новость "Локо"-"Монако": 2:1

24.02.2004
Кадр телеканала "НТВ+Спорт"

"Локомотив" выиграл на своем поле в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов у представителя французского чемпионата "Монако" со счетом 2:1.

Игра началась в 20.30 мск на стадионе в Черкизово. Первый мяч на 31-й минуте забил Марат Измайлов. Ему ассистировали Сергей Гуренко и Дмитрий Хохлов. Концовка тайма прошла в атаках французов.

Во втором тайме Михаила Ашветия заменил Джеймс Обиора.

На 59-й минуте второй мяч в ворота французов забивает Владимир Маминов. Через десять минут Овчинников ошибся на выходе - Фернандо Морьентес головой забил мяч. Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Опаснее штурмовали железнодорожники. Бездарно распорядились стопроцентно голевой ситуацией Паркс и Обиора.

Ответный матч пройдет в Монако 10 марта.

В стартовом составе "Локо" были Сергей Овчинников, Сергей Гуренко, Дмитрий Сенников, Олег Пашинин, Вадим Евсеев, Малхаз Асатиани, Владимир Маминов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов и Михаил Ашветия.
"Монако": Флавио Рома, Патрис Эвра, Уго Ибарра, Жюльен Родригес, Гаэл Гиве, Люка Бернарди, Эдуар Сисе, Акис Зикос, Жером Ротен, Дадо Пршо и Фернандо Морьентес.

Обслуживает матч бригада испанских арбитров – Мануэль Мехуто Гонсалес (главный), Оскар Саманьего и Рафаэль Алонсо (на линии), а также Алберто Мальенко (резервный).

Температура в российской столице была от 0 до минус 2 градусов, постоянно шел мокрый снег.