новость Японцы собираются вручить Степашину "черный пояс" по карате

22.11.2002

В Японии председателю Счетной палаты России Сергею Степашину вручат регалии мастера "черного пояса" карате. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" информированные источники, торжественное мероприятие намечено на 27 ноября.

Сергей Степашин посетит с визитом Токио 25-28 ноября.

Как сообщил РИА "Новости" сотрудник Счетной палаты Японии, на 26 ноября назначена встреча главы этого ведомства Цутому Сугиуры с Сергеем Степашиным. Разговор руководители Счетных палат двух стран будут вести в основном о конкретных путях установления сотрудничества между этими ведомствами. В тот же день Степашин посетит НИИ при Счетной палате Японии в префектуре Гумма.

Как сообщили РИА "Новости" в Счетной палате России, в Японии Степашин обсудит некоторые вопросы взаимодействия Счетных палат двух стран по созданию более благоприятных условий и развитию отношений в рыбопромысловой сфере, в области нефте- и газодобычи, по увеличению японских инвестиций в российскую экономику, увеличению двусторонней торговли, объемы которой, по мнению сторон, не отвечают потенциалам России и Японии.

22.11.2002