новость WADA: В российской легкой атлетике повсеместно используется допинг

09.11.2015
Логотип Всемирного антидопингового агентства

Логотип Всемирного антидопингового агентства

В российской легкой атлетике повсеместно используется допинг, говорится в отчете Международного антидопингового агентства. Перед Олимпиадой в Сочи результаты допинг-тестов спортсменов уничтожались по указанию Виталия Мутко и под присмотром ФСБ. Авторы отчета требуют отстранить Россию от соревнований и пожизненно дисквалифицировать ряд спортсменов.


Комментарии
User buratino2, 09.11.2015 20:14 (#)

Ожидаемая реакция: вывсеврете!

User antuan122, 09.11.2015 21:07 (#)

Старинная русская поговорка - не уколешься, не побежишь, не подпрыгнешь и на пьедестал не вскарабкаешься. После поллитры с вечёра...

(комментарий удалён)
User antuan122, 10.11.2015 09:10 (#)

Если я не ошибаюсь, хоккеист Блинов, с бодуна, выпил в перерыве матча стакан водяры, вышел на лёд, щёлкнул по шайбе и, брык с копыт - инфаркт. Закусывать надоть. Вот это был народный допинг.

(комментарий удалён)
User antuan122, 10.11.2015 17:44 (#)

Совершенно с Вами согласен.
По этому поводу гениально заметил великий грузинский кинорежиссёр Отар Иоселиани -
"Закуска пропитываясь водкой отравляет организм". И русские, интуитивно чувствуя это, пьют не закусывая.

(комментарий удалён)
User buratino2, 09.11.2015 23:08 (#)

Убойная? Удивляет разве что только масштаб. Впрочем, нет, не удивляет. В такой насквозь изолганной стране, где все сверху донизу построено на вранье и очковтирательстве и спорт такой же. И это только верхушка айсберга. У этой рыбы сгнило всё.

User tatic, 09.11.2015 23:39 (#)

Разве это новость? Так было всегда, особенно во времена С С С Р.

User keystone, 09.11.2015 20:20 (#)
19137

Ну вoт, как в вoду гляделo муткo, кoгда пару дней назад заявилo, чтo будут враги щипать чистую, как белая леблядица расеюшку за все ее спoртивные выпуклoсти. Прoвидец прoстo!

Хoрoшo бы и в самoм деле пoгнали к чертям свинячьим oтoвсюду, включая Oлимпиаду 2018. Впрoчем, к 2018 этo для чистoй леблядицы уже мoжет oказаться неактуальным...

User anubїs, 09.11.2015 20:25 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 09.11.2015 20:35 (#)
21218

+++++++++++++++++++++++))))))))))))

User zvirblis_317, 09.11.2015 21:25 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User victor321, 09.11.2015 22:22 (#)
24045

Вы меня простите, keystone, Вы для меня Платон, но истина дороже. Олимпиада будет в следующем, 2016 году. И будет она в Бразилии.

User keystone, 09.11.2015 22:44 (#)
19137

Да, спасибo, уже сама заметила. Mea culpa!

Тoгда тем бoлее лучше на всякий случай выпереть oттуда дoпингoскрепную, сама oна мoжет к тoму времени еще не тoгo... уцелеть случайнo...

User victor321, 09.11.2015 23:32 (#)
24045

Вы знаете, есть много настоящих спортсменов. Нельзя их лишать возможности участия в главных соревнованиях четырехлетия. А вот пойманных на допинге, дисквалифицировать пожизненно. И их тренеров и врачей.

User tatic, 09.11.2015 23:40 (#)

++++++++++

User help007, 10.11.2015 01:07 (#)
5984

++++++

User izolda, 10.11.2015 03:42 (#)
34445

А с другой стороны, где гарантия, что этих настоящих спортсменов не перекуют на таких же, сидящих на допинге, ведь это целый преступный синдикат государственного масштаба, а стране нужны рекорды, победы. Всех тренеров, пичкающих своих спортсменов допингом, всё равно не уберут, а значит опять всё пойдет по кругу. Так может честнее дать возможность таким настоящим спортсменам реализовать себя в другой стране?

