новость В Петербурге прошел "Марш против ненависти"

28.10.2007
"Марш против ненависти". Кадр телеканала "Вести"

"Марш против ненависти". Кадр телеканала "Вести"

Около полутора тысяч человек собрались в Петербурге на "Марш против ненависти". Акция была посвящена памяти ученого-этнографа Николая Гиренко, убитого в 2004 году. Марш организовали ОГФ, "Яблоко" и СПС. К акции присоединились представители "Молодой гвардии".


Комментарии
Ингр 28.10.2007 17:54 (#)

Ампутация совести.

Демократы,вам надо было думать и помнить о Николае Гиренко,когда тот был жив.Он оказывал вам множество неисчислимых услуг,участвовал в судах на вашей стороне,тратил кучу своего времени,в конце концов,он и жизнь свою потерял из-за своей позиции.И как вы его,демократы,отблагодарили?Все эти годы он жил,а вернее прозябал в непролазной нищете,имея лишь угол в многонаселенной коммуналке,откуда его и похоронили!Никакой помощи вы ему,демократы,тогда не оказали.Ни достойного места работы,ни должности в демократических структурах,ни одного гранта--ничего ему не было предложено.Все перечисленное прежде всего доставалось таким "борцам",как Маша Гайдар,дочь Немцова и другим деткам вашей "демократической" касты.Конечно,вы можете сказать,что Гиренко был таким бессребренником,что всегда отказывался от предлагаемой помощи и поддержки.Однако,жена его в интервью весьма прозрачно выражала свой упрек демократическим бонзам по этому вопросу.А сейчас вспомнили,портреты собираются поднимать...Позорники...

(комментарий удалён)
Ангелина 28.10.2007 19:27 (#)

Эти все маши гайдары, другие дочки, включая самого гайдара с немцовым, являются паразитами, которые питаются сокам

А я считаю, что присасываться к таким личностям и паразитировать на их совести,( т.к. можно получить западные деньги, именно за поддержку таких людей), не менее аморально, если не более. И вообще, что это за аморфный марш против ненависти. Чушь какая-то! Против национализма и фашизма слабо устроить марш (могут по зубам дать), а вот против некоей ненависти, пожалуйста! И, вообще, мне кажется все эти СПСы, Яблоки и т.д. создаются гебней, чтобы нормальные, порядочные люди могли выпустить пар, чтобы они сами не организовались и не стали настоящей оппозицией. Короче, оппозиция - это те, кого государство бьет по настоящему! А псевдооппозиционеры устраивают только спектакли, для отмазки, с отравлениями и с задержанием, когда Машка сама лезла в автобус, чтобы её задержали, но наивные милиционеры выталкивали её из милицейского автобуса.

Ангелина 28.10.2007 19:45 (#)

P.S...., чем на нелюдях!

По всей видимости такая оппозиция устроит следующий марш для галочки, который будет называться: " Марш против плохого настроения!". И если произойдет чудо, свергнут эту кроваво-гебистскую власть, то гайдары и немцовы будут первыми кричать, что это их заслуга и что именно они достойны занять место у кормушки.Их для этого и держит гебня, как запасной вариант власти, если народ не выдержит от вида крови и захочет жить по Законам.То народу, пожалуйста, вот они "честные",Гайдар, Немцов, Касьянов, получите!

аляска 28.10.2007 19:54 (#)

возможно, в чем-то Вы правы, но...

В общем-то, это и был марш против фашизма и национализма. Только, собственно, а кто тут фашист? Почти все против фашизма. Даже «нашисты» и «Мол. Гвардия» (как выясняется). Они же, когда эстонского посла выгоняли, тоже с фашизмом боролись, и срач против Грузии, Англии, Польши и уж не помню против кого еще, а также пальба из винтовок краской по оппозиционным лидерам, к делу фашизма ну никак не относится. А патриоты, которые иностранцев режут почем зря, просто помогают многострадальному русскому народу выжить в условиях страшной внешней экспансии эмигрантов. Наверняка, тоже к фашистам себя не относят эти патриоты. Так что, возможно, не такая уж это тупая идея – устраивать не митинг против фашизма, а митинг против ненависти. Чтобы люди в борьбе за свои взгляды и идеалы не руководствовались таким чувством как ненависть. А руководствовались какими-то более разумными доводами. И использовали другие методы – не насилие и убийство, а слова и административные меры в соответствии с существующим законом. PS АНТИФА – совершенно классные ребята. Спасибо огромное им за то, что они есть.

