новость Госдуме предлагают ужесточить наказание за экстремизм

13.04.2006
Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Петербургский парламент внес в Госдуму законопроект, предусматривающий смертную казнь за убийство на почве национальной ненависти. Правительство же предлагает сажать на три года за вандализм по национальным мотивам.


Комментарии
(написано анонимно) 13.04.2006 17:30 (#)

Бред какой-то...

"Правительство России предлагает ужесточить наказание за проявления экстремизма. Преступления на почве "идеологической, политической, национальной, расовой, религиозной ненависти и вражды" предлагается карать наказанием до трех лет лишения свободы. Такое изменение в статью 214 Уголовного кодекса России рассмотрит в четверг на заседании кабинет министров" Во-первых, ст. 214 - это вандализм. При чем тут это - вообще неясно. Возбуждение ненависти и пр. - это 282. Далее. Хотелось бы понимать, что именно предлагается карать наказанием до трех лет? Преступления на данной почве? Ну так почти всегда преступления на почве национальной ненависти по закону караются строже (ч. 2 соответствующих статей), так что неясно. А то написано пока, что убийство на национальной почве должно караться тремя годами... Кстати - странный вопрос на тему политической ненависти... Не к добру про это вспомнили.

(написано анонимно) 13.04.2006 17:44 (#)

Для начала надо отправить Путина-Шмутина в Гаагу за военные преступления.

.

(написано анонимно) 14.04.2006 10:01 (#)

Esli eti tvari lishili kogo-to zhizni, kaznit` ih!

Esli kto-to reshil ubivat` lyudey tolko za to, naprimer, chto u nih golubiye glaza, to takih ublyudkov nado kaznit`!

User bluesman, 13.04.2006 17:50 (#)

"Госдуме предлагают ужесточить наказание за экстремизм"
Как бы под это дело не попали оппозиционеры. Например, нацболы. Очень удобно. Власть пальцем укажет, назовёт террористом или экстремистом - и каюк.

(написано анонимно) 13.04.2006 18:39 (#)

это полный бред поскольку в армии в нашей убивают и калечат вне зависимости от национальности но вдруг убили негра и все сми кричат на весь мир в армии убивают и калечат каждый деннь в основном русских и все молчат так что идите вы со своими нигерами на йух мы своих хоронить не успеваем

(написано анонимно) 14.04.2006 04:45 (#)

а знаешь по чему все молчат? Потому что начальникам не охота чтобы их жопу порвали на Британский флаг. Я сам вояка и на моих глазах парня с северного кавказа его же земляки довели до того что он вскрыл себе вены, а если ты говоришь что РУССКИХ избивают и убивают, то не надо быть ЛОХОМ, и тогда с тобой ни чего не случиться. А если ЛОХ то и на гражданке теже скины(расисты) тебя будут избивать и убивать.

(написано анонимно) 13.04.2006 18:49 (#)

Причину нужно лечить, а не следствие, очередные поддавки идиоты раскручивают, похоже пришла пора власть лечить, глядиш и общество здоровья наберется....

(написано анонимно) 13.04.2006 18:52 (#)

вальку вместе с вовкой под суд.

(написано анонимно) 13.04.2006 18:57 (#)

Правильно, нужно лечить причину, а не следсвие ...

Вот организованная толпа дебилов нацистов убъето кого - нибудь. Одного из этих падоков расстрелят по новому закону... Так его же героем объявят, на его примере будут других воспитывать. Об этом подумали? А вот про причины, которые толкают еще нормальных парней на дебильные поступки почему - то не говорят. Может потому, что их оппоненты придерживаются аналогичных взглядов, но только русофобских, а не в защиту русских. Мне кажется, что большинство крикунов, ругающих национализм используют любую трагедию, чтобы показать себя.

(написано анонимно) 13.04.2006 21:00 (#)

Одного из этих падоков расстреляют, другие боятся будут, смелые не нападают толпой на ребёнка.

(написано анонимно) 14.04.2006 05:43 (#)

Или наоборот перестанут бояться, так как разнорядочка уже выполнена, план перевыполнет, теперь до следующего не скоро очередь дойдет.

(написано анонимно) 13.04.2006 19:03 (#)

Власти используют любой предлог что бы оправдать свою отвратительную диктатуру.

