новость FIFA вынесла предупреждение игроку хорватской сборной за лозунг "Слава Украине"

08.07.2018
Огнен Вукоевич и Домагой Вида. Кадр видео

Огнен Вукоевич и Домагой Вида. Кадр видео

Дисциплинарный комитет FIFA вынес предупреждение защитнику сборной Хорватии по футболу Домагою Виде, который в видеообращении после победы его команды над российской в четвертьфинальном матче мундиаля крикнул "Слава Украине". Футболисту грозила дисквалификация на два ближайших матча - тогда он пропустил бы игру с Англией в полуфинале. Сам Вида заявил, что записал ролик в шутку и не делал политических высказываний.


Комментарии
User anticom1, 08.07.2018 20:46 (#)
35440

Все правильно, главное не оправдываться.

User scandinavian, 08.07.2018 21:06 (#)
39093

Скажи он "слава России", героем стал бы ватанам. И никакой политики.

User parabellum_37, 08.07.2018 21:19 (#)
34341

Еще и наградили бы. Но под столом, как полагается. Закрытым указом путена.

User parabellum_37, 08.07.2018 21:16 (#)
34341

Удивляет меня эта ФИФА... Разве он сказал что-то предосудительное?

User buratino2, 09.07.2018 18:39 (#)

Удивляет? Совершенно логично, по-моему. Инфантино - достойный преемник Блаттера.

(комментарий удалён)
User buratino2, 10.07.2018 22:41 (#)

Честно говоря, не вижу я там ломки. Наверное, я не специалист.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.07.2018 22:47 (#)
34341

ok

User karbid, 08.07.2018 21:24 (#)

Героям слава !

User parabellum_37, 08.07.2018 21:42 (#)
34341

Грани, если не удаляете Гаврилу-юдгеборка, то хотя бы предупредите, чтобы не плевался оскорблениями в адрес других форумчан. Он слишком сильно охренел. Как будто в сказку попал.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.07.2018 22:26 (#)
34341

Брысь. :))

User ya_rad30_, 08.07.2018 23:12 (#)

да :)) мусорилка самая прикольная клоуняшка-ебанашка и ватная затычка, смешнючая сиповка какую я когда либа видывал :))

User new_generation, 08.07.2018 21:43 (#)

Бежать ему надо из России, гэбисты могут мельдоний в карман подбросить или пострашнее. Хочет оставшуюся жизнь провести на нарах?

User parabellum_37, 08.07.2018 21:47 (#)
34341

FIFA вынесла предупреждение игроку хорватской сборной за лозунг "Слава Украине"
---------------
"Слава Украине" уже приравняли к "Хайль Гитлер"? Оригинально...

User orge, 09.07.2018 09:35 (#)
4479

Tvzvezda.ru уже выдала, что Вида проходил подготовку к матчу в лагерях полка "Азов" под Мариуполем. Что угодно выдумают, лишь бы лягнуть неугодных.

- Вида сказал "Слава Украине"! Это нацистский лозунг против России!
- Где там упоминается Россия?
- Ну раз слава - Украине, значит против России, мы же с Украиной воюем
- Так вы с Украиной воюете?
- Нет! Наших войск там нету, но там же хунта-биндеровцы!

User elionorashuv, 09.07.2018 10:15 (#)

а если бы он крикнул "Слава Британии", или там вива ле Франс(так кажется:)) фифа бы тоже возмутилось?

User parabellum_37, 09.07.2018 12:23 (#)
34341

Эту Фифу за такие дела - надо на бибу (перевод с литовского давать не буду - удалят)... :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.07.2018 21:57 (#)
34341

Да, получается что так :(

User natala, 08.07.2018 22:30 (#)
3006

Да так и есть, иначе не проводился бы нынешний мундиаль в России.

User parabellum_37, 08.07.2018 22:42 (#)
34341

А мне приятно, что надрали. А то тут всякие тролли про "богатырей". :)

User parabellum_37, 08.07.2018 21:58 (#)
34341

Бесятся, что расея вылетела, теперь серут, как могут...

User road_track1, 09.07.2018 07:06 (#)

а как бы иначе РФерия получила бы право принимать чемпионат?!