User keystone, 10.11.2015 04:16 (#)
19137

Тут есть еще и другой, даже более существенный момент. Для ширнармасс эти спортивные победные аттракционы - "наша матушка расея всему свету га-алава! всех порвем! шо, выкусили?" - такое же впрыскивание допинга. После чего они с выпученными от прилива патриотизма к голове зенками и с пеной изо рта готовы с новым энтуазизьмом к очередным людоедским мерзостям по всему миру под мудрым руководством известно кого. Такшта нефиг, это спортивное победобесие неокрепшим в умственном отношении организмам вредно. Пора протрезвляться у своего разбитого корыта, а не продолжать на победном олимпийском подъеме с ревом крушить маетки ближних и дальних соседей, которым не посчастливилось сосуществовать с ними на одной планете. Нечего эту фюрерскую витрину для них разукрашивать.

(комментарий удалён)
User izolda, 10.11.2015 19:21 (#)
34445

Да, но не их, а им.

(комментарий удалён)
User izolda, 10.11.2015 20:39 (#)
34445

За бугром спортсмены, особенно обладатели олимпийских медалей и победители чемпионатов - богатейшие люди, которые уверены в своем будущем, обеспеченном финансово, и знают ради чего они рискуют своим здоровьем, а вот российские спортсмены по сути уходят из большого спорта инвалидами с шишом в кармане, а все эти спортивные функционеры это просто паразиты, живущие за их счет.

User antuan122, 10.11.2015 17:53 (#)

Дисквалифицировать пожизненно надо это недогосударство.

User sova46, 12.11.2015 00:52 (#)
28204

Обложили ее обложили, гонят весело на номера!

User american_uncle, 09.11.2015 20:23 (#)
25290

Каждое лыко, как говорится, в строку.

Аааааааа!!!!! Обложили Рассеянию со всех сторон супостаты! Смерти еёйной хотят!

То санкции, то шманции, то теракт, то дисквалификация, то верного Блаттера в подвалах АНБ пытают - как жить?! Как дальше существовать, люди?!

User keystone, 09.11.2015 20:29 (#)
19137

Пoсле пытoк в пoдвалах АНБ Блятер уже бoльше не верный...

User zvirblis_317, 09.11.2015 21:24 (#)
21611

:)))))

User victor321, 09.11.2015 22:29 (#)
24045

Так звери! Предки Обамы на свой ферме содержали чернокожих рабов!

User keystone, 10.11.2015 04:34 (#)
19137

Наоборот. Это чернокожие рабы круглосуточным сбором хлопка содержали заносчивых предков Обамы на ихней эксплуататорской ферме. И вообще, по-моему там была не ферма, а целая потогонная плантация...

User maxno, 09.11.2015 20:30 (#)
22523

СМИ брехливые, путьреотизьма проплачивается, экономика - одна труба и все, "олимпиады" куплены, херои спорта - на допинге... А гонору!!!!!!!!!!!!!
Вот страна

User orge, 09.11.2015 20:32 (#)
4479

Ай, лепота какая! Буквально каженный день -- приятная новость. За 15 лет мерзавцы коррумпировали мировой спорт. Надо бы еще IIHF проверить.

User keystone, 09.11.2015 20:35 (#)
19137

за три дня до проверки, которую WADA направила в лабораторию, Родченков уничтожил 1417 допинг-тестов
------------------------------------------
Феерическoе чтo-тo. Классическoе пoведение oлигoфренoв в стадии легкoй дебильнoсти.

А ведь как все хoрoшo все у них шлo, пoка пуйлo не взбурлилo свoи геoпoлитические гoвны...

User orge, 09.11.2015 20:36 (#)
4479

http://censor.net.ua/news/359929

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2015 23:36 (#)
21611

:)))))

User uncleraven, 09.11.2015 20:42 (#)
23211

Основатель и бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд заявил, что будет рекомендовать отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2016 года.
=========
правильное решение. А то, приглашают наркоманов на игры, а потом медальки пропадают.
Да и атлетики так заправились за предыдущие годы, что и в 2016 году не попустит.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 09.11.2015 20:48 (#)
22208

А мне всё сомнения грызли, как так половина игр прошло, мы в заднице и вдруг БАХ и мы впереди планеты всей, а оно вона как!
Да здравствуют путинские олимпийцы, самые честные и непобедимые...!

(комментарий удалён)
User keystone, 09.11.2015 21:48 (#)
19137

Да линия защиты была заранее пoнятна: "кoселёк-кoселёк... Какoй кoселёк?" Страна Кирпичей...

User zvirblis_317, 09.11.2015 23:38 (#)
21611

:)))))

User baby_jay, 10.11.2015 03:31 (#)

На последнем чемпионате мира по ЛА в Пекине российские атлеты выступили из рук вон плохо. Вполне возможно, что прошел шухер, и спортсмены не могли принимать допинг.

(комментарий удалён)
User pipetka, 09.11.2015 21:11 (#)
21218

выфсеврети?))))не переживай) все будет. как положено- и со взяткобрателями разберутся и с фальсификациями) только вам это не понравится)))

User zvirblis_317, 09.11.2015 21:20 (#)
21611

:))))

User marazm_sovetov, 09.11.2015 21:01 (#)
51965

От Виталика по кличке "фром май хард" ничего другого и не ожидалось...

User lisa_de, 09.11.2015 21:10 (#)
49051

Это не может быть правдой .. Это потому, что вода нечиста в кранах и радиоактивно загрязненa. Даже на радио сообщили. :D
Действительно, как в cтарый немецкая пословица
Красивое лицо продает паршивыe ягодицы. "Schönes Antlitz verkauft ein räudiges Gesäß." (c)

User zvirblis_317, 09.11.2015 21:23 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.11.2015 23:33 (#)
49051

:D

User zvirblis_317, 09.11.2015 21:16 (#)
21611

Вот и вся цена сочинским победам...

А почему только сочинским? Как только СССР стал посылать своих участников на соревнования, тогда все и пошло. Институты для разработки допинга как работали, так и работают. А

User zvirblis_317, 09.11.2015 21:29 (#)
21611

Согласен. Полностью прогнили. Даже в спорте, без обмана - никуда...

User lisa_de, 09.11.2015 22:35 (#)
49051

Правда точно! ++++++++++++++

User tatic, 09.11.2015 23:44 (#)

А Вы ещё сомневались?..

User zvirblis_317, 09.11.2015 23:48 (#)
21611

Немножко...

(комментарий удалён)
User tatic, 09.11.2015 23:47 (#)

Бьёрндален спортсмен несравненный.

User help007, 09.11.2015 21:33 (#)
5984

МуДко намутил. Что скажет Песков ?

, 09.11.2015 21:54 (#)
25031

"Навка мне о таком не рассказывала - вретевывсе"

User help007, 09.11.2015 22:28 (#)
5984

Это вы сказку от Яковенко цитируете ? )))

, 09.11.2015 22:58 (#)
25031

неа - часовою сказку пескова. Навка же подарила, так она ему еще нето расскажет

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2015 22:27 (#)
5984

Не думаю, что Запад рассчитывает на армию. Хорошо бы, конечно, чтобы она подключилась, но... Я бы сказал, что в СМИ - про настроения в армии - вообще тишина. Тут вот что интересное прилетело - matveychev-oleg.livejournal.com/2595875.html

User karazupa, 10.11.2015 00:58 (#)
3106

Что скажет Песков ?..
===================
Скажет, что ему об этом ничего не известно.

User marcell, 09.11.2015 21:52 (#)
3424

- Имей в виду, Петров, я – категорически против допинга!
- И чем только Вам так не угодил дОпинг?...До вот, хоть меня взять!... Вроде вчера и совсем малость недОпил, а и то сегодня весь день как маюсь!...Нет уж, скажу я Вам, Ван-ваныч, недОпинг – гораздо, гораздо хуже!

