный.
Вот я и пытаюсь вам объяснить, что абсолютное большинство вас педерасты, ну может быть латентные. Это основа вашей ненависти к "гомикам" - хорошо изученная психологами "self-hatred"

User dies_irae, 12.02.2013 13:01 (#)
23318

------Что ж у вас в тюрьмах----------------

Во-первых, я не в России живу. Во-вторых, я не являюсь ни (а) руководителем ФСИН, ни (б) вором в законе, поэтому я не могу ответить на этот вопрос.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.02.2013 17:11 (#)
23318

Да пошел ты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 23:47 (#)
3280

Не, робяты, вы меня в ваши гомосексуальные игрища не втягивайте. У вас своя стезя, у меня - своя.
Живу по принципу - живи и дай жить другим. Посему, ваши увлечения я не порицаю, но
моя ориентация несколько другая.

(комментарий удалён)
User gedeke, 12.02.2013 00:12 (#)
3280

Сынок, я с вашим гомосексуальным творчеством не знаком. Так что верю на слово.

User tkalich, 11.02.2013 09:44 (#)
3709

портиянки, суки.
спите што ли?
время скоко? а вы только что повылазили.
пожалуюсь я вашему куратору

User yatom, 11.02.2013 09:51 (#)

Роися катится в бездну.

User ogurtzoff, 11.02.2013 11:12 (#)
20458

к вторжению власти в частную жизнь граждан
=============================================
Власть ни в какую частную жизнь не вмешивается, наоборот, смысл закона в том, чтобы отдельные граждане не выставляли свою частную, а точнее интимную жизнь, свои своеобразные сексуальные пристрастия в публичном общественном пространстве

User gedeke, 11.02.2013 11:47 (#)
3280

Значитца, запретят выступать Борису Михайловичу Моисееву, заслуженному артисту Российской федерации
с 2006-го года, члену партии "Единая Россия" с 2003-го года...

User zvirblis_317, 11.02.2013 12:04 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 17:45 (#)
3280

)))))))

User chokolivsky_12, 11.02.2013 15:08 (#)
12750

Все эти гей-парады просто отвлекают народ от классовой борьбы. Олигархия одинаково эксплоатирует и трудящего гея и трудящего натурала. Поэтому бандократии нужно, чтоб они били друг друга вместо того, чтоб объединяться под лозунгом «Долой!»

User ogurtzoff, 11.02.2013 15:36 (#)
20458

у трудящегося в салоне красоты гея и трудящегося у станка натурала крайне мало общих интересов, в т.ч. и классовых

User chokolivsky_12, 11.02.2013 15:52 (#)
12750

Большинство трудящих теперь трудится уже не у станка, а сфере дистрибуции, сервиса, ИТ и т.д. Ну и в салонах красоты работают не так много.
Ваша позиция как известного охранителя и выразителя административного восторга подтверждает нашу мысль про то, что эти парады и кощюнствия в церквах, крестопиления… с последующими репрессиями и протестами выгодны только правящему режиму.

В.И.Ленин учил, что «трудящимся не нужна свобода адюльтера». Вот и парады ваши им не нужны.

User ogurtzoff, 11.02.2013 15:56 (#)
20458

большинство настоящих трудящихся заняты именно в производстве, а всякая постиндустриалная услугово-офисная публика - это так, трудящиеся серединка на половинку. не зря появился термин =офисный планктон=. Вот именно такой планктон тут и бегает у нас с белыми ленточками и айфонами

, 11.02.2013 16:25 (#)

/и айфонами/ - на преемника замахнулись? теперь можно, уже не зиц-президент

User nortrop14, 11.02.2013 16:26 (#)
3133

А ты у какогог именно станка трудишься, Огурцов? :)))))

User ogurtzoff, 11.02.2013 16:59 (#)
20458

у идеологического

User chokolivsky_12, 11.02.2013 17:14 (#)
12750

Идеологический станок – не балетный. Его труженики, по вашему определению, – не настоящие, а планктон (см. выше), так как это дистрибуция дезинформации и сервис власть имущих: «Чего изволите-с?».

User ogurtzoff, 11.02.2013 17:45 (#)
20458

Идеологический станок – самый важный. Потому как именно от того, как ты на нем работаешь, зависит, будет в стране стабильность или нет. а от стабильности зависит жизнь и достаток и тех, кто в офисе, и тех, кто в цеху.

User chokolivsky_12, 11.02.2013 18:02 (#)
12750

Стабильность – придумка буржуазии, которая хочет удержать трудовой народ в подчинении и требует от эксплуатируемых покорности. Период вашей любимой стабильности после революции 1905 года тов. Ленин как называл? Страшным временем чёрной реакции!

Вы или советский герб с лацкана снимите или постперестроечных жуликов и воров прекратите восхвалять.
А то выглядите, как власовец на параде Победы.

User gedeke, 11.02.2013 18:15 (#)
3280

))))))))))))

User gedeke, 11.02.2013 18:31 (#)
3280

Кадет Биглер, он же Огуртцофф, ежели верить его сказочкам про собственный возраст, уже третий идеологический станок меняет. Сначала - советский, потом - ельцинский, теперь на путинском трудится. Стахановец! И гибкий, сАбака...
Гуттаперчевый мальчик.

User chokolivsky_12, 11.02.2013 18:50 (#)
12750

Он ещё и ельцинист?
Я думал, он в те времена из подполья вещал или с чердака как боец сопротивления… Впрочем, зная эту публику, надо признать это маловероятным…

User gedeke, 11.02.2013 20:28 (#)
3280

Этот? Боец сопротивления? Хе-хе...
Эти всегда "За!".
Сталин - прекрасно! Гитлер - очень хорошо!
Брежнев - лучше не придумаешь!

User ogurtzoff, 11.02.2013 19:37 (#)
20458

Стабильность - необходимый фактор для поступательного развития страны.(В.В.Путин)

User gedeke, 11.02.2013 20:25 (#)
3280

Вы неоном ещё это подсветите, для пущей убедительности.
А Ленин вам, товарисч, уже, значитца, не авторитет? Ну-ну...
Как там Ильич подобных вам граждан называл?
Политические проститутки?

User newSim, 11.02.2013 21:16 (#)

А вот тут, Огурцов, Вы вместе с Вашим героем правы: стабильность, и еще - порядок, вот отличительные признаки настоящего кладбища.

User newSim, 11.02.2013 18:10 (#)

Ага, только проверить этот станок - нечем.
Поэтому в действительности от этого станка обществу - чистый вред.

User gedeke, 11.02.2013 18:15 (#)
3280

Понятно, кадет. То есть вы, иными словами, штатный постиндустриальный писдобол, обслуживающий власть. Даже не трудящийся "серединка на половинку" в офисе.
Нищий - без айфона, и продажный - снявший красную ленточку.

User natala, 11.02.2013 21:32 (#)
3006

И что производит Ваш так называемый "идеологический станок"? Ваши комментарии на гранях? Огурцов, но вы не смогли бы запустить Ваш "идеологический станок" без нелюбимого Вами "офисного планктона" - вэб-дизайнеров, программистов и др. А если среди них полно геев, может остановите Ваш "идеологический станок"?

User gedeke, 12.02.2013 00:14 (#)
3280

Я бы, уважаемая Натала, мог бы в двух словах обрисовать продукцию этого идеологического станка, но, боюсь, выйдет, как у Булгакова - непечатно, непечатно, непечатно...

User natala, 11.02.2013 21:35 (#)
3006

"у трудящегося в салоне красоты гея и трудящегося у станка натурала крайне мало общих интересов" - ну почему мало общих интересов? Каждому хочется зарплату получать. А что в салонах красоты работают исключительно геи, а у станков одни натуралы? Огурцов, Вы что исследования проводили?

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:53 (#)
2980

точно :)

User newSim, 11.02.2013 16:44 (#)

>>чтобы отдельные граждане не выставляли<< -- а остальным - можно?
Заплесневелый уже вопрос: у нас граждане все равны, или меньшинства ущербны?

User ogurtzoff, 11.02.2013 17:01 (#)
20458

а остальным (гетеросексуальным) можно. ведь это будет символизировать продолжение жизни, саму жизнь, бытие, что может быть прекрасней?!

