новость Израиль обратился за разъяснениями в МИД после сожжения флага страны в Сочи

21.10.2017
Антиизраильская демонстрация в Сочи. Кадр видео NEWSru.co.il

Антиизраильская демонстрация в Сочи. Кадр видео NEWSru.co.il

Израиль обратился за разъяснениями в МИД России после антисемитских инцидентов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. В посольстве страны "остались удовлетворены" реакцией российских властей. Во вторник около 200 арабов устроили на фестивале антиизраильскую демонстрацию, гражданка Ливана сорвала с флагштока и попыталась сжечь флаг Израиля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User noname04, 21.10.2017 21:27 (#)

Я не удовлетворен - тебя еще не замочили!
https://ibb.co/fx0GMR

(комментарий удалён)

В 1957 году было тоже самое. Руководитель той израильской делегации, Давид Сорек вспоминал: " Египтянам не запретили раздавать карты Израиля с красной надписью: "Мы ещё вернёмся". Не запрещали египтянам и выкрикивать в адрес израильтян проклятия и оскорбления."

User k_v_buslaev, 21.10.2017 21:00 (#)
32861

В Израиле с молодёжью всё в порядке, им нах никакие фестивали не нужны: www.instagram.com/girlsdefense/

User noname04, 21.10.2017 21:11 (#)

Фестивали нужны, но не такие и не в говняшке.

User golby, 22.10.2017 14:01 (#)

На этом, с позволения сказать,фестивале были израильские леваки. Нормальные люди туда не поехали!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 22.10.2017 17:14 (#)
17847

Там было две делигации от Израиля.
одна - леваки, другая нормальная.

(комментарий удалён)
User noname04, 21.10.2017 21:12 (#)

100% !!!

27469

"Он ебнутый, Владимир Путин, чтоб вы поняли" - то фашистов соберёт со всего мира, то антисемитов. Кто на очереди?

User american_uncle, 22.10.2017 00:34 (#)
25290

Ко всему к чему прикасается российская власть превращается в г...о..
=========================================================

Подобное порождает подобное.

User pomidoroff, 21.10.2017 21:24 (#)
2935

Много кондовых русских ватников присоединилось к данным арабам?

User k_v_buslaev, 21.10.2017 21:33 (#)
32861

Да кто осмелится на подобном мероприятии настоящих русских показывать? Опозориться хотят, что ли? Там, скорее всего, только русские в штатском...

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2017 13:52 (#)
43536

Ну, что Вы, именно сожгли. Иначе, что это за фестиваль?

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2017 14:52 (#)
43536

Я Вам больше скажу. Флаг они отобрали у Маргариты Симоньянц, которая разъежала с ним в руке высунутой из окошка машины по Сочи. Она праздновала победу Трампа на выборах в США..

(комментарий удалён)
User victor322, 22.10.2017 16:14 (#)
43536

Повторение, мать учения. Не грех и напомнить :-)

(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 21.10.2017 23:03 (#)
32861

Да не, ну почему, чего зазря авиационный керосин-то тратить, арабы с фестиваля-то возвернутся, тут-то им по кумполу резиновой дубинкой и прилетит =)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.10.2017 00:36 (#)
25290

Да никто вашу сраную рашку трогать не будет - сама развалится от внутренних противоречий и дерьма во власти.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 22.10.2017 00:18 (#)

Бабицкий идиот ,который никак не поймёт, что израильтянам нечего делать там где присутствуют фашисты-арабы.
Некоторые неумные на сайте никак не поймут, что им не стоит себя пачкать об типов вроде бунбери. Явного антисемита и врага Израиля.
"Здесь лозунги были не расистские, а политические: "Free Palestine", "фашистский Израиль"."
"bunbury, 28.09.2011 07:07

Возврат к границам 1967 в обмен на отказ на возвращения беженцев решил бы все проблемы. И спасло бы это много народа. И того, и другого."
Как хорошо было бы для этих мерзавцев если бы Израиль вернулся к этим самоубийственным границам. Знакомая песня всех криптоантисемитов. Миролюбец хренов!

, 22.10.2017 02:06 (#)

Здесь лозунги были не расистские, а политические: "Free Palestine", "фашистский Израиль"."
"bunbury, 28.09.2011 07:07

Ну да, а в СССР шла кампания не против евреев, а против сионистов: Ведь лозунги в "Правде" были не "Бей жидов!", а "Долой сионизм!". . . По-моему, Гаррик, он не антисемит, а просто дурак.

User judgebork98, 22.10.2017 02:27 (#)

И то и другое и третье (провокатор).
Привет Юра. Long time no hear.

