новость "Локо" выиграл у киевского "Динамо" 3:2

25.11.2003
Матч "Локомотив" - "Динамо" (Киев). Фото с сайта uefa.com

В Москве встретились "Локомотив" и киевское "Динамо". Встреча проходила на стадионе в Черкизово.

Стартовый состав "Локомотива":1. Сергей Овчинников, 16.Вадим Евсеев, 14. Олег Пашинин, 5. Сергей Игнашевич, 17. Дмитрий Сенников, 4. Якоб Лекхето, 8. Владимир Маминов 28. Дмитрий Хохлов, 10. Дмитрий Лоськов, 32. Михаил Ашветия 15. Максим Бузникин.

Стартовый состав "Динамо":1. Александр Шовковский,6. Юрий Дмитрулин, 8. Валентин Белькевич, 15. Диого Ринкон, 17. Тибериу Гиоане, 20. Олег Гусев, 22. Денис Онищенко, 26. Андрей Несмачный, 32. Горан Гавранчич, 35. Горан Саблич, 16. Максим Шацких.

Гол на 28-й минуте забил с подачи Хохлова Бузникин. Игра с самого начала пошла на скоростях, с акцентом на атаку. Через пять минут Динамо после удара Белькевича отыгрывается. После пропущенного мяча "Локо" подсел минут на 5-7. Однако на 44-й минуте в штрафной сбивают Бузникина. Пенальти пробивает Игнашевич: 2:1.

Первый тайм прошел на высоких скоростях. В середине поля мяч почти не задерживался. Много ударов в сторону и в створ ворот. К Шавковскому и Овчинникову никаких претензий. Но, скорее всего, украинцы объявят пенальти надуманным. Явным его уж точно не назовешь.

Во втором тайме "Локо" провел несколько острых атак. Испанский судья Ибаньес не назначает пенальти в ворота украинцев. На этот раз более очевидный, чем в первом тайме. После 15 минут железнодорожники начинают сбивать на невнятную, небрежную игру. Часто теряют мяч. Даже затевают споры друг с другом. Игра в эти минуты хозяевами потеряна. Итог - абсолютно необязательный мяч в свои ворота. Шацких, 64-я минута, 2:2.

На 82-й минуте Семин меняет уставшего Бузникина на Паркса. Замена оказывается удачной. В последние десять минут идет игра на встречных курсах. После вброшенного из аута мяча ошибается Шовковский - Паркс свой шанс не упускает: 3:2. Добавленные явно проникшимся сочувствием к украинцам Ибаньесом 3 минуты "Локо" выстоял.

Поздно ночью завершилась еще одна встреча в этой группе. Миланский "Интер" у себя дома проиграл с разгромным счетом лондонскому "Арсеналу" 1:5. Таким образом, после пяти игр "Локо" возглавил группу с 8 очками. У "Интера" и "Арсенала" по 7 очков, у "Динамо" - 6. Последнюю игру железнодорожники проведут в Англии с "Арсеналом", киевляне - дома, с "Интером".