User newSim, 11.02.2013 18:07 (#)

Прекрасней может быть только равенство прав.
Обратите внимание, Огурцов, что это - очень симптоматично.
Вы просто физически не в состоянии принять идею о равенстве прав и обязанностей людей перед Законом. А таковое неприятие есть следствие пережитков феодализма в сознании. Причем, и к моему большому сожалению, это отнюдь не только к Вам относится. Но отсюда тоже есть следствие: граждане с таковым пережитком в сознании менее конкурентоспособны в современном мире, причем то же самое относится и к целым государствам.
Подобная ситуация (пониженная конкурентоспособность) лет еще 200 назад заканчивалась просто гибелью государства. Сейчас, на самом-то деле, - тоже, просто сейчас это на фиг никому не нужно. Но, если вдруг кому-то понадобится погубить неконкурентоспособное государство, помешать этому нечем.
Обратите внимание: гомофобию я использовал только в качестве примера неприятия правового равенства граждан. Есть и другие примеры.

User ogurtzoff, 11.02.2013 20:58 (#)
20458

о равенстве прав и обязанностей людей перед Законом.
==============================================
Вот именно, что перед законом. А по закону у нас брак - союз мужчины и женщины. И боьшинство не желает ничего менять, так почему оно должно идти на поводу у меньшинства? А значит, ЛГБТ живут в фактическом браке ( тоже самое что сожительство), а сожительство не предполагает возникновения юр.прав и обязанностей.

User newSim, 11.02.2013 21:04 (#)

Цитату из Контитуции РФ - в студию!
Кроме того, как и положено старому идеологическому зубру, Вы передернули: где я писал про брак? ЛГТБ могут жить как им угодно, и даже неоднократно - а для государства при всем этом они имеют те же права, что и я. Или Вы - но только если Вы являетесь гражданином РФ.

User ogurtzoff, 11.02.2013 22:54 (#)
20458

ну так а какие тогда права нарушаются?! Просто они хотят гей-парад по западному образцу, но это слишком развязное и непристойное зрелище, и оскорбляет общественную мораль. Поэтому оно под запретом в РФ

User gedeke, 11.02.2013 23:24 (#)
3280

Ша, кадет! Я вам уже как-то объяснял про права. Что до общественной морали - ваши нашистские парады тоже её оскорбляют. Но, поскольку вы не геи, а боевые путинские пидарасы, то вам скидка пока что...

User gedeke, 11.02.2013 23:25 (#)
3280

Но только пока. А залупнётесь, как Квачков - по тринашечке на рыло.

User dies_irae, 12.02.2013 13:31 (#)
23318

А они и имеют те же права, что и Вы.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.02.2013 23:28 (#)
3543

"Кулачество" - замечательный синоним!)))))))))

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:57 (#)
2980

кому выгодна наша неконкурентоспособность?

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 00:53 (#)
2980

вряд ли вам это объяснить можно но вы ни черта не понимаете

, 11.02.2013 11:19 (#)

у максимовской понравилась логика рассуждения, у рубинштейна чередование вертикальных полосок стены с горизонтальными рубашки

User tuppр, 11.02.2013 22:49 (#)

Он узник совести.

(комментарий удалён)
, 11.02.2013 11:41 (#)

/правильно понимаю или нет?/ - нет, не правильно, т.к. /Живите как хотите и с кем хотите/ не получится. не регистрируют, а не зарегистрированный брак не обеспечивается всеми необходимыми институтами общества (совместно нажитое имущество, наследование и т.п.)

User prohojij, 11.02.2013 12:32 (#)

Так какая проблема? Когда у двух голубых в результате их сексуальных контактов образуется совместный ребенок, тогда надо и брак зарегистрировать. А пока факта рождения не наблюдается, то о какой любви можно говорить? Только об извращении.

, 11.02.2013 12:36 (#)

это только у прохожих - сначала ребёнок, потом брак. а может нет.
у ответственных людей - сначала брак, потом ребёнок

User prohojij, 11.02.2013 12:42 (#)

У меня брак зарегистрировали в 16 лет по причине рождения ребенка (в результате горячей взаимной любви). А если голубые как не пыжаться, никак никого произвести не могут, то о каком браке идет речь?

User gedeke, 11.02.2013 12:51 (#)
3280

А что, в брак теперь вступают только по залёту?
И вы, товарищ, забыли, что есть ещё и розовые, не только голубые.
Вполне могут родить и рожают, кстати.

User prohojij, 11.02.2013 13:05 (#)

У меня брак зарегистрирован 30 лет назад. Ну а если и розовые и голубые родят от своих "партнеров", то конечно-же надо будет регистрировать. Максимовская наверно родила в результате лесбийского контакта. Так пусть докажет этот факт и тогда это будет великое событие и все гомофобы будут поражены. А пока говорить не о чем, однополая "любовь" к рождению детей не приводит, и значит - извращение.

User gedeke, 11.02.2013 13:11 (#)
3280

Вот что за хрень вы тут несёте? А если пара бездетная, то брак не надо заключать?
А если они не хотят иметь детей, то не должны жениться?

User gedeke, 11.02.2013 13:12 (#)
3280

Вот не так давно Алла Борисовна вышла замуж за Максима Галкина. Что-то я не слышал
криков - "это извращение!". Хотя детей там явно не предвидится...

User prohojij, 11.02.2013 13:27 (#)

Конечно извращение, просто Алла Борисовна - бабушка советской эстрады, и ей можно на старости и поизвращаться.
В брак как правило вступают для того, чтобы детей завести. А бездетные пары - исключение (без которого нет правил).

User gedeke, 11.02.2013 13:36 (#)
3280

"В брак как правило вступают для того, чтобы детей завести" - это вас кто-то
обманул.
"Ей можно на старости и поизвращаться" - понятно. То есть, например, если ты
нацлидер или член "Единой России", то ты можешь и гомосексуализм пропагандировать.

User zvirblis_317, 11.02.2013 14:23 (#)
21611

И не только пропагандировать :))

User prohojij, 11.02.2013 15:50 (#)

У вас видимо тяжелое психическое заболевание, если вам всюду чудятся члены "Единой России". А дети все таки рождаются "из маминого живота да от папиной работы" вне зависимости от ваших политических взглядов.
Кстати, если вам не нравиться нацлидер, так свергните его наконец. А сексуальные извращенцы то к этому какое отношение имеют?

(комментарий удалён)
User prohojij, 11.02.2013 16:41 (#)

!

User gedeke, 11.02.2013 17:37 (#)
3280

Мне почудился член "Единой России" Борис Моисеев?
Или странный "тандем"?
Ню-ню.
А дети рождаются ещё и от искусственного оплодотворения, но вы, видимо,
не в курсе...

User prohojij, 11.02.2013 23:01 (#)

заслуженный педрило Б. Моисеев на гей-парады хотя-бы не ходит, а что он делает у себя в кровати мне не интересно. Вот если выйдет на демонстрацию в защите сексменьшинств или начнет малолеткам лекции о пользе мужеложства читать - тогда смерть ему, уроду!

User gedeke, 11.02.2013 23:21 (#)
3280

Он это делает на сцене. При большом скоплении народа.

User gedeke, 11.02.2013 23:37 (#)
3280

Галубая луна, галубая!....

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 02:33 (#)
2980

не только.
и несмотря на политику партии.
ЭКО, и прочие радости - скоро и у нас.

, 11.02.2013 12:56 (#)

/голубые как не пыжаться, никак никого/ - даже странно такое читать. у уважаемого филиппа бедросовича и в одиночку всё получается, не то, что вдвоём

User gedeke, 11.02.2013 23:39 (#)
3280

Филипп Бедросович, аки Зевс, из бедра родил! Простите за каламбур...

User crocky1, 11.02.2013 12:54 (#)
4870

Это отмазка, нормы гражданского права допускают раздел имущества при "распаде гражданского брака". Завещание или дарственную тоже никто не отменял. Мы то знаем, что далее последует требование "усыновления" нормальных детей в ненормальную семью, запрет на "папу" и "маму" в пользу "родителя раз-два" в семейном праве. Демократические страны это уже кушают. Лично я не хочу, чтобы такой же дурдом был и в России. Имею я право на это убеждение, чтобы не получить ярлык "мамонтова говна", здесь на сранях?