, 22.10.2017 03:08 (#)

Привет. Да, давно не было интересных статей, которые захотелось бы прокомментировать.

User judgebork98, 22.10.2017 03:40 (#)

Верно. Потому и моя аҡтивность тормозит -)).

User noname04, 22.10.2017 12:46 (#)

... он не антисемит, а просто дурак.
---------------------------------------------
Не всякий дурак - антисемит, но всякий антисемит - дурак.

, 22.10.2017 16:43 (#)

Вольтер, Достоевский, Мартин Лютер отнюдь не были дураками.

User boris_k, 22.10.2017 19:41 (#)
3734

Из трех перечисленных только Достоевского можно с натяжкой причислить к антисемитам; и он был не дурак, но человек не вполне нормальный.
Слово "антисемитизм" появилось в Англии и Франции в 60-х гг. 19-го в. для обозначения людей, выступавших против евреев как биологического, этнического образования ("расы"). Эти группы лиц сами - с гордостью, кстати - именовали себя антисемитами, чтобы подчеркнуть свое ОТЛИЧИЕ от старого, религиозного "юдофобства", основанного на презрении христиан к еврейскому вероисповеданию. Антисемиты же утверждали, что вероисповедание не имеет значения, что разделение людей по религиозному признаку устарело (такие они были прогрессивные, о-еть можно!) и должно быть заменено на "научное", биологическое разделение людей "по крови". То, что появление биологического антисемитизма совпало с расцветом биологических наук во 2-й половине 19-го в., совершенно не случайно.

, 22.10.2017 22:30 (#)

Уважаемый Борис, то, что Вы пишите - это игра словами. В современном языке понятия "антисемит" и "юдофоб" тождественны. Время от времени встречаются демагогические выступления арабских юдофобов, котрые протестуют против причисления их самих к антисемитам на том основании, что они, сами будучи этническими семитами, не могут быть "против самих себя". Не стоит им уподобляться.
Следуя Вам, придется называть "палестинских патриотов" антисемитами, пока им покровительствовал атеистический СССР и их религиозные пристрастия как-то не афишировались, и юдофобами, когда СССР рухнул, и им пришлось перейти на довольствие теократического Ирана. Причем картина на смом деле еще сложнее, потому что они всегда сосали двух маток.
А дискуссию спровоцировал довольно сомнительный тезис, что "всякий антисемит - дурак". Впору занятся "спором", что есть "дурак". Мне самому доводилось ввязываться в бессмысленное, длинное и вязкое пререкание о том, умный или дурак Сталин.

, 22.10.2017 23:29 (#)

Я с большинством Ваших тезисов согласен. Одно только замечание: На мой взгляд, действительно, важно различать два феномена: ненависть к евреям "по вере" и "по крови". А какие термины для обозначения этих феноменов использовать - вопрос третьестепенный; можно даже развести в этом смысле "юдофобию" и "антисемитизм".

User boris_k, 26.10.2017 17:06 (#)
3734

В современном языке понятия "антисемит" и "юдофоб" тождественны
==================
В современном - м.б. вы и правы, но когда мы говорим о прошлом, то надо различать, иначе мы запишем в одну компанию с Гитлером не только Лютера, но и Пушкина

, 22.10.2017 23:14 (#)

Действительно, ненависть к евреям вначале носила характер "антииудаизма" (и потому не распространялась на крещеных евреев), и только потом она транформировалась в ненависть к евреям по прознаку "крови". То, что первый тип ненависти нужно называть "юдофобия", а второй - "антисемитизм" - отнюдь не общепринятое правило, и тот факт, что слово "антисемитизм" появилось "в Англии и Франции в 60-х гг. 19-го века", для обоснования этого терминологического различения использован быть не может: термин "юдофобия" появилось на свет и того позже: Автором этого термина "является врач из Одессы Леон Пинскер, который впервые употребил его в памфлете «Автоэмансипация», написанном под впечатлением массовых погромов в России 1881 года" (www.ru.wikipedia.org/wiki/Антисемитизм.

Впрочем, не так важно, когда именно был введен в обиход тот или иной термин; важно, когда появилось явление, этим термином обозначемое. Так вот, Вольтер, например, был именно классическим антисемитом в ВАШЕМ понимании этого слова, т.е. ненавидел он евреев не за их веру, а именно "по крови". Задолго до "расцвета биологических наук во 2-й половине 19-го века", Вольтер писал о "природной глупости и лживости" евреев, ктр делают невозможными их интеграцию в нормальное общество и видел в них "очень опасную угрозу для прогресса европейской культуры".

