новость "Локомотив" - чемпион России по футболу

12.11.2004
Победа ''Локо''. Фото с официального сайта клуба

Логотип клуба ''Локомотив''

Чемпионат-2004 России по футболу закончился. Золотые медали у "Локомотива", серебряные – у ЦСКА, бронзовые - у "Крыльев Советов". "Зенит", еще два тура назад претендовавший на "золото", на четвертом месте.

"Локомотив" переиграл в Ярославле местный "Шинник" со счетом 2:0. Гости уверенно отработали установку на массированную защиту и контрвыпады. Голы забили Билялетдинов на 4-й минуте и Сычев на 21-й.

У ЦСКА игра с ФК "Москва" складывалась поначалу трудно. Первым забили "москвичи" – Аба Адаму на 11 минуте. Семак сравнял счет лишь под занавес первого тайма. Во второй половине встречи преимущество в классе игры стало очевидным и ЦСКА довел счет до 4:1. Голы забили – Вагнер на 49-й и 68-й, Карвалью на 59-й.

Судьба третьего места решилась в подмосковном Раменском. Там местный "Сатурн" проиграл гостям, "Крыльям Советов", пропустив в свои ворота два мяча и забив один. Таким образом, разгром "Зенитом" на выезде – 5:2 – волгоградского "Ротора" уже не играл никакого значения. Победитель занял только четвертое место.