новость "Нафта-Москва" отказалась от "Ромы" из-за возможных проверок

01.03.2004

Российская компания "Нафта-Москва" отказалась от сделки с римским футбольным клубом "Рома". Как передает Lenta.Ru со ссылкой на издание Corriere della Sera. По словам адвоката Сальваторе Трифиро, представляющего интересы российских бизнесменов, причина отмены сделки в том, что "Рома" в ближайшее время должна пройти через детальный аудит. Власти Италии уже провели обыски в офисах всех профессиональных клубов Италии, включая и римскую команду.

"Мы практически достигли соглашения по всем вопросам, но в Италии в настоящее время началось широкомасштабное изучение финансового состояния футбольных клубов", - заявил Трифиро. По его словам, его клиенты "не захотели рисковать".

"Первоначально говорилось о 400 миллионах евро, но потом возможно, вложения увеличились бы до 600 или 700 миллионов", - сказал Трифиро в интервью радиостанции Radio Capital.

По словам адвоката, представители "Нафта-Москва" уже написали с его помощью письмо президенту "Ромы" Франко Сенси. В письме говорится, что сделка по покупке клуба пока не может состояться.

01.03.2004