новость Ярцеву разрешили руководить сборной еще два матча

15.10.2003

Исполнительный комитет Российского футбольного союза определит судьбу Георгия Ярцева на посту главного тренера сборной России по футболу после стыковых матчей со сборной Уэльса. Как сообщает Интерфакс, это решение было принято в среду на совещании исполкома РФС. "Ярцев будет возглавлять еще две игры сборной России со сборной Уэльса, после чего будет создано специальное совещание РФС, заслушан отчет о работе тренера. После этого будет принято решение о его работе на посту наставника сборной", - сообщил журналистам главный тренер молодежной сборной России по футболу Андрей Чернышев, который принимал участие в заседании исполкома РФС.

Чернышев также сказал, что в настоящее время еще не решена проблема подходящего поля для тренировок сборной. "Возможно, РФС обратится к одному из российских футбольных клубов, возможно, к одному из московских клубов, который располагает полем с подогревом", - сказал Чернышев.

Первый стыковой матч за право выхода в финальную часть Чемпионата Европы по футболу сборная России проведет со сборной Уэльса 15 ноября в Москве. Ответная встреча пройдет 19 ноября в Кардиффе.

В качестве запасных стадионов РФС рассматривает площадки в Новороссийске и Ростове-на-Дону. Причиной переноса игры из Москвы может стать возможное похолодание 15 ноября, когда состоится первый из двух стыковых матчей. Решение о том, играть или не играть в столице России, будет принято судейской бригадой в день игры. В том случае, если их вердикт окажется отрицательным, РФС придется в спешном порядке искать на карте страны город не только с более благоприятными климатическими условиями, но и со стадионом, отвечающим требованиям УЕФА.

15.10.2003