новость ЦСКА вылетел из Лиги чемпионов

07.08.2003

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл в гостях вничью с македонским "Вардаром" - 1:1 - и выбывает из розыгрыша Лиги чемпионов.

На 28-й минуте счет открыл армеец Спартак Гогниев, однако во втором тайме хозяевам удалось отыграться - мяч провел Вандаир (65 минута).

Недельной давности матч в Москве завершился поражением ЦСКА 1:2. Таким образом по сумме двух матчей российский клуб выбывает из розынрыша Лиги чемпионов.

Между тем, сегодняшняя игра в Скопье была омрачена массовыми беспорядками. Перед началом матча на российских болельщиков, которые сидели в кафе вместе с македонцами-поклонниками "Вардара", напала группа этнических албанцев. Они были вооружены палками и досками и выкрикивали на английском языке оскорбления, из которых следовало, что причиной нападения стала принадлежность россиян и македонцев к православным. Как передал с места событий корреспондент РИА "Новости", в результате пострадали четверо россиян – три болельщика ЦСКА и сам корреспондент. У последнего в нескольких местах рассечена голова и насквозь пробита губа.

Начавшийся матч также сопровождается ожесточенными потасовками болельщиков. Драки на трибунах не прекращались в течение всего первого тайма. При этом в ход шли камни и бутылки. Полиция с трудом разнимала дерущихся.

Всего на матч прибыли около 250 болельщиков ЦСКА.