новость Костя Цзю отменил московский поединок с Шарамбой Митчеллом

16.01.2004
Костя Цзю. Фото с сайта www.uasport.com

Костя Цзю. Фото с сайта www.uasport.com

Абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории 63,5 кг Константин Цзю отменил запланированный на 7 февраля в Москве титульный бой с американским претендентом Шармбой Митчеллом. Причиной отмены стала травма, полученная Цзю.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова менеджера Цзю Маттью Уотта, во время последней тренировки обладатель трех чемпионских поясов по основным боксерским версиям повредил плечо. Врачи признали травму не только серьезной, но и требующей хирургического вмешательства. Операция будет проведена завтра, после чего спортсмену понадобится определенный период для реабилитации. Вместе с тем эксперты считают, что через несколько месяцев боксер сможет вновь приступить к тренировкам, а затем и выступлениям.

По словам менеджера, Константин Цзю тяжело переживает случившееся, тем более, что он с таким нетерпением ожидал своего выступления на родине. В Москве оно должно было стать первым титульным поединком боксеров-профессионалов такого уровня. Тем не менее спортсмен уверен, что через некоторое время этот бой все же состоится. При этом он принес извинения его организаторам и многочисленным болельщикам, а также выразил им благодарность за понимание обстоятельств, которые привели к переносу поединка.

16.01.2004


новость Новости по теме