новость В финале Сафин встретится с Федерером

30.01.2004

Соперником россиянина Марата Сафина в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису будет швейцарец Роже Федерер. Об этом стало известно после того, как в пятницу представитель Швейцарии выиграл у испанского теннисиста Хуана Карлоса Ферреро, передает РИА "Новости". Самый напряженный отрезок в этом поединке выпал на начало первого сета, когда каджый из оппонентов брал свою подачу. Однако при счете 5:4 в пользу Федерера Ферреро не смог удержать свою подачу, что и привело к победе швейцарца в стартовом сете - 6:4.

После этого у представителя Швейцарии проблем не возникало. Всего за 24 минуты он выиграл второй сет - 6:1, а затем, сделав брейк в самом начале третьего, практически обеспечил себе победу. В результате - 6:4,6:1,6:4 за полтора часа - уверенная победа Федерера. Таким образом, в воскресенье, 1 февраля, в финале мужской части соревнований Australian Open за главный приз соревнований поборются россиянин Марат Сафин и Роже Федерер.