новость Чаплин: Поляки и русские должны примириться

18.06.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Невыход сборных России и Польши в плей-офф на Евро-2012 дает русским и полякам шанс примириться и наладить сотрудничество, заявил протоиерей Всеволод Чаплин. "Футбольная судьба в очередной раз подарила нам шанс примириться с поляками. Боевая ничья и незавидный исход матчей группы А для обоих ее фаворитов – повод для похожих, общих чувств", - сказал он.


Комментарии
User hеavу, 18.06.2012 12:28 (#)
22578

Польская полиция перед матчем сборной России с Грецией задержала 72 российских болельщика. Они вызвали подозрение тем, что прятали лица под капюшонами и скрывали свои имена.

У задержанных россиян нашли боксерские капы для защиты зубов от ударов, тряпичные перчатки, а также накладные усы с пейсами.
------
Я так и не понял на основе основе чего объединяться, товарищ Чаплин?

а также накладные усы с ПЕЙСАМИ....

и здесь евреи виноваты?!!

а чего там, по этому поводу написано в либрусеке?!

:))))

User hеavу, 18.06.2012 12:55 (#)
22578

Не... ну, а кто еще может быть крайним?
Понятное дело, что все это сионистский заховор против монолитного слафянского братства и прафослафной любви.
Стоит только посмотреть на наколки ультрас избивавших волонтеров на стадионе...
почти у всех на теле знаки ВДВ, ДШБ и прочих сионистских организаций.

Битва за Варшаву проиграна..., разразились заголовками русские газеты

Михаил Николаевич Адвокаат, командарм обновленной 5-й орденоносной, получил ровно таких же дюлей, как и в далеком 20-м...

:))))

User fimasobak, 18.06.2012 14:49 (#)
2997

"был бы противник посильнее – наверняка бы выиграли".

Хорошая отмазка! LOL

User ogurtzoff, 18.06.2012 12:36 (#)
20458

польский интернет переполнен извинениями перед россиянами обычных поляков, которые открещиваются от своих футбольных хулиганов, атаковавших мирный разрешенный властями Варшавы марш российских фанатов 12 июня. это очень хорошая правильная реакция польского общества на действия кучки провокаторов. польские ультрас решили воспользоваться ЧЕ, чтобы показать свою силу другим европейским фанатам, и тем самым уже довольно серьезно испортили футбольный праздник

Ахурцай, а Россию то чего на шесть очков и 150 тысяч евро оштрафовали то?

в FIFA тоже "ультрас"?

User ogurtzoff, 18.06.2012 12:54 (#)
20458

нее. не ультрас. русофобы. иначе бы Польшу за выходки местного околофутбольного хулиганья оштрафовали бы не меньше. а ее никак не оштрафовали

User hеavу, 18.06.2012 13:04 (#)
22578

УЭФА не интерпол, санкции может применить только в случае если преступные действия происходят в местах контролируемых их сотрудниками ,то-есть на стадионах и специальных фан-зонах.

фсе равно РУСОФОБЫ!

была бы у них неподдельная любоффь к Старшому Брату :)))

оне бы добравшейся до Варшавы разновидности ахурцаев на подносах водку и фаеры прям разносили....

User ogurtzoff, 18.06.2012 13:24 (#)
20458

да неужели?

а вот хорваты, освистывали итальянский гимн, кинули в Балотелли бананом, дрались с полицией. их оштрафовали всего на 25 тыс. и никакой угрозы снятия 6 очков

а скока оне итальяшек запинали, вдесятером на одного?)

чего то нету в православной Ю-Трубе ничего....

(комментарий удалён)
User gedeke, 18.06.2012 14:41 (#)
3280

"Как стая бешеных псов" - это как русские на польских стюардов?

User hеavу, 18.06.2012 13:40 (#)
22578

Ну насчет драки с полицией хорватов это большое преувеличение.
Инцидент состоялся в центре Познани фаны к полицейским даже не приблизились, а задержанный воспользовавшись метушней просто вырвался из их рук.
С жестоким избиением россиянами волонтеров этот эпизод и рядом не стоял.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 18.06.2012 13:26 (#)
20458

все то же самое делали и хорваты: пиротехника (на обеих играх), оскорбления афроитальянца Балотелли, драки с полицией. вот когда хорватам присудят такое же наказание как и России, тогда поверю, что все объективно

User hеavу, 18.06.2012 14:07 (#)
22578

Знакомая тактика самозащиты идеологически завинченных Урок.
Подобным образом отмазывались за расстрелы польских офицеров под смоленском выдумывая повод якобы имевший место в 20-х гг.

User nacara, 18.06.2012 12:49 (#)
3324

а почему не извиняются русские из-за свойх даунов-провокаторов?

патамушта - это часть госполитики по ВСТАВАНИЮ_С_КАЛЕН!

Ладимир Ладимирыч позаботился, чтобы шовинистическая гопота, неспособная заработать даже на билет до Варшавы, добралась туда за счет РЖД, Трансаэро и Аэрофлота...

Закатили таки полякам в штаны вялого ежа клепократической расейской государственности...

