новость Копцев: Я осознал свою ошибку

08.09.2006
Александр Копцев. Кадр НТВ

Александр Копцев. Кадр НТВ

Александр Копцев еще раз принес извинения потерпевшим. "Я осознал свою ошибку и искренне сожалею, что нанес ранения потерпевшим и причинил страдания их близким", - заявил он в последнем слове. Прокурор требует для него 16 лет лишения свободы.


Комментарии
(написано анонимно) 08.09.2006 16:07 (#)

Сердобольная бабушка

Бедный мальчик, до чего его довели эти евреи!

(написано анонимно) 08.09.2006 16:45 (#)

Это ему не русских в Кондопоге резать!

С такой рожей - и туда же! Этим должны заниматься настоящие джигиты!

(написано анонимно) 08.09.2006 17:07 (#)

Сначала выпили всю воду,
загубили нам природу.
Напоследок в руки нож дали уроду.
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vragi.shtml

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 16:22 (#)

Слишком много прокурор просит -- он ведь не убил никого, а насчет психушки -- это правильно.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:19 (#)

Копцеву 100 лет тюрьмы за то, что поцарапал раввина, чеченцам-100 рублей штрафа за убийство 4х русских...

лсд

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 18:34 (#)

Это изумительно!!!!!!!!! Копцев за тридцать секунд отправил в реанимацию 9 человек и они же, оказывается, террористы! Чем они ему жизнь испортили? Тем, что под капельницы попали при смерти? Вот провокаторы!!!! Проклятые евреи!!!! Готовы в кому попасть, лишь бы русскому парню жизнь испортить!!!

(написано анонимно) 08.09.2006 19:56 (#)

Не понимаешь - твои проблемы

Мы поглядим, кто кому в итоге жизнь испортит и кому понадобятся/не понадобятся капельницы.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:33 (#)

"""""

А я бы его к стенке поставил. что бы другим неповадно было......

Ведь в Беслане доказали террористам, что нам похую заложники....

(написано анонимно) 08.09.2006 17:39 (#)

Какое законодательство резиновое - за покушение на убийство 16 лет. Видать велика вина человечества перед евреями.

(написано анонимно) 08.09.2006 17:48 (#)

Ничего...Власть сменится, и прокурор станет на 16 см короче...

User kaktus, 08.09.2006 18:20 (#)

Десятикратное умышленное покушение на убийство!!!

должно караться соответсвующим образом, не взирая на лица любой национальности. Что же касается событий в Кондопоге, то постадавшим надо найти толкового адвоката (я думаю, что среди них есть национал-патриотически ориентированные), чтобы убийцы получили максимально жёсткое наказание. Хотя я думаю, что если убийство произошло в пьяной драке (в Кондопоге), то доказать умышленность будет очень трудно. Скорее всего защита будет предполагать превышение самообороны.

(написано анонимно) 08.09.2006 18:28 (#)

Копцев зря кается. Каятся нужно, но не когда тебя развели как лоха. Это всё равно что перед врагом каятся. Всё равно его соровыпустят, еще в героях ходить будет...

(написано анонимно) 08.09.2006 18:33 (#)

Также прокурор попросил суд назначить обвиняемому принудительное лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания....

Так если принудительное лечение, значит болен? Если болен то какая ответственность за содеяное у невменяемого (больного)? Непонятно! Болен или виновен?

(написано анонимно) 08.09.2006 23:11 (#)

"Непонятно! Болен или виновен?"

Здесь нет противоречия. Человек может быть болен И виновен. И суд может отправить его одновременно в тюрьму и к психиатрам. Наберите в Гугле слова Insane but guilty, найдете десятки статей на эту тему. Л.П.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2006 19:26 (#)

Копцева-выпустить, а прокурора-впустить...Бу-га-га-га...