Ангелина 28.10.2007 20:45 (#)

Согласна, что АНТИФА -

Были бы они менее принципиальны, их бы государство защитило от этого злобного стада.

(написано анонимно) 28.10.2007 21:16 (#)

Перечитайте спокойно свой пост. Вот она, ненависть, не абстрактная, а вполне реальная. При этом Вы забываете, что Ваши собеседники - вполне обычные люди, которых оскорбляете через слово. Марш против ненависти - как раз для того, чтоб вы поняли, что мы все - на одном корабле, все беды и невзгоды нашей страны, равно как и успехи - и наши тоже, общие на всех. В своем исступлении Вы, Ангелина, очень показательны. Все кровавые кошмары прошлого века состоялись при активном участии таких, как Вы, горячих и непримиримых.

Ангелина 28.10.2007 22:31 (#)

Все кр

Вы точно также показательны в том, что только благодаря таким как Вы, наша страна возвращается ко всему плохому, что было в Совке. Играя на страхе людей к неопределенности, именно такие как Вы и привели этих кровавых гебистов к власти, спекулируя на стабильности и нелюбви к коммунистам. Людоеды - стабилизаторы людей! Только никто не поинтересовался, сколько жизней они положат в угоду своей собственной стабильности. Когда дело касается убийц, то должен работать Закон, а не стабильность людоедов, которая заменила Право на жизнь и защиту.

(написано анонимно) 28.10.2007 23:46 (#)

Ангелина, перестаньте. Это пусть и красивые, но слова. Воплощение этих слов в реальности совсем не так видится. Прекратите истерику (это не лично к Вам относится) и увидите, что ваши цели и цели ваших противников в конечном итоге одинаковы, только методы разные. Народовольческий террор ведь тоже был одним из методов достижения всеобщего благополучия и в духовном и в материальном отношении! И чем террористы девятнадцатого века лучше террористов века двадцать первого? А "кровавых гэбистов", кстати, к власти привели опять-таки "демократы", никого не спросив и вообще непонятно чем руководствуясь.

Ангелина 29.10.2007 01:16 (#)

Может для Вас слова не им

Все те, кто считал слова пустыми, (ведь человеческая память это тоже слова), пошли и проголосовали за чекистского наследника. Подумаешь предков сажали и убивали, подумаешь свободы слова не было, эка печаль!

(написано анонимно) 29.10.2007 02:24 (#)

Увы,

Теперь Вы говорите глупости. Посему прощаюсь.

User vfxj51, 28.10.2007 19:47 (#)

Сказано

справедливо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Димон 28.10.2007 18:21 (#)

Маршировали не 1500 человек, а от трёхсот до пятисот, данные МВД.

(написано анонимно) 28.10.2007 19:11 (#)

Уже освободился от оцепления, Димон? :) Вторая смена? :) Утром с автоматом, вечером с модемом? :)

(написано анонимно) 28.10.2007 19:11 (#)

Всех помоев не заработаешь, Димон! :) Не надрывайся :)

(написано анонимно) 28.10.2007 19:12 (#)

У него брюхо, как у Соколова :( Всегда нужна подработка, чтобы залиться помоями до отказа :( Это гены... :(

(написано анонимно) 28.10.2007 19:25 (#)

тихо сам с собою я веду беседу

так нацболяка?

аляска 28.10.2007 19:33 (#)

да щас, 1,5 тыс. точно было. если не больше

да щас. 1,5 тыс. точно было. если не больше

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yafim, 28.10.2007 20:45 (#)

ангелина,у вас каша в голове.смешались в кучу кони ,люди. не на тех бочку катите.

Ангелина 28.10.2007 20:52 (#)

Хотите дать мне установку на кого нужно бочку катить? Спасибо, приберегите силы для подростков, "учитель".