User wrrow, 18.06.2012 12:53 (#)
3267

Чаплин в принципе неплохо сказал.Может если захочет

User wrrow, 18.06.2012 12:55 (#)
3267

неплохо для Чаплина,привыкшего обычно гнать пургу несусветную

User hеavу, 18.06.2012 12:58 (#)
22578

Чаплин, вообще бооольшая умница...
Пора этого умнейшего добряка ставить на руководство киевской епархией.

User boris_k, 18.06.2012 13:10 (#)
3734

Пора этого умнейшего добряка ставить на руководство киевской епархией

А может сразу в Папы Римские?

User hеavу, 18.06.2012 13:20 (#)
22578

Место следующего Папы уже забито господином Гундяевым.
Так-что пусть пока побудет в епископах.

User chokolivskyi, 18.06.2012 14:42 (#)

Интересная мысль. Думаю, Его Святейшество одобрит. Вот, кстати, его мнение о хуцболе.

Патриарх Филарет предостерегает, что во время матчей болельщики попадают в греховное состояние, поскольку подвергаются психозу и прекращают владеть собой.
Как передает УНИАН, об этом глава УПЦ Киевского патриархата сказал во время пресс-конференции в Тернополе в субботу.
По словам патриарха, в целом церковь благословляет и поддерживает спорт, ведь он способствует здоровью.
"Но церковь не благословляет ажиотаж и психоз, в который попадает человек, когда смотрит эти матчи. Вы посмотрите на лица этих людей. Это уже не люди, они тогда больше на обезьян похожи, чем на людей. Потому что они выходят из равновесия. Это греховное состояние: когда человек не обладает сам собой. Они тогда и выпивают, и дерутся. Мы против этого", - подчеркнул патриарх.
Филарет добавил, что не следит за футбольными баталиями на Евро-2012 и не болеет за сборную Украины.
"Я не имею отношения к футболу. Я с детства не занимался футболом, потому посвятил себя сразу церкви и меня не интересовали светские развлечения. Поэтому не болею за футбол, но болею за Украину. Футбол не имеет для меня никакого значения, но какое значение это будет иметь для Украины - за этим слежу", - отметил Филарет.

User hеavу, 18.06.2012 15:15 (#)
22578

К Филарету претензий нет.
Но Агафангелы уж свечи наточили, да кадила шипами оковали...
Центральное черноземье наступает.

User chokolivskyi, 18.06.2012 16:13 (#)

Феноменология процесса «как роса на солнце» теоретически пока не осмыслена.

Однако примеры явления наблюдаемы как в общественных процессах, так и, к примеру, в спорте. Ожидали дикую фанатню на Басарабке 1-го числа, а вот как всё обернулось.
Есть подозрения, что такие блестящие в некоторых местах руками водители будут способствовать распаду возглавляемых ими структур. Не надо бояться усиления противоречий, сказал бы наш китайский друг. Это может быть признаком приближения разрешения конфликта. В тоже время при достаточном уровне противоречий ставка на сохранение статус-кво постепенно приближается к утопии.

(комментарий удалён)
User spinozza, 18.06.2012 13:30 (#)

А чё у него зубы желтые? Курит?

Ладан курит,а потом его прёт и штырит.

User white_ribbon, 18.06.2012 15:22 (#)
5865

отражение от креста ......

User karluha, 18.06.2012 17:53 (#)

Полностью поддерживаю идею отца Чаплина о примирении. Единственная сложность - откровенное неравенство позиций примиряющихся - разница в счете, тэскэть.
Думаю, надо предложить полякам эту разницу сократить, сбив самолет с высшим российским руководством. И все старые обиды будут забыты, да и благодарность россиян обеспечена.

User xa_xa_s, 18.06.2012 13:14 (#)
2890

-:))) хе-хе. Чегой-то попёнка-то нашего понесло! С кем примиряться?

С польско-литовским королевством иль со ржачью посполитой, привислинским краем иль "порождением Версальского мира"?

Не ...может с генерал-губернаторством? Или с ПНР?

А может с капитаном Клоссом и пани Басей?

(я за Басю, особенно в фильме "Фараон")

User hеavу, 18.06.2012 13:26 (#)
22578

Ага, сборная России по футболу ехала в Польшу по мнению большинства просвещенных патриотов, чтобы официально оформить свое чемпионство, а оказалось что даже греки стали неприступной стеной для пабедителей.
Одно в головах и совсем другое в реальности.

User ogurtzoff, 18.06.2012 13:29 (#)
20458

самые главные пабедители - звездная сборная либеральной Голландии, 0 очков, два гола, последнее место в группе. Даже у тоталитарной путинской России - 4 очка, больше всех забито в группе, и только у нее положительная разница мячей.

эт ты на Адвокаааата намёкиваешь?

с чей же тогда подачи фурсенки-мутки с ним 5 (ПЯТЬ!) мильёнов попилили?

я даже боюсь плохо думать об этом парне с потными ладошками....

:))))

User hеavу, 18.06.2012 13:44 (#)
22578

Посмотрите на соперникоф дойче и сборной России.
В этой группе двуглавым и яйца бы не досталось.
Так-шта о чем мы говорим?
МК вышел с Шапкой на первой странице:
"УРОДЫ!!!"

