новость Сборная России победила испанцев на Чемпионате мира по волейболу

06.10.2002

Российские волейболисты в упорном поединке одержали победу над сборной Испании во втором отборочном раунде Чемпоната мира по волейболу в Аргентине, в городе Кородова. Счет - 3:2 (23:25, 25:22, 26:28, 25:16, 15:12).

Тренер российской сборной по волейболу Геннадий Шипулин считает, что команде удалось укрепить позиции в своей подгруппе и приблизиться к четвертьфиналу. Как передает РИА "Новости", Шипулин заявил на пресс-конференции после игры с командой Испании в Аргентине, что "ребята смогли собраться и переломить ход этого тяжелейшего поединка". По его мнению, "в последних двух сетах российской сборной удалось показать свою игру, близкую к той, которую мы видели в финале мировой лиги". Шипулин считает наигранные в поединке с испанцами связки одним из главных достижений матча, в ходе которого удалось подобрать оптимальный состав команды.

Капитан российской сборной Руслан Олихвер сказал, что "все идет по плану, настроение, соответствующее победе". накануне наша команда победила поляков также в пяти сетах - 3:2. В воскресенье россияне играют со сборной Португалии.

06.10.2002


новость Новости по теме