новость Ролан-Гаррос: российские теннисистки выбили из соревнования сильнейших американок

02.06.2003

Российские теннисистки Вера Звонарева и Надежда Петрова в минувшее воскресенье с блеском вышли в четвертьфинал открытого чемпионата Франции, сообщает НТВ. Обе победили сильнейших теннисисток мира.

Вера Звонарева, 22-я ракетка турнира, играла с третьей ракеткой мира Винус Уильямс. Первый сет она проиграла со счетом 2:6, а второй с таким же счетом выиграла. Третья партия осталась за россиянкой - 6:4 в пользу Звонаревой.

76-я ракетка мира Надежда Петрова победила сеянную под седьмым номером Дженнифер Каприати. В первом сете Петрова выиграла со счетом 6:3, второй сдала со счетом 4:6. Третий сет закончился со счетом 6:3 уже в пользу россиянки, а Каприати зачехлила ракетку.

В четвертьфинале Петрова и Звонарева встретятся между собой.