новость Кличко победил Поветкина в бою за титул "суперчемпиона" мира по боксу

06.10.2013
Владимир Кличко и Александр Поветкин перед боем. Кадр Первого канала

Владимир Кличко и Александр Поветкин перед боем. Кадр Первого канала

Украинский боксер Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в поединке за титул "суперчемпиона" мира. Бой прошел в "Олимпийском". В числе зрителей находились Игорь Сечин и Геннадий Тимченко. Поветкин, объявивший о переходе из православия в язычество, вышел на ринг в татуировках с рунами в сопровождении "внуков Сварога".


Комментарии
3113

Поветкин не смог убедить Кличко в преимуществах интеграции с россией.

(комментарий удалён)
User orge, 06.10.2013 11:59 (#)
4479

Давно с дуба упал, болезный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

И Аляска часть россии, и Калифорния, и Новая Гвинея, и Антарктида.

User antip___utin, 06.10.2013 13:15 (#)
10331

Арктику забыли. От Северного Полюса до Южного!

3685

Маловато будет, маловато!!!

User antip___utin, 06.10.2013 13:29 (#)
10331

Плюс Монголия и Тибет тоже наши. Зря, что ли, там Пржевальский за лошадьми гонялся!

3685

Лошадь?! Маловато будет, маловато! Даешь слона! Русский слон – самый большой слон в мире! Самый бивнястый, самый слонястый! Даешь нацпроект «Антарктика – родина исконее русского слона»!

User indipec, 06.10.2013 19:54 (#)

«В лето изыдоша коркодилы лютии из реки и путь затвориша, людей много поядаша, и ужосашося люди и молиша Бога по всей земле" (Из Псковской летописи).

User golby, 06.10.2013 22:25 (#)

Короче,вся планета Россия! Ура!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 14:46 (#)

ещё раз посорел бой.,- нет! , не бой,.-шоу...Вова кличко - парень образованный, -дал время местным индейцам покричать, поплакать., , выслушал истерики. - и не дал,. не дал подняться с колен))).

User marcell, 06.10.2013 21:53 (#)
3424

Хо-хо!...Это ещё надо посмотреть, кто за кем гонялся!...

User marcell, 06.10.2013 21:52 (#)
3424

Пардон, а Вы лозунг не этот имели в виду?..."Польша от можа до можа!"...Извините меня с моим русским акцентом, но смысл, думаю, понятен.

User antip___utin, 06.10.2013 21:55 (#)
10331

Не....))))) Схожесть случайна.

User marcell, 06.10.2013 22:11 (#)
3424

ОК, ОК...а то я уже "королей путаю с тузами"!...

2839

а острова Тарабаров и Медвежий таперича часть Китая!

от как ....и хвостатый контрацептив должОн найти слова поддержки для этого Мудрого и Дальновидного решения Нацлидера!

да и солидный кусок холодных вод отошел Норвегии,,,

а ты, килькин, тута тухлую икру метаешь .....

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 06.10.2013 18:55 (#)
7913

денег Российских воров не хватит чтоб купить даже часть Манхэттена, пропиарится да, но на большее не тянут.

User mikhas17, 06.10.2013 20:22 (#)
13359

Ну, не скажите! Особенно, если учесть, что эти воры и покупки наверняка санкционированы Путиным и его Лубянкой. Вспомните историю: пират Дрейк ведь тоже грабил испанские колонии по санкции королевы великобритании. Так что денег хватит, было бы желание.

User vladimirIlenin, 06.10.2013 20:59 (#)
7913

прикиньте цену реал истейта Манхэттена, в 2006 была около 800 миллиардов долларов. Цена за кв фут на настоящий момент выше, чем в 2006 году.

User marcell, 06.10.2013 21:55 (#)
3424

Извините, я прально попал?...Тут про бокс гутарят?...

User vladimirIlenin, 06.10.2013 21:57 (#)
7913

так это самая боксовая тема

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:27 (#)

..а вы что. считали кассу?

User vladimirIlenin, 06.10.2013 23:32 (#)
7913

есть данные ВВП России, есть данные экспорта. Все же при экспорте что то возвращается в Россию. Нет там таких денег.

User mikhas17, 06.10.2013 20:09 (#)
13359

про Луну с Марсом, кажется забыли.

3113

А теперь подлинный случай. Стояли мы в пикете против первой чеченской. Подходит к нам профеССиональный руССкий и начинает, что Россия должна весь мир завоевать. Я "Ну так тебя ж первого на фронт". А он - очень искренне - "я откуплюсь"

User tkalich, 06.10.2013 17:54 (#)
3709

lado.rachveli: "Киев знаю, Киевскую Русь знаю, Литовскую Русь знаю, Улус Джучи или Московский Улус знаю, а вот Россию не знаю. Что это?: "Киев знаю, Киевскую Русь знаю, Литовскую Русь знаю, Улус Джучи или Московский Улус знаю, а вот Россию не знаю. Что это?"

простите, lado.rachveli, Вы откровенно спросили, я откровенно отвечу.
это одна шестая (седьмая) часть суши покрытая тонким слоем дерьма

facebook.com olegdragon [facebook.com], 06.10.2013 19:47 (#)
12727

к счастью, уже восьмая))

User mikhas17, 06.10.2013 20:43 (#)
13359

К счастью будет лишь тогда, когда Азиопия сократится до размеров определённых Лениным в 1913 году. Это, где-то 5млн. квадратов (если память не изменяет). Всё же это поболе очень и очень многих стран. В те времена Ленин яростно клеймил Российскую и Британскую (как и все прочие) империю. И желал независимости всем колониальным народам, включая Беларусь и Украину.

User tkalich, 07.10.2013 04:04 (#)
3709

как быстро время летит!!! ;)))))

User mikhas17, 06.10.2013 20:15 (#)
13359

Правильное название этой территории АЗИОПИЯ, а не "россия". Нне верите мне, спроситете у Задорного

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 21:48 (#)

..интересный вопрос......?

User golby, 06.10.2013 22:23 (#)

Это настоящая,а не выдуманная история. Браво!

User adamkasimir, 06.10.2013 12:15 (#)
3543

Врачи говорят, что обрезание полезно из гигиенических соображений.

User vladimirIlenin, 06.10.2013 16:17 (#)
7913

не все врачи

User adamkasimir, 06.10.2013 16:27 (#)
3543

Только вредители?

User vladimirIlenin, 06.10.2013 16:40 (#)
7913

и целители

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 15:02 (#)

.."и целители"- уважаю всех,кто помогает ближнему, врачи, целители....колдуны. ведьмы.. - кто прав -никто не знает.., - и слава всему...)

User mikhas17, 06.10.2013 20:48 (#)
13359

Вы наверное имеете ввиду Саудовских, Сомалийских и Тель-Авивских врачей? А что гутарит святой Гундяй по этому поводу? Слышал скоро будет советовать носить парнджу, как полезную от солнца.

User adamkasimir, 06.10.2013 21:20 (#)
3543

Думаете - Гундяй наденет паранджу на это срамное место?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 14:55 (#)

..)) это они только вам говорят )) Мои знакомые врачи говорят,что более полеэно облобызание..)))

User adamkasimir, 07.10.2013 15:45 (#)
3543

Согласен! Лабзай меня, но с другой стороны.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 16:19 (#)

.))согласие- продукт непротивления Двух сторон ))). поменяй колесо на антилопе)))...

User adamkasimir, 07.10.2013 16:48 (#)
3543

Антилопа сдохла от смеха...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 17:23 (#)

. я тебе вышлю шланг ))) скинь адрес.00

User orge, 06.10.2013 13:26 (#)
4479

Иди полечись, полегчает, или стопарь опрокинь, тоже хорошее средство. И поменьше читай и слушай своего кумира-недомерка.

26530

у меня сомнения, что у тебя кроме дерьма в голове что-то есть ещё

User mikhas17, 06.10.2013 20:12 (#)
13359

Рождённый ползать, неча тебе, дорогой Orge на дуб засматриваться.

User mikhas17, 06.10.2013 20:10 (#)
13359

Хорошо сказано.

(комментарий удалён)
User mibrag, 07.10.2013 09:19 (#)

Александр Герасимов
І сказав Бог українцям:
- А вам Я дам Кличка!
- А нашо він нам?
- Він поб’є всіх нігерів та москалів!
- Ахрєнеть! Дайте ДВА!
©

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 16:47 (#)

))))))))))))- супер!

User opexia, 06.10.2013 11:47 (#)

да ладно "свистеть"... Кличко вышел под песню RedHotChiliPeppers...

User hеavу, 06.10.2013 12:45 (#)
22578

Хи, по многочисленным просьбам организаторов сменить песню "брат за брата" на другую.
Дорогим москвичам и Джамаллы хватило.

User alder, 07.10.2013 00:12 (#)
10033

Кстати, да, под RHCP

User lmonya, 06.10.2013 11:53 (#)

"Поветкин, член патриаршего совета по культуре..." - а боксер там что делает "по культуре"?
хотя это ведь патриарший совет, тогда понятно

2839

это Ванга из телевизера - простая и осуждаемая колдунья, а поветкин - Сыл Волхвов!

не всеж малолетние дурое...бы боху брегетному готовы молится, некоторых прет и от подгнивших чурбаков ....

(комментарий удалён)
User lmonya, 06.10.2013 17:38 (#)

"Украина и украинский язык, являющейся местечковым, разговорным, были созданы западом в пику России. "

вот здесь, пожалуйста, поподробнее, а то непонятно "кто на ком стоял", да и мне для общего развития не помешает, а то такое впечатление, что я что-то пропустил.
Итак:
- когда это был создана Украина, когда был создан украинский язык, и кем все это было создано, каким "западом"(неужели госдепом)?
- а главное: в пику какой России??

User primus05, 06.10.2013 21:51 (#)

+100)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 07.10.2013 21:08 (#)
12750

Вы, возможно, их и читали. Но сделали неверные выводы.

User lmonya, 07.10.2013 22:03 (#)

ничего не скажешь - хороший способ вести дискуссию; вбросить что-нибудь заведомо провокационное, а в данном случае и откровенно шовинистическое не приводя не то, что веских, а вообще каких-либо аргументов, отсылая к непонятным авторам и на любое отличное от Вашего мнения заявляя, словно забивая гвоздь: "а я своего мнения не изменю"(я тут походил по ветке).
Вы меня конечно извините, но это пахнет юношеским максимализмом плюс некоторая некомпетентность, кстати соответствующая возрасту. Но спешу успокоить: лет до 18-ти это простительно.))

(комментарий удалён)
User lmonya, 08.10.2013 08:41 (#)

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства.

User chokolivsky_12, 06.10.2013 18:58 (#)
12750

«Попробуйте перевести химию, астрономию, физику и прочие квантовые науки на украинский язык. Получится не очень хорошо. Язык сформировался как разговорный, но не государственный. Отчасти как литературный.»

Это всерьёз или по приколу, такая рулада? Если вы, не зная языка, станете переводить что-либо на польский, турецкий или индонезийский, то, конечно, у вас получится «не очень хорошо». А вот без вас как-нибудь и научные журналы выходят, не говоря уже о учебниках, и диссертации защищают, и специалисты на такое мнение местечкового (по уровню мышления) товарища только пальцем у виска покрутят.

Все языки (кроме специально изобретённых, как эсперанто) формируются сперва как разговорные или на основе разговорных диалектов.
Интересно, что современные ЛИТЕРАТУРНЫЕ русский и украинский языки появились примерно одновременно – около 200 лет назад. Один благодаря Пушкину, другой – Котляревскому. А до того господствовала тяжеловесная церковнославянщина, очень далёкая от разговорной речи. Херасков и Тредиаковский – у московитов, Вышенский и Сковорода – у русинов-украинцев. В начале 19 века один герой Льва Толстого, похожий на «Лома-2011», утверждал, что по-русски невозможно острить и рассказывать анекдоты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 07.10.2013 20:10 (#)
12750

Вы, видимо, дитя деспотизма. Даже на право иметь своё мнение испрашиваете разрешение?! Это для нас удивительно.

При этом даже не пытаетесь обосновывать свои вздорные и нелепые суждения из предыдущего поста. Оно и понятно. Их обосновать невозможно. Вместо этого берётесь подробно отстаивать то, о чём с Вами никто и не спорит…
Да, Украина всегда была на краю Цивилизации и Дикого Поля. И теперь будет или на краю Европы или на краю империи наследников Чингисхана. Ничего не попишешь. Такая карма. Наше предыдущее название (Русь, по-гречески Росиа), увы, прочно аннексировано другими и возврату не подлежит.

Ваши глубокие изыскания мимо кассы.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.10.2013 11:26 (#)
12750

Чего мне терпеть? У меня и так всё хорошо. Это Вам, похоже, не ТЕРПИТСЯ перекраивать карту мира. Рискованная затея.