Что касается Мартина Лютера, то, если использовать ВАШЕ различение антосемитизма и юдофобии, то, да, он был не антисемитом, а юдофобом.

User boris_k, 22.10.2017 19:28 (#)
3734

ведь лозунг "Уничтожим Израиль!" не является антисемистким, поскольку не затрагивает калифорнийских евреев, а только калифорнийские евреи имеют право на существование (с т.зр. самих же калифорнийских евреев).

, 22.10.2017 23:53 (#)

Да, напоминает презрительно-отстраненное отношение успешных ассимилированных венских евреев к их "диким" польским соплеменникам. А закончили жизнь они все вместе - в одной газовой камере.

User boris_k, 26.10.2017 17:04 (#)
3734

к сожалению, так и было
(под "сожалением" я имею в виду презрение, а не газовые камеры - там это слово как-то мало подходит)

(комментарий удалён)
User noname04, 22.10.2017 12:51 (#)

++++++ !!!!!

User judgebork98, 22.10.2017 13:02 (#)

Барух, спасибо за разъяснения. Вам из Эрец Израэль виднее. Но я этих ублюдков (бабицких) и через океан чувствую. Очень легко. Достаточно почитать, что они пишут, что делают или ,в нашем случае, куда и на какие "фестивали" ездят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.10.2017 00:38 (#)
25290

Естественно. Потому что евреи=Израиль. Только создание еврейского государства на Ближнем Востоке позволило евреям выжить как политической нации, а не растворяться среди других политических наций, где многие из них были и есть довольно успешны.

(комментарий удалён)
, 22.10.2017 22:38 (#)

А как иначе?! "Free Palestine" обозначет освобождение ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ТЕРРИТОРИИ Палестина от "сионистского образования". Смотрите "Палестинская Хартия" хоть в Википедии (гиперссылка получилась какая-то очень длинная).
Оттуда: "После заключения палестино-израильского Соглашения в Осло на апрельской сессии Палестинского национального совета в Газе было принято решение (504 голоса против 54) изъять из Палестинской хартии положения, отказывающие Израилю в праве на существование, однако формально в текст хартии изменений внесено не было".
Сравнительно недавно была похожая организация, называлась Организация Освобождения Европы, с аббревиатурой NSDAP.

User judgebork98, 22.10.2017 01:15 (#)

Вот ,как этот псевдоамериканец (презирающий американские ценности) понимает вечность нашего народа. 2000 лет галута не смогли уничтожить евреев, как нации и политической и моральной и культурной. Нашей политической целью всегда было воссоздание страны Израиля. Не говоря уже о основе нашего бытия – Торе. Но это трудно понять людям имеющим за спиной несколько сотен лет политического сүществования.
Как прав был Мартин Лютер Кинг.

User civilized, 22.10.2017 10:24 (#)

К другой стороне у вас вопросов нет? Там у власти террористы, идеология террора сверху дониза, еврей случайно въехавший на территории рискует быть разорванный толпой. Я далек от мысли сбрасывать на территории бомбы, но палестинцы в их сегодняшнем состоянии руководимы практически фашистами и никакие переговоры и уступки таким невозможны.

(комментарий удалён)
User red_herring, 22.10.2017 20:04 (#)

>> но много американских евреев выступают за разрешение палестинской проблемы мирными средствами и против новых поселений, их мы тоже к антисемитам будем причислять?

Полезными идиотами в большинстве своем.

>> Еще раз - я тут уперся потому что если мы эту сочинскую акцию называем антисемитской, то путиноиды имеют полное право называть нас русофобами.

Вот палестинцы хотят изгнать всех евреев из "Палестины", т.е. "From the river to the sea Palestine will be free!"––кричалка американских и канадских антисионистов. Даже "piss partner" объявляет, что будут два государства--Израиль (для израильтян, т.е. всех, кто там живет) и Палестина--и там евреев не будет? И что, из арабских стран этнически вычистили сионистов или все-таки евреев, многие из которых жили там до арабского завоевания

А что, украинцы хотят изгнать всех русских из Крыма? Т.ч. симметрии никакой нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User civilized, 23.10.2017 21:34 (#)

Евреи и неевреи, выступающие за разрешение конфликта мирным путем прямо сейчас не знают ситуации. Их можно навать грубо идиотами или мягко идеалистами, как Вам угодно. Я знаете ли тоже за мир во всем мире и имею приятелей мусульман, людей к которым испытываю искреннюю симпатии. Что совершенно не отменяет того факта, что у власти в Палестинской автономии у власти фашисты и переговоры с фашистами невозможны. Люди, требующие свободной Палестины или глупцы или слепцы или подлецы. Требовать нужно демократизации и дефашиизации всех деспотий ближнего востока, где диктатура на порядок хуже путинской. Если Вы, как Вы пишете против Путина, то должны быть против фашистов из Хамаса 10-кратно. Я сам не в восторге от Нетанияху и правых, но это все мелочи, ибо в стране единственная демократия на ближнем востоке. Приди к власти в ПА люди признающие и уважающие Израиль и страна Палестина появится на карте завтра. Поэтому когда люди справедливо указывают на несовершенство Израильской полит системы и ни слова не говорят о другой стороне они и кажутся нам либо невменяемыми либо невеждами либо просто антисемитами. Выбирайте что Вам ближе.

