новость "Зенит" выбыл из Кубка УЕФА

07.04.2006
Фрагмент матча ''Зенит''-''Севилья''

Петербургский "Зенит" выбыл из Кубка УЕФА. В ответном матче четветьфинала с испанской "Севильей" питерский клуб сыграл вничью 1:1. В первом матче "Зенит" потерпел разгромное поражение со счетом 1:4.

В первом тайме преимцуществом владел "Зенит", однако воспользоваться им не сумел. На 50-й минуте корейский полузащитник Йон Мин забил первый гол после серии рикошетов в штрафной "Севильи". Спустя несколько минут "Зенит" пропустил контратаку испанцев, которую завершил Гонсалес Кепа - 1:1.

Сразу же после этого автор гола был удален с поля за затяжку времени и пререкания с арбитром. Однако уже через пять минут с поля был удален Крижанац и составы вновь стали равными.

Еще пять минут спустя Стефано Фарина назначил пенальти в ворота "Зенита", однако Малафеев отразил удар Даниэля.

В случае победы "Зенит" мог заработать для России восьмое место в таблице коэффициентов УЕФА, которое позволило бы нашей стране в следующем розыгрыше еврокубков выставить не четыре команды, а шесть.