(написано анонимно) 13.04.2006 20:26 (#)

Беня Криг

Каждый мусор должен быть уверен, что для него найдётся перо.

(написано анонимно) 13.04.2006 21:00 (#)

В продолжение темы о сходстве между Windows и правительством РФ...

В продолжение темы о сходстве между Windows и правительством РФ... с каждой новой версией: - требуют все больше ресурсов, - обещают обеспечить все лучшую защищенность, - обещают улучшить производительность, ... а в результате у народа вынимают все больше денег из кармана и вся достигнутая производительность тратится на работу собственно аппарата

(написано анонимно) 13.04.2006 21:05 (#)

)) Точно , так оно и есть

(написано анонимно) 13.04.2006 21:23 (#)

Суетятся еврейцы. Знают, что рано или поздно

за все с них спросится. В свое время в Веймарской республике тоже запретили нацистскую символику и даже коричневые рубашки. Через два года Гитлер пришел к власти. Кстати по закону, если обвиняемому светит исключительная мера наказания, он вправе требовать суда присяжных. Так что "экстремистам" можно не волноваться, как говориться на свободу с чистой совестью прямо из зала суда.

(написано анонимно) 13.04.2006 21:33 (#)

Надоели показательные кампании и показательные суды. Нет в России никаких скинхедов. Это вообще не русское понятие. Нет в России никаких фашистов. Все придумали и раздули журналюги.Последний случай в Питере вообще за уши притянут: в 5 утра разбуженный псих выстрелил из ружья в шумную толпу. Где тут национализм? Отдельные факты надо расследовать и виновных строжайше наказывать. Но не делать из этого показухи и не заставлять все население России посыпать голову пеплом.

(написано анонимно) 13.04.2006 22:01 (#)

Да не все журналюги это раздувают.

А представители второй древнейшей профессии вполне определенной национальности. И началось это не сегодня. Может кто помнит, еще в разгар перестройки главреду журнала "Знамя" Г.Бакланову (в девичестве Фридману) начали приходить анонимки с угрозами от "русских фашистов". Сколько крику было, сколько воплей и стонов, коричневая гидра подымает свою голову! Но милиция тогда еще была советской, дело свое знала, поймала с поличным анонима, когда он очередную писулю в ящик почтовый бросал. Оказался еврей, некто Норинский. На следствии показал, мол фашизма пока конечно еще нет в России, но он обязательно будет. А потому он играл на опережение, мол богоизбранные, будте бдительны! Не пропустите момент, когда слишком поздно будет. Прозорливый какой оказался.

(написано анонимно) 13.04.2006 22:48 (#)

Тюрем, палачей побольше. Вот и еще один нацпроект для использованя свердоходов от энергоносителей, которые становятся все дороже.

(написано анонимно) 13.04.2006 22:38 (#)

Идейные вдохновители рассизма и фашиствующего национализма очень часто заходят на Грани.Это пропогандисты воинствующего ,зоологического шовинизма,антисемитизма.Что для них убийство инородцев-ерунда!Просто хулиганство.Это они подстрекают подростков из неблагополучных семей,проблемных бездомных,безпрезорников.Сами прекрасно устроены,сидят в Думе,приглашаются на телевидение.Вот с кого надо начинать,а не с сопляков из неблагополучных семей.Безпрезорники при живых родителях легко зомбируются,подвергаются влиянию этих мразей,считающих себя патриотами русского народа.За весь русский народ эти мерзавцы не имеют права отвечать.Обратите внимание на Волкова,Афанасьева,Баркашова-это параноики,психически неполноценные люди.До тех пор,пока открыто продается и пропагандируется фашистская,шовинистическая литература,до тех пор,пока убийства по нациналистическим мотивам выдается за хулиганство,страна будет балансировать между нармальным обществом и фашистским быдлом.

(написано анонимно) 13.04.2006 22:53 (#)

Я как русский человек подписываюсь под каждым словом из предыдущего поста.Шапо ВАМ!!!

(написано анонимно) 22.07.2006 02:58 (#)

Всё правильно вы говорите,но почему игра только в одни ворота? От гостей страны проблем не меньше,но об этом никто не говорит.

