новость Каспаров на два года отстранен от любой деятельности в ФИДЕ

21.10.2015
Гарри Каспаров и Игнатиус Леонг. Фото: chess-news.ru

Гарри Каспаров и Игнатиус Леонг. Фото: chess-news.ru

Гарри Каспаров на два года отстранен от любой деятельности в ФИДЕ за подкуп экс-генсека шахматной федерации Игнатиуса Леонга. Перед прошлогодними выборами президента ФИДЕ Каспаров заплатил Леонгу 500 тысяч долларов, чтобы тот обеспечил ему голоса азиатских стран. Несмотря на это, выборы Каспаров проиграл, набрав вдвое меньше Кирсана Илюмжинова.


Комментарии
User ways, 21.10.2015 20:41 (#)

500 тысяч...это ж сколько гречки?

User andrey_62, 21.10.2015 21:43 (#)
3180

Полмульта? Интересно узнать, в какую сумму обошлась комбинация с отстранением раейским налогоплательщикам...

(комментарий удалён)
User lesovik, 22.10.2015 10:27 (#)

Зато очень красиво будет,каким макаром молоденький Кирсан стал так быстро сверхбогатым в стране,доведенной "до ручки"(начало 90-х ).

User goldenfleece, 22.10.2015 04:49 (#)
19602

Гарри Кимович Каспаров - олицетворение честности и достоинства. Кирсан Илюмжинов - подлец. Удивительно, как Россия успела коррумпировать и разложить все международные спортивные организации! Я рада, что в ФИДЕ нашлось более трети порядочных людей. Но ложь, и я не сомневаюсь, подкрепленная убедительными суммами, к сожалению, пока побеждает.

User lesovik, 22.10.2015 10:21 (#)

Не,ну не все междунар.спорт.организации!А так,да!Надо сначала разобраться,как Илюмжинов сумел стать очень богатым, в очень сжатые сроки и в очень бедной стране.

User marazm_sovetov, 22.10.2015 16:16 (#)
51965

Это неспроста! Каспаров только что выдал неплохую статью (выступление на Второй Трансатлантической конференции, точнее), смысл которой сводится к тому, что время ждать, пока некий дядя за вас что-то сделает, прошло. Нужно начинать бороться, и борьба эта должна проводиться НЕ ЯЗЫКОМ. Красножопых это, видать, насторожило (раньше Каспаров выражался более "либерально") и они решили силами ФИДЕ Гарику нагадить. Надеюсь Каспаров найдет в себе решимость послать давно лежащую под Кремлем ФИДЕ по известному адресу (я, конечно, имею в виду "e2 - e4").

User ottoni, 22.10.2015 18:41 (#)

Он ещё и взяточник.

User kovaljov, 23.10.2015 08:52 (#)

Выборы Каспаров проиграл...Илюмжинову... Илюмжинов больше заплатил Леонгу?