новость Абрамович потратит 160 миллионов евро на двух футболистов

06.06.2005

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович готов предложить 160 млн. евро за переход в клуб двух ведущих игроков из двух итальянских команд - "Милана" и "Интера". Об этом сообщает Лента.Ру со сссылкой на Интерфакс.

По сообщениям итальянских СМИ, в среду Абрамович приедет в Милан на переговоры с представителями обоих клубов. По некоторым данным, российский предприниматель готов заплатить 90 миллионов евро за переход в "Челси" из "Интера" бразильского нападающего Адриану, и 70 миллионов евро за другого бразильца - полузащитника Кака из "Милана".

Между тем, оба итальянских клуба неоднократно заявляли, что эти футболисты не будут проданы ни за какие деньги. Британский интернет-сайт This is London отмечает, что Абрамович использует в футбольном мире тактику, схожую с той, что позволила ему заработать миллиарды долларов в России. Он выстраивает отношения с рядом европейских клубов для того, чтобы совместными усилиями покупать и продавать футболистов. В частности, Абрамович практикует покупку молодых перспективных игроков, которых отдает "на вырост" в менее богатые клубы.

06.06.2005