новость "Дакар-2004": выигрывают КамАЗы

17.01.2004

Российская команда "КамАЗ-мастер" одержала в субботу победу на 16-м (предпоследнем) этапе ралли "Телефоника-Дакар 2004". Как передает РИА "Новости", КамАЗ Фирдауса Кабирова преодолел 647 км за 3 часа 1 минуту 13 секунд. Вторым финишировал еще один КамАЗ под управлением Владимира Чагина - отставание от лидера составило 8,14. Третье место занял голландец Де Рой - отставание 9,43. Всего на старт вышло 24 грузовика.

После очередного этапа лидером гонки является КамАЗ Чагина, его время 67:49:45. Второе место занимает КамАЗ Кабирова - отставание 54:40. На третьем месте голландец Де Рой - 1:31:08.

26-я гонка "Дакар" стартовала 1 января во Франции. Участники ралли проедут более 11 тыс. км через Испанию, Марокко, Мавританию, Мали, Буркина-Фасо и Сенегал, чтобы финишировать 18 января на берегу знаменитого Розового озера в окрестностях Дакара.

В 2004 году в ралли принимают участие 563 участника из 38 стран.