новость Тесак найден мертвым в СИЗО

16.09.2020
Максим Марцинкевич (Тесак) на оглашении приговора. Кадр трансляции Life

Максим Марцинкевич (Тесак) на оглашении приговора. Кадр трансляции Life

Максим Марцинкевич (Тесак), осужденный как лидер нацистской группировки "Реструкт", найден мертвым в камере челябинского СИЗО-3. Во ФСИН утверждают, что он покончил с собой. Весной силовики заставили его написать явки с повинной - он сознался в убийстве и причинении тяжких телесных повреждений. Тесака этапировали в Москву для проверки явок.


Комментарии

Нацист, пацифист, коммунист и либерал равны перед законом. Пытки даже к законченным мерзавцам применять нельзя, тем более - убивать.

User anticom1, 16.09.2020 19:21 (#)
35440

Сбежал бы в Штаты, возглавил бы движение Антифа

User orge, 16.09.2020 20:25 (#)
4479

Получается, отъявленные нацики угробили родственную душу.

User marazm_sovetov, 17.09.2020 00:23 (#)
51965

В этих делах ("странных" самоубийствах -- Березовский, Марцинкевич, кое-кто из спецслужб и армии) интересен именно способ доведения до самоубийства. Понятно, что Березовского запросто могли повесить, Марцинкевичу сотрудники СИЗО элементарно могли перерезать глотку. Но были и "самоубийства", совершенные, явно, самими фигурантами. Давно (лет 30 уже) ходят слухи, что спецслужбы создали некий "излучатель", который вызывает у человека сильнейшую депрессию. Любой психиатр вам скажет, что человек, не склонный, в силу устройства своей психики, к самоубийству, таковое совершить никак не может, даже в тяжелейшей ситуации. Но это, если рассматривать только "внутренние" причины -- те, что в голове. А "внешнее" воздействие способно, наверно, "возбудить" человека на любые поступки. Очень интересная тема...

User helga_apache, 17.09.2020 03:16 (#)

Тридцать лет? Это Голос моря, инфразвук. Известно это явление достаточно давно, а сама темка очень уж спорная. В советском журнале Техника - Молодёжи, кажется за 1971 год описывалось это явление. Было оно тогда весьма моднячим, наряду с Бермудским Треугольником, Лох-Несским чудовищем, снежным человеком и инопланетянами с летающими тарелочками.
Оружия с низкочастотным излучением нет и вряд ли будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User helga_apache, 17.09.2020 11:23 (#)

Наука была посерьёзнее. Но про инфру сначала, всё ж в Технике. Год только точно не помню.

User marazm_sovetov, 17.09.2020 11:48 (#)
51965

Понятно, что тема "воздействие инфразвука на человека" насчитывает намного больше 30-ти лет. Но именно тема "излучателя" возникла лет 30 назад. Да, в "Технике - молодёжи", частенько публиковали непроверенную информацию, но тема инфразвука, в принципе, науке не противоречит. Утверждать, что такого оружия нет и не будет, я бы не стал. Оружия нет, а фальшивые самоубийства-то есть! Может быть, дело не в "звуке" (а почему, собственно, мы говорим только об "инфразвуке"? Мало ли, какие звуки бывают?), а в химии, газе каком-нибудь?..

User natala, 17.09.2020 22:16 (#)
3006

"Адвокаты Сидоров и Алексей Михальчик говорят, что не верят в версию о самоубийстве Тесака. "Повода у него не было. Если это подтвердится, значит, ему кто-то помог", - заметил Сидоров."

Да убили его в СИЗО. Ну с чего вдруг совершать самоубийство за год до окончания срока.

It serves him right!
Собаке - собачья смерть!

Антифа - абсолютно фашисткая организация, даже более, чем вся гитлеровская камарилья. а название..? так и коммунисты себя называли - ум, совесть и честь, не имея ничего из перечисляемого даже в зачатке!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: