новость Мутко не допустили до выборов в совет ФИФА

10.03.2017
Виталий Мутко. Фото: minsport.gov.ru

Виталий Мутко. Фото: minsport.gov.ru

Вице-премьер Виталий Мутко не сможет баллотироваться в совет ФИФА, так как он не прошел проверку на соответствие требованиям организации. По данным СМИ, чиновника не допустили до выборов исходя из принципа невмешательства государства в футбол, а не из-за расследования допингового скандала. Сам Мутко уже заявил, что его недопуск никак не скажется на проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Комментарии
User orge, 10.03.2017 12:39 (#)
4479

Ну вот зачем правильного посана обидели? Он к вам с открытым харт'ом...

User keystone, 10.03.2017 18:07 (#)
19137

А вoт нечегo вoдиться с педерал гoвенментoм!

User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 12:49 (#)
13636

Путен, введи войска!!! Рускоязычных обижают!

51273

- Ноу криминалити!

User anubis_01, 10.03.2017 13:36 (#)

Да конечно не скажется на проведении ЧМ -- Мудко же на поле не играет, на а если место проведения также решат сменить то ведь это просто будет цепочка совпадений :)))

"Спецы" заводи плачь про "русофобию"

User maxno, 11.03.2017 11:01 (#)
22523

Очень этого жду!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хоть бы уж решились. Если это произойдет, нужно готовиться к предотвращению терактов в Британии...

User radcentr, 10.03.2017 14:40 (#)
9645

Да гнать этого долбанного мафиози из всех международных организаций!

User nik7777, 10.03.2017 14:58 (#)

Проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 должно быть перенесено в другие страны.
Это нонсенс, когда его проведение должно состояться в самом лживом, в самом циничном и мерзопакостном азиопском конгломерате, где постоянно, в грубейшей форме нарушаются элементарнейшие права человека и игнорируются нормы международного права.

Поэтому уже сейчас надо начинать процесс переноса проведения ЧМ по футболу в 2018 году в другие страны, поскольку оснований для этого действа больше, чем достаточно.

User borovski, 10.03.2017 15:09 (#)

Надо было начинать два года назад. Минимум. А уже квалификация началась.
Есть чисто спортивная составляющая. Черт возьми, она и должна быть главной и единственной.

User nik7777, 10.03.2017 16:19 (#)

Лучше поздно, чем никогда.©.
Ибо проведение этого спортивного соревнования, власть имущие предполагают использовать в политических целях как фиговый листок для прикрытия чинимых злодейств и создания “картинки“ мнимого благополучия.

User borovski, 11.03.2017 17:19 (#)

Точка не возврата пройдена, однозначно.

User nik7777, 11.03.2017 20:09 (#)

“Never say never again“ – (“Никогда не говори никогда“).

User maxno, 11.03.2017 11:09 (#)
22523

Когда спорт в одной отдельно взятой сране превращен в элемент гос.быдлопропоганды "всехпобедим", то чисто спортивная составляющая - моя твоя непонимай... Нужно сначала гоуно откачать, а уж потом продолжать пользоваться благами цивилизации.

User matielde, 10.03.2017 15:22 (#)

Это же надо, после всего ещё баллотироваться куда то.

User nfgbh1970, 10.03.2017 16:22 (#)
27828

Видимо, Мутко руководствовался олимпийским принципом "Главное не победа, а участие"))

А проверка была простая - обед с другими членами совета ФИФА, на котором были поданы серебряные приборы. Предполагалось, что честный кандидат не украдет ни одной ложечки. К удивлению комиссии Мутко умудрился украсть всё серебро, даже то, что хранилось нераспакованное в сейфе...

User quantuum, 10.03.2017 18:09 (#)
24369

Млять, где Дед с призывом, в ядерный пепел ???
Или он прочитал что раша завернула свою единственную ракету протв НАТО и залез под коврик ??? Не гоже сыновям Путина так легко отдавать позиции...

User quantuum, 10.03.2017 18:12 (#)
24369

"развернула" свою единственную ракету, Гугл переводит довольно туманно, тоже наверное почуствовала, что "Трамп чмо !!!"

User slonik_, 10.03.2017 20:11 (#)
28686

Мутко не может быть членом cовета ФИФА. Он может быть просто членом.

User maxno, 11.03.2017 11:18 (#)
22523

Мудко бендерофошизд по крови. Он один виноват в гос. вмешательстве Росии великой и прекрасной в спорт. Проклятый растлитель. Нужна международная коалиция против биндерофашизма:)))

User hellrizer, 11.03.2017 20:07 (#)
28551

Сам чиновник заявил ТАСС, что его недопуск к выборам в совет ФИФА никак не скажется на проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года...
естественно, Карл! ведь никакого чемпионата в Снигерии не будет. а будет полный гаплык воровской шайке хуйла.