User d44yuriy, 06.10.2013 19:49 (#)
10546

Насколько мне известно, Москва, как и все Московское царство, находилось на землях, колонизованных русскими (не российскими) в X-XI веках и бывших далекой окраиной Русского государства. Кстати, Русь (в узком смысле) всегда находилась как раз на берегах Днепра.

Еще справка. Поэма Котляревского "Енеїда" (естественно, на украинском языке) была написана на 20 лет раньше, чем знаменитая "Руслан и Людмила". А, может, это китайцы изобрели "русский язык" в пику украинскому?

Последнее замечание. Великолепно пользуюсь украинским языком в науке (математика и физика) и преподавании (тех же наук) и не чувствую при этом никаких затруднений. Так что, г-н лом, Вам обломилось.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 06.10.2013 21:14 (#)
12727

браво, маэстро +++

User primus05, 06.10.2013 21:52 (#)

Про китайцев -поржал)

User gin, 06.10.2013 23:12 (#)
5316

ну, лому его 11 сребреников по-любому обломились.. а прочее кремлеботам фиолетово

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:53 (#)

!!!!!!!!!!

User drany, 07.10.2013 17:48 (#)

"...Москва, как и все Московское царство, находилось на землях, колонизованных русскими (не российскими) в X-XI веках и бывших далекой окраиной Русского государства."
Т.е. Вы готовы аргументированно доказать, что племена вятичей и территория их расселения в VII-VIII в.в. - это исторический вымысел?

3372

Давайте разберем, откуда появились на нашей земле русские люди. Как вышло, что, в общем обычный народ, не шибко умный, не сильно работящий, такого высокого о себе мнения? Может, было что-то в его истории и осталось в генетической памяти такое, что выделяло его из окружающих народов, но затем угасло? Попробуем поискать это «великое прошлое». Сразу бросается в глаза название главного города русских, в который они свозят все богатства страны – «Москва».
Откуда оно произошло? От названия реки, скажет каждый… Верно. А название реки откуда произошло? Известный ученый – этимолог Иван Шибурчак ( Dzon Schiburchak) утверждает, что слово «Москва» происходит от китайского "Мо су ко" – что на языке древних прародителей русских, китайцев, означает «тихая, теплая река». http://nsc.1september.ru/2002/35/7.htm И тут мы с вами подошли к главному открытию. Предки русских были китайцы!!!! Более того, этому есть убедительнейшие доказательства. Именно Китай, родина пороха, фарфора и шелка давала возможность своим гражданам относиться с презрением к соседям – диким кочевникам, не умевших пользоваться туалетной бумагой. Еще до сих пор можно услышать от русских, как они научили этому искусству казахов и узбеков... Но это были только догадки, отсутствовала доказательная база. И только с изобретением русскими Интернета появилась такая возможность.
Историческая родина русских - волость Шивэй под городом Ээргуна Автономного района Внутренней Монголии... Именно тут и живут настоящие русские люди, здесь их историческая Родина. Это я узнал с сайта газеты "Женьмин жибао", органа компартии Китая. Вот вам ссылка, можете сами убедиться. http://russian.people.com.cn/31516/4298977.html Там, кстати, и выложены фотографии русских людей в первозданном можно сказать виде, до того, как они смешались со славянами. Что интересного я узнал из этого сайта? Во-первых "...люди русской национальности являют собой изумительный цветок в саду национальностей нашей страны. Русские умеют петь и танцевать, характер у них теплый и сердечный." А теперь сравните эту характеристику с теми злобными козлами, которые называют себя русскими на этом форуме.
Во-вторых, русские развитая нация: "у русской национальности имеется свой язык и письменность, но в общении русские говорят по-китайски и пишут на китайском языке". Я плакал. Следует потребовать ввести русский язык вторым государственным языком в Китае...
В-третьих: "У русских женщина пользуется особым уважением, мужчины всегда оказывают ей знаки внимания и заботятся о женщинах. Например, уступают им дорогу и места в транспорте, откроют перед ними двери. Такое высокое отношение к женщине наследуется из поколения в поколение". А что мы видим у этих, так называемых русских? У них еще недавно была традиция - по пятницам бить своих жен. Так просто, на всякий случай. О том, что у них женщина пашет, как лошадь, я и не говорю...
В-четвертых: "В деревнях русские в основном занимаются скотоводством, садоводством и сельским хозяйством". Какое разительное отличие. Наши "русские" в деревнях в основном водку пьянствуют и воруют, что плохо лежит.
В-пятых: "Во время праздника Пасха, кроме наслаждения разными деликатесами русские, умеющие петь и танцевать, всегда с большой радостью поют свои переливчатые национальные песни и танцуют свои веселые национальные танцы".
Ну где вы слышали переливчатые русские песни. В основном ругань…

User nortrop14, 12.10.2013 04:54 (#)
3133

Насколько мне известно, Москва, как и все Московское царство, находилось на землях, колонизованных русскими (не российскими) в X-XI веках и бывших далекой окраиной Русского государства.

Никакого "русского государства" на момент колонизации русскими Владимиро-Суздальской Руси (прежде - Московии) не существовало.
Существовали
1. Новгород - торговая республика, организованная по типу Ганзейских вольных городов и
2. Южнорусские княжества - постоянно жестоко воевавшие между собой с привлечением иноплеменных союзников.

Колонизация началась стихийно - крестьяне уходили от княжеских поборов, нехватки земли и набегов на свободные земли северо-востока. Но стоило им обустроиться, как с бывшей родины приезжал князь с дружиной и обкладывал их данью. Часть крестьян снималась с места и шла ещё дальше и т.д. На пути колонистов было финноугорское население, которое отчасти ассимилировалось, принимало православие и подчинялось князьям, а отчасти бежало дальше на север и восток.
Множество географических названий (Кашира, Шатура, Мещера, Кострома, да и Москва ) ничего не значат ни на одном из славянских языков, зато на финноугорских - очень даже.

User nortrop14, 12.10.2013 04:54 (#)
3133

Испо "позже-Московии"

2982

Давно уже "попробовали" перевести...Получилось не хуже, чем те же предметы на прочих языках народов мира. Я ещё в школе учила химию по блестящему учебнику профессора Киевского университета А.М.Голуба на украинском языке, а это были 197...дремучие годы. В Институте Ботаники АН УССР, где я работала после окончания уни, все заседания Учёного Совета проводились на украинском языке. В вузах Западной Украины и Закарпатья ещё при коммуняках преподавание ВСЕХ предметов велось на украинском. Существуют ещё с советских времён великолепные украинские научные школы в таких областях знаний, как биохимия, цитология, физическая и коллоидная химия, металлообработка, строительство и стройматериалы, самолёто- и кораблестроение, офтальмология, кардиология...и пр., и пр., и пр....Издавались (тогда ещё!) десятки научных журналов и десятки тысяч научных книг на украинском. Так что "проблема" решена давно и прочно...;)

User mikhas17, 06.10.2013 21:05 (#)
13359

По Вашей логике, так это и Болгары, сербы, словенцы, словаки, поляки и прочие - все русские? И все созданы "западом" в пику Кремлю. А вот израильтяняне, создали почти на пустом месте язык и отлично справляются с химией, физикой и прочим. Всё относительно, сказано до Эйнштейна. Когда надо мной в Сибире подшучивали и убеждали, что белорусский язык это исковерканный "русский". А тя в ответ: "А может это "русский" - исковерканный беларусский язык?" Так что не волнуйтесь за Украину!

User primus05, 06.10.2013 21:53 (#)

По крайней мере, можно смело утверждать, что русский - сильно исковерканный,гораздо сильнее, чем все остальные, славянский

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:56 (#)

!!!!!! В точку! ))

(комментарий удалён)

Даже если мы братья - не вижу необходимости жить в одном доме/квартире.

Я смотрел бой по голланскому ТВ. Комментатор сказал - "Да, как известно - это что-то - для украинца оказаться на таком решающем бое против россиянина в Москве. Но Кличко настолько велик, что несомненно очевидно - он намного выше этого...."

и в догонку - вопросы языка - не главное, что отталкивает украинцев от России, и не только западных. Язык, в приципе, не является решающим фактором. Посмотрите на фламандцев и голландцев - языковая разница между ними гораздо меньше, тем не менее фламандцы предпочитают жить с валлонами а не в королевстве Нидерланды. Посмотрите на швейцарских немцев - ни в Австрию, ни в Германию они не рвутся. Менталитет-с, батенька, менталитет-с. Даже, как это Вам не покажется парадоксальным, у восточных русско-говорящих украинцев.

Другой он. Вот и все.

(комментарий удалён)
User drany, 08.10.2013 09:59 (#)

Добрый Вы. Из благодатного-то украинского климата - да на ДВ?

twitter.com vasily_b, 09.10.2013 14:53 (#)

"Зачем жить в тесноте? Приезжайте к себе домой, в Сибирь" -- уйййй... *facepalm*

User chokolivsky_12, 07.10.2013 21:38 (#)
12750

Все люди – единый народ перед Богом. Ваша идея уже не актуальна по причине своей мелкости. Поезд ушёл. Нации уже сформировались. Теперь объединяться будут уже континентами, а потом и в глобальном масштабе.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.10.2013 11:30 (#)
12750

Ваша идея от 7.10 04:01. «Единения 3 государств». С ТАКИМ не только объединяться, но и приближаться к нему не хочется.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 08.10.2013 11:56 (#)
12750

Победу Поветкина над Кличко нам тоже категорически предсказывали. И чем кончилось?
Украину вы уже проворонили. Поезд давно ушёл. Да и Белоруссия к вам тоже не вернётся.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 09.10.2013 15:01 (#)

"Никуда жители Украины и России не денутся" -- это угроза ?

User primus05, 06.10.2013 21:50 (#)

Украинский язык гораздо более славянский, чем русский, поверьте)

User serega, 07.10.2013 01:00 (#)

Есть три момента, которые усиленно прячут все российские лингвисты (хотя, как в народе говорят, шила в мешке не утаишь).

1) До XVIII века язык Московии не считался никем в мире русским языком, а назывался конкретно языком московитов, московитским.

2) Русским языком до этого времени назывался именно и только украинский язык.

3) Язык Московии — московитский язык — не признавался до этого времени европейскими лингвистами (в том числе славянских стран) даже славянским языком, а относился к финским говорам.

Конечно, сегодня все не так: ради имперских интересов завоевания славянских стран Россия оказала огромное влияние на свою лингвистическую науку, ставя ей задачу придания языку России «славянского статуса». Причем, если бы западнее России жили германские народы, то точно так она бы доказывала, что русский язык — из семьи германских языков: ибо таков был бы заказ Империи. И языковые реформы российского языка, начатые еще Ломоносовым, были как раз направлены на акцентирование его слабых славянских черт. Однако, как писал еще 150 лет назад польский славист Ежи Лещинский о родственных славянам западных балтах, «прусский язык имеет намного больше оснований считаться славянским, чем великорусский, у которого с польским языком и другими славянскими гораздо меньше общего, чем даже у западно-балтского прусского языка».
Напомню, что Россия стала называться «Россией» впервые официально только при Петре I, который считал прежнее название — Московия — темным и мракобесным. Петр не только стал насильно брить бороды, запретил ношение всеми женщинами Московии чадры на азиатский манер и запретил гаремы (терема, где женщин держали взаперти), но и в поездках по Европе добивался от картографов, чтобы отныне на картах его страну называли не Московией или Московитией, как прежде, а Россией. И чтобы самих московитов стали впервые в истории считать славянами, что было общей стратегией по «прорубанию окна в Европу» — вкупе с просьбой Петра перенести восточную границу Европы от границы между Московией и ВКЛ теперь уже до Урала, включая тем самым впервые в истории географически Московию в состав Европы.
До этого польские и чешские лингвисты и создатели славянских грамматик четко разграничивали русский язык (украинский) и московитский, а сам этот московитский язык не причисляли к семье славянских языков. Ибо язык Московии был скуден на славянскую лексику.

User primus05, 07.10.2013 01:23 (#)

Очень занимательно!не будете добры дать ссыльдля самосовершенствования?

User serega, 07.10.2013 01:32 (#)

http://nnm.ru/blogs/5k0peek/nerusskiy_russkiy_yazyk/

User serega, 07.10.2013 01:41 (#)

http://old.redstar.ru/2011/12/21_12/5_02.html

User serega, 07.10.2013 01:46 (#)

"Вилообразный "крест". Что скрывает история Руси?" - очень интересная статейка с фотографиями артефактов

User primus05, 07.10.2013 01:59 (#)

Спасибо за отклик)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:45 (#)

. Очень правдоподобно, спасибо...

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 14:30 (#)

Мы говорим про язык, а не про политику. И украинцу гораздо проще начать говорить на том же польском или чешском языке, чем русскому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 17:26 (#)

а где тут русское начало?)) не смешите уже)

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 19:42 (#)

Перечитайте мой первоначальный пост

User chokolivsky_12, 07.10.2013 21:07 (#)
12750

Вы не поняли мысль Вашего оппонента. Он имел в виду не иностранное «начало», а близость славянских языков. Попробуем навскидку оценить в этом аспекте Ваш текст.

Большинство слов славянам так или иначе понятно. Проще посчитать те слова, которые славяне, совершенно не знающие украинского, могут не понять или понять превратно. Для русских я насчитал таких слов 14: років побудови, упродовж, повинна, явища, вважалося, зараз, іншої, якщо, отримані, останніми, часі (времени), багатьох (многих), різної;
для поляков: 8 більше, взаємодія, якщо, зовсім, лише, ранній (поляк может понять как раненый или утренний), відношення (хотя литературно правильнее в этом контексте «стосунок» как раз совпадающее с польским), різної.

Как видим, украинский литературный текст ближе к польскому, но и с русским близость очевидна. Занявшись чешским, увидим не только схожую картину, но и наличие слов и оборотов, которые роднее русскому, чем украинцу: mnoho let, v oblasti fizyki… Точно так же есть в обоих языках немало общих «русско-польских» слов, которые отсутствуют в украинском: если, самолёт, дружина (команда, а не жена)...

Всё это говорит, что наши славянские языки, во-первых вполне самостоятельны, а во-вторых весьма близки и взаимопонятны, чему стоит только радоваться, а не выяснять, кто важнее и державнее и только разжигать тем самым ненависть…

User primus05, 07.10.2013 17:25 (#)

удивляюсь я, глядя на вас) при чем тут менталитет и язык, фонетика?) или от политики не можете оторваться?) все сквозь нее рассматриваете?)

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 19:42 (#)

При чем тут политика? Я говорю об особенностях языка

User drany, 07.10.2013 17:59 (#)

А русскому, пожалуй, было бы проще начать говорить на чешском или даже болгарском, чем на польском или украинском.
И что с того?

User primus05, 07.10.2013 18:28 (#)

а Вы это к чему?

User drany, 07.10.2013 19:12 (#)

"...украинцу гораздо проще начать говорить на том же польском или чешском языке, чем русскому."
А это - к чему?

User primus05, 07.10.2013 19:43 (#)

Прочитайте мой первоначальный пост

User crimee, 06.10.2013 23:27 (#)

тебе, идиоту по рождению, никакой перевод астрономии не поможет. Представитель руси, ты то, безмозглая амеба, кем был создан, и в пику кому? Я думаю, в пику здравому смыслу.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:41 (#)

-"Насчёт Украины. Украина и украинский язык, являющейся местечковым, разговорным, были созданы западом в пику России. Дела эти давние. Украина, Окраина, это окраина Руси. Украинцы, точнее окраинцы, это русские, частично вобравшие в себя некоторые этнические особенности соседних, граничащих народов. Но это русские люди, как и белорусы. Попробуйте перевести химию, астрономию, физику и прочие квантовые науки на украинский язык. Получится не очень хорошо. Язык сформировался как разговорный, но не государственный. Отчасти как литературный." - давно не читал таких откровений.., вас ЛОМ считаю интересным человеком., но кто вам вбил такие мысли?

User serega, 07.10.2013 00:53 (#)

Российский лингвист И. С. Улуханов в работе "Разговорная речь Древней Руси" ("Русская речь", № 5, 1972), круг славянизмов, регулярно повторявшихся в живой речи народа Московии, расширялся очень медленно.
Записи живой устной речи, произведенные иностранцами в Московии в XVI - XVII веках, включают только некоторые славянизмы на фоне основной массы местной финской и тюркской лексики.
В "Парижском словаре московитов" (1586) среди ВСЕГО СЛОВАРЯ народа московитов находим, как пишет И. С. Улуханов, лишь слова "владыка" и "злат". В дневнике-словаре англичанина Ричарда Джемса (1618 - 1619) их уже больше - целых 16 слов ("благо", "блажить", "бранить", "воскресенье", "воскреснуть", "враг", "время", "ладья", "немощь", "пещера", "помощь", "праздникъ", "прапоръ", "разробление", "сладкий", "храмъ"). В книге "Грамматика языка московитов" немецкого ученого и путешественника В. Лудольфа (1696) - их уже 41 (причем, некоторые с огромным финским "оканьем" в приставках - типа "розсуждать"). Остальная устная лексика московитов в этих разговорниках - финская и тюркская.
У лингвистов той эпохи не было никаких оснований относить язык московитов к "славянским языкам", так как самих славянизмов в устной речи не было (а именно устная речь народа является тут критерием). А потому и разговорный язык Московии не считался ни славянским, ни даже околорусским: крестьяне Московии говорили на своих финских говорах. Характерный пример: русского языка не знал и мордвин Иван Сусанин Костромского уезда, а его родня, подавая челобитную царице, платила толмачу за перевод с финского костромского на российский "государев" язык.
Забавно, что сегодня абсолютно мордовская Кострома считается в России "эталоном" "русскости" и "славянства" (даже рок-группа есть такая, поющая мордовские песни Костромы на русском языке, выдавая их за якобы "славянские"), хотя еще два столетия назад никто в Костроме по-славянски не говорил.
И тот факт, что Московская церковь вещала на болгарском языке (на котором писались и государственные бумаги Московии), – ничего не значил, так как вся Европа тогда в церквях говорила на латыни и вела делопроизводство на латинском языке, и это никак не было связано с тем, что за народы тут проживают.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:17 (#)

-Забавно, что сегодня абсолютно мордовская Кострома считается в России "эталоном" "русскости" и "славянства" -))забавно это наблюдать в европе,где щас полно российских туристов. . Проходишь мимо и слышишь мордовскую речь.-) в супермаркете, на пляже...узнаю брата Колю..., меня )))не замечают ., и слава богу..))

User primus05, 07.10.2013 01:26 (#)

Странно. А как же всякие берестяные грамоты и бессмертгое "камо грядеши"?

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 01:57 (#)

Что ж, логично

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:48 (#)

- а никАк

User serjant, 07.10.2013 10:37 (#)

Ya tak bachu : shcho ty mabuth pratsyuiesh radnykom u rossiiyskoho ministra kulhtury ! ? Nu u kotorogo ... Evropeiyskie Tsennosti - vydumka ...

User serjant, 07.10.2013 10:59 (#)

Kak govoritsya v odnom " vesthma izvestnom vyrajenii " : ... Protiv loma - net priema ... ! No vot u menya , k vam esth odin vopros ! A vy v armii slujyli ? Esli da , to teperh drugoiy ! A vy tam , na ucheniyax " na pole boya " kak polzali , Aaa... ? Po plastunhsky ( pravilhno , molodets ) ! A to , esli sledovath vashim myslyam - ya bylo podumal - chto vy po skautski polzali ...

User engels, 07.10.2013 23:30 (#)

Ничего нового вы не вещаете....
А простой вопрос- была Киевская Русь,а через несколько столетий,она уже в Москве... Русичи массово переселились? Нигде не упоминается....
По отношению к Украине наиболее позательно,что нет никаких братских связей... всё ушло в имперский понт...

User mikhas17, 06.10.2013 20:53 (#)
13359

Боксёрам и спецназовцам самаое место в патриархии. Создавать штурмовые православные отряды (типа Аль Каиды) и громить выставки художественные и прочие рвать картины Репина, как "не богоугодные) и вообще бить морды всем неправославным.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:49 (#)

...." - а боксер там что делает "по культуре"? ..-)) Саня боксёр культурный, отстаньте от него.,

User orge, 06.10.2013 11:58 (#)
4479

"Двушечку" Поветкину, за отход от истинно русскага поцреотизьма!

User hеavу, 06.10.2013 12:39 (#)
22578

Уж не первая ласточка неоязычества.
Очеь популярная седни тенденция, хотя и не сильно афишируемая.

User lmonya, 06.10.2013 12:46 (#)

интересно, этот боксер-неоязычник сможет хоть пару-тройку языческих богов назвать,
наверняка нет, так, выпендрёж один...

User antip___utin, 06.10.2013 13:26 (#)
10331

Правильно хэви сказал про НЕОязычество. Разновидность фэнтези.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 06.10.2013 16:39 (#)
10331

Сказали бы, что Христос столь милостив, что не оставляет даже отрекшихся от него, и воззвали бы: "Саша, вернись к истинной вере!"))

, 06.10.2013 19:04 (#)
3025

:-)))) Да теперь-то Саше ничего не остается, кроме как покаяться и вернуться в лоно , так сказать:-). А то заигрался парень, решил, что раз свобода, то всё дозволено, вот и наказан Высшими Силами за вольнодумство.

User bobson, 07.10.2013 01:18 (#)

Только сначала бы неплохо фигуру сделать, как у Кличко, жир согнать.

, 07.10.2013 02:00 (#)
3025

Ну такая фигура (и лицо), как у Кличко - это от Бога. Сгоняй- не сгоняй жирок, не поможет:-).

User bobson, 07.10.2013 02:31 (#)

Вообще индифферентен к боксу, но кое-что смотрю, когда Гендлин комментирует. Очень выгодно отличается на фоне остальных конферансье. А тут, да, Поветкин похоже, не в свою категорию зашел. И год назад как-то очень сомнительно победил М. Хука. По-моему, там Хук столько хуков П надавал, что после боя на П было жалко смотреть.

, 07.10.2013 08:11 (#)
3025

Ох, не продолжайте. У меня уже сердце заныло от жалости. Мы тут изгаляемся, веселимся, острим, а ведь, если представить, что должен испытывать спортсмен после такого проигрыша, да еще получив бесчисленное количество ударов по башке, да после всей похвальбы ...такое впечатление, что дурня использовали, как куклу, внушили ему, что он способен на невозможное, а он, бедняга и поверил, как поверил в лешего, Сварога и русскую (или дрвнерусскую) непобедимость… Никаких мильёнов не захочешь, в петлю полезешь…

twitter.com meat_hose [twitter.com], 07.10.2013 17:17 (#)
10298

Так и было - П. с Хуком по сути проиграл и был вытянут судьями за уши (чудом достояв до конца). А уж в этом субботнем бою Влад уже не знал что и придумать, чтоб не нокаутировать Сашу наглухо. Видимо, негласные договоренности не позволяли (как-никак рекордный гонорар). Правой почти не бил (когда это происходило, Поветкин падал), позже и от апперкотов отказаться пришлось. А так как П. несся вперед как бык, согнувшись при этом вдвое, В. приходилось его хватать и наваливаться. Один из худших "чемпионов", кого я когда-либо видел.

User mikhas17, 06.10.2013 21:20 (#)
13359

"Истинная", это какая? Шииты, сунниты, алавиты, католики, буддисты - все они "истинные". Лучше уж к Лао-цзы или Конфуцию посоветовали бы. Те хоть не убивают друг друга. Древняя Греция и Рим достигли успехов во всех областях именно благодаря многобожию. Когда "истинных" богов почти не было. Их аэропаг богов напоминает президентскую систему в США. А как только появились "истинные" веры-сказки, так загорель костры, в ход пошли камни, монастырские подвалы и прочие православно-иудейско-мусульманские прелести. И вся наука искуство пришли в упадок.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 00:03 (#)

."Истинная", это какая? Шииты, сунниты, алавиты, католики, буддисты - все они "истинные". Лучше уж к Лао-цзы или Конфуцию посоветовали бы--- поддерживаю, .-они на порядок выше всей этой суеты...

User fellix505, 06.10.2013 20:11 (#)
7155

Если бы выиграл,то началась бы бешенная радость.

(комментарий удалён)
User fellix505, 06.10.2013 20:23 (#)
7155

Угу.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 06.10.2013 19:52 (#)
10546

Пардон, Леший и Водяной - никакие не боги (даже у древних славян). Кстати, как и Сатир у эллинов. Вы бы еще домового и русалку назвали.

User adamkasimir, 06.10.2013 21:33 (#)
3543

Русалка - красавица! И сачкануть легко - хвост ведь рыбий!

User cherubina3, 07.10.2013 12:38 (#)
3019

Вы бы еще домового и русалку назвали.

:))))))
он мог бы.
забыл просто: всегда спешит, захлебывается

User gin, 06.10.2013 23:16 (#)
5316

никакого дед мороза никогда не было, вплоть до 20 века.. обычная русификация санта-клауса..
был морозко, который жил в лесу и детей воровал.. но это совсем другой пэрсонаж

(комментарий удалён)
User gin, 07.10.2013 00:52 (#)
5316

про придурков менкановских он точно не слыхал.. ))) начитался Леши Толстого

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:54 (#)

Дед Мороз со Снегуркой, к примеру...-этих гномов придумали на лубянке...

