новость Талисманом российской сборной на зимней Олимпиаде будет белый Чебурашка

15.09.2005
Чебурашка. С сайта www.intour-khabarovsk.com

Чебурашка. С сайта www.intour-khabarovsk.com

В Москве состоялась презентация олимпийской коллекции для сборной России к зимним Олимпийским играм в Турине 2006 года. Как сообщает РИА "Новости", талисманом сборной России станет белый Чебурашка.

Вся олимпийская коллекция создана в едином стиле. Цветовая гамма выдержана в красно-белых тонах с использованием национальных символов. В качестве основного стилеобразующего элемента был использован национальный орнамент.

Комплект одежды будет состоять из 39 изделий. Каждый спортсмен получит два утепленных костюма, спортивные костюмы для тренировок, утепленные жилеты и трикотаж, кроссовки, зимние ботинки, шарфы, перчатки, зимние шапки, бейсболки, а также рюкзак, кошелек и спортивную сумку для переезда.

На пресс-конференции, которая прошла в центре ГУМа, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов отметил, что считает актуальной идею создания формы для болельщика, обосновав ее следующим образом: "Мы видим болельщиков, которые тысячами приезжают на футбол, матчи хоккейной нашей дружины".

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что руководство комитета делает все, "чтобы подготовка к Олимпиаде была качественной. Много лет мы сотрудничаем с Bosco. Я видел, какого качества будет вечерняя одежда. Самое главное, что мы едины и красивы. А красота спасет мир", - сказал Тягачев.

"Я сижу и вспоминаю: Чебурашка родился 40 лет назад. Лучшего подарка для него не придумать. Я, наверно, обращусь к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой выдать Чебурашке паспорт", - пошутил создатель Чебурашки писатель Эдуард Успенский.

На пресс-конференции присутствовал также знаменитый боксер Майк Тайсон, который появился там в одежде российской национальной расцветки.

15.09.2005


новость Новости по теме