новость Мутко приостановил работу президентом Российского футбольного союза

25.12.2017
Виталий Мутко. Фото: rfs.ru

Виталий Мутко. Фото: rfs.ru

Вице-премьер Виталий Мутко приостановил на полгода работу президентом Российского футбольного союза. Причины этого не поясняются. На прошлой неделе СМИ писали, что Мутко подаст в отставку из-за давления FIFA. Как отмечалось, ранее FIFA не высказывала претензий к чиновнику, однако после того, как Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Мутко в связи с допинговым скандалом, позиция ассоциации изменилась.


Комментарии
User american_uncle, 25.12.2017 21:18 (#)
25290

Ну, если бы он и сейчас не "приостановил" свою деятельность, это выглядело бы совсем уже позорно. Всё равно, что припереться с ног до головы обосранным на званный ужин и усесться посреди гостей.

User victor322, 25.12.2017 21:35 (#)
43536

Все нормально, Анкл. В рашке так принято.

User american_uncle, 25.12.2017 22:38 (#)
25290

Но воняет же! И гости не могут этого не чувствовать. :))

User victor322, 25.12.2017 22:59 (#)
43536

А нахрена приперлись! Воняет им видите ли. А у вас дядю Тома замучили. Прямо в хижине. Я читал.

User nanoscience, 26.12.2017 01:15 (#)
3460

:)

User bohemian_baller, 26.12.2017 12:09 (#)
25383

А ещё у нас статуи борцов за южанскую независимость сносят и сторонников законно избранного президента на улицах пи*дят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

А замещать его кто будет? Я бы порекомендовал Шевкунова или Проханова.

User orge, 25.12.2017 21:58 (#)
4479

Хреновы дела и в самой ФИФе: https://echo.msk.ru/blog/aminovalisher/2116810-echo/

нипаможыд

User new_generation, 26.12.2017 01:22 (#)

посмотрите хороший фильм в олимпийскую тему. канадский актер Джим Кенди просто прелесть.
"Крутые виражи"
"Cool Runnings"

27469

Просто он надоел футболистам, все время лез учить патриотично бить. по мячу, мешался под ногами, срывал тренировки, да еще заставлял жрать мельдоний - отправили отдохнуть от греха подальше.

User milka_gorilka2, 26.12.2017 02:33 (#)

Вот вы радуетесь, а мне его жалко. Человек старался, научился отличать пенальти от углового, учил английский... Эх, вы...
;)

27469

Не расстраивайтесь, к началу мундиаля его вернут и Виталик сможет еще сверкнуть познаниями и в игре, и в языке :-)

User pomidoroff, 26.12.2017 19:04 (#)
2935

Да, уходя он сказал, наверное: "Нау ю вилл континью висаут ми".

User milka_gorilka2, 26.12.2017 20:15 (#)

И добавил 'Айл би бак' и захохотал металлическим смехом...

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.12.2017 03:21 (#)
13969

Функционеров ФИФА мучают ужасные сомнения. Мутко говорил им "Let me speak from my heart", а они подозревают, что он имел ввиду "Let me speak from my bladder" :-)

, 26.12.2017 04:34 (#)
23024

Ушёл в академический отпуск. Может испанским овладеет. Я бы прогулы в табеле проставил.

User pomidoroff, 26.12.2017 18:59 (#)
2935

Только не испанским! Его английского уже вполне достаточно. :-)

User pomidoroff, 26.12.2017 19:14 (#)
2935

Речь Мутко на ФИФА с автоматическим подстрочником:
https://www.youtube.com/watch?v=_0uM_xh7WOg