новость ЦСКА выиграл суперкубок России по футболу

11.03.2006
Эмблема клуба ЦСКА

Футболисты ЦСКА во второй раз завоевали суперкубок России. Армейцы обыграли "Спартак" со счетом 3:2. Как отмечает "Эхо Москвы", встреча завершилась скандалом. На последних минутах сразу три футболиста были удалены с поля за грубость. Это Алексей Березуцкий из ЦСКА, Моцарт и легионер из Аргентины Родригес. Оба играют за Спартак.

После первого тайма на перерыв команды ушли при счете 1:1. Первый гол забил Егор Титов. После этого спартаковцы забили второй гол, но судьи посчитали, что Роман Павлюченко находился в офсайде. Ответный гол ЦСКА забил после атаки по центру. С подачи Вагнера Лава отличился Юрий Жирков.

Во втором тайме "Спартак" снова вышел вперед: гол забил Моцарт. На 73-й минуте, Чиди Одиа сравнял счет - 2:2. За восемь минут до конца основного времени. третий гол в ворота "Спартака" забил Жо.