, 11.02.2013 12:59 (#)

/Имею я право на это убеждение/ - безусловно! вы право имеете, точно так же как имеют право и те, кого вы почему-то походя определили в "дурдом".
они - не "дурдом", так же как и вы - не "мамонтово говно". и не только на гранях

, 11.02.2013 13:07 (#)

да, кстати, а вот здесь полностью с вами согласен: в неприемлемости определения - "родитель раз - родитель два".
создавая брак гомосексуалисты должны определиться с тем кто будет "мама-папа", а не "раз-два". здесь позиции общества должны быть непоколебимы - переделывать "под себя" определение "мама-папа" недопустимо

User crocky1, 11.02.2013 13:22 (#)
4870

Я их в "дурдом" не определял, не надо передергивать. Дурдомом я называю ситуацию когда создается псевдо семья с псевдо детьми и с псевдо родителями. Оно это надо?
Если хотите - о их нормальности. До восмидесятых годов двадцатого века мужской

, 11.02.2013 13:32 (#)

/я называю ситуацию/ - для вас "ситуация", а для людей - жизнь. "оно это" им надо. вы их не понимаете? а оно это вам надо? поэтому называя не вполне понятную вам "ситуацию" дурдомом, не стоит удивляться когда в ответ прилетает "мамонтово"
о "нормальности" - не хочу. она у всех и во всем разная - все зависит от мироощущения

User crocky1, 11.02.2013 13:33 (#)
4870

гомосексуализм, даже в таких передовых ныне странах как англия и сша считался психическим отклонением и в особых случаях больного могли закрыть в клинику. Резкий рост такого явления как гомосексуализм среди населения развитых стран (если он есть, а не шумиха спровоцированная заинтересованными личностями) требует серьезного внимания для выяснения причин. Считать гомосексуализм «нормой» значит прятать голову в песок в ожидание конца «западной цивилизации

User dies_irae, 11.02.2013 18:34 (#)
23318

++++++++++++++

User iriv04, 11.02.2013 23:16 (#)
6231

А я живу в Джорджии, где до 70х годов прошлого века браки между чернокожими и белыми были вне закона, большинство населения считало их противоестественными. Ну и что из этого следует? А сто лет назад нельзя было жениться людям, исповедующим разные религии. Даже разные версии христианства. А давайте еще дальше посмотрим - несколько сот лет назад женщину, родившую ребенка не в браке, казнили. Ну вперед, в прошлое

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:35 (#)
2980

плюс много

User iriv04, 11.02.2013 23:07 (#)
6231

Ну вот мне чисто теоретически интересно ( я не знакома не с одной лесбиянкой) - во две женщины живут как семья, и каждая родила ребенка - ну это просто, в банк спермы пошли, купили - короче папаши детей anonymous. Tак как они должны определять, кто мама, а кто папа. Каждая из них мама своему ребенку. Меня это в восторг не приводит, но что делать, это жизнь.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:35 (#)
2980

или папа если им так больше НРАВИТСЯ! я прав?

User iriv04, 12.02.2013 05:00 (#)
6231

Нет, уж извините. Если родила, то мама. Это я Вам говорю " как мать и как женщина"

, 12.02.2013 09:08 (#)

/Если родила, то мама/ - вы, уважаемая, подходите чисто с утилитарный позиций: родила - сделала полезное дело - значит "мама".
мы же говорим о полноценной гомосексуальной семье! и здесь им тоже надо определяться - кто будет мама, а кто папа. они, гомосексуалисты,сами понимают, что разделение нужно, но их предложение именоваться как родитель-1 и родитель-2 неприемлемо. как ребёнок будет кричать, когда захочет на горшок? родитель-1 хочу какать? не смешно

User iriv04, 12.02.2013 09:59 (#)
6231

Я небольшой специалист по гомосексуальным семьям, из тех, кого я знаю, ребенок только у одного, и от предыдущего гетеро- брака. Из книг и кино я знаю, что зовут их дети по именам- ну как мы звали: тетя Маша, тетя Лена. А у них - мама Мэри и мама Хелен. То, что нам с Вами это не нравится, это наши с Вами личные проблемы. Я тоже думала - в каких странных условиях эти дети растут, и что будет с их психикой. А потом вспомнила, как ратут в России дети в семьях алкоголиков, или просто садистов, которые бьют детей за любую провинность; или где-нибудь в магрибе, где девочки - обуза, и их отдают замуж в 9 лет пятой женой старого шейха. Лучше уж две любящие мамы (папы), чем два разнополых моральный урода.

, 12.02.2013 10:12 (#)

/мама Мэри и мама Хелен/ - отлично! согласитесь это не "родитель-1" и "родитель-2"
/То, что нам с Вами это не нравится/ - не нравится другое. попытка внедрить "родитель-1" и "родитель-2" для всех, в том числе гетеросексуальных семей (внедрить вплоть до внесения в семейный кодекс)
/две любящие мамы (папы)/ - так же не являясь большим специалистом по гомосексуальным семьям, мне всё же казалось, что они, гомосексуалисты, сами не стремятся быть обеими мамами или обеими папами. кто-то все же занимает более активную позицию. может и ошибаюсь. на то и дискуссия

User fimasobak, 12.02.2013 16:06 (#)
2997

". как ребёнок будет кричать, когда захочет на горшок?"
.....................................
Какя разница как? Главное, чтоб "просился" а не делал в штаны. ИМХО LOL

, 12.02.2013 16:20 (#)

нам с вами может быть и LOL, а ребенку не до LOLа. ребенок всегда орёт: "мама, скорее! какать!". но, учитывая, что "мама" он (по полученному воспитанию - слово запрещено) кричать не сможет, то боюсь от полных штанов никому там не уйти. LOL

User fimasobak, 12.02.2013 16:37 (#)
2997

"но, учитывая, что "мама" он (по полученному воспитанию - слово запрещено) "
.....................
Сразу видно, что у вас нет опыта общения с маленькими детьми. Ребенок зовет так, как зовут окружающие, так как его приучат. Это может быть "мама", "няня", "баба", "дед", Мери или Паша, если это стааршая сестра или брат. Главное, что бы ребенок имел рядом с собой человека, к которому он может всегда обратиться зс помощью! Это самое главное! А как его зовут? Да хоть Горшком...

, 12.02.2013 16:46 (#)

/так как его приучат. Это может быть "мама", "няня"/ - я согласен. и мама, и няня, и ... - и все остальные, что вы перечислили - неплохо. но ведь гомосексуалисты предлагают называть не мама, а "родитель-1" и "родитель-2" ! как это кричать, когда уже невтерпеж?
/Сразу видно, что / - сразу ничего не видно. сразу - только по ощущениям. LOL

User fimasobak, 12.02.2013 16:54 (#)
2997

Я не слышала, чтобы кто-то предлагал детям названия "родитель -" и т.д. наверное, только в России. Но у них там все ни как у людей. Почему не называть однополых родителей просто по-именам? А по вас. мне, лицно видно, чо у вас , если и есть опыт, то чисто теоретический.

, 12.02.2013 17:04 (#)

о, господи! опять вы - /только в России. Но у них там все ни как у людей/
извините за большую ссылку:" ...как сообщили в Госдепартаменте США, с февраля 2011 года в заявлениях на получение паспорта вносятся изменения. В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель 2». Как сказано в разъяснении Госдепартамента, «эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи».
по-гуглите сами и найдёте много больше - приятного вам чтива.
да, что насчет с чего вы иначали: " ...у них там все ни как у людей" ? LOL и очень большое LOL

User fimasobak, 12.02.2013 17:11 (#)
2997

"В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1"
............................
Ах вот вы о чем! У меня в советском паспорте стояло Маргарита Эдуардовна Нетудыхатко. Но ребенок мой называл меня просто "ма". У вас, таки, нет опыта общения с детьми.

, 12.02.2013 17:20 (#)

да, о моём "опыте" наверное говорить интересней, чем о «родитель 1» и «родитель 2», особенно в свете того, что это оказывается не в России, где /у них там все ни как у людей/ , а прямо наоборот - в Госдепартаменте США.
но мне отчего-то кажется, что и ваше попадание в мой "опыт" аналогичен с попаданием в конфуз с этим: /в России. Но у них там все ни как у людей/. LOL

User fimasobak, 12.02.2013 17:30 (#)
2997

"что и ваше попадание в мой "опыт" аналогичен с попаданием в конфуз с этим: /в России2
.................................
Никакого конфуза! Вы же сказали, что ребенок должен называть в быту "родитель 1" и "родитель-2", в момент, когда ему,например, нужно на горшок. Вот я и подумала, что до такого маразма могли додуматься только в России, не иначе. Сами инсинуировали так, что это показалось абсурдом.

