новость В допинг-пробе пловчихи Юлии Ефимовой найден мельдоний

17.03.2016
Юлия Ефимова. Фото: sport.kazanfirst.ru

Юлия Ефимова. Фото: sport.kazanfirst.ru

Допинг-проба пловчихи Юлии Ефимовой дала положительный результат на мельдоний. Бронзовый призер Олимпиады-2012 и четырехкратная чемпионка мира уже попадалась на приеме запрещенных препаратов. В мае 2014 года она была дисквалифицирована на год и четыре месяца. За повторное нарушение антидопинговых правил ей грозит пожизненная дисквалификация.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 17.03.2016 11:04 (#)
13636

"Из новых сказок:
- Не кушай, "Иванушка", МИЛДРОНАТ, структурным аналогом станешь!!!
- ... Эх, Иванушка. Иванушка... не послушался :(
" (с)

User orge, 17.03.2016 11:06 (#)
4479

В шоке они... Тут престиж сраны, панимаш, на карту поставлен. А без него водяра в горло не лезет, и все тут

User garin, 17.03.2016 11:33 (#)

Покровитель российских спортсменов св. Мельдоний. Приплыли.

User kovaljov, 17.03.2016 11:56 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=e40iAiNIEEY

User izolda, 17.03.2016 13:16 (#)
34445

Чуднейшен!

(комментарий удалён)
User lesovik, 17.03.2016 12:29 (#)

Ждем-с "размедаливания"российских медалистов Сочи 2014г.,особенно золотых.Тогда еще более "усмешнятся"50000000 $ за сочинский банкет,понимашь!В нищей стране!

(комментарий удалён)
User izolda, 17.03.2016 13:29 (#)
34445

"...производитель утверждает, что мельдоний выводится из организма за сутки...деятель утверждает, что за месяц"
Ранее тоже читала описание препарата и тоже заметила разницу, но как я поняла, за день он выводится с точки зрения его лечебного действия и воздействия на организм, а вот признаки его принятия сохраняются целый месяц, и антидопинговые пробы берутся как раз для определения факта употребления спортсменом запрещенного препарата.
В принципе неважно когда принимался препарат - до 01.01.16 или после, важен результат и тут раща спалилась по полной и по многим видам спорта. Возможно появился новый метод обнаружения мельдония и рашинские спорт.врачи об этом не знали и были уверены в том, что их подопечных не поймают.

User marcell, 17.03.2016 12:51 (#)
3424

Версия.
Похоже на то, что ВАДА овладела более чувствительной методикой обнаружения этого мельдония, а русские врачи не успели разработать более эффективную методику выведения его из организма. Тогда все сходится.

User andrej1, 17.03.2016 13:25 (#)
25250

Российские фармакологические НИИ не успевают за растущими (в народе) потребностями удовлетворения растущих амбиций в сфере удовлетворения спортивных амбиций. Российский менталитет крайне негодует по поводу крайнего ужесточения рассмотрения побед амбиций, не связанных с естественным состоянием спортсменов на момент рассмотрения результатов состязания. Это прискорбно.

User keystone, 17.03.2016 16:51 (#)
19137

Бронзовый призер Олимпиады-2012 и четырехкратная чемпионка мира уже попадалась на приеме запрещенных препаратов.
--------------------------------
Рецидивистка, значится. Чемпиoнка-oлимпийка на кoлесах. Расейский спoрт спoртее всех спoртoв... (на мoтивчик "сoветскoгo цирка")