(написано анонимно) 13.04.2006 22:48 (#)

Вся эта коричневая истерия нагнетается искусственно для того, чтобы отвлечь общество от одной единственной проблемы - проблемы народа и власти, т.к. она, эта власть, не признаёт право этого народа на достойную жизнь.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:55 (#)

согласен

все правильно. только надо добавлять: жидовской власти которая правит россией.

(написано анонимно) 14.04.2006 05:45 (#)

Ты кого жидом обозвал? Путина? Нет это ваш.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:08 (#)

Фашизм появляется там,где общество терпит моральный крах и "зовет" фашизм на царство.В России это возможно,тем более страна живет в перманентвом фашизме с 1917 года.Слишком много мифов и полное отсутствие исторической памяти.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:23 (#)

И еще лень думать и искать причины.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:38 (#)

Абсолютно правы!Феномен уничтожения миллионов собственного народа не понятен никому!До сих пор коммуняги вместо тюрьмы поднимают головы и консолидируются с нацистами.В нормальном государстве давно бы этого ирода-сифилитика и шпиона Ленина выкинули бы к чертовой матери с центральной площади столицы,а этот труп по прежнему царит на обозрении,как чучело на показ!Именно с него и начались концлагеря,грабеж и убийства.А кто продолжает его дело?Потомки таких же убийц.Вот и результат.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:11 (#)

Фашизм связан с отсутствием образования.

Фашизм прямо связан с отсутствием образования. В Германии после первой мировой, и в России после развала СССР. Попы заменяют учителей, знахари -докторов, а фашисты - историков. Знание заменяется мифом. Посмотриле на фашистов на этом форуме: они по-русски писать не умеют, у них набор слов как у неандертальца, и мышление сумеречное.

(написано анонимно) 22.07.2006 03:03 (#)

Они по-русски писать не умеют*

Вы очень субъективны. Во всём виноват udaff.com:

(написано анонимно) 13.04.2006 23:59 (#)

Фашизм или точнее нацизм, появляется

только там, где появляются евреи. Те же палестинцы, под кем только не жили не лежали, и под мамлюками, и под турками, и под англичанами. Сотни лет. И ничего, ковырялись в земле, детей стругали, все было до одного места. Но стоило только тетям Розам из Одессы и дядям ИзямЬ из Бруклина рядом с ними появиться, сразу озверели. Сплошной исламофашизм. Ни себя, ни детей своих не жалеют. Так может проблема не в них, а в тетях Розах? Германия, тоже хороший пример, вполне цивилизованный народ, сортиры общественные у них всегда чистотой блистали, тротуары с мылом мыли, а вот однако почему то евреев крысиным ядом "Циклон Б" травили.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:19 (#)

19:59 абсолютный балбес. Почему президент в пошлом году лично возглавил празднование 9 мая на Красной площади ? Дебила обучить не сможет никакой профессор Сорбонны .

(написано анонимно) 14.04.2006 00:36 (#)

антирусская диктатура

Все эти законы будут применяться только к русским. Что бы мы были бессловесным быдлом жидовской власти. Теперь черожопые получат право беспределить как угодно - отвечать то будем мы. Короче запасайтесь вазелином или читайте "дневник тернера"

(написано анонимно) 14.04.2006 01:17 (#)

Вот и иллюстрация. Ассоциации анально-генитальные, немотивированная агрессия и страх. Это и есть русский фашизм, жалкий и надрывный.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:28 (#)

277 - жид поганый

По существу дела тупому жиду сказать нечего.Пытаешся отвлечь внимание от главного-сажать будут только русских. Ничего - почитай "Дневник Тернера". И я не фашист а национал социалист. 277 -Жидяра примитивный.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:52 (#)

"Фашизм - явление не случайное, он возникает там, где мы недооцениваем стремление местного народа быть хозяином своей земли. Фашизм подспудно зреет во всех народах". Катехезис еврея в СССР. Тель-Авив. 1958.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:57 (#)

20:36 и 20:52 Хватит демонизировать евреев ! Если б было по вашему, то Ходорковский не сидел бы в тюрьме.

(написано анонимно) 14.04.2006 01:21 (#)

20:57. Вот за то что русский Путин ПОСМЕЛ посадить вора, еврея Ходорковского, на него и исходят желчью сионисты-либералы.

