новость Дискредитная история

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Антидопингового центра Родченкова
18.06.2016
Григорий Родченков. Фото: championat.com

Григорий Родченков. Фото: championat.com

СКР возбудил в отношении экс-главы Антидопингового центра Григория Родченкова уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Его обвиняют в уничтожении в 2014 году хранившихся в АДЦ допинг-проб вопреки указаниям WADA. В СКР считают, что действия Родченкова нанесли России значительный репутационный ущерб и привели к "дискредитации антидопинговой политики государства".


Комментарии
User andrey_62, 18.06.2016 11:16 (#)
3180

СУРЬЕЗНО???
Гебня сама расписалась в том, что убила расеянский спорт?
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Подзащитный пытался меня убить. Конечно, из детского любопытства...."

User anubїs, 18.06.2016 14:53 (#)

Ан нет -- похоже в основном все пытаются списать все на "разболтавшего" Родченкова, ну заодно парой-тройкой "антидопинговых" контор пришлось пожертвовать НО ни слова о том что он исполнял указание сверху, от этого самого государства.

По их версии он зачем так плохо себя вел? "в целях извлечения выгод и преимуществ для себя"
Это каких преимуществ? Кто платил то? Может опять Браудер? Тьфу про ЦРУ и Госдеп забыл.

User keystone, 18.06.2016 17:11 (#)
19137

Если мне не изменяет память, то сразу же, как только возник поднятый WADA скандал насчет уничтожения проб, вся говняшкина спортивно-мидовская илитка, начиная с мудка, громко кукарекала, что уничтожение проб было совершенно законным, поскольку у них срок хранения вышел, так что пусть эти русофобы из WADA и прочие подпиндосники заткнутся и учат собственные правила. А теперь вон оно оказывается как...

User anubїs, 18.06.2016 17:22 (#)

У этих все как всегда... Теперь сделают "физиономию" кирпичом и станут верещать "это все Родченков, это он старый агент ЦРУ и Антанты..."

User orge, 18.06.2016 11:49 (#)
4479

А гэбнюков тоже привлекут?

User andrey_62, 18.06.2016 12:50 (#)
3180

Ихтамнебылов? За что - ведь это именно они раскрыли чудовищное преступление.

User orge, 18.06.2016 14:24 (#)
4479

Их привлекут к награждению.

User richsrd, 18.06.2016 13:14 (#)

Нет, серьёзно. Путину с командой пора бежать к пруду "именившимися лицами". СтыдобА на весь мир. Вот и на Олимпиаду не пускают. Из всех приличных домов выгнали. Скандал за скандалом, сбитый Боинг вот-вот аукнется, футбольные фанаты (они же агенты ФСБ) втоптали свой собственный флаг в грязь, престиж страны ниже ,чем был под монголами Батыя ,экономика рушится, денег нет ,остались тольҡо наглые улыбочки медвепүтов и советы держаться. Однако с народом повезло. Народ ,как всегда, "безмолствует".

User golby, 18.06.2016 13:30 (#)

Разве это народ, это БЫДЛО!

User richsrd, 18.06.2016 13:35 (#)

Быдло ревёт в стойлах если его не накормить. А эти молчат, как-будто хамона объелись.

User kanapacki, 18.06.2016 14:42 (#)

ха ха ха,стыдотье конечно,но там где была совесть они обрезали чтобы не выросло

User victor321, 18.06.2016 14:00 (#)
24045

"Таким образом, по версии следствия, Родченков использовал свои полномочия вопреки законным интересам указанной выше организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, что повлекло существенное причинение вреда правам и законным интересам. Это также повлекло за собой нарушение указания WADA о хранении биопроб и Международного стандарта для лабораторий ВАДА, что явилось основанием для возбуждения WADA Дисциплинарного производства в отношении лаборатории (ФГУП АДЦ) и, как следствие, лишение международной аккредитации лаборатории (ФГУП АДЦ). ..."
У меня только один вопрос к автору этого топика на "Гранях" - за что?
Нет, я сам циник, путаник, ублюдок и подонок. И матом ругаюсь. И умею говорить, как эти ублюдки.
Но ведь получается "это" опубликовано официально. Как жить?

(комментарий удалён)
User victor321, 18.06.2016 15:00 (#)
24045

Как?! Я читаю этот текст и не понимаю не одного слова! Вернее я знаю значение этих слов, но не понимаю что они вместе означают.

(комментарий удалён)
User victor321, 18.06.2016 15:19 (#)
24045

Пасиб за мудрый совет. Что то я действительно перевозбудился. :)

facebook.com Yury Bekker, 18.06.2016 14:46 (#)
5900

Жить надо с презервативом на голове...Что бы ни говорил Родченков-ложь,только из задницы Мудко вы-
Пукивает истина...Бежать-то ему некуда-он в своём болоте.Тут один тролль с подозрением отнёсся к фамилии Родченко в,а-Мудко как то не заметил-своё Мудко не воняет...

User victor321, 18.06.2016 15:03 (#)
24045

Был похожий совет. Пророческий. :)
https://www.youtube.com/watch?v=E3vPCOlMujw

User samedov_57, 18.06.2016 15:25 (#)

Абсурд на абсурде.. Многие уже забыли, что внезапно (как начался этот допинговый скандал с РУСАДА) и загадочно умерли два его врача - 14 февраля умер бывший исполнительный директор организации Никита Камаев, а 3-го марта — председатель исполнительного совета Вячеслав Синев...
... Не странно? Жили-жили, не тужили.. и ррраз! Пусть Путин и это объяснит, как и то, что Родченков всё ещё жив.. Непорядок. Плохо работает ФСБ.

