новость Кубок УЕФА: ЦСКА сыграл вничью с итальянской "Пармой", "Зенит" проиграл в Швейцарии

20.09.2002

На раменском стадионе "Сатурн" завершился первый матч 1/64 Кубка УЕФА между московским ЦСКА и итальянской "Пармой". Ничья - 1:1. Матч проходил с ощутимым преимуществом "Пармы", и на 52-й минуте ее игроки закономерно открыли счет: румын Муту реализовал свободный удар, назначенный после несогласованных действий защитника Шершуна и вратаря Нигматуллина. Армейцы проявили волю, и на 67-й минуте им удалось сравнять счет: Попов вовремя успел на отскок мяча в штраной итальянцев и точно пробил в незащищенный угол ворот.

Еще один российский участник Кубка УЕФА - "Зенит" - проиграл в гостях швейцарскому "Грассхопперу" 1:3. У хозяев отличились Кабаньяс на 7-й минуте, Барихо на 44-й и Нуньес на 53-й. Питерцы ответили лишь одним мячом. Его на 33-й минуте матча забил нападающий сборной России Александр Кержаков.

Ответные матчи состоятся через 2 недели в Парме и Санкт-Петербурге.