User primus05, 06.10.2013 16:12 (#)

Тут уже вылезли представители самой святой части русии) заявили, что П проиграл из за язычества)
Как говорят в нете - я пацсталом))

, 06.10.2013 17:56 (#)
3025

Д-а-а... Выходит Сварог-то с Даждь-богом и Макошей послабже Христа будут. Даром что призывал Добрейший другую щеку подставлять и ворога своего любить, как себя. Не повезло Поветкину, не на того поставил, надо бы ему пересмотреть взгляды-то, не уходить слишком в глубь времен, хто яво знаить, могет и не русичи то были совсем, вот таперя и перепуталось всё на Небесех, и не подмогли во время родимому, ить сколько мильёнов потерял, не счесть, все хохлам пойдет на горилку, ой-ёй-оиньки.... беда-то какая.!...

User indorts13, 06.10.2013 12:02 (#)

Поединок представителей двух миров - мира спорта и мира национализма , закончился вполне предсказуемо, победой трезвого разума над слепой ненавистью.

User primus05, 06.10.2013 16:14 (#)

Зря Вы так про Поветкина. Он нормальный хороший парень

, 06.10.2013 18:04 (#)
3025

Вы правда считаете что родновер может быть нормальным? Вот у нас на сайте есть один такой - Никодим.

5656

Это хороший парень,я подтверждаю.Только шишками кидаться не надо!

, 07.10.2013 00:48 (#)
3025

Ну, значит в "Единой России" один хороший парень все-таки имеется. Выходит, не совсем пропащая эта партия.:-)

User antip___utin, 06.10.2013 19:19 (#)
10331

Для родноверия нужен, имхо, особый подростковый тип психики. Вроде толкиенистов.

, 06.10.2013 23:07 (#)
3025

Я думаю, что для любой веры нужен подростковый тип психики, особливо в наш просвещенный век, а для верований полудиких племен, населяющих нынешнюю Средне-русскую возвышенность два-три тысячелетия назад с их лешими, водяными и домовыми тип психики современного человека должен быть и подавно детским, если не младенческим, включая в себя трогательную доверчивость, милую наивность:-)

User antip___utin, 06.10.2013 23:42 (#)
10331

с их лешими, водяными и домовыми
=====
Ну, современные родноверы предпочитают бородатых богов и волхвов, ленточки на волосах, расписные костюмы, мечи и костры. Такая живописная фентезийная картинка.

, 07.10.2013 00:38 (#)
3025

Все бы хорошо, хрен бы с ними, с их кострами, ленточками, мечами и прочей детской атрибутикой, но они ведь "серьезный" элемент вносят во всю эту лабуду, причем сугубо антисемитский, мол христианство - это "еврейская религия ", насильно навязанная наивному народу российскому коварными иудеями. Тут Никодим на эту тему выступал, хоть стой, хоть падай, я от смеха чуть не загнулась, а он витийствовал на полном серьезе , жаль не помню название ветки, лень ссылку искать, а то бы и Вы посмеялись.

User antip___utin, 07.10.2013 02:01 (#)
10331

Ну, это же естественно. В процессе самоидентификации главный процесс - это размежевание. Не имея ничего, что можно было бы противопоставить христианству (просто потому, что фентези - вещь заведомо несерьезная), они берут на вооружение эти детские выдумки. Впрочем, они могут приводить к весьма серьезным последствиям: https://graniru.org/Politics/Russia/m.182397.html

, 07.10.2013 02:11 (#)
3025

Жуткая публикация, я её пропустила. Уж до чего мне марксизм ненавистен, но в этом основоположник был прав: религия - опиум народа. Причем любая, в т.ч. и марксизм.

(комментарий удалён)
, 07.10.2013 00:30 (#)
3025

Ну что тут скажешь, кроме тог, что, мол, каких только чудаков нет на свете!:-)

(комментарий удалён)
, 07.10.2013 01:13 (#)
3025

А как Вы 99% подсчитали, по какой методике?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 07.10.2013 02:04 (#)
10331

Собственно, это неудивительно. Конечно, современное богословие решает вопросы примирения научной и религиозной картины мира.

, 07.10.2013 08:19 (#)
3025

Да так здорово решает, что религию к науке приравняло, обзавелось Академиями, Университетами и профессурой, а теперь и кафедрами в ВУЗах и преподаванием в школах...

User antip___utin, 07.10.2013 13:31 (#)
10331

Кстати, подгонкой вынуждены заниматься не только православные. Вот мусульмане уже давно утверждают, что все научные открытия содержатся в Коране: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7302262/ или http://www.ozon.ru/context/detail/id/5357426/ А один из популяризаторов иудаизма (ФИО не помню, к сожалению) заявил, что именно тот Б-г, что избрал еврейский народ, вывел его из Египта и даровал ему Тору, является создателем всей Вселенной, всех галактик и т.д. и самого Большого Взрыва.

, 07.10.2013 15:17 (#)
3025

Пока церковь (любая) варится в собственном соку, втирает прихожанам свои представления о Всевышнем, я к ней равнодушна. А вот когда лезет в мирские дела, становится частью государства, а бред свой превращает в агрессивную государственную, или даже мировую идеологию, тогда рассматриваю её как худшего из врагов.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 02:05 (#)

нужны наши тамплиеры. . хрестоносцы,.Шо вы ,не понимаете?.)) рУны, хуЮны, монгОлы, татАры. . калмыки, башкиры, удмурты мордвины, и тд и тп.. Спрашивается, причём здесь,в этой компании украинцы?

User primus05, 06.10.2013 19:22 (#)

Вы знаете, вокруг меня живет множество мусульман, исправно соблюдающих практически все обряды, если им это позволяет время и место. среди них есть всякие и разные люди. но, если мусульмане джихадисты убивают кого в мире, это ведь не значит , что все эти люди не совсем нормальные? я видел множество православных - умных, порядочных и адекватных людей, а видел бандитов, приходящих к "батюшке", искупающем их грехи.
не все так просто в жизни бывает.
Например, талгат нигматуллин погиб, войдя в секту. он сделал неправильный выбор , вель мы все имеем шанс ошибиться. но остался порядочным и честным человеком

User mikhas17, 06.10.2013 21:49 (#)
13359

Ссылка на отдельные примеры не аргумент. Надо опираться на статистику. а она слишком наглядна, особенно на примере Ближнего Востока и других мест где "истинные" мусульмане. И ещё пример. Скажем, было пару хороших цыган в СССР. Но вы же не будете отрицать, что цыгане в массе КРИМИНАЛЬНАЯ нация, не вписывающаяся в совремённую цивилизацию. Их ведь не любил не только Гитлер. Сегодня, по всей Европе не знают как от них избавиться, отнюдь не из-за "цвета" кожи. Не любят их и в России. Потому что они живут по средневековым обычаям и не желают ни учиться, ни работать. А жрать-то хочется?!

User primus05, 06.10.2013 22:15 (#)

Наверное, Вы правы и все это так и обстоит.
Но тут надо учитывать, что касается БВ, уровень развития экономики. Чем он ниже, тем проще устраивать джихадовские игрища. А вот что касается цыган - это , имхо, проблема на все времена, солидарен.
Но при чем тут вера Поветкина и его проигранный бой? Он проиграл из за того, что ударился в так называемое язычество? Или из за того, что надел не те трусы?
И за что его назвали националистом?

, 06.10.2013 23:19 (#)
3025

"...Но при чем тут вера Поветкина и его проигранный бой..."==========Вы слишком серьезны, не чувствуете, что люди просто прикалываются, согласитесь, что-то комическое есть во всем этом то ли "патриотическом", то ли "духовном" оформлении, вензелях на труселях, витязях, кобзонах, государственном гимне, а также фанфаронстве и похвальбе, предшествующим тривиальному, вообще-то говоря мордобитию. Внося серьезную ноту в светскую болтовню, Вы лишь усиливаете комический эффект. Предлагаю Вам расслабиться и вместе со всеми добродушно посмеяться. В конце концов, ведь не судьба же России решалась в этом поединке:-).

User primus05, 06.10.2013 23:41 (#)

Честно говоря, я заранее знал, чем все закончится, слишком велика разница в классе.
Про комическое с Вами, Панночка, солидарен на 200 процентов. Поверьте, не Поветкин в этом виноват. Спортсмены - они как дети, и мышление их соответствующее). Мне не понравилось, как повели себя патриоты ( в плохом понимании) ипо отношении к нему и к Кличко.
И уж, поверьте, абсолютно далек от мысли , что это противостояние - судьба россии)
А вот расслабиться и добродушно рассмеяться, особенно в Вашей компании, я бы совсем не отказался) и, желательно, не один раз))

, 07.10.2013 00:28 (#)
3025

А вот это - правильно!!:-))))

User primus05, 07.10.2013 01:20 (#)

)))

5480

"Честно говоря, я заранее знал, чем все закончится, слишком велика разница в классе." |
| Вот, что мне совершенно неинтересно, так это т матч. Хочу спросить про вот эту Вашу фразу.
Даже, после этого боя, личный рейтинг П.(из 27 боёв - 1 поражение) выше чем у К.(64 встречи - 3 поражения).
До боя рейтинг был ещё выше: П. - 0 к 26, К. - 3 к 63.
Вопрос: откуда Вы всё заранее знали? И почему 'разница в классе'?

User primus05, 07.10.2013 17:44 (#)

я видел бои и Поветкина, и Кличко.
видел , как выглядит и тот, и другой перед боем. физуха у них была совершенно разная.
рейтинг, составленный из боев, поражений мало говорит о реальном соотношении сил. здесь важно - с кем встречался тот или иной боксер.
как в теннисе , например. может , помните, Сафину? она была первой ракеткой мира (правда, недолго) при промощи какого то подсчета по коэффициентам встреч.
на что одна из сестер вильямс заявила, что не считает ее первой ракеткой мира. и разорвала ее на Вимбледоне. минут за сорок , по моему , не дав ни единого шанса.
и еще - кличко мне вообще не нравится как боксер.

5480

Спасибо, не знал.
Насчёт рейтингов полностью с Вами согласен. Бывают, ну очень чудные Р.
Вот и Вам пример, если позволите: какое-то время, не такое уж и малое, сб. Хорватии по рейтингу сборных FIFA болталась в районе 6-8 места.
Сб. Хорватии неплохая команда, и даже симпатичная, но - совсем не ШЕСТАЯ КОМАНДА МИРА!

User primus05, 07.10.2013 22:31 (#)

В футболе меня удивляет португалия - игроки, как на подбор, суперовские и ни одного выигранного титула

5480

О, это известный курьёз!
P. S. Может быть, сборную тоже нечаянно коснулось 'Проклятье Гутмана'?

User dino, 07.10.2013 20:39 (#)
2989

"И почему 'разница в классе'?"
Вот почему:
Кличко

Титул чемпиона мира по версиям IBF, IBO, 15-ая защита, по версии WBO, 11-ая защита, по версии суперчемпиона WBA, 5-я защита Кличко, титул чемпиона The Ring, 8-ая защита.
Поветкин
4-ре защиты титула регулярного чемпиона по версии WBA

5480

Спасибо, не знал.
Да, я в этом неважно разбираюсь, но Кличко от Тайсона отличу.
Это что тогда получается - вроде как Барселона vs Рубин(К. vs П. соответственно).
P. S. Но! Всякое бывает - года два назад, Рубин вынес(N. B.!) ЗНАМЕНИТУЮ И ВЕЛИКУЮ БАРСУ - в Барселоне! Правда, это был матч группового турнира, но зато - Барса много лет не проигрывала у себя дома, а Рубби слоамал эту традицию.

(комментарий удалён)
, 06.10.2013 23:20 (#)
3025

:-)))))))))))))

User antip___utin, 07.10.2013 02:08 (#)
10331

Нет, негров он и любит, и недолюбливает одновременно. то есть любит, но как-то отвлеченно, абстрактно, и при встрече с конкретными чернокожими эта любовь превращается в свою противоположность.

User mikhas17, 06.10.2013 21:38 (#)
13359

Дума, нет. Ваш оппонент имел ввиду, конечно не самого Поветкина, а всех тех недоумков-болельщиков, которые наверняка попытались бы использовать победу Поветкина для пропанды "Величия России" (читай великого самодержца Путина). Но их этой радости украинец лишил.

User primus05, 06.10.2013 22:16 (#)

Тут Вы правы на 100 проц

, 06.10.2013 23:21 (#)
3025

Ну, наконец-то, слышу голос не мальчика, но мужа!:-)))))

User primus05, 06.10.2013 23:32 (#)

Мне приятно, Панночка, что мы смотрим с Вами в одном направлении) жаль, не могу сказать этого лично)

, 07.10.2013 00:50 (#)
3025

Мне тоже:-)

User mikhas17, 06.10.2013 21:33 (#)
13359

Вы немного ошиблись. Получилась победа Независимой Украины над Великодержавным шовинизмом. Так буде точнее. В России националистов (в отличие от других стран) крайне мало. И впору в "красную книгу" заносить нужно. Это люди проповедующие создание Северно Руси, на месте уничтоженных Ноагорода и Пскова. З суверенитет Баолийской республики. Ну и были идеи Уральской, Сибирской республик. Но таких людей Путин преследует. как Сталин и Брежне преследовали украинсуих, беларуских, чеченских и прибалтийских патриотов за посягательство на "терроториальную целостность".

