новость В метро избили граждан Китая и Индии и жителя Улан-Удэ

19.09.2002

В столичном метро задержаны пятеро хулиганов, избивавшие иностранных граждан, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУВД Москвы. Как отметил собеседник агентства, накануне на Сокольнической линии метро было зафиксировано два происшествия. Около 21.00 мск на перегоне между станциями "Чистые пруды" - "Лубянка" двое 20-летних москвичей напали на гражданина Китая и уроженца Бурятии. Злоумышленники спровоцировали драку с приезжими, и сильно избили их. Гражданин Китая был госпитализирован в Боткинскую городскую больницу с ушибленными травмами, приезжему из Улан-Удэ медпомощь была оказана на месте. Через 15 минут после происшедшего нападавшие были задержаны сотрудниками милиции.

Кроме того, аналогичный инцидент произошел в тоже самое время и также в вагоне электропоезда метро. Трое молодых людей в возрасте 18, 22 и 28 лет жестоко избили гражданина Индии. Потерпевший с многочисленными ушибами был доставлен в 1-ю Градскую больницу, где ему была оказана медпомощь. В течение 30 минут хулиганы были задержаны на станции Кузнецкий мост.

Мотивы и обстоятельства происшедшего выясняются. По предварительным данным, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 (хулиганство), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

19.09.2002