, 12.02.2013 17:34 (#)

/до такого маразма могли додуматься только в/ - ага, а додумались в! да ещё 2 года назад. россия явно запаздывает с этим

User fimasobak, 12.02.2013 17:36 (#)
2997

С вами все ясно. Спасибо за дискуссию.

, 12.02.2013 17:39 (#)

и вам спасибо!

, 12.02.2013 17:38 (#)

уважаемая fimasobak, мы с вами уже как бы всё "выяснили", а тут чуть ниже вас какой-то мужичок (со свёклой в аватарке) вопросами добивается - ответьте ему пожалуйста, жалко его. LOL

User fimasobak, 12.02.2013 17:43 (#)
2997

Я виделе, но не поняла, в чем состоит его вопрос?

, 12.02.2013 17:45 (#)

это самое трудное, но ответить что-то надо. LOL

User fimasobak, 12.02.2013 17:49 (#)
2997

Не обязательно. ИМХО

, 12.02.2013 17:55 (#)

тоже верно! спасибо за переписку

User iriv04, 13.02.2013 04:40 (#)
6231

Это не свекла, а гранат - ну фрукт такой. А Вы в России гранатов не видели? Мне казалось, что даже в совке они продавались, но может быть память подводит. Свекла на кусте не растет:)

, 13.02.2013 09:47 (#)

/ну фрукт такой/ -ну, хоть вы видели. я рад за вас. теперь найдите время - посмотрите уже и свёклу, чем освежите уже подводящую вас память

(комментарий удалён)
, 14.02.2013 09:17 (#)

ну, да - гранатина. а оно в аватарке к чему?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 12.02.2013 17:44 (#)
2997

Поясните, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User iriv04, 12.02.2013 20:02 (#)
6231

Вот это Барманс, которого я знаю и люблю уже давно- почти чистый сюрр. А то ты последнее время стал больно понятно изъясняться, я уж думала, не заболел ли.
Я поняла про холодильники, тут мы квиты - я про капли ничего не могу придумать. Btw, Можешь звать меня Рут, it's ok

User sakaramissa, 13.02.2013 08:16 (#)

У сексуальных неформалов тоже есть чёткое разделение на мальчиков и девочек в однополых семьях.

Гей-девочка более женственнен и склонен к женскому образу мыслей и действий. И в лесбийских парах тоже есть мужчина и женщина. Это даже и внешне заметно...

А берлинский Гей-парад, на самом деле совсем не гейный - там процент геев не больший, чем средний в обычном человеческом обществе. Основная публика просто эпатирует, тащится, веселится и наслаждается Свободой... ...я когда-то тоже напяли какую-то хламиду несусветную и прогоцал часа два по Берлину... ...всё ж класснее, чем в церемониальном строю или на танке...*) - красотень - век не забуду! Да и вообще - надо быть Гвоздём, даже в ящике с гвоздями - неординарность красит человека.

Любовь нельзя запретить! ...а кто, кого, чем, во что и как любит, ни чьё постороннее свинячее дело...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:18 (#)
2980

а в чем проблема? мама - папа, как и родитель 1 родитель 2 - точно такие же условности

, 12.02.2013 09:22 (#)

/точно такие же условности/ - какие условности! чистая практика. как ребёнок в гомосексуальной семье будет обращаться к родителям, когда захочет есть или на горшок? родитель-1 я хочу есть! родитель-2 скорее посади меня на горшок, хочу какать! так по вашему, да? думать надо, прежде, чем про "условности" писать!

User dies_irae, 11.02.2013 18:33 (#)
23318

-----------Демократические страны это уже кушают.-----------------------

Демократия тут ни при чем. При чем - либерастическая неомарксистская идеология, превалирующая в умах западной "интеллектуальной элиты" и называемая ей, почему-то, либерализмом. Хотя никаким либерализмом там и не пахнет.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:36 (#)
2980

про что это вы?

User dies_irae, 12.02.2013 11:32 (#)
23318

Вы знаете, про что это я.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:18 (#)
2980

и в чем тут "дурдом"?

User dies_irae, 11.02.2013 13:52 (#)
23318

Обеспечивается все в рамках ГК РФ прекрасно. Совместно нажитое просто оформляется как долевая собственность, да и все. Наследование по завещанию. Все просто.

, 11.02.2013 14:06 (#)

/все в рамках ГК / - может быть и так, как один из этапов к полноценному браку. во всяком случае процесс идёт и в россии, его остановить вряд ли получится.
кстати, немало молодоженов выезжает, к примеру в прагу (центральный загс праги), для бракосочетания и свадьбы. вопрос - что может помешать заключить однополый брак гражданам россии в париже (где уже) и вернуться в россию имея полноценное свидетельство о браке? ответ - ни что!

User dies_irae, 11.02.2013 14:16 (#)
23318

Российское законодательство помешает. По которому браком признается "союз между мужчиной и женщиной".

, 11.02.2013 14:30 (#)

/Российское законодательство помешает/ - не всё так однозначно. случая пока не было. но! по фр. законодательству (случись такое, а оно теперь запросто может случиться) брак - признается и законен. по рф - не признается. casus belli. а живым людям что делать?

User dies_irae, 11.02.2013 14:31 (#)
23318

Нет никакого казуса белли. Я привел статью Семейного Кодекса РФ, которая его устраняет.

, 11.02.2013 14:37 (#)

пока нет. пока устраняет. а когда дело до еспч дойдёт ( а оно дойдёт когда-нибудь), то что? компенсации как всегда?

User dies_irae, 11.02.2013 14:38 (#)
23318

Право вступления в брак не относится к основным правам и свободам.

User chokolivsky_12, 11.02.2013 15:08 (#)
12750

Правильно. «Коммунизм утверждает мир, труд, свободу, равенство, братство и счастье всех народов». (Программа КПСС). Где здесь право на брак?

User dies_irae, 11.02.2013 15:22 (#)
23318

Во Всеобщую Декларацию рекомендую заглянуть. Программу КПСС не читал.

User chokolivsky_12, 11.02.2013 15:31 (#)
12750

Да? Читаем.

Ст. 16.
1. Мужчины и женщины, достигшие совершеннолетия, имеют право без всяких ограничений по признаку расы, национальности или религии вступать в брак и основывать свою семью. Они пользуются одинаковыми правами в отношении вступления в брак, во время состояния в браке и во время его расторжения.
2. Брак может быть заключен только при свободном и полном согласии обеих вступающих в брак сторон.
3. Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства.

«Мужчины и женщины». Где здесь сказано, что такое право имеют «мужчины и мужчины»?
Семья защищается. Но дефиниция семьи в Декларации не дана. Значит, это отнесено к компетенции национальных законодательств. Как записано в конкретной стране, так и будет.

User fimasobak, 12.02.2013 16:12 (#)
2997

"Семья - это сообщество в котором растет и воспитывается ребенок (с).

User dies_irae, 11.02.2013 14:37 (#)
23318

И даже обращение в ЕСПЧ не поможет, так как право вступления в брак не относится к основным правам и свободам. :)

, 11.02.2013 14:55 (#)

напротив, европейский суд уже обращался к этой проблеме, но, я думаю, все события ещё и не начинались: /Европейская Комиссия в докладе по делу Хаммер, «слова “право вступать в брак… в соответствии с национальным законодательством, регулирующим осуществление этого права” не означают неограниченных полномочий национального права…/ - чувствуете "не означаю"!

User dies_irae, 11.02.2013 15:06 (#)
23318

Не означают, да. Т.е. французское национальное право не имеет неограниченных полномочий.

, 11.02.2013 15:08 (#)

да-да, как и российское. и встретятся в суде. с хорошими адвокатами

User dies_irae, 11.02.2013 15:21 (#)
23318

Англичане уже туда плавали. И были отфутболены ЕСПЧ.

, 11.02.2013 15:30 (#)

наверное. но судебная практика (в том числе еспч) будет меняться при изменении национальных законодательств в этом вопросе. сегодня в европе в 6 странах (или больше?) браки такие узаконены. и как быть с испанцами или бельгийцами, состоящими в таком браке и приехавшими жить и работать в чехию? все суды (и справедливые решения) ещё впереди - никуда не деться

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:37 (#)
2980

следовательно что? раз законодательство МЕШАЕТ - его надо МЕНЯТЬ. все логично

User dies_irae, 12.02.2013 11:32 (#)
23318

Щас.