User golby, 06.10.2013 22:38 (#)

Браво!

User ogurtzoff, 06.10.2013 12:15 (#)
20458

Кто видел бой, подтвердит, что боксом там и не пахло. Саша энергично и настырно лез вперед, но роста, размаха рук и, увы, мастерства ему не хватало, все атаки неподготовленные, так машут руками пьяные в драке у кабака. А Кличко все грамотно сделал, хотя теперь может сменить фамилию на Клинчко, все раунды больше вязал и толкался, чем боксировал. Хотя при желании мог бы и в нокаут Поветкина отправить. Слабый, не зрелищный поединок с обеих сторон, не чемпионский

User lmonya, 06.10.2013 12:40 (#)

надо отметить этот день красным в календаре: я согласен с огурцом!!
боксом там действительно не пахло; так а разве Поветкин боксер?! - что-то эта "восходящая звезда" никак не взойдёт...
и таки да, Кличко мог бы его и в нокаут отправить уже во втором раунде, но 17 мил. $ надо ж отработать ;)
не зрелищный поединок, говоришь ... - Натюрлих, Маргарита Павловна!!! вот если бы кто-нибудь из рассейской "элиты" по хлебалу получил, ну хотя бы Михалков, вот было бы зрелище!!!!)))

User schansonbard, 06.10.2013 15:08 (#)

++++++++++++++++

User d44yuriy, 06.10.2013 19:57 (#)
10546

Боксер ли Поветкин, победивший до этого в 26 боях (и не со слабыми противниками)? Да, Кличко сейчас намного сильнее. Но это относится не только к Поветкину. Не нужно топтать проигравшего.

User help007, 06.10.2013 20:41 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

User hеavу, 06.10.2013 13:05 (#)
22578

Лицо Поветкина после боя говорит о многом.
Что же касется Клинчей, то все дело в том, что попытки многих боксеров уйти с дальней дистанции чаще заканчиваются в районе паха Кличко. Ныряя вниз от джеба они сами обхватывают Кличко в объятиях.

User primus05, 06.10.2013 16:18 (#)

Поветкин не Тайсон(
И арсенал его был очень невелик. Нет в последнее время в супертяжах звезды уровня железного майка

User natala, 06.10.2013 14:42 (#)
3006

"Кто видел бой, подтвердит, что боксом там и не пахло." - простите, Огурцов, а чем пахло? Может политикой? Вы сами пишите, что "Кличко все грамотно сделал", а "Саша энергично и настырно лез вперед, но роста, размаха рук и, увы, мастерства ему не хватало, все атаки неподготовленные, так машут руками пьяные в драке у кабака". Т.е Вы признаёте явное преимущество Кличко.
"Хотя при желании мог бы и в нокаут Поветкина отправить." - возможно Кличко не так уж кровожаден как Вы. Он выиграл и так, без нокаута.

User ogurtzoff, 06.10.2013 16:49 (#)
20458

Не надо во всем политику видеть. Просто не было бокса, возня какая-то была маловразумительная, хотя со стороны Кличко и рациональная, и совсем не смотрибельная, если можно так выразиться.

26530

сдаёться мне, что это было обусловлено: Кличко получает контракт на много лимонов, но отправляет Поветкина к нокаут - этого российский спорт бы "не вынес"

User mikhas17, 06.10.2013 21:57 (#)
13359

Конечно, такого "нокаута" спорт (то есть Путин) не вынес бы. И тут же отправил бы дивизию Шаманова на Киев, при поддержке стратегических бомбардиров. Сознавая эту опасность, Кличко и не стал нокаутировать Поветкина.

User marcell, 06.10.2013 21:59 (#)
3424

Это ужасно эротично, когда дама рассуждает о боксе!...Не о ботоксе!...

User natala, 06.10.2013 22:52 (#)
3006

"Это ужасно эротично, когда дама рассуждает о боксе!" - и в чём эротика? Кстати, и среди женщин есть любительницы и поклонницы бокса. А насчёт ботокса - это к Путину.

User marcell, 06.10.2013 22:57 (#)
3424

Пардон, я высказал своё, сугубо личное мнение!...

User schansonbard, 06.10.2013 15:07 (#)

+++++++++++++++++++

User schansonbard, 06.10.2013 15:15 (#)

+++++++++++++++++

User lmonya, 06.10.2013 16:34 (#)

да шож сегодня за день такой!! я опять согласен и с кем! с главой Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонахом Димитрием: надо "не руны накалывать, а тренироваться". вот вам и иеромонах!)))
http://newsru.com/religy/06oct2013/duhiruny.html

(комментарий удалён)
User help007, 06.10.2013 20:42 (#)
5984

огурцами)))

User ogurtzoff, 06.10.2013 23:36 (#)
20458

обманутыми ожиданиями

User hеavу, 06.10.2013 12:53 (#)
22578

Навальный, Минаев и Собчак о бое Поветкин-Кличко
"Ну выстоять 12 раундов - это тоже неплохо. Против такой-то машины", - написал Навальный.
Впрочем, гораздо большее внимание интернет-пользователей привлекли... трусы, в которых Александр Поветкин вышел на бой. Они были оформлены в "русско-патриотическом" стиле. Кроме того, перед боем боксер успел покрасоваться в майке с надписью "Я славянин". Впечатлил зрителей и российский гимн, который пафосно исполнил Иосиф Кобзон.
"Поветкина жалко, а трусы за Русь - нет", - написала в своем "Твиттере" редакция популярного российского интернет-издания Лента.ру.
"Стоило эту псевдоимперку затевать с мегапафосом золотого шитья и Кобзона с гимном,чтобы главным эпизодом был крик из зала "Минута,Саня,минута", - написал российский бизнесмен и писатель Сергей Минаев.
Эту же мысль повторила известная телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак. "Мораль боя такова - не надо вы.бываться "русскими витязями", Кобзоном и гимном. Надо просто Быть Лучше. Кличко без пафоса, тихо выиграл. Когда же мы поймем что недостаточно золотом вышить "витязь" на труселях и пшикнуть гимном. Работать б.ять надо. И быть Профессионалом!!!!", - написала Собчак.
По мнению телеведущей, стиль "рашн-деревяшн", в котором вышел на бой Поветкин, позорит Россию.
"Умные не золотом трусы вышивают дебильными "витязями" а просто хладнокровно ждут 6 раундов чтоб потом жестко захерачить", — написала Ксения Собчак.
Телеведущая также высказала пожелание, чтобы в ее любимой стране "люди с лозунгом не "я за Россию" а "я за славян" всегда проигрывали".

(комментарий удалён)
User angrygaffer, 06.10.2013 15:32 (#)

вес поменьше да руки покороче
----------------------------------------------------
У М. Тайсона руки были еще короче, и несмотря на это, в свои лучшие годы он делал из боксеров типа Кличко (т.е. высоких и длинноруких) отбивные котлеты.

(комментарий удалён)
User primus05, 06.10.2013 16:27 (#)

За П стыдно только быдлоидным педриотам. Проигал он заслуженно не один, а со всей своей командой. Зная, что К выше, и руки его гораздо длинне, они не предложили соответственной тактики на этот бой.
А П, конечно , не Т . Таких, как Т, один на миллион. Ну, и возраст уже сказывается

(комментарий удалён)
User primus05, 06.10.2013 17:30 (#)

все это так, но, соркащая дистанцию, П совсем не раскачивал К, а только шел бесхитростно вперед(
Но назвать его так , как быдлоидная собчача и прочие - свинство. П совсем не выглядел мальчиком для битья. хотя разница в классе чувствовалась,особенно после 6 раунда, когда П подустал.

User schansonbard, 06.10.2013 15:18 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User primus05, 06.10.2013 16:22 (#)

Собчачка показала весь свой невежественный уровень быдлоидной россии
Раз П проиграл, то , значит, позорит россию своими трусами. Элемент шоу никто не отменял. Просто наследница лошадиных генов давно вышла в тираж и никому не интересна, но ведь так хочется внимания к себе)

, 06.10.2013 18:17 (#)
3025

Ксюша в "тираж вышла"??! Да она сегодня - одна из самых блистательных журналистов. А интервьюер - вообще самый лучший. Насчет "лошадиных генов", это не только отвратительное хамство , но и вопиющая несправедливость. Кто видел Ксюшу вблизи, знает, как она хороша: изумительная , пропорциональная фигурка, потрясающая сияющая кожа, милое лицо, большие умные глаза, губы, о каких мечтают миллионы силиконщиц. Все своё, естественное. И ведет себя естественно, к тому же очень элегантна, изящна, весела, умна, свободна, с чувством собственного достоинства и при том проста. Настоящая аристократка. А Вам нравятся стесанные дебильные подбородки? Напрасно.

User primus05, 06.10.2013 19:14 (#)

Вы, может, не слышали ее хамства, поэтому так расписываете эту звезду?)
блистательный журналист - вообще вне комментариев) даже обсуждать ничего не хочется после таких высказываний) хотя, конечно, на фоне нынешних... мамонтова там или шевченко ...может быть , и лучше них)
хороших фигур я в жизни повидал( и не только повидал) немало, есть с чем сравнивать)и разве про фигуру я что то говорил?)
а по поводу настоящей аристократки - ну не смешите Вы меня так) в россии - настоящие аристократы?)) и кто - разговаривающая на народном , то бишь матерном, языке?), ксюща?) Вы что, такими видите расейских аристократов?) тогда Вам, милая панночка, совсем не здесь надо выступать, а в цирке у канделайки - хором с тов. ивановым о новом дворянстве рассуждая)
и еще раз - перечитайте мой пост) там говорится о быдлоидном ХАМСТВЕ собчачи в адрес Поветкина. Да, он проиграл, это спорт, он оказался слабее. Но выливать на него грязь по поводу неправославных трусов, ничего не понимая в предмете, т.е. именно в боксе - вот это настоящее хамство!
и еще раз - ксюша никому не интересна. свой электорат "дом-2" она давно потеряла, а нового, критически оценивающего реальность, ей не найти)

(комментарий удалён)
User primus05, 06.10.2013 20:15 (#)

Если ты считаешь ксюшу одной из двух самых светлых головушек, то я снимаю шляпу перед первым кАналом и росей 2(
Они, таки, достигли своей цели)
И, вообще, ты сам то русский?)

User guayadeque1, 06.10.2013 20:35 (#)
3265

И, вообще, ты сам то русский? Да, рождён был русским. Наблюдая всю свою сознательную жизнь за повадками и рефлексами своих соплеменников, пришёл к выводу, что мне с ними не по пути. К Аналы россии лет 25 как не смотрю, а если случается, то через 2 мин. блевать тянет. И не по ним придурок, сужу я о степени порядочности и ума людей.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 06.10.2013 21:00 (#)
3265

ПНХ идиот!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 06.10.2013 21:33 (#)
3265

ПНХ дебил!

User gin, 06.10.2013 23:27 (#)
5316

ну откуда селигерышам такие аббреивиатуры знать.. ))

5480

guayadeque1,06.10.2013 21:00 (#)
ПНХ идиот!
(ответить)
guayadeque1,06.10.2013 21:33 (#)
ПНХ дебил! //
// Вальдемар, но мы ведь тоже, не без любопытства, вынуждены наблюдать твои Повадки и Рефлексы. Пока что, успехов ты не делаешь и даже огорчаешь нас.
Надо поднапрячься, Вальдемар!

User zvirblis_317, 07.10.2013 21:18 (#)
21611

и даже огорчаешь нас.
--------------------
Кого это "вас"? Тебя с танюхою? :))))))

User adamkasimir, 06.10.2013 21:49 (#)
3543

"ПНХ идиот! " - именно.

User primus05, 06.10.2013 21:13 (#)

Что ж,должен заметить, что, действительно, многие ваши высказывания говорят совсем не в пользу вашего воспитания)
А я вот, будучи не русским, горжусь своими друзьями, рожденными быть русскими по крови.
И, наконец, о восхваляемой вами гламурной левушке ксюше. Это ей принадлежит высказывание, адресованное россиянам, что они - лохи обыкновенные и не умеют жить красиво, сделанное давным давно и , видимо, пиизванное подчернуть ее "аристократизьм". И это именно она назвала свой же народ быдлом, осерчав за что то на этот народ.
И таким придуркам, как я, не нравится ни ее интеллектуальный уровень а-ля "дом-2", ни ее сегодняшняя псевдооппозиционность.
А, если вас тянет блевать от раша тв, то просвещу ваше невежество - ксюша приложила немало усилий, стараясь на ниве обыдлячивания ширнармасс

User adamkasimir, 06.10.2013 21:51 (#)
3543

А разве умеют??