User red_herring, 22.10.2017 20:48 (#)

Я знаю. Заметим, что т.н. израильско-арабский конфликт сравнительно маргинальный и бескровный (по меркам региона). И внешнее вмешательство принесло только вред. Арабы выучили: устроим бузу, если победим--мы в выигрыше, проиграем--на нулях. Если бы после каждого поражения у них отрезали бы землю, то они бы еще подумали.

Но следует оценить абсолютную беспринципность и аморальность тех, кто, поддерживая "справедливую борьбу палестинцев" (при том, что ранее "палестинцами" называли евреев, проживающих там), отрицают право на создание собственного государствами за курдами (которых не только гораздо больше, чем палестинских арабов, но и которые имеют собственный язык и историю). И, кстати, Иордания это палестинское государство, в котором правит иностранная династия, вознагражденная англичанами за поставку наемников (Великое Арабское Восстание-LOL) но не получившая обещанного ей престола в Дамаске

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 22.10.2017 20:50 (#)

Выбирайте: или путиноиды вас назовут русофобом, или я--мудозвоном. Впрочем, за "путиноидов" они вас в любом случае так назовут

(комментарий удалён)
User red_herring, 22.10.2017 21:51 (#)

И какой же политический конфликт был там в 1929 году, когда произошла резня в Хевроне? Или раньше?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_погром

В огороде бузина, а в Киеве--дядька

User judgebork98, 22.10.2017 00:21 (#)

User rolling_stalin, 21.10.2017 23:59 (#)
33121
намально, общеарабский народный гнев. сионистов в море
rolling_stalin и bunbury – братья на век.

31453

Все правильно. Как и в добрые совковые времена, арабские террористы лучшие друзья СССР/расеи.

(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 22.10.2017 09:37 (#)
32861

Дедуся, вам память не отшибло? А эти страны, что, вам не друзья были? Ангола, Мозамбик, Конго, Эфиопия, Южный Йемен, Сенегал, Кения, Кабо Верде, Сан Томе и Принсипи, Гвинея Бисау, Сирия, Танзаниия, Алжир, Бирма, Египет, Гана, Мали, Ирак, Ливия - вот тебе перечень стран, куда ССЫР вваливал немеряное бабло, лишь бы они оставались "на сосыалистисском пути развития"... Или "Историю КПСС" вам не преподавали?

User oplot_mira, 22.10.2017 11:02 (#)

я вот думал, что мы последние,кто этот бред под названием "История КПСС" он же краткий курс ВКПб, слушал. ан нет! учение-то и теперь "живее всех живых". мы идём НА ГАВНО! нога в ногу )))

(комментарий удалён)
User civilized, 22.10.2017 10:29 (#)

То что Нетанияху дружит с Путиным лично для меня плевок на репутацию. Нам же это потом будут в упрек ставить. Мол, вот вы евреи были за диктатора. Хотел бы отметить что не все евреи были за Нетанияху и уж точно огромное число против диктатора и узурпатора Путина.

User k_v_buslaev, 22.10.2017 10:51 (#)
32861

Да нету там дружбы, есть бизнес.

(комментарий удалён)
User noname04, 22.10.2017 13:09 (#)

https://i2.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/09/DKFPJt-XkAA9QBI.jpg

User oplot_mira, 22.10.2017 10:58 (#)

вообще совершенно ясно,что сейчас такие фестивали нах.не. нужны.Если в 1957 советским людям дали посмотреть на иностранцев и это было "что-то особенного", - ой Вань гдяди какие..!!! И фарца пошла и форточка приоткрылась , кпсс получила джинсовый удар,от которого так и не оправилась. В 1985-это было уже окно, бл. виндовс -85 с Катюшей-талисамоном. Разбери то-ли Катя-девушка в какошнике, то-ли боевая установка ) . Перестройка уже открыла окно, в которое хлынуло уже не по-детски. А СЕЙЧАС, ??? границы открыты-билет даже не бумажный-езди и смотри. Методы оболвания старые,но с откатом видимо. Руководитель этой молодёжной типа дружбы, сказал - это "мягкая сила", ну таки да. Где войсками "ихтамнет", где ботами из сети, а где и "Если бы парни всей Земли..." можно запеть. ...ПОсобирали по миру прорашистскую сволочь и привезли : на пожрать на халяву... Можно я Вас ущипну? Можно! а глаза такие добрые)