Беспокойтесь за свою голову.

witch hunter 28.10.2007 21:14 (#)

как все-таки был прав Зиновьев!

как все-таки был прав Зиновьев, когда утверждал, что россияния - особая страна, где интеллихенция (не путать с интеллектуалами) всегда занимала антинародную русофобскую позицию. Тем собственно и кормилась - теми объедками, что ей бросят со стола ненавистников русского народа и хозяев русских рабов. Ученый-этнограф! Усраться можно! Он, что черепа мерял и доказывал, что все русские люди мало отличаются от обезьян? Как в 1917 году антирусскую интелихенцию при большой помощи простых русских людей евреи смели с российской земли, так и в будущем, с помощью простых русских людей исламисты-кавказцы сметут с российской земли "демократов" и интеллихенцию вместе с евреями, чтобы вместо евреев них статьроссиянской элитой и настоящими хозяевами русских народ. А русские будут рабами, как и встарь. Но только не я. Меня уже им не догнать! ;-) олег, мюнхен

аляска 28.10.2007 21:19 (#)

догнать Вас, действительно, не представляется возможным

догнать Вас, действительно, не представляется возможным

User artist, 28.10.2007 21:36 (#)

Очень bitch hanter в этом посте похож на Бората,

удирающег осреди ночи из дома еврейских старичков - божьих одуванчиков. Да и русская речь его стала напоминать английскую речь Бората - язык от страха совсем заплёлся.

(комментарий удалён)
witch hunter 29.10.2007 03:16 (#)

Бояться как раз нужно больше всего евреям ;-)

Бояться как раз нужно больше всего евреям в россиянии ;-) - именно их пустят под нож мусульмане-кавказцы. А с какой стати нужно бояться евреев? Это, ж, цивилизованные люди! Они могут устроить геноцид, но исключительно культурными, кошерными методами. А в Германии, я действительно, в безопасности и от кавказцев и от кошерного геноцида. Все привет, Олег. Мюнхен

(написано анонимно) 29.10.2007 04:58 (#)

Олежик, как же тебя евреи с кавказцами ещё не прищучили ...:) Помни, чувак, у мировой закулисы руки длинные...будет надо, достанут даже в Мюнхене-и, прямиком на кошерный стол...:)))

witch hunter 29.10.2007 11:44 (#)

Я умею ладить и с евреями и с мусульманами

Я умею ладить и с евреями и с мусульманами. Собственно, видел от них только хорошее. Может потому, что я не расслабляюсь и держу ухо востро в делах с ними? Гораздо больше ранит, когда встречаешь неспровоцированную злобу и зависть от как-бы русских. Начал задумываться - а русские они? Потому что не только кровь важна, но и то, что в душе человека. И если человек - в душе ничтожный раб, то как он может быть русский? Русские должны помнить, что их предки - варяги-викинги, которые не были рабами, но умелыми воинами и держали в страхе весь остальной мир. Это уже потом орда-московия сделала свободных русских людей рабами. Но близок час освобождения. ;-) Заграница нам поможет. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 29.10.2007 04:05 (#)

Олешек, ты гонишь на ночь глядя...спасибо, рассмешил :)))

(написано анонимно) 28.10.2007 22:05 (#)

М.ГАЙДАР: Мне не стыдно. Ни за прадеда, ни за папу. Я считаю, что и мой прадед, и мой отец были людьми, которые болели и глубоко переживали за то, что происходило$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ poznakomte ee s Ksushei Sob4ak, pust' oni sdrujatsa

вот и ответ... 28.10.2007 23:12 (#)

спасибо машуня - хотя и без этого признания давно ясно главное - либерам всегда было на Россию наплевать, как и их картавому вождю!

Главное - до власти дорваться, а там они ужо покажут этим диким русским, что такое "спгаведливое общество"!

User artist, 29.10.2007 00:12 (#)

Понятное дело, классическая русская речь Сосо, кузькина мать и вываливающиеся после каждого слова челюсти вам импонируют больше.

