новость ЦСКА победил "Спартак" со счетом 3:1

23.05.2005

ЦСКА выиграл у "Спартака" со счетом 3:1. Матч 9 тура российского чемпионата прошел в воскресенье на московском стадионе "Лужники".

Мячи забили на 51-й минуте Алдонин, на 59-й – Василий Березуцкий, и на 83-й – Олич. Единственный гол у Спартаковцев принадлежит Бояринцеву. Он забил мяч в начале игры на 28 минуте. Игру транслировал телеканал "Спорт".

Принципиальный матч давних соперников стал центральной встречей не только 9 тура чемпионата России, но и всей первой половины сезона, отмечает "Эхо Москвы". Сценарий игры в точности повторил финал кубка УЕФА, где ЦСКА обыграл португальский "Спортинг" с тем же счетом 3:1. В первом тайме армейцы пропустили гол в свои ворота, а во втором отыгрались и забили еще два мяча.

На матч пришло огромное количество болельщиков: по данным ИТАР-ТАСС, в "Лужниках" присутствовали более 65 тысяч зрителей. По данным ГУВД столицы, обстановка на стадионе оставалась спокойной, серьезных правонарушений порядка не было зафиксировано.

В связи с проведением принципиального матча столичная милиция приняла дополнительные меры безопасности. В общей сложности правопорядок во время игры обеспечивали более 3,5 тысяч блюстителей порядка.

До начала матча стадион и прилегающую к нему территорию проверили группы кинологов со специально обученными собаками. Всех входящих сотрудники милиции проверили при помощи металлоискателей на наличие оружия и взрывчатых веществ. На матч не допускались нетрезвые болельщики, а продажа спиртных напитков вблизи "Лужников" была запрещена еще с утра.