(написано анонимно) 14.04.2006 01:36 (#)

В какой стране президент может самолично принимать решение, кого посадить в тюрьму? Только там, где нет закона!

(написано анонимно) 14.04.2006 01:40 (#)

Вот за то что русский Путин ПОСМЕЛ не вступиться за вора, еврея Ходорковского, на него и исходят желчью сионисты-либералы

(написано анонимно) 14.04.2006 13:30 (#)

посмотри на рожу Пути )))какой нах он русский?

(написано анонимно) 27.04.2006 13:50 (#)

В какой стране есть секретные тюрьмы? А какая страна похитила Мордехая Вануну с помощью секс-приманки?

В какой стране около полумиллиона жителей неграждане? В какой стране практикуется практика внесудебной расправы (положили в больницу и через три дня умер от кори - заберите труп)? По секрету в США.В какой стране ортодоксальная иудейская религия диктует обществу нормы жизни? Какая страна боибит исследоватьльские центры Ирака?

(написано анонимно) 14.04.2006 01:26 (#)

Ходор не еврей. У него мама русская.

Потому место ему на нарах. Кошерные щас банкуют.

(написано анонимно) 14.04.2006 01:43 (#)

На дневной дозор всегда есть ночной дозор.

(написано анонимно) 14.04.2006 05:48 (#)

На оба дозора есть сумрачный!

(написано анонимно) 14.04.2006 01:09 (#)

Точно. Старый анекдот. Умирает старый еврей. Кнему приходят проститься евреи соседи. Спрашивают его "Исаак почему у тебя чай такой вкусный всегда получается?" А он им отвечает "ЕВРЕИ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЗАВАРКИ"

(написано анонимно) 14.04.2006 01:04 (#)

Molodez, peterburg!davno pora. Vopros tol'ko kak chasto budut primenyatsya novye statyi

Molodzy!!!

(написано анонимно) 14.04.2006 01:39 (#)

Ненависть к другим нациям не приемлю ! И всегда буду принадлежать к тем русским, которых уважают, а не ненавидят. А ненависть вызывает русское отродье, которое ни на что путное кроме гадости не способно.

(написано анонимно) 14.04.2006 04:17 (#)

Ты русский? Русский народ един, так что вы все отродье.

(написано анонимно) 14.04.2006 06:10 (#)

Он - гусский. К гадалке ходить не надо.

На "Гранях" таких большинство. Когда то были картавыми комсомольскими активистами, соплю из под длинного носа язычком слизывали, сейчас все демократы, учат из за кордона как правильно жить.

(написано анонимно) 27.04.2006 14:09 (#)

Русский, ты говоришь гусский или русский?

Ты жалкий холуй, а не русский.

(написано анонимно) 14.04.2006 01:47 (#)

Пусть даже действует такой закон..

Единственное условие.. пусть он применяется по отношению не только к русским, но и к тем кто покусится хотя бы на одного русского.. И тогда я думаю все будет в порядке. НЕ НАДО двойных стандартов господа либеральные демократы.

(написано анонимно) 14.04.2006 01:54 (#)

Ты, что холокост оправдываешь?

(написано анонимно) 14.04.2006 02:10 (#)

А при чем здесь халокост?? Вы просто играете в подмену понятий.. ничего нового..

(написано анонимно) 14.04.2006 02:15 (#)

Ты-то во, что играешь. Или вернее, сам-то понимаешь, во что играешь?

(написано анонимно) 14.04.2006 02:09 (#)

Почему некоторые думают что предлагаемые ими законы, их ниогда не коснутся ? Откуда таая уверенность, что уж они-то выйдут из воды сухими ? Рекомендую книгу Бернгардта Келлермана " Пляска смерти ".

(написано анонимно) 14.04.2006 06:46 (#)

Я лично оправдываю. Сталин, сволочь, твоих

предков в Ташкент эвакуировал. Иначе не вонял бы ты здесь.

