новость Российские парламентарии победили британских со счетом 3:1

23.06.2003

Сборная Государственной Думы России со счетом 3:1 победила сборную Палаты общин британского парламента.

Матч состоялся в понедельник на стадионе Уэст Хэм в Лондоне. Игра была захватывающей, сообщает корреспондент РИА "Новости". Парламентарии выступали в форме своих национальных сборных.

Игра в начале складывалась драматически для сборной Госдумы. В первом тайме на 43-й минуте с пенальти гол в ворота россиян забил лейборист Тони Канингхэм.

В перерыве, как удалось узнать РИА "Новости" в раздевалке российской сборной, была найдена новая тактика игры, которая помогла преломить ход поединка.

В начале 51-й минуты Владимир Плотников "распечатал" ворота британских коллег. Он же удвоил результат на 73-й минуте, а успех на 88-й минуте закрепил россиянин Андрей Вульф.

Борьба была настолько напряженной, что не обошлось без травм. Во втором тайме поле вынужден был покинуть один из ключевых игроков российской сборной Александр Жуков, председатель бюджетного комитета, ему была оказана медицинская помощь. К счастью, травма оказалась не тяжелой, и не скажется на работоспособности российского парламентария.

Это первая в истории футбольных отношений между парламентариями двух стран встреча будет иметь продолжение. Думцы пригласили своих британских коллег в октябре сыграть ответный матч в Москве.