User primus05, 06.10.2013 22:05 (#)

Простите мне мой вопрос- а в тот момент были предпосылки?сказано было, по моему, году в 95-97. И "красиво" - это у звезды телешоу значило тусуясь, прожигать жизнь, тратя деньги с купеческим размахом.
И ведь для разных людей из разных сословий " красиво" означает совсем разные вещи.
Что, например, "жить красиво" означает для Вас?)

User adamkasimir, 06.10.2013 22:26 (#)
3543

Коротко - не лизать жопу подонку, как это делает Кобзон,(нар.арт. Чечено-Ингушской АССР, м.п.) который в данный момент по 1-му канналу поёт осанну тюрьме народов.

User primus05, 06.10.2013 22:36 (#)

Вы считаете, что и собчак имела это ввиду?)
И мне почему то кажется, что собчак с коззоном в хороших отношениях)
Особенно на встрече с дядейвовой это хорошо проявляется

User adamkasimir, 06.10.2013 22:40 (#)
3543

Я имел ввиду Сабчачку вместе с её мамой и всеми б-ядями московской тусовки, и уж канешна дядейвовой (тьфу на него)

User primus05, 06.10.2013 22:46 (#)

Значит, мы с Вами смотрим в одном направлении)
И это радует)

User guayadeque1, 06.10.2013 21:52 (#)
3265

А кто ты, какой веры исповедования, несчастный?

User primus05, 06.10.2013 22:00 (#)

Почему же я несчастный?
И, честно говоря, не испытываю огромного желания общаться с таким человеком, как вы, в каждом посте оскорляющем оппонента

User guayadeque1, 06.10.2013 22:27 (#)
3265

Для меня все-несчастные, кто безмозглый, смотрящий РТВ и косноязычен. И мне их совсем не жаль.

User primus05, 06.10.2013 22:31 (#)

Огорчу вас- я не смотрю ни 1кАнал, ни второй)
А насчет косноязычия- может, вам стоит иногда проинспектировать-что и как вы пишете?)

User guayadeque1, 06.10.2013 23:04 (#)
3265

А читал ли ты примус05 когда нибудь К.Маркса? Который утверждал, что спрос диктует предложение? Ксюша ведь абсолютно права, утверждая что русские в массе своёй, народец быдловатый и похотный, зачарованно таращийся в Дом2 и прочую лабуду. И была бы она дурой, если бы не использовала по полной ущербность неандертальцев. Не было бы Ксюши, обязательно на её месте возник кто-то другой. Так что щёлкайте каналами дальше.

User primus05, 06.10.2013 23:24 (#)

В каждой стране и в каждом народе естьприверженцы " дом 2")т.е. везде есть быдловатые и т.д. взять хотя бы викторию бэкхем с ее "зачем читать толстые скучные книги, когда есть блестящие журналы"))
Но не в каждой стране "дом2" показывают с утра до вечера, ликвидируя все остальное.
А тезис о ее исключительном предпринимательском таланте на тяге народа к пошлости очень спорен. Так можно и торговца наркотой оправдать. Ведь глупо же не воспользоваться тягой наркомана к зелью. А также оправдать ковальчуков, ротебергов и т.д. ведь глупо же не воспользоваться дружбой с президентом.
А еще глупо не пристроить своего дитятю на хлебное место. И т.д. и т.п.
Беда этого народа в том, что в силу сложившихся обстоятельств, он никогда не жил при демократии настоящей, а не ее подделкой. Имперские фантомные боли еще долго будут отравлять эту страну. Но, если б в россии нашелся свой ли кван ю, нам хватило бы 20 лет, чтоб превратиться в более менее нормальное, и при этом богатое, государство

User guayadeque1, 07.10.2013 00:45 (#)
3265

Браво! Ведь можешь же сукин сын включать иногда мозги.

User primus05, 07.10.2013 01:19 (#)

Я рад, что мы находим взаимопонимание)

User valeri67, 07.10.2013 11:21 (#)

Простите, что вмешиваюсь. " если бы в России нашелся свой ли кван ю", а как быть с ограбленными соседями?, по известной присказке " кому я должен, всем прощаю? Не лучший фундамент для" более менее нормального, и при этом богатого гос-ва".

User primus05, 07.10.2013 14:28 (#)

Простите, что спрашиваю - Вы под ограбленными соседями кого имеете ввиду?

User marcell, 06.10.2013 22:03 (#)
3424

Пральный вопрос!...Где воще был с восьми до одиннадцати?...

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 17:24 (#)

чего сказать то хотел?)

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 17:46 (#)

если б я тебя знал по приятельски, я бы понимал, что ты говоришь
а так - извини, не ухватываю сути)

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 18:26 (#)

все спортсмены слегонца чудаки со своими тараканами. счастливые носки и т.д.
про ксюшу не зря, имхо, разумеется. хамство (тем более, сдобренное матом) ее непритятно. Поветкин то чем ей не угодил? не восторгся ее красотой, что ли?)
"боролся? боксировал? танцевал?"
------------
это к чему?

User dino, 07.10.2013 21:13 (#)
2989

К спорту!

(комментарий удалён)
User primus05, 06.10.2013 20:13 (#)

Вы точно мне этот пост адресовали?)
Я, вообще говоря, сказал то же самое панне юльке)

(комментарий удалён)
User primus05, 06.10.2013 21:14 (#)

Спасибо)

, 07.10.2013 00:20 (#)
3025

Вот уж не ожидала такого кипения страстей по поводу прелестной Ксюши. Жаль, что она не заглядывает на Грани, ей бы перепалка по поводу её личности доставила безмерное удовольствие, поскольку ей-то чувства юмора не занимать.
Кратко пройдусь по Вашей "Отповеди Ксюше". Вы обвинили её в ХАМСТВЕ, да ещё и "быдлоидном" за её шутливые слова о чудачествах Поветкина, не замечая, насколько хамским выглядят Ваши "характеристики" в отношении молодой блестящей женщины. И вообще, все, кому не лень, ей хамят,считая, по-видимому, это хорошим тоном, при том обязательно поминая Дом-2, ничтожную ступеньку в её карьере , которую она миновала и забыла, поскольку это человек постоянно развивающийся, талантливый, умный и способный на куда большее, чем популярное шоу.
Я очень рада за Вас в том плане, что Вы "повидали (и не только повидали:-) )в жизни немало хороших фигур", но почему-то мне кажется, что Вы здорово преувеличили свои сексуальные подвиги, а такие фигурки, как у Ксюши Вам вообще не встречались. Вы сочли возможным пройтись по её внешности, причем самым хамским образом, поэтому я Вам и ответила.
Вы считаете нелепым говорить об аристократии в России, тем более, о человеке, говорящем на народном (матерном) языке. Разговор о сущности аристократизма завел бы нас слишком далеко. Что касается языка, то Ксении доступен любой, она прекрасно владеет как русским литературным (и как владеет!), так и светским гламурным жаргоном, так и народным, матерным, и в разных обстоятельствах с разными людьми и в разных целях может использовать тот, который уместен в каждом конкретном случае и лучше выражает смысл сказанного. Отмечу, что английские аристократы отличались тем, что умели применить крепкое словцо. Ксения, кстати, в обычных обстоятельствах исключительно приветлива и доброжелательна к собеседникам, но встретившись с хамским наездом, умеет отбрить, причем не повышая голоса и лучезарно улыбаясь, лучше тем опасная бритва. И правильно делает. Я часто лишь поражаюсь её терпению и выдержке.
(Насчет канделаки я Ваши слова лучше пропущу, поскольку большего оскорбления нельзя нанести , Вы по-видимому совсем не разбираетесь в людях и социальных слоях, для вас что грязная проститутка, что изысканная аристократка - все едино:-)).
Ну, и наконец по поводу того, что, якобы, "ксюша никому не интересна". Судя даже по разгоревшейся сейчас дискуссии , к ней очень даже неравнодушны. И мне она очень интересна, восхищаюсь её работой на "Дожде", не пропускаю ни одной передачи "Собчак живьем", наслаждаюсь её женственной, естественной манерой вести беседу, живым и острым умом, мягким юмором, умением раскрутить любого , самого закрытого собеседника. Желаю ей дальнейших успехов и процветания!

User primus05, 07.10.2013 01:16 (#)

Честно говоря, мне не интересно обсуждать ксюшу) у меня сложилось о ней вполне отчетливое мнение, у вас, Панночка, свое. И здешняя дискуссия вряд ли это изменит ) хамство ее в адрес Поветкина было, и я не могу сказать, что оно было шутливым. При этом, зная ее выходки, я сделал вполне определенные выводы.
Судя по разгоревшейся дискуссии, она , действительно, никому не интересна, на мой , естественно, взгляд) кроме меня и Вас) и все)
Аристократия в россии?) Даже близкие к верхам люди иронизируют над собой словом "илита") тут, мне кажется, вообще нет предмета для спора. В. Ссср аристократы - сын доярки и колхозного сторожа?) Насколько я в курсе, аристократия - власть знати. У нас же - власть Сами знаете кого.
Насчет преувеличения моих сексуальных подвигов...) я не говорил о "подвигах", я говорил несколько об ином. Считать подвигом общение с красивой женщиной, одаренную от природы прекрасной фигурой, глупо. Про собчак промолчу) нет смысла обсуждать достоинства ее фигуры, на мой взгляд. И получше есть)
Любите Вы ее - и хорошо) мне она не нравится, только и всего) и хамство - далеко не последняя черта в списке ее "достоинств")
Что ж Вы так канделайку то опустили ниже плинтуса?) Ведь и у нее есть свои поклонники?)
Во избежание грязных домыслов - я не вхожу в их число)
Но при всем при этом, скажу , что Вы мне всегда нравились своими постами и , надеюсь , этот вечер не изменит моего представления о Вас, Панночка) ровно, как и моей симпатии к Вам)

, 07.10.2013 01:49 (#)
3025

Поскольку дискуссия наша пошла по кругу и почти закуклилась, не буду повторяться. Добавлю лишь то, что мне кажется важным и исключительно положительным в Ксюше, что так меня привлекает в людях. Эта умная и талантливая женщина очень многого достигла. Разумеется у неё была фора, но она есть у многих, а результата достигают единицы. Успехи Ксении добыты отнюдь не только удачно сложившимися обстоятельствами, но и огромными способностями и колоссальным трудом. И самое главное: она могла бы дальше жить-поживать и добра наживать. А вместо этого окунулась в совсем неуютную, опасную диссидентскую жизнь. В отличие от большинства оппозиционеров, которые становятся такими в силу жизненных неудач, когда нечего терять, окромя цепей, Ксении было что терять. Более того: личное знакомство с "папой", которое ей , возможно, помогало в начале пути, сделалось смертельно опасным, как только "протеже" вышла из повиновения (а зная мстительный мелочный характер "патрона", нужно обладать недюжинной смелостью и самоотверженностью, чтобы такой опасностью пренебречь). Смешно слушать, будто ксюшина протестная деятельность, этой "дань моде", "пиар". Вот уж кто не нуждался в раскрутке , а пиар ценой изгнания со всех ведущих каналов, обысков, допросов, стрессов, отъема денег , что-то не слышала я о таких "пиарах" . Нет, девочка действительно, что называется, идейна, свободолюбива, хочет жить в свободной, демократической, богатой России и делает для этого, что может. И ей было и есть что терять, и многое из того, о чем мечтают тысячи и тысячи её современниц, она имела и потеряла. Но её ругают и поносят с таким остервенением, как будто она не потеряла, а ограбила своих хулителей. Не в состоянии я понять этот более чем странный феномен.
Что касается концовки Вашего поста, я её могу только приветствовать:-)

User primus05, 07.10.2013 02:02 (#)

Пусть собчак будет единственным нашим разногласием,хорошо?)

, 07.10.2013 02:14 (#)
3025

Согласна.

(комментарий удалён)
, 07.10.2013 16:45 (#)
3025

Ни в коем случае не дезавуировала. Именно так: герой-одиночка, пожертвовавшей своей благополучной молодой жизнью ради спасения Родины от исламистской оккупации в союзе с предателями-леваками, составляющими коллаборационистский истеблишмент. Найдись в 30-е годы такие герои в Германии, устремляющейся к нацизму, не было бы ни Второй мировой войны, ни советской оккупации Восточной Европы, ни усиления мощи сталинистского "социалистического" концлагеря (включая Китай), ни десятков миллионов погибших (счет которых, кстати, еще далеко не окончен). Но не с Вашим ограниченным умом это понять. Вам надо учиться-учиться и учиться, читать-читать-читать, набираться ума-разума, размышлять, анализировать, обдумывать и делать выводы самостоятельно, а не повторять чужие навязшие в зубах бессмысленные клише.