Сиськи-масиськи, товарыщы! - Уря-а-а-а! А уж "мочить в сортире" сразу вызывает спонтанную эрекцию, три фрикции в Audio-out телевизора, ... но без эякуляции. Кончилась малофейка, как говорил незабвенный Николай Николаевич.

(написано анонимно) 30.10.2007 21:04 (#)

и че его не отравили

(написано анонимно) 28.10.2007 22:07 (#)

А где Касьяныч с Карпычем? Такая тема и без них? Непорядок

Алексей 28.10.2007 22:37 (#)

Шумим, брат, шумим.

Забавно, что на на бренд: "против всего плохого" претендует только т.н. оппозиция и никого близко подпускать к "нененависти" не хочет. Тем более, что ярлыка "фашист" в наше удивительное время удостаивался от своих оппонентов каждый, кто высказывал свое мнение.

просто человек 28.10.2007 23:08 (#)

Не гадьте

Как, человек, знавший Н. Гиренко, должен заметить, что нищим он никогда не был. Это был замечетельный специалист по этографии народов центральной Африки. успешный ученый и хороший семьянин. Будучи демократом по убеждениям, членом ЛНФ (по этим спискам он был избран в 21 демократический Петросовет), он и далее баллотировался в Законодательное Собрание СПб, но в связи с изменившимися, манипуляционными технологиями, не мог победить. При этом, как эксперт, он был вполне востребован во время судебных расследований преступлений, в основе которых лежала ксенофобия и этническая (расовая) ненависть. Иное дело, что будучи увлеченным своим делом и самодостаточным человеком, Николай Михайлович одевался всегда очень просто и вел себя вполне демократично. Теперь по поводу "Маршей против ненависти". Это уже 4 марш, и постепенно к нему пристроились записные борцы с "русским фашизмом". Потихоньку они придают этим акциям вполне ощутимое партийное послевкусие. Взяв в качестве хоругви образ Гиренко, который был человеком политичесим, но не партийным, тем более, если иметь в виду наши эрзац-партии, они умаляют сщность этого челвека. В любом случае, да упокоит Господь его душу.

Ингр 29.10.2007 07:27 (#)

Не наводите тень на плетень!

20:08:02 Зря пытаетесь солгать.Все,кто правда знали Николая Гиренко прекрасно осведомлены о тех нищенских условиях,в которых этот ученый жил.И том,что "вожди от демократии",которые сами весьма обеспечены, палец о палец никогда не ударяли,чтобы ему как-то помочь.Хотя сами его услугами пользовались регулярно очень длительное время,вплоть до самой смерти ученого.Видимо,Маша Гайдар или Жанна Немцова были признаны куда более подходящими фигурами для поддержки демократическими партийными структурами,как материальной,так и в плане организационно-карьерного продвижения.Вот пара ссылок об условиях жизни Николая Гиренко,нашел в Рамблере за минутту.Адвокат Юрий Шмидт http://www.ng.ru/events/2004-06-21/7_girenko.html писатель Алла Гербер http://www.svoboda.org/ll/hr/0604/ll.062304-1.asp

Историк (историк12) 29.10.2007 00:25 (#)

В передаче "Народ хочет знать" показывали лица фанатиков - либ

...

User artist, 29.10.2007 00:59 (#)

Такой великий Костомаров (Костомаров12)

долже бы знать, что фобия - не ненависть, а страх. Страх перед взбесившимися и дорвавшимися до власти историками, колями, мудашвилями и прочей вредоносной фауной. А ты всё своё гундишь, Плутарх шешнадцатый.

Историк (историк12) 29.10.2007 01:15 (#)

Если Вы не знаете, что страх порождает ненависть, т

...

User artist, 29.10.2007 03:13 (#)

Страх - это понятно. Людоедов и серийных убийц тоже боятся.

Но редко можно услышать, чтобы кто-то испытывал зависть к их величию. Вон и битцевского маньяка ненавидят, потому что боятся. Видимо, из-за его величия. Плохо, очень плохо с логикой у двенадцатых историков российских. А насчёт недосягаемого, вызывающего зависть, величия стоит обратиться в ближайший псих. диспансер. Вылечить не вылечат, но напряжение снимут. Только не намекай там на американскую и европейскую зависть - могут и электрошок прописать. Формула "зависть=страх" замечательна и вполне объясняет российскую мегаломанию.**** Если то, что я написал, непонятно - вот квинтэссенция:"Чему завидовать?".