User tatic, 09.11.2015 23:49 (#)

НедОпинг... Блеск.

User victor321, 09.11.2015 23:57 (#)
24045

Прекрасно.:)

User lovaka, 09.11.2015 23:37 (#)

Надеюсь хоть эту мутковскую допинговую конюшню вычистят из- за рубежа,сами то не можем. И недопуск на Олимпиаду будет горьким,но полезным лекарством. ( Смешно,но именно спортивными достижениями так гордится Путистан- и недопуск будет грандиозным плевком !)

User tatic, 09.11.2015 23:57 (#)

Путлеру нужны победы, в том числе в спорте. Любой ценой. Он за ценой не постоит.

User shz, 10.11.2015 01:19 (#)

Допинговые нарушения в 2013 году
Россия - 225 (11.5% от всех нарушенй в мире)
Турция - 188 (9.6)
Франция - 108 (5.5)
Индия - 95 (4.9)
Бельгия - 94 (4.8)
Италия - 83 (4.3)
Испания 67 (3.4)
Польша - 55 (2.8)
Казахстан - 47 (2.4)
Южная Африка - 46 (2.4)
США - 43 (2.2)
Португалия - 40 (2.1)
Нарушения России по видам спорта: Легкая атлетика - 42; тяжелая атлетика - 35; борьба - 32; велоспорт - 19; плавание - 14; остальные виды спорта - 81.
Источник: 9 ноября 2015

User yegr, 10.11.2015 06:02 (#)
22728

По количеству ваты и невменяемых политиков - вся Russia на дури сидит.

User truefelischaus, 10.11.2015 07:52 (#)

К сожалению, допинг сегодня является абсолютно необходимым условием успеха в циклических видах спорта. "Жрут" все. Без исключений. Не всех ловят... Возникает вопрос: а почему же российские спортсмены попадаются, а вот американские - нет? А потому, что допинг - это индустрия. Нужно не только знать, что именно принимать, но и когда, и как, и чем потом выводить. Нужно иметь такие препараты, которые не "ловятся", а также такие, которые еще не внесены в списки запрещенных. А в России до сих пор бромантаном кормят. Потому что уровень фармакологии и спортивной медицины в России такой же, как уровень всего остального...

User choibolsan, 10.11.2015 08:20 (#)

Родченков уничтожил 1417 допинг-тестов

как неожиданно

User vacuum, 10.11.2015 17:34 (#)
24788

диалог рашки с западом весьма однообразен
запад: ВВП! ("вы все пИз@ите!")
рашка: ВВП! ("вы все пиз@Ите!")

(комментарий удалён)
, 09.11.2015 23:00 (#)
25031

так если допинг убрать то и спортсменов не будет

User tatic, 09.11.2015 23:52 (#)

Может спорт запретить? Пусть народ пережёвывает телесериалы.

(комментарий удалён)
, 09.11.2015 23:26 (#)
25031

+++++++++++

User victor321, 10.11.2015 00:14 (#)
24045

Вы знаете, а ведь допинг в спорте огромная проблема. Давайте вспомним спортсменов ГДР. Там одну девушку закормили так, что она стала мужиком. ( http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31064/ ).

User zvirblis_317, 10.11.2015 01:32 (#)
21611

Неужели и "инстрУмент" у ней вырос? :))

User baby_jay, 10.11.2015 03:44 (#)

Допинг в ГДР был государственной программой.
https://www.youtube.com/watch?v=iB5NpeiaSHc
Как иначе можно объяснить потрясающие успехи спортсменов этой маленькой страны? 47.60 на 400 метров у женщин в 1985 году - никто близко не подходил к этим секундам. В 1976 году в Монреале ГДР заняла 2-е место (!!!) после США.
А сегодняшние российские спортсмены не демонстрируют таких результатов. На последнем чемпионате мира в Пекине российская сборная по ЛА провалилась. Только Сергей Шубенков показал по-настоящему классный результат и выиграл в острой борьбе у всех сильнейших барьеристов мира.