новость СМИ: Березовский тоже увлекся футболом

27.05.2005

Борис Березовский собирается заняться бизнесом в Бразилии. Как пишет газета GZT.Ru, предпринимателя подозревают в намерении купить старейший в Бразилии футбольный клуб "Коринтианс". Сам Березовский утверждает, что разговоры о предполагаемой сделке связаны с тем, что управляющим компании, купившей эту команду, является Киа Джурабчиан, который некогда купил для него газету "Коммерсант".

Впрочем, Березовский опроверг информацию о покупке футбольного клуба. Он подтвердил, что руководством клуба ему было сделано предложение купить команду, но делать это он не собирается: "Меня интересует бизнес в Бразилии, но не интересует футбол как бизнес". И предположил, что руководство клуба "находится, по всей видимости, под впечатлением от Абрамовича".

Между тем возможность финансирования строительства стадиона для "Коринтианса" Березовский не отрицает. По его словам, "такое предложение было сделано, и он его рассматривает". Но окончательное решение примет только после поездки в Бразилию, которая может состояться в ближайшие месяцы.

27.05.2005