User dies_irae, 11.02.2013 14:29 (#)
23318

Ст. 167 СК РФ. Ограничение применения норм иностранного семейного права.

Нормы иностранного семейного права не применяются в случае, если такое применение противоречило бы основам правопорядка (публичному порядку) Российской Федерации. В этом случае применяется законодательство Российской Федерации.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:36 (#)
2980

скоро и в Британии. палата лордов кажется уже проголосовала :)

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:00 (#)
2980

а почему не вынести то?
в чем проблема?

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 12:49 (#)
3280

Да никто вашего Путина с Медведевым не защищает...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 11.02.2013 12:44 (#)
23318

+++++++

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 15:29 (#)
6277

продолжается гомофобный бред

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:39 (#)
2980

кто гед и кого травит? геев травят - бьют, арестовывают, это я ВИЖУ. Лишают возможности работать в школе людей которые не только геи но высказываются в их поддержку я это вижу. А трваля не геев? Где она?

User dies_irae, 12.02.2013 11:40 (#)
23318

А Вы ЛБГТ-ресурсы западные почитайте. Увидите травлю натуралов. Мало не покажется.

User dies_irae, 11.02.2013 12:44 (#)
23318

----о своем отношении к закону о запрете "пропаганды гомосексуализма", к вторжению власти в частную жизнь граждан, к очередной атаке мракобесия.------------

Ни хрена себе, запрет пропаганды ВНЕЗАПНО - "вторжение в частную жизнь".

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 15:35 (#)
6277

Потому что слишком много что можно признать пропагандой. Фактически ЛГБТ лишают права на какую-либо защиту от гомофобной агрессии. Гомофобы могут унижать, преследовать, избивать, убивать ЛГБТ столько, сколько хотят (неважно, что закон не преследует), а ЛГБТ - лишаются любого права на ответные действия. В этом смысл этого закона. Потому что любые ответные действия, в том числе любые призывы к толерантности могут быть признаны "гомосексуальной пропагандой" (гомофобный штамп, да, но увы, прижившийся). Дела о преступлениях против ЛГБТ могут закрываться, игнорироваться и не расследоваться, а распространение информации о таких делах в интернете и СМИ может быть признано "гомосексуальной пропагандой". Потому что гомофобы - идиоты и дуры, и нормального закона в принципе принять не могут. О том, как будут страдать ЛГБТ-дети от отсутствия информации, сколько из них покончит с собой, а сколько просто вырастет с психологическими травмами и задержками развития из-за этого закона, я просто молчу.

User dies_irae, 11.02.2013 15:45 (#)
23318

Бред пишете. Те, кого Вы называете "гомофобами", реагируют исключительно на эксгибиционистские акции ЛБГТ типа гей-прайдов.

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:05 (#)
6277

Что эксгибиционистского в гей-прайдах? Ах да, я забыла, гомофобы за гей-прайды принимают растираживанную журналистами клубничку с довольно ограниченного числа гей-прайдов, из довольного ограниченного числа стран, и то, даже там сходящую на нет довольно активно. То, что в большинстве случаев участники гей-прайдов даже и не думают как-то там обнажаться, мимо гомофобов проходит.

И второе - так уж только на гей-прайды они реагируют? Правда-правда? Нет, ну конечно, если флешмоб по запуску шариков в небо тоже гей-прайдом назвать, но у них наверное всё вокруг - гей-прайд - и заседание в Думе - гей-прайд, и толпа в метро - гей-прайд, вот на это и реагируют наверное :)

User dies_irae, 11.02.2013 16:08 (#)
23318

Суть эксгибиционистская у гей-прайдов. Публичная демонстрация своих сексуальных предпочтений.

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:14 (#)
6277

Демонстрация? Где?

User dies_irae, 11.02.2013 16:19 (#)
23318

Gay Pride - гордость быть геем. Демонстрация - в самом названии действа.

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:15 (#)
6277

То есть вопрос: если я буду стоять с плакатом "Прекратите преследовать геев", это будет публичной демонстрацией моих сексуальных предпочтений? А ничего, что они вовсе даже не гомосексуальные например?

User dies_irae, 11.02.2013 16:18 (#)
23318

Нет, это будет публичной демонстрацией неправды, т.к. их никто не преследует.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:41 (#)
2980

то есть ваш последний пост - представляет собой публичную демнонстрацию лжи?

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:40 (#)
2980

а еслди бы и обнажались - в чем проблема? у вас какие то проблемы с обнаженкой? какие то комплексы?

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:39 (#)
2980

уже все это делают. а представим себе на минуту будет закон и геи не смогут требовать защиты ПУБЛИЧНО!

User dies_irae, 12.02.2013 18:27 (#)
23318

Защиты от чего?

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 15:37 (#)
6277

только и можете нести глупости, что де "запрет пропаганды" не "вторжение в частную жизнь". И убийства ЛГБТ - тоже не вторжение? А то что наши патриотогомофобы уже завопили о запрете гомосексуализма вообще - тоже не вторжение?

User dies_irae, 11.02.2013 15:42 (#)
23318

В закон легализует убийства ЛБГТ? Как-то мимо меня прошло...

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:06 (#)
6277

Убийства ЛГБТ не легализует. А вот акции, призывающие к тому, что убийства ЛГБТ расследовались в полном соответствии с законом, ставит, увы, как-то уже тоже на грань.

User dies_irae, 11.02.2013 16:09 (#)
23318

А они (убийства) не расследуются именно потому, что жертва - ЛБГТ, или же ввиду общей неспособности российских правоохранительных органов что-либо расследовать?

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:13 (#)
6277

Уверяю вас, то, что жертва - ЛГБТ, на фоне общей неспособности органов только ускоряет процесс отказа от расследования. Хуже, есть примеры, когда и преступник известен или легко найти, а всё равно дело закрывают или оправдывают.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 11.02.2013 12:45 (#)
2841

до сих пор не установлены причины
сбоя секс-ориентации на генном уровне
судя по глобализации проблем гомосекса
человечество все больше сексует не в такт
с неким космическим секс-пейсмейкером

User radcentr, 11.02.2013 15:40 (#)
9645

Отличный троллинг. Общество не уверено ещё, что Земля не имеет форму чемодана, а ему уже предлагается обсудить возможность полёта на Марс.

User vladimirIlenin, 11.02.2013 18:57 (#)
7913

культура пост сталинского зонового пространства. большинству и невдомёк, что нельзя сравнивать понятия "опущение" на зоне с понятием гомосексуальность. все боятся, что кто то сзади подберется.

6296

А я - гомофоб. Тихий, скромный, невоинственный.
Просто не считаю гомосексуализм явлением естественным. Не сторонник репрессий, криминализации или насильственного лечения этого феномена, однако убежденный противник возведения девиации в ранг нормы.
Впрочем, и иные отклонения, свойственные испорченной человеческой природе, я тоже не оправдываю и не полагаю меньшим злом.

User gedeke, 11.02.2013 23:43 (#)
3280

Господи, да пусть они делают, что хотят, нам-то что? Вот взять к примеру Есенина - был завзятым дендрофилом, тискал берёзки, прижимался к их грудям. Любим ли мы его меньше, взирая на это? Нет.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:53 (#)
2980

верно

User truefelischaus, 12.02.2013 22:37 (#)

Ваша "невоинственность" для таких, как Симочкин и К, не оправдание. Все обязаны любить гомосексуалистов и требовать для них особых прав. Иначе запишут в моральные уроды, это как минимум...

User eestipoeg5ref, 11.02.2013 21:53 (#)

КАТЫНЬ-2. Спецотдел ФСБ «Антон Сизых» угрожает отравить сотрудников КЦ
Время публикации: Сегодня в 12:44 по Имарату
Продолжаются угрозы спецотдела ФСБ «Антон Сизых» в адрес Кавказ-Центра за раздел «Катынь-2». После того, как чекисты прочитали материал КЦ «КАТЫНЬ-2. Блогер «Антон Сизых» оказался целым спецотделом ФСБ.
Он грозит расправой Кавказ-Центру», работник этого спецотдела, офицер ФСБ, выступающий под ником «gorojanin_iz_b» и утверждающий, что его имя «Антон Сизых», выступил в главном ведомственном блоге отдела «gorojanin_iz_b» c насмешливым заявлением:

«Гоняете старую пластинку, ответов нет. И не будет».