(комментарий удалён)
, 07.10.2013 17:53 (#)
3025

Ох и отбрили вы меня, ох и срезали!

User chokolivsky_12, 07.10.2013 21:48 (#)
12750

Голландец, Вы безжалостны. Вас отныне справедливо называть «Ruthless Dutch» или «Merciless Dutch».

Когда-то А. Хейг сказал: «Есть вещи поважнее мира». Вы напоминаете нам, что есть вещи поважнее политики. Респект.

User actors, 07.10.2013 22:21 (#)
4409

/Именно так: герой-одиночка/
Можно понять мотивы, можно понять психологию такого человека как Брейвик, но делать из него героя - это уж слишком. Германию такими методами спасали от чумы коммунизма, Россию, в свое время, - от контр- революционных элементов и мирового империализма, Камбоджу - от чрезмерно образованных горожан.

User marcell, 06.10.2013 22:02 (#)
3424

"...одна из самых блистательных журналистов..."
Как Вы глубоко заблуждаетесь, никакой она не журналист!...Она - ЖУРНАЛИСТКА!...

, 06.10.2013 23:24 (#)
3025

Хотела, было, обвинить Вас в сексизме, но, вчитавшись, решила, что Вы правы:-)

User marcell, 06.10.2013 23:32 (#)
3424

Нет, нет, пожалуйста, не обвиняйте!...Я действительно, высказал только своё моментальное ощущение!...Честно!

User pshumkin, 06.10.2013 17:55 (#)

права Собчак,чего там. надо потеть и потеть,чтобы был результат. победа Кличко абсолютно заслужена и была ясна далеко до встречи

User antip___utin, 06.10.2013 13:12 (#)
10331

Поветкин, член патриаршего совета по культуре, объявил о своем переходе из православия в язычество в августе. Ранее его поклонники отмечали, что он перестал креститься, выходя на бой, и вместо православного крестика стал носить на груди родноверческий символ - топор Перуна.
======
)))))))
Так вот в чем причина поражения - топор на шее оттягивал туловище вниз (поэтому язычник-неофит все в трусы Кличко заглядывал) и мешал боксировать. А вот ежели б перекрестился перед боем - глядишь, Николай-угодник подсобил бы...))))

User hеavу, 06.10.2013 13:15 (#)
22578

Василий Уткин @radioutkin
Че-то я проснулся, голова как у Поветкина - наверное, надо ещё раундов пятьдесят поваляться...
Выхватить пи...ды большого ума не надо. Но так задорого - вот искусство.
При виде поющего гимн Михалкова подумал, что если б мой папа сочинял песни, я б тоже их всегда пел."

User adamkasimir, 07.10.2013 10:50 (#)
3543

))))))!

4861

Поветкин против Кличко, как плотник супротив столяра, позорище!!!

User schansonbard, 06.10.2013 15:21 (#)

или как Буратино против папы Карло))))))

User marcell, 06.10.2013 22:04 (#)
3424

Браво, я всегда держал Чехова за великого писателя!...А толку-то?...

User adamkasimir, 07.10.2013 10:52 (#)
3543

)))))))))))))) - А я думал - графа Сорокина.

User profi11, 06.10.2013 13:38 (#)
10604

Душа Украины оказалась самой большой в мире!

User udav, 06.10.2013 13:40 (#)

Профессионалы признали, что у Поветкина это был первый бой против настоящего профессионала..... Прежние бои...это тренеры Поветкина выбирали слабоватых партнеров, а это была ошибка! Все эти звания ,,чемпиона,, - это фикция,.....
Надо признать, Что Поветкин для Кличко был тренировочной грушей......даже расклад вознаграждения за бокс 75% к 25% в пользу Кличко, говорит, что результат встречи, для специалистов был ясен до начала бокса....

User lmonya, 06.10.2013 14:01 (#)

специалисты, специалисты.... даже любимый перезидент и то сразу знал, что Поветкин проиграет, потому и не пришел))

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.10.2013 15:31 (#)
22578

:))))))
Нужно все же понимать чуть-чуть как начисляются боксерам очки, чтобы о них писать.
Бокс не баскетбол дружище. :)))
119:104 это полный проигрыш здесь Поветкин проиграл все раунды.
Разница между победителем в раунде и проигравшем составляет 1 очко.
Плюс по 1 очку начисляется за каждый нокдаун.
Тот-кто разбирается в боксе знает, что обозначает этот счет.

(комментарий удалён)
User hеavу, 06.10.2013 16:10 (#)
22578

Просто Поветкин оказался не того уровня когда можно стать претендентом этот бой ему банально купили.
Хотя конечно он оказался мужественным человеком, пропустив 139 ударов в голову, провел 12-ти раундовый бой до конца.

User chokolivsky_12, 06.10.2013 18:49 (#)
12750

Поветкин показал удароустойчивость и бесхитростность. По-моему, не быть ему наследником братьев в большом боксе.
119–104 – это разгром. Я не считаю себя большим спецом в боксе, но моя прикидка на этот раз примерно совпала с судейским счётом.

User antip___utin, 06.10.2013 16:51 (#)
10331

119:104 это полный проигрыш
=====
Именно. Такой счет - большая редкость для профессионального спорта. Обычно разница - 2-4, ну 6 очков.

User guayadeque1, 06.10.2013 20:09 (#)
3265

Я очень люблю бокс, но этот бой к сожалению пропустил. Считаю победу Володи Кличка закономерной. А проигрыш Поветкина, под аккомпанемент гнилого гимна, чего то там падающего, горящего, тонущего, судящего и сажающего, встретил восторженно.

User hеavу, 06.10.2013 15:50 (#)
22578

А когда Поветкин с Чагаевым бился?
И кто такой Хук?
Впрочем даже с этим никому неизвестным немцем Саше победу просто намалевали.
Пересмотрите бой.

User gin, 06.10.2013 14:10 (#)
5316

этого "русского витязя" в суперпатриотичных трусах могли отправить в тотальный нокдаун еще в середине боя вместе со всеми рунами и перунами, .. но почему-то пожалели.. то ли из благородства, то ли по условиям контракта..
впрочем, за 17 лямов я б тоже воздержался от финального удара.. и даже сказал что-нибудь про выдающуюся волю соперника к победе.. ))

в целом все достаточно символично.. безголовные поветкины из подворотен сейчас правят бал в северном улусе

26530

об этом говорят очень многие на разных сайтах, собственно, это самое логичное, что приходит в голову. Кличко неоднократно мог закончить бой досрочно, но не сделал этого. Посещают смутные сомнения...

User ya_strannik_2013, 06.10.2013 15:08 (#)
16126

На самом деле это козни украинских националистов. Это они дали денег организаторам боя и поставили условие, чтобы Поветкин поддался Кличко. Причем Поветкин должен был подать себя как православного из РПЦ МП. В общем, такая вот задумка у "проклятых бандеровцев" была. Хорошо, наши спецслужбы хоть как-то успели среагировать и Поветкин выступил уже не как православный, а как неоязычник. При этом, правда, опарафиненым оказался один известный православный деятель и дворянин - МиГАлков.
Теперь надо ожидать ответной акции, кто-то должен поехать в Киев (на крайний случАй во Львов) и там кого-нить победить. Например, Ося Ковзон может вызвать на музыкальный ринг Верку-Сердючку и вщент её раздербанить на музыкальные ошметья...

User hеavу, 06.10.2013 15:22 (#)
22578

А мне кажется виной всему песня под которую выходил рууский витязь Александр Подмышкин, в следующий раз при выходе на ринг пусть ставит композицию - мальчик хочет в табло!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 16:38 (#)

!!!)))) - - мальчик хочет в табло!

3971

Лчше - мальчик хочет бабло...

User antip___utin, 06.10.2013 21:07 (#)
10331

+++++))))))

User primus05, 06.10.2013 16:29 (#)

+100)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 16:37 (#)

))))))))))))).,-не дал Кличко подняться с колен..,эх....), представляю сколько было бы вони .если бы выиграл язычник, . Кличко уважил москалей ,-за такие бабки можно растянуть и на 12....

26530

а у них денег не хватило, чтобы сделать предложение Кличку, от которого он бы не смог отказаться. Видимо, плохи дела у Газпрома: видать, сланцевый газ подпортил ситуацию

User gin, 07.10.2013 01:02 (#)
5316

шанс накопить остается.. Кличко не возражает против реванша ))

User antip___utin, 06.10.2013 16:57 (#)
10331

Не, Ося Козлон не справится... лучше для таких целей Гришу Явлинского использовать... все-таки есть боксерский опыт...

User crimee, 06.10.2013 16:59 (#)

ося Сердючку зассыт вызывать на ринг. Сердючка - личность, а ося - гавно-подкремлевское

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 12:45 (#)

Сердючка - личность, а ося - гавно-подкремлевское- Хорошо сказали,

(ответить)

User crimee, 06.10.2013 17:05 (#)

был когда-то, очень давно, на его концерте в Крыму. Он там понты кидал. типа я тут главный, музыкантов своих унижал, ну в смысле"на место ставил" . Какого-то венгра, который вместе с ним в концерте участвовал, за рубли критиковал. Ну, короче, дерьмо прописное - великий русский поцриот

26530

у них столько денег? Значит, не всё так плохо

facebook.com olegdragon [facebook.com], 06.10.2013 20:19 (#)
12727

главное при этом, чтобы Ося не забыл надеть труселя с цитатами из Торы))

User antip___utin, 06.10.2013 21:02 (#)
10331

Хорошо, наши спецслужбы хоть как-то успели среагировать
======
!!!

User schansonbard, 06.10.2013 15:24 (#)

+++++++++

User schansonbard, 06.10.2013 16:03 (#)

ак телёнок к мамке, лез Поветкин под мышку к Кличко. Иногда Володя отталкивал его левой рукой, иногда пускал к себе. Закон о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних не нарушен - в 23 часа дети легли спать. В 34 года, поверьте, учиться боксу поздно, Саша, тебя ждёт тяжёлая работа в Госдуме, Николай Валуев на это намекает. Тариф "Честный".

User primus05, 06.10.2013 16:30 (#)

+100)
Не, язычников православную го.. муду неберут))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 16:42 (#)

. Саша, тебя ждёт тяжёлая работа в Госдуме, ,))- это автоматом. Советник президента по делам язычества. ))) ВАШЕ ЯЗЫЧЕСТВО.- так будут обращаться.

, 06.10.2013 18:54 (#)
3025

"Советник по делам язычества..." ====== :-))))))Умора. Все-таки родноверием своим внёс Поветкин уникальную юмористическую струю в отвратительное принародное мордобитие, называемое боксом. Проигравшего, избитого, окровавленного и осмеянного всегда жаль, но я все равно рада за Кличко, болела за него, но исключительно по причинам идеологическим , как носителя либерального западничества:-) Это очень смешно, понимаю, но поделать ничего не могу. А Поветкин, как Вы верно заметили, найдет утешение в госдуре, там он будет вполне ко двору. Так что всем сестрам по серьгам ...

User rorik, 06.10.2013 19:00 (#)

« Это очень смешно, понимаю, но поделать ничего не могу..»

Действительно, уже до абсурда

User antip___utin, 06.10.2013 21:05 (#)
10331

А Поветкин, как Вы верно заметили, найдет утешение в госдуре
======
Да не очень-то он огорчен, результат-то был предрешен.. Все дело в 6 млн $, именно они греют душу Поветкина...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 22:16 (#)

.-красиво вы пропели ,женственно..

User ivers, 06.10.2013 17:57 (#)
5106

Поветкин - С 2006 года — депутат Курской областной Думы четвёртого созыва от партии «Единая Россия»

User marcell, 06.10.2013 22:08 (#)
3424

"...Саша, тебя ждёт тяжёлая работа в Госдуме"

Как это, то есть, в Думе?...Полоняющийся Перуну, Велесу, Стрибогу...а не Путину?...Да Вы что?...

User gin, 06.10.2013 23:34 (#)
5316

путин - это перун сегодня! с велесами у него не очень, но зато такой стрибог по нефтегазовым доходам!

User marcell, 06.10.2013 23:39 (#)
3424

Ну, не знаю...не знаю!...Как-то не очень!...Я , пожалуй, не буду за него голосовать.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 16:33 (#)

но зато такой стрибог по нефтегазовым доходам!-хорошо)))

User vladimirIlenin, 06.10.2013 16:18 (#)
7913

эх не вовремя крест животворящий снял.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 03:23 (#)

а может и вовремя, а то сгорел бы заживо?