(написано анонимно) 29.10.2007 02:59 (#)

Не понял, а что в Питере осталось

только полторы тысячи народонаселения? Если нет, то почему такой заголовок?

Это все ерунда 29.10.2007 03:31 (#)

что творит Президент-Либерал Украины

Открытое письмо руководителей Еврейской общины Украины MIGnews.com.ua "В последнее время в Украине участились случаи, которые можно квалифицировать как прямое возрождение фашизма и угрозу стабильности и межнациональному миру в стране. За последние несколько недель совершены нападения на целый ряд синагог, в частности, на синагогу им. Бродского в Киеве, сожжен дом раввина Ужгорода, антисемитские акции наблюдались в Симферополе, Одессе и ряде других городов страны, расследование которых до сих пор не завершено. В воскресенье, 14 октября, в центре Киева прошел митинг по случаю 65-й годовщины со дня создания Украинской повстанческой армии. Реально же это мероприятие носило все черты профашистской манифестации. Демонстранты, кроме известных и широко рекламируемых лозунгов о реабилитации организации УПА скандировали нацистские лозунги, шли с нацистскими приветствиями и использовали стилизованную символику фашистских времен. Украинская столица – сердце страны – была заполнена людьми, которые были вооружены дубинами, а некоторые даже немецкими "шмайссерами", при полном бездействии и попустительстве властей. Кроме того, в этот же день по всему Киеву распространялась газета "Персонал" (ее издателем является скандально известная во всем мире Межрегиональная академия управления персоналом во главе с фашиствующим ректором Георгием Щекиным – ред.), с которой, как заверяли высшие руководители государства, давно уже якобы покончено. На страницах этой газеты содержалось следующее утверждение (цитируем): "… не было газовых камер, не было Холокоста, а это значит, что Государство Израиль было создано с помощью обмана и его нужно непременно ликвидировать…". Неопровержимым является тот факт, что и публикации "Персонала", и ряд действий демонстрантов 14 октября носили ярко выраженный расистский и ксенофобский характер. Еврейская общины Украины заявляет: все происходящее не имеет никакого отношения к межнациональному миру, спокойствию в стране, которое нам было обещано высшим руководством страны и гарантировано Основным Законом государства Украина. Все описанные действия не имеют никакого отношения к европейским общедемократическим принципам, провозглашаемым Украиной, а также является прямым нарушением Конституции Украины. В связи с этим мы требуем, чтобы нацистские символы, которые запрещены во всем цивилизованном мире, были устранены с улиц и площадей Украины; чтобы власти и правоохранители наконец сдержали свое обещание и немедленно прекратили выход и распространение фашиствующих изданий, сеющих межнациональную рознь и ненависть и привлекли к ответственности людей, которые напрямую ответственны за их выпуск; чтобы на улицах наших городов не происходило возрождение фашизма со всей его атрибутикой и приветствиями под прикрытием псевдонациональных лозунгов. Всеукраинский еврейский конгресс и Объединенная еврейская община требуют от властей Украины выполнить свою прямую обязанность по защите прав своих граждан и соблюдению Конституции. Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим РАБИНОВИЧ, народный депутат Украины, вице-президент Объединенной еврейской общины Ян ТАБАЧНИК, народный депутат Украины, глава Еврейского совета Украины Александр ФЕЛЬДМАН".

(написано анонимно) 29.10.2007 03:42 (#)

Украинские Либералы сделали своим Кумиром эссесовца... подозреваю, что российские Либералы пойдут дальше, и выдвинут на Нобелевскую Премию Мира герра Гитлера (в конце концов он был наиболее последовательным Борцом с коммунизмом).

(написано анонимно) 30.10.2007 17:18 (#)

Педриоты озаботились состоянием синагог в Украине... Сдохнуть можно от такого сюжетца!