Одновременно прозвучали почти незамаскированные новые угрозы. «Антон Сизых» посетовал, что прямая террористическая атака на КЦ бандой ФСБ затруднительна, так как КЦ «находится «под защитой мрази» (так он называет западную полицию) и пригрозил отравить сотрудников информационного агентства неуказанными ядами: «Не откладывайте онколога».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User alexandr21, 11.02.2013 21:58 (#)

Мужеложники подлежат обязательной кастрирации.

User tuppр, 11.02.2013 23:02 (#)

А как называть-то их, без заимствованных слов? Голубыми - нельзя - это вульгарно. Неужели пидоры?! Оо.

User tuppр, 11.02.2013 23:04 (#)

Вот, выше подсказывают - "мужеложники". Так это же вообще уголовщина! Статья!

User alexalexxx, 11.02.2013 23:26 (#)

Огромное спасибо за принципиальность и поддержку! В позиции: "За нашу и вашу свободу" первая часть - ожидаема и естественна, а вторая заслуживает особого уважения. Любой из нас прекрасно знает, что выступать за равенство для ЛГБТ-людей, за их гражданские права в России - означает подставлять себя под потоки грязи, оскорблений и агрессии. Для гея бороться с гомофобией - естественная вещь. Но не каждый, кто относит себя к "большинству", готов оказаться в среде гомофобной ненависти. Поэтому (ещё раз) огромный респект авторам проекта за цивилизованную и человечную позицию.

К сожалению, гомофобия в России является частью государственной политики, а не бытовым явлением. Власть нуждается в церкви, в качестве идеологического института, который обеспечил бы "вертикали" легитимность. Гомофобия - это плата, которую режим платит церкви (в которой сегодня особенно нуждается). К тому же, травля "меньшинств" - отличный метод консолидации путинского "большинства" против "внутреннего врага". А страдают в результате обычные люди: не только геи, особенно ЛГБТ-подростки (в атмосфере травли), но и само "большинство", втянутое в агрессию и лишённое научной информации.

Когда-то борьба с расизмом в Штатах - была общей задачей национального выживания; сегодня в России борьба с гомофобией - это не только борьба за права "меньшинств", но одновременно (что важнее) и за право гетеросексуальных людей - оставаться людьми.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:55 (#)
2980

Сегодня их завтра меня.
Это скоро станет ясно каждому.

User iriv04, 13.02.2013 04:18 (#)
6231

Вы правы. К сожалению, Россия больна фашизмом в тяжелой форме. Если Вы посмотрите комментарии, то большинство противников гомофобии живут в свободном мире, и давно. Поддержка маленькой группы интеллигенции и эмигрантов ничего не значит для населения России, вернее воспринимается с отрицательным знаком. Самое грустное, что российская власть и церковная верхушка сами все гомосексуалисты, но ведь будут травить вас нагло, так же как и воруют. В Америке большой помощи вы не получите - очень много христиан, хороших во общем людей, считают гомосексуализм грехом. поэтому как с Магницким не выйдет - мои друзья и соседи не подпишут петицию, а демократами я не связываюсь.

, 13.02.2013 10:46 (#)

вам бы определиться, кто там в свободном мире живёт.
вот, сначала пишете - /большинство противников гомофобии живут в свободном мире/, а потом вот этот чудный пассаж- /В Америке ...очень много христиан, ... считают гомосексуализм грехом/, т.е. обычные гомофобы, говоря прямо. учитывая, что америка чрезвычайно христианская страна, то большинство - гомофобы. тогда как быть с вашей первой фразой про /большинство противников гомофобии/ и свободный мир? да, разруха это такая штука - "разруха не в клозетах, а в головах"(С).

User iriv04, 13.02.2013 22:10 (#)
6231

Вы действительно не понимаете? "Считают грехом...значит гомофобы" - эти же люди считают супружескую измену грехом, и онанизм. Поэтому они что - адьюлтерофобы и онаниофобы? Все нормально живут иработают вместе, на рождественскую вечеринку на работе натуралы приходят с супругами, бой/ грел- френдами (хотя секс вне брака грех), а геи приходят с партнерами, все вместе хорошо проводим время. Большинство местных христиан прежде всего любят всех людей, а чужие грехи они оставляют на совести грешников. Вам бы почитать сначала переписку Энгельса с Каутским...

, 14.02.2013 09:12 (#)

а вас похоже всё же действительно память стала подводить - / Все нормально живут иработают вместе/ - на вашей исторической родине всё тоже самое происходит. и "супружескую измену грехом, и онанизм", представьте, тоже не считают. а геи приходят не только на вечеринки (как у вас), но и на телевидение и концертные программы - борис моисеев, сергей пенкин, дима билан и много-много других. россияне их любят и восхищаются их творчеством, а они собирают полные залы. да будет вам энгельс с каутским. вам бы почитать чего-нибудь кроме "граней" и местных завсегдатаев

6182

Глубокоуважаемые Тамара Эйдельман, Марианна Максимовская, Андрей Лошак, Василий Герардович Шумов, Линор

Горалик, Михаил Гельфанд, Лев Рубинштейн!
Радует, что передовые писатели, музыканты, журналисты, общественные деятели озаботились проблемами сексуальных

меньшинств. Уже одно перечисление фамилий заставляет задуматься о судьбах России.
Хочу только заметить, что твердо выступить в защиту прав ЛГБТ на сайте Грани.Ру недостаточно. Нужно нести эти

передовые идеи в широкие массы россиян: выступать на фабриках и заводах - Уралвагонмаше, например, на стройках,

нефтепромыслах, принимать активное участие в оппозиционных митингах и собраниях. Нужно добиться того, чтобы как

можно большее число россиян встали на защиту прав своих сограждан "неправильной" ориентации. Ведь пока, к

сожалению, все социологические опросы показывают, что около 90% населения неприемлют этих передовых идей.

6182


User dies_irae, 12.02.2013 18:23 (#)
23318

-----что около 90% населения неприемлют этих передовых идей.-------

Слава Богу!

6314

.

В то время как в мире идет либерализация однополой любви, в Этой стране всё наоборот. Это результат брежневизации путинского режима

Недавно прошел гей-парад в Берлине и в нём участвовал лично мэр Берлина. Ну власть Этой страны просто фашисты в сравнении с властями сегодняшней свободной Германии

Такое чувство что "Сегодня фюрер посетил то-то и высказался в отношении евреев цыган и гомосексуалистов ... Зал апплодировал стоя хайль путлер !." . Вот такие ассоциации уже с этим путиным

User dies_irae, 12.02.2013 18:24 (#)
23318

Мэр Берлина волен ходить, куда ему заблагорассудится. Тоже нашелся непререкаемый моральный авторитет... Вон Вестервелле вообще открытый геи - и чего теперь, всем такими становиться?

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.02.2013 19:16 (#)
23318

Go fuck yourself, faggot

6314

Стоп фашизм !

6314

Власть отвлекает народ гомофобией и прочими антидемократическими законами ! Власть врёт, ворует и убивает ! Власть обнаглела !

User kuku1979, 12.02.2013 15:31 (#)


User jaydevvy1, 12.02.2013 17:29 (#)
6779

Кто против гомофобии? Что за наивный вопрос, впервую очередь гомики ;-))

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 12.02.2013 18:31 (#)
6779

Что ты мне пошлёшь;-)))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 12.02.2013 18:49 (#)
6779

А я совсем забыл, ты же у нас большой друг всех гомикоов ;-))))

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 12.02.2013 18:55 (#)
6779

Почему ;-))?
Жили были гомики
Придумали они клуб весёлых птушков, а туда гомофобы пришли, не зная, что это только для петушков клуб.
Дальше сам нарисуй

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 12.02.2013 19:28 (#)
6779

Да ладно тебе, не злись... Я не соираюсь их громить...Но и расширять для них корридоры,не вижу необходимым( я не имею ввиду Россию, а другие более цивилизованые страны)

User jaydevvy1, 12.02.2013 18:50 (#)
6779

Или ты имел ввиду, что полёшь мне "меня" ;-)))?

