новость Путин встретился с теннисистами, выигравшими Кубок Дэвиса

06.12.2002

Президент России Владимир Путин в пятницу встретился с российскими теннисистами, выигравшими Кубок Дэвиса, и поздравил их с победой. Об этом сообщает Интерфакс.

Президент отметил, что российская сборная 40 лет участвует в соревнования на Кубок Дэвиса и добивалась различных результатов, но выиграла впервые. "Это большое достижение, которое говорит о вашем таланте и мастерстве, мастерстве тренеров", - сказал Путин.

Путин отметил, что победа российской сборной в таком престижном соревновании, как Кубок Дэвиса, окажет положительное влияние на развитие спорта в России и станет "хорошим кирпичиком в фундаменте оздоровления нации".

Теннисист Марат Сафин сказал на встрече, что героем матча стал Михаил Южный. "Он держался молодцом, и спасибо ему за хорошую игру", - сказал Сафин. Член российской сборной по теннису Евгений Кафельников сказал, что "приятно прославлять Россию". В теннисе Россию не считали великой державой, но теперь с россиянами придется считаться, отметил Кафельников. Южный кратко заявил, что не хотел бы выделять кого-либо из сборной. "Я рад и горжусь, что родился и вырос в России и представляю страну", - сказал он.

Спортсмены привезли на встречу знаменитую "серебряную салатницу" и подарили президенту теннисную ракетку. Президент подарил всем участникам встречи именные часы.

06.12.2002