новость Россия проиграла Израилю 1:2

21.08.2003

В среду на стадионе "Локомотив" сборная России проиграла в товарищеском матче сборной Израиля со счетом 1:2.Голы у гостей забили Нимни на 51-й минуте и Балили на 82-й. На 86-й минуте Семак отквитал один мяч.

На послематчевой пресс-конференции, как сообщает РИА "Новости", главный тренер сборной России Валерий Газзаев заявил, что в четверг он встречается с президентом Российского футбольного союза Вячеславом Колосковым, после чего примет решение, оставаться в сборной или нет. "Скорее всего я приму отставку Газзаева, если он обратится ко мне с такой просьбой", - заявил, в свою очередь, Вячеслав Колосков.

Кроме того, Газзаев, скорее всего, лишится и должности главного тренера ЦСКА. Об этом сообщили несколько независимых источников, сообщает Lenta.ru. По их словам, руководство команды уже приняло решение об отставке Газзаева. Так, комментатор Виктор Гусев по телеканалу ОРТ сообщил о том, что по сведениям из клуба решение об увольнении Газзаева из ЦСКА уже принято президентом команды Евгением Гинером. О том же самом сообщил и сайт болельщиков ЦСКА "На Песках". Об отставке Газзаева из сборной сообщил глава РФС Вячеслав Колосков.

По неподтвержденной пока информации, главные претенденты на пост главного тренера ЦСКА - нынешний главный тренер белградского "Партизана" Лотар Маттеус и пока безработный Анатолий Бышовец, а также еще один европейский тренер. К очередному матчу чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" ЦСКА должен будет готовить второй тренер Александр Кузнецов.