User richsrd, 18.06.2016 14:54 (#)

Да вы, Виктор просто кисейная баршня по сравнению с тем, как выражаются в правительственных кабинетах России по поводу всех этихВАДА , ФГУП АДЦ. Живите спокойно, тем более ,что в Киеве сейчас лето и можно расслабиться в "Кукушке" на Петровской аллее.

User infantry, 18.06.2016 14:49 (#)

ну раз в расее дело возбудили, то она воленс-ноленс признаёт, что разоблачения Родченки правда. Расейским спотрсменам и заодно болельщикам-фанам наше вам с кисточкой, с огурцом

(комментарий удалён)
User samedov_57, 18.06.2016 15:31 (#)

"Кто на нас с мечом придёт, тот от него и погибнет"
как-то так...
---------------------------------------------------------------------------
Шах и мат... Немецкие СМИ объявили российских хакеров причастными к кибератакам от имени "Исламского государства" (террористическая группировка запрещена в России). Об этом со ссылкой на выводы спецслужб сообщает еженедельник Spiegel.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 18.06.2016 16:16 (#)

ну, типа сдать в аренду,
---------------------------------------
Ерунда. ...... Немецкие эксперты в сфере безопасности полагают, что ИГ пока не в состоянии проводить сложные шпионские и саботажные атаки в интернете, цитирует публикацию DW. По версии спецслужб ФРГ, ряд признаков говорит о том, что нападения, которые приписываются "кибер-халифату", в действительности совершаются российскими хакерами.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 18.06.2016 16:34 (#)

:-))) Ну что Вы? Смотрите на вещи проще. Это - обычная дискуссия (уважительная).....

User tatic, 18.06.2016 17:49 (#)

Когда же Мир прозреет наконец?

User anubїs, 18.06.2016 15:32 (#)

РФ в экстренном порядке лепит "отмазку":
Родченкова слившего информацию о "допинговой программе" организованной государством (!) пытаются выставить виновным.

Он мол сам, видать по собственной инициативе подменял пробы, пичкал спортсменов допингом ну или по заказу "недругов" раз он все это совершал "в целях извлечения выгод и преимуществ для себя"

Кто по СКРу окажется заказчиком программы "государство РФ" или Госдеп, ЦРУ, Браудер и пр. из стандартного набора "виновных во всем"?

Т.е. виновным окажется Родченков очередной негодяй заказчик с такого плохого и страаашного Запада, а ГОСУДАРСТВО РФ здесь по СКРу не при чем. "Еготамнебыло" как говорил фараон Ихтамнет III

User dorimon, 18.06.2016 18:49 (#)
22904

Григорий Родченков и его зам. Тимофей Соболевский рванули в Штаты, почуяв неладное. Что, несомненно, делает честь их интуиции (или инстинкту самосохранения). Теперь, из-за океана, многое могут порассказать! Прямо "Черная магия и ее разоблачение"
А вот двое других руководителей РУСАДА, Вячеслав Синев и Никита Камаев, на самолёт не успели... И то ли весь мельдоний сожрали, чтоб срану от позорища спасти, то ли от старости (обоим аж за 50 было), но не прогнулись под пендосов пацаны, умерли, в общем.

User anubїs, 19.06.2016 00:18 (#)

Знаю, Родченков как уведил что чистка началась -- "опа один мертвый, за ним второй" понял что бежать пора и похоже за гарантии безопасности решил слить всю информацию.

User anubїs, 19.06.2016 00:54 (#)

Испр. увИдил

User puto_kaputo, 19.06.2016 09:30 (#)
23827

еще попытка))

User bulochnikov, 18.06.2016 16:05 (#)

Новости: Решили не допускать к играм всех, даже "чистых", л/атлетов....
... доигрался х@@ на скрипке

User buldog555, 18.06.2016 16:24 (#)

> Родченков причинил россии значительный репутационный ущерб

* Та, знаем канешна. Он враг народа известный.

Поищите, там у вас в гб и приговор где то на него готовый лежит.

Остается только выслать в Америку судебного исполнителя с ледорубом.

Потому как "репутация", итить ее мать.

User richsrd, 18.06.2016 16:38 (#)

"Кто на нас с мЯчом придёт...тому мы в футбол проиграем" лозунг сборной РФ.

User american_uncle, 18.06.2016 16:49 (#)
25290

Поздно очухались, долбоёбы! Надо было этого Родченкова хватать, пока он был в пределах вашей досягаемости. А теперь, после обнародования фактов о массовом принуждении рабов-спортсменов к допингу, уже поздно. Так что, обосрались вы опять, путинские говно-правоохранители!

User bulochnikov, 18.06.2016 17:09 (#)

ну, почему обосрались? может, это многоходовка - вотрется в доверие и будет у амеров мочу менять, с обратным знаком, конечно...

User american_uncle, 18.06.2016 17:39 (#)
25290

Это только в воспалённом воображении путинистов. Тяжело больная страна.

User bulochnikov, 18.06.2016 18:07 (#)

разве есть у них другое? (воображение)

User retakaurt, 18.06.2016 17:32 (#)
27599

"...обосрались вы опять, путинские говно-правоохранители!"

Так ить, это для них обычное поведение, они всегда так поступают и даже не ведают, что обсираются. И не надо их укорять за это, пусть продолжают своё дело. А то, вдруг ещё начнут профессионально работать.

User american_uncle, 18.06.2016 17:41 (#)
25290

А то, вдруг ещё начнут профессионально работать.
=============================================

На осине не вырастут апельсины.