Также: Спорт, Общество | Персоны: Ирина Роднина

новость Ирина Роднина и Александр Попов претендуют на пост президента ОКР

21.11.2005
Ирина Роднина. Фото с сайта ''Новых Известий''

Ирина Роднина. Фото с сайта ''Новых Известий''

На пост президента Олимпийского комитета России претендуют семь человек, пятеро из которых зарегистрировались буквально в последние часы. Срок регистрации кандидатов завершился в понедельник, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОКР.

К нынешнему президенту ОКР Леониду Тягачеву и владельцу Новолипецкого металлургического комбината и президенту Стрелкового союза России Владимиру Лисину присоединились пятеро соперников.

Это президент Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, первый вице-президент ОКР и президент Ассоциации летних видов спорта Валерий Кузин, четырехкратный олимпийский чемпион, член МОК и первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Александр Попов, трехкратная олимпийская чемпионка и председатель Центрального Совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ирина Роднина, а также Виктор Хоточкин, вице-президент ОКР и первый вице-президент Федерации по хоккею с мячом России.

В августе Владимир Путин включил Роднину в "президентский список" членов общественной палаты.

На пост первого вице-президента ОКР официально выдвинулись 25 кандидатов. Выборы руководства ОКР состоятся 22 декабря на Олимпийском собрании.

21.11.2005


новость Новости по теме