новость Сборная России по футболу опозорилась в Албании

30.03.2003

Российская футбольная сборная, выступающая в 10 отборочной группе чемпионата Европы, проиграла в албанском городе Шкодере сборной этой страны со счетом 1-3.

В первом тайме албанцы, которые выглядели предпочтительнее россиян, не реализовали пенальти: выручил вратарь Овчинников, отразивший одиннадцатиметровый удар на 18-минуте. Однако уже через три минуты хозяева открыли счет - отличился Алтын Рракли.

Во втором тайме россиянам удалась хорошая комбинация, и на 76-й минуте Каряка забил гол с паса Лоськова. Однако вскоре последовали два точных удара албанцев - Алтына Лалы на 79-й минуте и Игли Таре на 82-й.

Это поражение стало одним из самых неожиданных в истории российского футбола и значительно снизило шансы нашей сборной на попадание в финальную часть чемпионата Европы.