27469

К полуфиналу советую ему выучить еще одну фразу - Свободу Сенцову! Поскольку на Московии его не признают политзаключенным, то и обвинения в политической мотивированности не прокатят :-)

User parabellum_37, 08.07.2018 22:08 (#)
34341

Шутка хорошая. Но Человек реально может умереть...

27469

Это - не шутка! Смайл случайно прилип, вместо точки.

User parabellum_37, 08.07.2018 22:18 (#)
34341

Понял тридцать седьмой.

User orge, 08.07.2018 21:58 (#)
4479

https://censor.net.ua/news/3075419
Если прохождение Испании Пиписькин уподобил 9 мая 1945 года, то вчерашнюю конфузию можно отождествить с разгромом на Висле 1020 года.

27469

С нашествием Батыя? Впрочем, нет - ведь то был союзник. Разве что с Семидневной :-)

User orge, 08.07.2018 22:37 (#)
4479

Ну, промазал по клаве.

User parabellum_37, 08.07.2018 22:32 (#)
34341

1920

User czokolivski, 09.07.2018 10:57 (#)

До такого маразма уже доходят?? Что за дебилы! Играли-то убого. Победить не могли и не пытались. Дотянулись до лотереи. Единственный шанс.

Кубковая система позволяет с убогой, беззубой игрой – все в защите, но с хорошим вратарём, доползти до приличного места. Уругвай- 70 (4-е место), Аргентина-90 – финал. От их игры все плевались. Эта РФ послабее тех сборных. Дошли только до четвертьфинала. Кроме того, хозяевам ЧМ всегда дают соперников послабее. Из сильной группы могли бы и не выйти. Восхищаться нечем. Номер отбыли, и всё.

User maxno, 09.07.2018 12:40 (#)
22523

++++++++++
Однозначно испанцы куплены были, про ворота вспоминали изредка. Даже хорваты по-моему играли по написанному сценарию, бежали "в нитуда", били мало, лица пофигистские..... Их матч с англичанами должен прояснить, если заведут свой фирменный карнавал с обилием острых моментов - тогда однозначно с парашей просто дурачка валяли. Посмотрим.....

User czokolivski, 09.07.2018 16:15 (#)

В отношении хорватов не верю. Это ребята жёсткие. У них есть позиция. Там зачастую в ресторанах по-русски отказываются понимать. Там порядок. Бомжей и мигрантов практически не видно.
У испанцев просто команда, похоже, не готова. Они и в других матчах были слабы. Да ещё и тренера сняли накануне ЧМ. Массированную сплошную оборону вообще трудно ломать. Лучший футбол на моей памяти – Голландия-74. Но и они с немцами в финале не справились.

Вот саудитов, возможно, простимулировали. На матч открытия сводят обычно достаточно сильную команду с хозяевами или чемпионами. То есть нормально было бы Россия - Уругвай . А результат мы знаем. 0-3. В присутствии огнедышащего Пу? Низзя. Шкандаль. Вот и поставили слабачков для «высочайшего» удовлетворения.

User maxno, 09.07.2018 20:29 (#)
22523

50 на 50 по хорватам, посмотрим что дальше, а с испанцами уверен в своей правоте, они же не бежали совсем и не били.

User orge, 09.07.2018 12:53 (#)
4479

Но парашники-то мыслят иначе. Они существуют в парадигме осажденной крепости, поэтому примитивная пародия на тактическую схему катеначчо кажется им верхом мастерства.

User orge, 09.07.2018 12:55 (#)
4479

Сказанул же фюрер: "Они умирали на поле". Лучше и не придумаешь.

User maxno, 09.07.2018 21:59 (#)
22523

Точно. Трупы футбольные.

User zatcepin, 08.07.2018 22:00 (#)

В футболе нет политики??!! Насмешили...А уж в России и подавно,там из всего делают политику.

User parabellum_37, 08.07.2018 22:34 (#)
34341

Тем лучше. Пусть делают. Крохотная Хорватия распесдячила вяликую.

User kanapacki, 08.07.2018 22:26 (#)

путен купил эту фифу с потрохами,мир идет семимильными шагами к пиздецу.

