новость Российские и шведские хоккеисты передрались на московском льду

18.12.2004

Массовой дракой "три на три" завершился в субботу матч Россия - Швеция. Во 2-м туре розыгрыша Кубка РОСНО - 2-го этапа Еврохоккей-тура - хозяева выиграли со счетом 4:1.

Как сообщает РИА "Новости", потасовка вспыхнула за 55 секунд до финальной сирены. Встреча была прервана, после чего главный арбитр финн Яри Левонен удалил с площадки до конца игры шестерых игроков, в том числе трех россиян - Илья Ковальчука, Сергея Гусева и Александра Гуськова.

Согласно регламенту Международной хоккейной федерации, по которому проводится Евротур, все драчуны должны получить автоматическую дисквалификацию на один матч.

Как отмечает агентство, в сумме команды набрали 234 минуты штрафа. Практически с самого начала игры хоккеисты больше думали не о хоккее, а о том, как бы подраться. В течение матча постоянно возникали локальные конфликты и "драчки".

Не обошлось и без трех 10-минутных удалений. Так что даже без 150 штрафных минут, полученных участниками итоговой "бойни", российская и шведская команды сумели набрать 84 минуты.