новость Россия обыграла Швейцарию в отборочном матче ЕВРО-2004

11.09.2003

Сборная России по футболу одержала победу в отборочном матче ЕВРО-2004 над командой Швейцарии, передает РИА "Новости". Российская сборная выиграла со счетом 4:1. Игра проходила на московском стадионе "Локомотив".

На 13-й минуте сборная Швейцарии вышла вперед благодаря автоголу Андрея Каряки. Затем трижды отличился нападающий россиян Дмитрий Булыкин (20-я, 34-я и 60-я минуты). Четвертый мяч в ворота швейцарцев забил на 72-й минуте Александр Мостовой.

Сборная России после этой победы набрала 11 очков и сравнялась с ирландцами. Швейцарцы с 12 очками сохранили лидерство в 10-й отборочной группе.

Теоретически россияне могут выйти в финальную часть ЕВРО-2004 с первого места, минуя стыковые матчи. Для этого им нужно выиграть дома в заключительном отборочном матче со сборной Грузии, который состоится 11 октября. Кроме того, необходимо, чтобы швейцарцы в тот же день уступили команде Ирландии.