User jaydevvy1, 12.02.2013 18:52 (#)
6779

Честно говоря, я не за то, что бы их преследвали или заставляли женится. Но я всё же не сильно их и жалую. Лёгкая форма гомофобии никому не запрещена.Это не мной придуманно.

User iriv04, 13.02.2013 04:28 (#)
6231

Нормальный гетеросексуальный мужчина не любит "гомиков", но наверное все же смотрит иногда L Word series? По статистике, это шоу имеет колоссальную аудиторию, совершенно не сравнимую с количеством лесбиянок в США. А я один раз включила его, даже 10 мин не выдержала, такая гадость. Вот и думаю, кто ж L Word смотрит то?

User jaydevvy1, 13.02.2013 08:40 (#)
6779

все же смотрит иногда L Word series?
Я это шоу игнорирую ;-)), видел его да, но смотреть не стал.

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 14.02.2013 08:57 (#)
6779

Я его один два раза посмотрел. Это на любителя, я оказалось нелюбитель

User iriv04, 13.02.2013 04:20 (#)
6231

Так вот где point, ty

User tonkiy_hot, 13.02.2013 04:01 (#)

Много можно переливать из пустого в порожнее, но " crocky1, 11.02.2013 11:40 (#)" высказался лаконично и достойно. Хотя, судя по его: "Б-г", сам он является жидом. Насрать на этих пидоров, пусть не лезут "на глаза", и нет до них дела никому!

User crocky1, 11.02.2013 12:18 (#)
4870

"Вы дремучи, как говно мамонта"
Молчите, проклятые гомофобы! Antaresy прав, потому как имеет возраст в несколько тысячелетий. Иначе, как бы он имел секс с мамонтом и узнал какое у него говно.

(комментарий удалён)
6284

где вы увидели смысл в одних людяъ и не заметили в других.
у каждого своя правда. просто некоторые любят опираться на недоказанные источники и тем самым оправдывать собственную глупость. А сама проблем и вопрос - ещё в процессе изучения. И даже после этого нельзя делить людей на 1-и 2-сортных.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 14:45 (#)
21611

А если они будут не жирные, и совсем не потные? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 15:04 (#)
21611

Просто обойду... Предлагаешь пристрелить?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 15:10 (#)
21611

Зачем? Какать публично - не есть хорошо, но где покакал - пусть там и сидит, нюхает :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 15:26 (#)
21611

А таких дядей (они эксгибиционистами называются) менты отлавливают и без нашей с тобой антипатии - сам отлавливал, но не пристреливал... А гомики - ну пускай они имеют друг дружку, главное - не публично! А разве геи выступают за публичный секс? Я этого не слышал... :) Да и натуралы (вот как ты и я, например) - тоже за публичный секс не выступают :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 15:46 (#)
21611

Я где-нибудь говорил, что педерастия - норма жизни? Для НИХ - норма, для НАС -нет. А для НИХ - и МЫ не норма... Может будем из этого и исходить?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 16:14 (#)
21611

Но намазываться по этому поводу гуталином я не собираюсь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А разве ОНИ принуждают к этому? Я как-то этого не заметил...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2013 16:54 (#)
21611

Тады и поговорим :)) А то я уже внуков жду - дед с бабкой тоже будут вне закона? :)))

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:59 (#)
2980

да не будет ничего "вне закона".
И дед и бабка. А слова роли не играют.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:57 (#)
2980

а в чем проблема? у нас и мама с папой иногда именно НЕПОНЯТНО КТО бывают... вот это таки да - ПРОБЛЕМА!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:57 (#)
2980

Так вас геем становиться никто и не призывает. И никого.

User dies_irae, 11.02.2013 16:05 (#)
23318

Не-не-не. Норма - она одна-единственная. То, что не соответствует норме, является отклонением от таковой. У человека должно быть две руки, две ноги, одна голова и т.д. Человек с тремя ногами или одной рукой является отклонением от нормы. Что ни хорошо, ни плохо само по себе. Просто отклонение. Но я никогда не встречал инвалида, который кичился бы своей однорукостью или там двухголовостью и говорил, что это так же нормально, как иметь две руки (одну голову).

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:11 (#)
6277

dies, вы сначала покажите мне людей (точнее, опросы, показывающие, что таких людей много, хотя бы больше трети в обществе), которые будут утверждать, что инвалиды - это уроды, которых надо изолировать от общества, что инвалиды должны сидеть только в своих квартирах, что инвалиды не должны отстаивать права, например, на полноценные дорожки для инвалидных кресел. Неужели вы найдёте много людей, так преследующих и издевающихся над инвалидами? В лучшем случае найдёте небольшое количество недоразвитой школоты, которой ещё надо повзрослеть. Так вот, гомофобы этой школоте уподобляются (а многие ещё и рады).

User dies_irae, 11.02.2013 16:16 (#)
23318

Стоп-стоп! Где я утверждал, что геев надо изолировать? Я утверждал, что права на брак они не имеют - и только. Остальное все - пожалуйста. Про преследование геев в России расскажите Моисееву с Цискаридзе, а также куче других открытых геев из шоу-бизнеса.

twitter.com maieien [twitter.com], 11.02.2013 16:22 (#)
6277

Это вы про отсутствие преследования геев, на бытовом уровне, расскажите геям. Или спросите ну хотя бы, раз уж мы об известных людях заговорили, зачем Диана Арбенина столь активно пыталась дистанцироваться от лесбиянок? Какой в этом был вообще смысл?

User dies_irae, 11.02.2013 16:26 (#)
23318

Во-первых, я понятия не имею, кто такая Диана Арбенина и почему она пыталась дистанцироваться от лесбиянок. Зато я точно знаю, что Боря Моисеев не пытается ни от кого дистанцироваться и живет при этом припеваючи. Во-вторых, что такое "дискриминация на бытовом уровне"? И как на бытовом уровне люди узнают о сексуальной ориентации кого-либо, если им не сказать или не продемонстрировать ее?

User gedeke, 11.02.2013 23:44 (#)
3280

Пытается, вы просто не в курсе.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:59 (#)
2980

чушь!

User dies_irae, 12.02.2013 11:49 (#)
23318

Аргументированно.

User chokolivsky_12, 11.02.2013 15:13 (#)
12750

Если гуляющий интеллигентен, он сделает вид, что всё нормально и что профессор занимается научным трудом.

User vadimax, 11.02.2013 23:12 (#)
7981

сегодня на гранях вокруг смеха...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 02:00 (#)
2980

именно

User iriv04, 11.02.2013 15:34 (#)
6231

От Вас, garmata, не ожидала. А целующиеся на улице жирные потные мужик и баба нарушают Ваши права? А две бабы? Ну скажите честно, если Вы увидите , что на улице целуются две очень красивые сексуальные женщины, что Вы почувствуете?
И почему вообще " жирных потные"? Вы много гомосексуалистов видели ? Я лично знакома с тремя, и они всегда отлично выглядят. Хорошо одеты, спортивны, прекрасная стрижка.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 17:44 (#)
3280

Леонид Ильич, целующий публично взасос Хоннекера и прочих прогрессивных мужичков, да ещё с трансляцией сего акта по всем трём телеканалам Советского Союза, тоже нарушал Ваши права, но тогда вы, видимо, постеснялись об этом заявить...))

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 20:41 (#)
3280

Ай, бросьте. Я жовто-блакитнi значок с трезубцем носил ещё в ту пору, когда за него руки до жопы могли обломать.

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 21:00 (#)
3280

Я, ежели Вас обидел, приношу свои извинения. Просто я из тех, кто ради красного словца... Вы так живописали публичный поцелуй "жирных и потных", что я не мог не съязвить.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 11.02.2013 21:36 (#)
3280

Сынок, ты не парься, тебя в гомосексуализме никто не переплюнет.
Да, для справки - тебе давно статья корячится, за пропаганду этого
самого. )))

User chokolivsky_12, 11.02.2013 18:04 (#)
12750

Тогда такие кощюнственные мысли насчёт дорогих вождей никому из советских людей и в голову не могли прийти!

Всё это непотребство привнесено к нам с либерального Запада, как и футбольное хулиганство, рэкет, финансовые пирамиды и прочее.

User newSim, 11.02.2013 18:12 (#)

>>Леонид Ильич, целующий публично взасос Хоннекера и прочих<< - причем особо пикантно выглядел именно Хоннекер, известный ценитель и коллекционер порнографии.