User hеavу, 06.10.2013 16:28 (#)
22578

Выход емелиного горя в расписном халате: "мы живем на отцовской земле..." "Наши дети славянские дети... "
А как без слез слушать ента жителям какох-нить Кенигсберга? И потом, этот Александровский химн в исполнении невыездного мэтра....
Глупые пошлепывания губами самого витязя и притуплённого солнцем.
Если уж так, то вместо "Руси", надо бы выходить под ремикс Интернационала... Про сам бой сказать нечего - кроме одного: Владимир явно пожалел Витязя не убив его в 7-м раунде.
Истерический суфлер за кадром: не слушай судью, бей его... транслировалось всему миру как: у нас свой путь и мы на всех срать хотели. Россия:-/

facebook.com olegdragon [facebook.com], 06.10.2013 20:45 (#)
12727

ни добавить, ни убавить

User rorik, 06.10.2013 16:31 (#)

Машина против обиженного школьника – это не интересно
Кличко показал солидную экономию себя, учись школота
На одном "расиянин не по-детццки силен" не уедешь, иногда полезно включать мозги

User gin, 06.10.2013 23:37 (#)
5316

школьник не в обиде, свои 6 лямов получит.. правда 80% отката, как водится, родимым перунам.. но такова волшебная сказака современной действительности

User sborzak, 06.10.2013 17:14 (#)
13254

Кличко очень расчетлив и четко применяет свои преимущества, за что ему очередной +.
Поветкин, далеко не школьник, просто в этом бою был предсказуем и на нашел ниточку.

User argus58, 06.10.2013 17:17 (#)

Я человек далекий от бокса. Но эту разрекламированную встречу посмотрела, т.к. болею за нашего Кличко. Вывод мой, совершенно не профессиональный, а обывательский, таков: Кличко пожалел Поветкина и не "убил" его уже после 5-ого раунда. А вот почему он так поступил, думаю позже скажут те, кто в курсе. Скорее всего всего, чтобы зрителей не обидеть. Ведь билеты стоят немалых денег.
О мастерстве боксеров пусть говорят знатоки. Только мне было жаль Поветкина. Лучше бы вместо бедного Саши выставили Микиту Михалкова, этого полного чмо. Ну про Осю и не говорю. Мерзота.

User rorik, 06.10.2013 17:29 (#)

Я уже представляю как из микитки методично выбивали бы песок :)

Прикольный форум всё-таки! :)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 22:27 (#)

!!!!! Вы выразили мою мысль, ! Дело не в Поветкине,боец,просто другова уровня.,а в той школоте ,что хочет на его побитой морде лишний раз заморочить мозги родиной. ,россией, путин, хохлы, великая, .масква, метро...)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 00:26 (#)

до сих пор смешно..,

User primus05, 06.10.2013 22:50 (#)

Про бокс промолчу, а вот про мигалкова и осю - плюсую сто раз!) Прям порадовали!)

User srostroy, 06.10.2013 17:44 (#)
13291

Рекламировали встречу, потому как этой встречи ждали давно. Говорят за три дня до начала поединка уже билетов не было. Ну в общем бизнес :)

User valeri67, 06.10.2013 17:59 (#)

Молодец, Владимир. Без преувеличения, это был рубеж, сдать который Кличко не мог, за спиной западная цивилизация, перед ним орда. Мир не стал другим, спасибо ему за это.

User valeri67, 06.10.2013 17:59 (#)

Молодец, Владимир. Без преувеличения, это был рубеж, сдать который Кличко не мог, за спиной западная цивилизация, перед ним орда. Мир не стал другим, спасибо ему за это.

User d44yuriy, 06.10.2013 20:08 (#)
10546

Ой, не надо про рубежи. Спорт есть спорт, независимый от всяких "патриотизмов". Кличко сильнее - вот единстенный вывод из этого матча. И "не сдал" он не "рубежи", а свои боксерские титулы. Так же, как и Поветкин проиграл не "русскую идею" (или что там еще), а боксерский бой. То, что на нем пиарилось дурачье - это к боксу уже не относится.

User crimee, 06.10.2013 23:07 (#)

вы правы. где-то есть спорт, независимый от всяких "патриотизмов", я даже могу сказать, где есть такой спорт. А где-то есть страна, где живут тотальные дауны (да простят меня больные этим недугом) , уверенные, что солнце вертится вокруг них. и не могут эти уроды понять, насколько они тщедушны и смешны, примитивны и предсказуемы. Алени, одним словом.

User valeri67, 06.10.2013 23:14 (#)

Да бросьте, если бы бабушка была дедушкой, а в нашем случае, если бы выиграл "оппонент" в цветастых труселях, вони было бы - не продохнуть, каждый царский холоп из каждого обоссанного подъезда непременно что-нибудь величественное да надменное вещал...А мне, именно мне, эту имперскую вонь пришлось бы вдыхать. А оно мне надо?

User gin, 06.10.2013 23:40 (#)
5316

это для демократйи спорт - просто спорт.. а для всяких чучхедажмахерий - важная часть агитпропа

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:05 (#)

--Молодец, Владимир. Без преувеличения, это был рубеж, сдать который Кличко не мог, за спиной западная цивилизация, перед ним орда. Мир не стал другим, спасибо ему за это.--. это вы уж слишком.., противник не того уровня, не стоило так переживать., , Приятно , что прошёлся по губам михалковых, исынбаевой , сечина, мочина,и остальных деятелей великого Говна .....

User gin, 06.10.2013 23:41 (#)
5316

в большей мере просто не дал им устроить триумф русской воли

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 00:21 (#)

нет такой воли, ....воля.... я не знаком.... а , что есть Русская воля..,? интересно, дайте координаты. воли, если сумеете.))

User gin, 07.10.2013 01:13 (#)
5316

"русская" в данном контексте акцентирует, что речь идет не о популяризации известных спортивных успехов германской нации

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:25 (#)

.спасибо,, очень банально и сухо.., я надеялся на более интересный коммент))

User tkalich, 06.10.2013 19:28 (#)
3709

в течении 2х последних часов, про РБК, показывают как потух разрекламированный факел (он и в космосе побывал), во время бега, у спортсмена, который бежал по территории кремля.
он бежит и в растерянности показывает рукой на легендарный факел: мол, потух.
какой-то мужик ему зажигалкой чиркает раз за разом.
а на канале "рассия" показывает как путин зажигает олимпийский огонь, говоря при этом, что сейчас весь мир узнает - что такое расия.
все узнали.

26530

я смотрел 15 минут, и не мог поверить своим глазам: что-то среднее между ссср и сев.кореей, какой-то театр абсурда устроили с голосом Кириллова за кадром. Десятки миллионов народных денег распилены между лояльными режиму путина делягами. Стыдоба и безумие на фоне нищего народа

User primus05, 06.10.2013 22:52 (#)

Охранник поджег зажигалкой)
Правда, тут же пустили новость, что подожгли специально припасенной лампадкой благодатного огня
Яржал в голос)

User tkalich, 07.10.2013 04:25 (#)
3709

//Россия, Россия - ты моя звезда
Россия, Россия - ты моя судьба
Россия, Россия - повторю я вновь
Россия, Россия - ты моя любовь! // (с)

правда, плакать хочется?

User primus05, 07.10.2013 17:37 (#)

я свое, к сожалению, отплакал
за душу только Шевчук берет)

User tkalich, 07.10.2013 19:02 (#)
3709

ну, если за душу берёт - это хорошо.
значит, душа есть.
не каждый может этим похвастаться.
я на полном серьёзе.

User primus05, 07.10.2013 19:06 (#)

Спасибо!

User tkalich, 07.10.2013 19:23 (#)
3709

:)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 16:39 (#)

зажигалка была освячена лично кириллом, -это вам не шухры -мухры!

User primus05, 07.10.2013 17:32 (#)

ну, если так , то-да, огонь просто благодатный!)

User gin, 06.10.2013 23:42 (#)
5316

символичненько.. Бог шельму метит.. и места их компактного проживания тоже

User veratoloz2012, 06.10.2013 19:45 (#)

Хорошо, что Поветкин в иудаизм не перешел, а то бы тут такое началось. :)

User antip___utin, 06.10.2013 21:09 (#)
10331

Не удивлюсь, если к следующему бою он объявит себя кришнаитом...

User cherubina3, 07.10.2013 13:02 (#)
3019

если к следующему бою он объявит себя кришнаитом.

Это мелко.
Он вполне созрел для очередной реинкарнации Будды

User antip___utin, 07.10.2013 13:57 (#)
10331

))))))
Как говорится - "да кто ж ему даст"? Реинкарнацию Будды должен объявить синклит лам.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 17:11 (#)

- Не удивлюсь, если к следующему бою он объявит себя кришнаитом...- )))) а я удивлюсь)))...

User veratoloz2012, 07.10.2013 21:23 (#)

Неправильную религию выбрал себе Поветкин. Перешел бы в мусульманство, глядишь и квартиру в Грозном получил бы и Сигала в тренеры нанял.

User eugenn, 06.10.2013 19:49 (#)

Поветкина нужно привлечь за оскорбление чувств православных!!!!...))))

User help007, 06.10.2013 20:47 (#)
5984

Конченая лабуда - трактовать спортивные успехи, хоть как-то аппелируя к той или иной религии...

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 06.10.2013 23:18 (#)

. и это было заметно, .не та комплекция,рост и т.д.. Подмышкину надо дать Героя расеи.,. за проявленное мужество и стойкость., Кличко добродушный боксёр- ,мог в 7 отделении поставить точку., но композицию надо доиграть до конца

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 00:12 (#)

. Иван., тут нечего комментировать. Мне интересно ваше мнение насчёт арены- Львив,

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 00:38 (#)

. ,уверен,что со временем правда вскроется. Москали демонстрируют конвульсии...- В виде подосрать, , купить ,наврать. .аж смешно...

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 00:51 (#)

. да и Хер с ним , с фаре, . .и с футболом.. Важно видеть врага.,

User schansonbard, 07.10.2013 02:57 (#)

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 01:02 (#)

.как ,? а вы не знаете? - Саша Поветкин.., . у него всяких разных татуировок, рун,. аж страшно........куды бедному крестьянину подеться от этих всяких вольных людей-бандитов....эх...!

User crimee, 06.10.2013 22:58 (#)

каленонедоразогнутые в очередной раз обосрались. Михалков не очень громко гимн пропел, а Ося сильно фейс свой популяризировал. Результат классический. Жопа большая и красная, но даже бандерлоги от нее воротят нос. рассия опять в дерьме. Ну, не опять, а как всегда. "великая" нация от слова "велик".

User marazmkrepchal, 07.10.2013 12:19 (#)

ну ты про нацию то поосторожней , крыса сальная!

User serjant, 07.10.2013 10:24 (#)

Ya posmotrel poedinok po " Interu " ( Mysli vslux ) : Voobshche-to , Povetkin neploxuyu pesnyu vybral " ... Ruskiy vityazh priydet .. ", i on prishel posle nego - Volodymyr Klytschko ! A vot rossiiyskiy vityazh : tak i ne poyavilsya ! on pochemuto , stal silhno progibatsya ; vynyuxivth zapax pota , pod myshkami u Klytschko ! Boiy kak zrelishe - byl koshmarnym ... ! Edinstvennaya radosth ostalas : Nikita Mixalkov svoimi krikami poveselil :" -- Sanya ... Soberis ... Sanya ! Ne stoiy na meste ... ! Beiy ego .. ne slushaiy sudhyu Sanya ... ! " Mojet vskore stsenariiy novogo polnometrajnogo filhma poyavitsy ,tam glyadish drugie " detali " srajeniya narisuyutsya ( kotoryx my ne ugledeli )...

User offline, 07.10.2013 12:16 (#)

"Подлинное православие" шикарно звучит, если учесть этимологию слова "подлинный".

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 16:44 (#)

)) -подлое, подлый, впадло)) !

User offline, 07.10.2013 18:26 (#)

Нет. "Под-линный" - "полученный под линями"
Происходит от: Подлинная правда - от слова "линь" - пеньковый трос для такелажа. На флоте линём били матросов, добиваясь этой самой правды.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 18:53 (#)

-спасибо, не знал..

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 08.10.2013 04:16 (#)

, бедные матросы, а так же и боцманы,.- На флоте линём били матросов, добиваясь этой самой правды...- Матросы всегда владели секретной информацией))

User marazmkrepchal, 07.10.2013 12:18 (#)

наверное теперь сечина объявит Поветкина гомосексуалистом , пропагандирующим нетрадиционный секс среди людей и ненависть к Украинцам и засадит его в тюрьму! А что - как раз в духе этого урода ...
а тимченка наверное там писнула в памперсы - когда поняла ... Кличко победитель... их пахан ... наверное ... очень огорчился , что поветкин проиграл...

User marazmkrepchal, 07.10.2013 12:20 (#)

и еще - а сечину и тимченку не оскорбило ли то - что Поветкин не православный 7 По моему православной церкви гундяя давно пора запретить ... язычество - как оскорбительное для отдельных уродов...

User veratoloz2012, 08.10.2013 01:52 (#)

По ветке, по ветке и может вскоре от язычества к православию придет.