User ogurtzoff, 18.06.2012 14:25 (#)
20458

дело в другом. Голландия, между прочим, - финалист ЧМ. и ситуация в ее группе - такая же как и у России. все соперники - примерно одинаковые по классу, но оранжевые умудрились даже пропустить вперед заведомых аутсайдеров - Данию. вот это и есть настоящий позор

User hеavу, 18.06.2012 15:07 (#)
22578

Да бросьте Огурцов.
Только Россия додумывается оплачивать липовые пабеды из госбюджета.
Вот где настоящий позор.

User xa_xa_s, 18.06.2012 13:47 (#)
2890

-:))) хе-хе. Иди ты - :)))

Сборная РФ - не более чем болезнь роста! Сборную Канады по хоккею припомните в 1970-2000х.

Просто ,когда базой сборной СССР было динамо "Киев" - всё шло не шатко не валко, московский Спартак (ещё ничего в переходный период) , НО вот " Зенит" - Ох, как звенит!

User hеavу, 18.06.2012 13:58 (#)
22578

Зенит, ЦСКА, Спартак...
На фсех футбольных форумах сейчас идет поиск виновной в неудаче команды.
А они ведь все одинаковые.
Что интересно играл и хотел победить Дзагоев... такой себе предстафитель нелюбимого вами представителя кавказского этноса.
Только там бойцы и остались.
Батальон Восток на поле, а тренером катырова к ним.
А по-другому...
всегда вперде!

User xa_xa_s, 18.06.2012 14:18 (#)
2890

-:))) хе-хе. Ибицилите , Хэви! Или ...

Мне не интересен Дзагоев, что за день до матча решил "продаться" в клубы ...

Молод,решителен, НО НИКОГДА НИКАКОЙ сборной он не принесёт успеха. Проснулся уже не "диким" ,но знаменитым!

А что до "вперде" - дык я это в прошлом годе на ялтинском стадионе видел! Это было - вперде!

-:)))

User hеavу, 18.06.2012 15:11 (#)
22578

А без Дзагоева в сборной России и посмотреть не на кого.
А кто есть "диким", ещё большой вопрос.
Чёт я не видел джигитов среди избивавших волонтеров...

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.06.2012 15:43 (#)
22578

"К патологической руссофобии, или..."

Если под русофобией понимать неприятие государства российского руководимым путиным, тогда возможно эт и русофобия.

как это с кем, Хухус?! (ты чего кстати, удвоился, в стадии почкования, чтоль?)

у Кремля поставить Шатер (можно взять кадафьевский б/у) посадить туда Медведева с "И-Столом(Подушкой альт. преревод) малым" Чюпли-Чуплина, девку с голыми сиськами в три-колор раскрашенную и хЕрурга в Шлёме (кажется не пропустил ни одной православной святыни?), выложить к нему конским навозом тропу, и шоб на пузе ползли, сцуки!

Как Святой наш Александер в свое время, пуза перед ханским навозом не жалел...

User xa_xa_s, 18.06.2012 13:49 (#)
2890

-:))) хе-хе. Удвоение - это не ко мне!

Видать организаторы навоз от перепелиных тушек не отличают!

-:)))

и кто, по сравнению с тобой, перепелиная тушка?

Хухусь?

User xa_xa_s, 18.06.2012 14:13 (#)
2890

-:))) хе-хе.

Зеркало!

User spinozza, 18.06.2012 13:38 (#)

Невыход сборных России и Польши в плей-офф на Евро-2012 дает русским и полякам шанс примириться и наладить сотрудничество,

Стал сильно сомневаться в адекватности тов.Чаплина.Было подумал,что причиной сего стали чрезмерные посты и воздержания,но взглянув на фотку эту версию отбросил.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 18.06.2012 14:44 (#)

Аминь.

User radcentr, 18.06.2012 15:53 (#)
9645

ВПЕРВЫЕ мне пох неудачная игра сборной. Вот даже абсолютно пох. Эх, довели сцуки-путиноиды...

а вот мне не пох..

ведь понимаешь, что в случает победы будет очередной шабаш и сеанс истерической ксенофбии, с разрыванием красных трусов над головой

Роисся, бля! - как орал один новорусскый музукант на конкурсе...

По этому я искренне болел за греков.

Первое на мой взгляд весьма позорит и страну и ее население....

(комментарий удалён)

я говорю?

ну что вы :)))

я говорю о том, что не слишком то верю его существование.

не более того....

User dedushka, 18.06.2012 19:03 (#)

Каково? Ну ладно поляки, там действительно немало верующих. А Россию-то записать в "верующие" - это он желаемое за действительное выдает. К тому же игнорирует факт разной веры! Мол, православные и католики, обнимитесь и дайте всем прочим хоровой пи.ды!

User dedushka, 18.06.2012 19:07 (#)

Представляете?! Кадлец на последней минуте опоздал на долю секунды, мяч в чешских воротах! И сборная России, та же самая, какая она сейчас "мимо", в четвертьфинале! Представляете муть, поднятую Мутками, с биениями копытом в грудь?!