User red_herring, 22.10.2017 20:08 (#)

>> И фарца пошла и форточка приоткрылась

И «дети разных народов» вдруг появились в российской глубинке
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_фестиваля

User oplot_mira, 22.10.2017 11:36 (#)

председатель оргкомитета или что-то подобное, которое точно был членом ВЛКСМ, вчера в новостях сообщил,что они выбирали САМЫХ ЛУЧШИХ!!! конкурс на фестиваль был 10 чел. на место.как в институт, бл... Выбрали.... лучших.....

(комментарий удалён)
User noname04, 22.10.2017 16:10 (#)

http://img1.reactor.cc/pics/comment/Комиксы-Жириновский-рок-гуф-61757.jpeg

User red_herring, 22.10.2017 21:02 (#)

С. Маршак:
Кличет Гитлер Риббентропа,
Кличет Геббельса к себе:
— Я хочу, чтоб вся Европа
Поддержала нас в борьбе!
— Нас поддержит вся Европа! —
Отвечали два холопа.
И пустились вербовать
Многочисленную рать.
Швед из города Берлина,
Три бельгийца с половиной
Да подручный Дорио
Встать готовы под ружье.
Опереточный испанец
С шайкой жуликов и пьяниц —
Вот фашистский легион
Всех мастей и всех племен.
Вызвал Гитлер Риббентропа
И спросил, нахмурив лоб:
— Это что же — вся Европа?
— Вся! - ответил Риббентроп.

User judgebork98, 22.10.2017 13:26 (#)

Голосование в Генассамблее ООН по Украине состоялось в четверг, 26 марта. За резолюцию» проголосовали 100 стран, против - 11. Позицию России по «Резолюции об Украине» поддержали: Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Куба, КНДР, Мавритания, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан, Зимбабве. Так что слухи о том, что весь мир "прорашистский" несколько преувеличены. Я бы даже сказал полное враньё. А учитывая, что против раши высказалось в 10 раз больше государств, а за руссию известные демократы и человеколюбцы КНДР, Зимбабве, Сирия и Судан прорашистские вопли каприони и вовсе смешны. Впрочем, пока на сайте в защиту путлеровского режима выступают одни клоуны.

User victor322, 22.10.2017 14:00 (#)
43536

Какая интересная картина получается. Могучая коалиция вырисовывается.

User noname04, 22.10.2017 15:44 (#)

...в защиту путлеровского режима выступают одни клоуны.
---------------------
Не только. Еще платные тролли и провокаторы.

(комментарий удалён)
User noname04, 22.10.2017 21:32 (#)

kaprioni, 22.10.2017 21:15
noname04, дурило, различай где " защита путлеовского режима" а где защита России....
--------------------------------
kaprioni, дурило,
"Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
http://www.mk.ru/politics/2014/10/23/volodin-est-putin-est-rossiya-net-putina-net-rossii.html

путлеровский режим = роSSия, роSSия = путлеровский режим

(комментарий удалён)
User judgebork98, 22.10.2017 23:49 (#)

Путаник. Голосовали не представители стран, как в ООН, а представители пророссийских тусовок. Которых несколько десятков можно найти в любой стране. У России в друзьях ходят только армия и флот, да и то пока не случиться октябрьский переворот 1917-го года. Остальные " друзья" пока им подбрасывают түгриков, кормят чёрной икрой, подкладывают девок и промывают мозги спецы из отдела пропаганды КГБ-ФСБ. Как только деньги кончатся, так им их друзья с Науру заявят:«нэма грошэй, нэма кохання».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noname04, 22.10.2017 20:51 (#)

http://img1.reactor.cc/pics/comment/Комиксы-Жириновский-рок-гуф-61757.jpeg

(комментарий удалён)
User noname04, 23.10.2017 13:41 (#)

ded3546, 23.10.2017 13:20
Лишь бы не укропики родились (слава богу, это быдло на форум не пустили)....
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, прорашистское быдло, которое съехалось на этот шабаш, уже научилось пользоваться презервативами - что бы в дополнение к говняшкинским метастазам не распространять СПИД.

https://pbs.twimg.com/media/DMsIdvjX0AErl5v.jpg