(написано анонимно) 08.09.2006 19:33 (#)

В ходе последней Ливанской войны все чаще раздавались отчаянные призывы к Израилю сражаться с помощью рогаток и бранных слов. Призывы эти звучали на фоне утверждений, что в результате подобных коллизий ненависть к евреям увеличивается многократно. Подразумевалось, что во всех своих неминуемых бедах они сами и будут виноваты. Позволю себе возразить с помощью новой ?математической формулы?: постоянная величина увеличиться не может. Ну, посудите сами, что может быть прибавлено к гекатомбе грехов жестоковыйного народа? Ну, разрушили они Южный Бейрут на пути к мировому господству. Тоже мне ? велика прибавка к ненависти. Нет, юдофобия есть величина постоянная. Мало того, смею утверждать, что величина эта благотворна для человечества, и, как это ни парадоксально, для самих евреев. Дело здесь не в пресловутом ?козле отпущения?, а в том, почему без этого ?козла? ?двуногие без перьев? существовать не в состоянии. Впрочем, есть нечто унизительное в привычном зверином сравнении. Вернее всего, народ еврейский выполняет роль громоотвода. Вот скапливается в атмосфере критическая масса зависти, ненависти и злобы ? нужна разрядка, удар молнии. Тут и еврей ? фигура привычная, высокая, стойкая, способная пропускать через себя, как показывает история, удар любой разрушительной силы. Сколько раз слышал: ?Это так страшно, их много, это сила необоримая. Может быть, за ними правда??. Ерунда ? за множеством нет, и быть не может правды. Правда за одиночеством, за личностью, за пророками и героями. За человеческим множеством нет, как правило, ничего, кроме безумия массового психоза, направленного на разрушение своей собственной природы. Какое это спасение для рода людского, для масс, для толпы ? простая мысль, что во всем виноваты потомки Иакова как носители абсолютного зла! Идея эта спасает от безумия, от сознания своей фатальной никчемности, невезучести, обреченности. Она спасает от жестокости взгляда внутрь себя самого. Взгляда беспощадного и страшного, чреватого самоубийством. Спасает от непереносимой боли покаяния. Как проста, как беспечна, как скучна, как однолинейна и как спасительна жизнь, в которой ты лично ни в чем не виновен. Все, начиная с распятия Христа и кончая распадом СССР, ? дело рук евреев. Над этой особенностью юдофобов часто смеялись как над откровенной нелепостью и глупостью, не задумываясь над спасительной функцией антисемитизма. Не следует смеяться. Они, евреи, и в самом деле норовят выпить всю воду в мире, съесть весь хлеб и превратить все народы мира, включая китайский, японский и маори, в своих рабов. При такой постановке вопроса из истории исчезают мучительные загадки, вдребезги разлетается зеркало, поставленное перед физиономией антисемита. Мало того, за юдофобией так легко спрятать мизантропию ? зависть и лютую ненависть к людям вообще. Еврея, учитывая все это, надо беречь пуще глаза. Он ? сокровище, единственное лекарство от комплекса неполноценности. Наивные люди полагают, что нет ничего страшного в исчезновении жестоковыйного племени, что на место еврея с легкостью можно будет поставить другой народ. Ошибка! Обвинительное заключение нужно ковать веками, тысячелетиями, мифы создаются не по заказу. Потомки Иакова занимают именно то место, на которое они поставлены, и место это принадлежит только им. Что бы делал Гитлер без еврея? На кого бы обрушили свою ненависть слуги Аллаха во главе с нынешним фюрером, президентом Ирана? Чем бы они наполнили тоску своей никчемной жизни? Чем бы тешили амбиции земных царей? Какой идеей подчинила бы себе элита подвластный плебс? Нет, место древнего народа никому не может принадлежать. Может быть, и по этой причине он пережил многих своих ненавистников? Ненависть берегла евреев вернее любви. Может быть, нет в мире людей более надежной закалки, чем юдофобия? Может быть, провидение и хранит народ еврейский, чтобы на пресловутом ?еврейском вопросе? испытывать другие народы. Как тут не вспомнить М. И. Булгакова и его хрестоматийное: ?Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил?. Квартирный ли? Вернее всего ? еврейский. Так что исключим из нашего лексикона все эти панические вопли про ненависть к жестоковыйному племени, захватывающую шар земной, про цунами юдофобии. Не евреям впадать в панику при виде ?девятого вала? антисемитизма. Когда-нибудь, через тысячелетия, некие существа, заселившие землю, попытаются понять, почему погибла столь развитая цивилизация человекообразных существ, и сделают вывод, что разрушил эту цивилизацию некий вирус под названием ненависть. К кому именно ненависть, уточнить эти существа не смогут. Да и какая разница к кому.
А. Красильщиков, Еврейское слово (Р) 06-09-2006