User iriv04, 11.02.2013 23:41 (#)
6231

Иван, мне кажется, что я поняла. Вам очень неприятны геи, а мне очень неприятны лесбиянки. Но они не нарушают наши с Вами права. Они даже не отклонение от нормы. Они часть нормы. Это трудно понять людям, выросшим в совке, но люди разные - по цвету волос, расе, сексуальной ориентации. Взрослые люди, занимающиеся сексом по согласию, не нарушают наших прав. Если они рассказывают о своих предпочтениях, они не нарушают наших прав. Вот если они занимаются сексом в общественном месте, а закон это запрещает, тогда нарушают. И педо/некро/зоо филы нарушают так как нет согласия всех участников(дети не могут дать согласия ). А знать об всем этом нужно всем, и детям
тоже : тем, кто гей, чтобы не страдать, и тем, кто натурал, что бы не обижать геев. А еще, что бы нормального мальчика какой- нибудь педофил- тренер не принудил к сексу обманом. Литература полна описаний ,как в средние века невинных девушек слоняли к сексу обманщики - Опасные Связи самый известный пример, да и Декамерон тоже

(комментарий удалён)
User iriv04, 12.02.2013 02:07 (#)
6231

Вы прямо Тарас Бульба! Вы действительно убьете своего ребенка, если он окажется геем? Или просто будете его заставлять быть натуралом и он будет страдать, пить анти- депрессанты (или водку) , и может быть покончить с собой? Ну представьте себе, что Вы живете 200 лет назад, и ваш отец, ради день и титула хочет Вас женить на страхолюдине, такой, что и "газеткой не прикроешь", и Вас от ее вида тошнит, какой там секс. А Вы влюблены в простую крестьянку, красотку, но Ваш парша говорит - они другие люди, вообще не люди, смерды. Если ты на ней женишься- убью. Ну и все друзья- аристократы его поддерживают, а тут долги, имение пропадет. Ваши действия? Девушка-крестьянка на секс без брака не согласна, ее папаша все понимает и собирается ее выдать замуж за богатого крестьянам из другой части страны

User tkalich, 12.02.2013 09:16 (#)
3709

спасибо, iriv.
перечитал ваши комменты с удовольствием.
Ткалич Пётр

User iriv04, 12.02.2013 10:27 (#)
6231

Петр, всегда читаю Вас с удовольствием, и ценю Ваше мнение. Я ведь 10 лет назад сама рассуждала как Иван Гармата, и у меня никто не разубеждал. Я просто понемногу начала понимать, что мои взгляды - это предубеждение, основанное на невежестве. Было много событий, которые на меня повлияли - то конгрессмен- республиканец, защитник семейных ценностей, попался на приставании к мужчинам в туалете аэропорта, то знаменитый пастор, поизносивший вдохновенные речи против "содомского греха" разозлил этим своего любовника, который выступил в СМИ с доказательствами их многолетней связи. Но последней каплей - для меня - стало самоубийство 18ти летнего гея -студента колледжа. Его сосед по комнате тайком заснял во время секса, и поместил запись на интернет. Это было год назад, в Америке, в одном из либеральных северо- восточных штатов. Тогда я наконец поняла, для чего нужны гей-парады.

User dies_irae, 13.02.2013 13:51 (#)
23318

Вы прямо Тарас Бульба! Вы действительно убьете своего ребенка, если он окажется геем? --------------------------

Я так понимаю, что "убью на месте" относилось к "просветителям", а не к детям.

User iriv04, 13.02.2013 23:14 (#)
6231

Вы правы. Я не правильно прочла его комментарий. Но суть от этого не меняется. Я писала ниже, что поменяла свою позицию по отношению к гей-парадом, после самоубийства 18 летнего мальчика-гея, после того как его sex-tape попала в интернет. Почему он это сделал? Если бы такое случилось бы с натуралом(что часто происходит), то он или его родители подали бы в суд за нарушение privacy. А он в тот же день пошел и утопился. Для него была невыносимо то, что его родные узнают, что он гей. А ведь Иван хочет так же воспитывать своих детей...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 03:09 (#)
2980

ну типа: "и ты права, жена" (с)

User fimasobak, 12.02.2013 16:44 (#)
2997

". Но если такой человек говорит: "Эй, парень, делай как я и будешь крутой", то это не правильно."
............................
А вы ведИте свою родительскую контрпропаганду. Обясняйте, чти "это не круто". Докажите свим примером. Станьте моральным авторитетом своему ребенку. В чем проблема?

6182

Ваш тезис будет с радостью взят на вооружение торговцами наркотиками: "А вы ведите свою родительскую контрпропаганду. Объясняйте, что наркотики "это не круто". Докажите своим примером. Станьте моральным авторитетом своему ребенку. В чем проблема?". А мне торговать не мешайте!

User fimasobak, 13.02.2013 12:43 (#)
2997

Так и делаю. Веду пропаганду против наркотиков среди своих детей с 5.летнего возраста. А как же уберечь детей против соблазнов мира сего, как не воспитанием и пропагандой. Мы же не можем запретить весь мир!

User fimasobak, 13.02.2013 12:43 (#)
2997

Так и делаю. Веду пропаганду против наркотиков среди своих детей с 5.летнего возраста. А как же уберечь детей против соблазнов мира сего, как не воспитанием и пропагандой. Мы же не можем запретить весь мир!

User fimasobak, 13.02.2013 13:09 (#)
2997

" А мне торговать не мешайте!"
..................
Я за лигализацию наркотиков.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 15.02.2013 02:58 (#)
2997

Не только.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 03:09 (#)
2980

Иван, мне кажется, что я поняла. Вам очень неприятны геи, а мне очень неприятны лесбиянки. Но они не нарушают наши с Вами права.
плюс очень много! скоро это поймут очень очень многие!

User truefelischaus, 12.02.2013 23:05 (#)

Не нарушают. Но пытаются. Попытки объявить однополые союзы "браком" нарушают мои права. Потому что норма будет приравняна к отклонению...

User tkalich, 11.02.2013 17:45 (#)
3709

логично, iriv.
браво!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.02.2013 01:55 (#)
2980

не нарушают.

User eestipoeg5ref, 12.02.2013 03:23 (#)

ГРУЗИЯ. В Тбилиси прошла акция против смягчения закона «Об оккупированных территориях»
Время публикации: 11 февраля 2013 г., 23:40
Как сообщает «Кавказский узел», сегодня в Тбилиси прошла акция протеста с требованием не смягчать закон «Об оккупированных территориях», которыми Грузия считает Южную Осетию и Абхазию.

7 февраля правительство Грузии одобрило смягчающие поправки в закон «Об оккупированных территориях», принятый после военного конфликта в августе 2008 года. Согласно этому закону, иностранные граждане, посещающие Абхазию и Южную Осетию без официального разрешения грузинских властей, несут уголовную ответственность. Предложенные в закон поправки предполагают административную ответственность для тех иностранцев, кто впервые незаконно посетил «оккупированные территории».

В акции протеста у здания правительственной канцелярии приняли участие сторонники действующего президента Грузии Михаила Саакашвили и активисты ряда общественных организаций, среди которых движение «Грузия без оккупации», «Клуб молодых социологов и политологов», «Толерантность и права человека», «Безопасность для свободы» и другие.

По словам участников акции, внесение поправок в закон «Об оккупированных территориях» повлечет за собой ослабление позиций Грузии на мировой арене и будет способствовать признанию независимости Южной Осетии и Абхазии.

«На фоне постоянных заявлений российских политиков о том, что Абхазия и Южная Осетия — независимые государства, наши власти не имеют морального права говорить о каких-то изменениях, тем более смягчениях», — заявила одна из организаторов акции Манана Андгуладзе.

Смягчение закона «Об оккупированных территориях» абсурдно, считает участник акции Теймураз Закрадзе. «Смягчение этого закона нивелирует сам факт оккупации. Никто не против нормальных, порядочных, честных отношений — просто Россия должна будет признать территориальную целостность Грузии, так же, как это признает весь мир», — заявил он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

Vip ivansim, 12.02.2013 12:44 (#)
249

2 августа 2012 в Иерусалиме состоялся десятый по счёту гей-парад.

Участники марша без помех добрались до парка, где состоялся митинг памяти жертв нападения на ЛГБТ Центр «Бар-Ноар» в Тель-Авиве, где были убиты два человека.