(написано анонимно) 14.04.2006 06:27 (#)

23.09.2004:

Поджог еврейского общественного центра в Париже, совершенный 22 августа этого года, совершил бывший работник этого центра, еврей по национальности. Как сообщается, французская полиция задержала 50-летнего подозреваемого в ходе следствия по этому делу. Как установила полиция, поджог совершил подлежавший увольнению работник центра - предположительно, охранник.
Израильские СМИ пишут, что парижский еврей-поджигатель испытывает проблемы с психическим здоровьем и совершил свой поступок из мести. Однако обстоятельства дела скорее указывают не на психическую болезнь, а на сознательную провокацию. Ведь здание центра не просто было подожжено, но на стенах были написаны антисемитские лозунги и нацистская символика. В СМИ, разумеется, был поднят гвалт "об очередном преступлении неонацистских группировок". Поджог стал еще одним поводом для обвинений Франции в антисемитизме. Как известно, дело уже дошло до того, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон обвинил власти Франции в недостаточном противодействии антисемитским настроениям и призвал французских евреев уезжать в Израиль. Поджог еврейского центра стал дополнительным аргументом для Шарона.

(написано анонимно) 14.04.2006 14:48 (#)

Ну и чего. Хотели удивить? Нормальная еврейская тактика.

Ну и чего. Хотели удивить? Нормальная еврейская тактика.

(написано анонимно) 27.04.2006 14:13 (#)

Сионистов не устраивают темпы вымирания нашего народа.

Сионисты хотят ускорить процесс вымирания нас и превратить страну в сплошной еврейско-фашистский лагерь.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:28 (#)

Национальный вопроc

Стихи Дениса ВолинаМузыка Андрея Сковородникова Этот город твой и твоя странаОни здесь ? чужие, но ордой вороньяПрибирают к рукам и топчут циничноТо, что дорого русским, в том числе тебе лично. Осознал ты не сразу масштабы вторженья И ходил между них не вступая в сраженья Ты спокойно глядел в их темные лица И не думал, что может пред тобою убийца Но беда вдруг пришла, как обычно ? нежданно От соседей узнал, объяснивших пространно Что твой друг шел с сестрою ? твоею невестой. Как назло повстречался с кавказским ?повесой? Тот подругу твою оскорбил, друг ударил Завязалась меж ними драка без правил Но на крики кавказца друзья прибежали Друга в морге ни мать, ни отец не узнали А невесту твою за чертой городскою Туристы нашли в канаве полуживою Хладнокровно ментам рассказав что случилось Она вскрыв себе вены с болью жизни простилась Ты остался один на один сам с собоюНо души пустоту ты заполнил войноюВ черном бомбере, гадах и с бритым затылкомМстишь без тени сомнений, упиваешься риском Ты не раз побывал в переделках жестоких И друзей повстречал став одним из немногих Злоба стала твоим бесконечным уделом Знают все что не зря ты зовешься скинхедом.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:18 (#)

Жил старик-ветеран Две войны он прошел.Был на финской и вышел героем.От Москвы до Берлина пешком он дошел,И звездой награжден перед строем.А старуха-жена умерла уж давно, А сынок под Кабулом взорвался.И в соседнем дворе дед играл в домино, ?Ведь один на квартире остался.Вдруг звонок ему в дверь ? участковый пришел,Улыбнулся и с чем-то поздравил. А потом расписаться просил, и ещё.И дедуля свой крестик поставил.Три недели прошло. И пришел постовой,И сказал старику: ?собирайся ?Здесь Армен Вахарджан со своею семьейБудет жить, ну, а ты убирайся!?. И добрался старик до родного села,И пришел под сосну к водокачке,Где винтовка родная зарыта былаИ патроны лежали в заначке. Дед достал весь комплект, зарядил все подряд,Чтоб живым никому не остаться.Вспомнил дед Сталинград. Взвесил связку гранат.И поехал домой разбираться. Утром трупы нашли и мозги на стенеВ той квартире, где черные жили.Участковый в тот день тихо умер во сне ?Из обреза его усыпили. Мы не будем решать, и не будем судить ?Судят те, что душою нечисты.Мы врага будем бить. Будем гниду давить.Как когда-то давил дед фашиста

(написано анонимно) 06.05.2006 05:17 (#)

Сомнительные стихи и попахивают дурно.

(написано анонимно) 22.07.2006 03:19 (#)

Для вас-да.

(написано анонимно) 06.05.2006 05:34 (#)

А между тем нападения нацистов становятся все более наглыми и жестокими. Давно пора ужесточить закон против этих человеконенавистников.