(написано анонимно) 08.09.2006 19:38 (#)

Копцев-семечко цунами...Ну посадили, а что собирать будете?...

(написано анонимно) 08.09.2006 19:46 (#)

Прорастет, прорастет сКопцов, и даст обильные всходы ...

(написано анонимно) 09.09.2006 06:17 (#)

Согласен

(написано анонимно) 22.09.2006 18:51 (#)

для Красильщикова

Какая гордая апология "козлов отпущения"! Слишком гордая. Гордиться то нечем. Козлы останутся козлами. Жертвами. И кровь их будет дальше литься. Раньше, когда вера во Всевышнего еще не оставила евреев, их пророк сказал бы "и вот, уже две тысячи лет льется гнев Его на нас". Не может ненависть народов быть только психологическим алиби, к сожалению, в ней проглядывается "Его" рука. Что мы такое сдалали? Чем "Его" так прогневили? Об этом надо думать, а не винить во всем народы, еще не вышедшие из пеленок. Пучини

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bogdan, 08.09.2006 20:54 (#)

Прокурор требует нормальное наказание....

Копцев размахивал ножом направо и налево, тяжело ранил 9 человек. Только благодаря усилиям врачей и удаче эти люди остались живы. В момент преступления Копцев старался убить этих людей. Следовательно приговор он должен получить, как за умышленное убийство нескольких человек. Ведь он пришёл в синагогу не псалмы читать и свечку зажечь. В следующий раз сперва хорошо подумает прежде чем что-то сделать.

(написано анонимно) 08.09.2006 23:20 (#)

"приговор он должен получить, как за умышленное убийство нескольких человек"

Разумеется, убийство и покушение на убийство - это очень разные вещи. Но приговор, которого требует прокурор, в любом случае не представляется чрезмерно суровым. Такой человек, как Копцеа, должен сидеть взаперти - или в тюрьме, или в больнице - хотя бы просто потому, что он опасен и для окружающих, и для самого себя. Тюремное заключение - в его собственных интересах. Л.П.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.09.2006 02:50 (#)

банят тока дурачков

..

(написано анонимно) 09.09.2006 06:05 (#)

Русские могут только евреев резать, чеченцев боятся.

(написано анонимно) 09.09.2006 13:34 (#)

Всё наоборот

Нападение на евреев в синагоге не вызвало у меня приступа ненависти к евреям. Скорее - удивление и сочувствие к обеим сторонам происшествия. Факт нападения не может рассматриваться как акт "разжигания ненависти", скорее - это результат и проявление уже "разожжённой". А вот судебное решение в виде 16 лет и принудительного лечения - это как раз то самое "разжигание" - судей надо судить! Вообще-то я всегда считал, что если человек признан психически ненормальным, то его лечат, а не садят. Видимо здесь другой случай - посмели тронуть евреев! И евреи показали, кто в этом доме хозяин. Сама статья УК- дурдом: евреев ненавидят не по "религиозному или расовому" признаку, это очевидный факт, а за непрерывно проявлямую ненависть и презрение к народам, внутри которых они обитают и к государствам, в которые эти народы организованы.