User parabellum_37, 08.07.2018 22:31 (#)
34341

https://graniru.org/users/oirge_/comments/

User vuzlvau, 08.07.2018 22:38 (#)

а если бы он сказал "Слава Суринаму", просто бы заточили бы навечно.

User dedushka, 08.07.2018 23:22 (#)

Ой, а личики-то до чего интеллигентные! Я бы на месте украинцев послал бы подальше таких дружбанов! Трудно сильнее скомпометироваться, чем иметь таких среди "своих". Вот если бы это сказал милый и умный Лука Модрич, было бы совсем другое дело!

User nite_sem, 08.07.2018 23:29 (#)
42682

со стороны фифы явная украинофобия и разжигание. их ещё ожидает иск в суд, по мойму

User parabellum_37, 09.07.2018 00:32 (#)
34341

Британия, проснись!!!

User parabellum_37, 09.07.2018 00:52 (#)
34341

https://graniru.org/users/demo13_2020s/comments/

User dmitrii50, 09.07.2018 02:00 (#)

Молодцы хорваты.Так держать!Конец футбольному победобесию россиян.Пора трезветь,как говориться,ели пили веселились,посчитали прослезились.Зато я другой такой страны не знаю где так ,,вольно» дышит «человек

(комментарий удалён)
User donor, 09.07.2018 05:31 (#)

Это просто футбол детка, игра
------------------------------------------------------------
Скажи об этом Пескову, а то он сравнивает позорную и тухлую победу с победой в войне.

Если представить, что в матче Россия - Хорватия играла Бразилия или скажем Франция вместо России, но играла точно как Россия, то что бы сказали про игру Бразилии или Франции? Правильно. Но в случае с Россией - это супер игра.

Навальный, выводи людей на митинг под лозунгом "Где медали, за что мы платили?"!

А что в РФ уже нельзя сказать :-Слава Украине !? Вот это номер . Идиотизм в РФ берет все новые и новые рекорды . Стукачество становится как при Сталине. Стыдоба да и только

(комментарий удалён)
User czokolivski, 09.07.2018 11:50 (#)

Аналогия неудачная. Никакой политики в высказываниях футболистов не было. Её придумали те, кто об этом прочитал. Допустим, игрок Фернандес после победы над Испанией сказал бы: – Это для родного Палмейраса и для моей Бразилии! Вперёд, Россия!

Что, кто-то его бы обвинил? А эти ребята играли в Киеве. Почему не могли передать привет друзьям?

User czokolivski, 09.07.2018 14:31 (#)

Конечно, нельзя. Это же геополитическая катастрофа. Так же как и поведение Колумба, который открыл, чего не надо было, не посоветовавшись с московским начальствием.

User maxno, 09.07.2018 08:53 (#)
22523

Путин - hуйло. Слава Украине!!!!!!!!

User mizantrop_s, 09.07.2018 10:40 (#)

Да ладно вам. ФИФА обязана была отреагировать, она и отреагировала, достаточно формально. Хотя лучше бы вообще сказали, что поскольку дело происходило не на поле и не во время матча, то и нет предмета обсуждения. Получилось только в плюс, поскольку создало ролику рекламу.

User alik13, 09.07.2018 11:43 (#)
24934

FIFA- отдел любянки, а идиотизма у них и власти с плюсом. Он что всех кремлевских упырей послал на три буквы, нет скорей всего "СЛАВА УКРАИНЕ" на Руси новое ругательная фраза.

User svetochka, 09.07.2018 14:41 (#)

а если бы он крикнул "Слава Хорватии" -
его бы гнобили?)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 09.07.2018 16:32 (#)

Slava Ukrayini - Geroyam slava! FIFA's corrupted prostitutes.

Как с кадыркой обниматься, какому то Салаху, - это норм?

21790

Слава Украине.

User maxno, 09.07.2018 22:06 (#)
22523

Я удивлен позицией РФС - допустили шведов и бразильцев в знак поддержки Украины играть в жовто-блакитной форме)))
Слава Украине!

User parabellum_37, 09.07.2018 23:52 (#)
34341

https://graniru.org/users/hartlaf_/comments/