новость "Коммерсант": Тягачева в ОКР может сменить Фетисов

04.03.2010
Вячеслав Фетисов. Фото с сайта  www.worldchessrating.ru

Вячеслав Фетисов. Фото с сайта www.worldchessrating.ru

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы Олимпийского комитета после отставки Леонида Тягачева является Вячеслав Фетисов, известный жесткой критикой действующих спортивных функционеров. В свою очередь, те связывают провал в Ванкувере именно с деятельностью Фетисова на посту главы Росспорта.


Комментарии
User mouse50, 04.03.2010 10:00 (#)

Интересно, а в США есть министерство спорта? :-)

User shveyk, 04.03.2010 10:11 (#)

Я бы не советовал Вячеславу занимать какие либо высокие должности при этом авторитарном режиме!

Это навредит его высокому, мировому имиджу! У него прекрасная, обаятельная жена, красавица и умница дочь! Живи спокойно и благополучно Вячеслав. Тебя народ очень уважает...Не делай глупостей...

User mouse50, 04.03.2010 10:19 (#)

Вячеслав этот такая же какашка, как все остальные. :-)

User chokolovsky, 04.03.2010 12:43 (#)

От синей линии хорошо бросал...

.

User don_pedro, 04.03.2010 11:53 (#)

А что уважаемый Фетисов скажет после провала нашей сборной в Сочи 2010?

Что ему мешало за все эти годы готовить наш спорт к Ванкуверу? То же что и танцору?

User shveyk, 04.03.2010 12:45 (#)

Что ему мешало ..? А он уже полтора года не ртвечает за развал российского спорта!

В сентябре 2008 года "Ведомости" сообщили, что президиум генерального совета "Единой России" рекомендовал кандидатуру Фетисова для избрания его представителем законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации (это место стало вакантным после того, как представлявший краевое Заксобрание Игорь Пушкарев в мае этого года был избран мэром Владивостока [12]). В тот же день Фетисов дал свое согласие стать приморским сенатором. В октябре 2008 года президент России Дмитрий Медведев (избран на этот пост в марте 2008 года, подписал указ, предусматривавший упразднение Федерального агентства по физической культуре и спорту и передачу его функций ведомству Мутко .
17 октября 2008 года депутаты Законодательного Собрания Приморского края утвердили Фетисова на должность своего представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации [7]. В том же месяце Совет Федерации утвердил полномочия Фетисова - сенатора от Приморского края, а в ноябре он возглавил комиссию Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.
Так что, пусть жулики от спорта отвечают за содеянное!
Фетисов - держись от чиновников подальше - сожрут и не поперхнутся!

User don_pedro, 04.03.2010 14:18 (#)

Только, Фетисов не хочет держаться подальше

он все ближе к кормушке

User stavanger, 04.03.2010 14:26 (#)

А может во главе ОКР не обязательно ставить бывшего спортсмена?Ведь спорт для нас,для любителей?Тогда может туда поставить кого-то из простых гражданских?Ведь ставят же во всём мире во главе силовых структур гражданских.Может и тут попробовать?

User vlad91, 05.03.2010 00:18 (#)

не нужно России Олимпиада со всеми, только со своими и для своих, и судьи чтобы свои. И разнарядка по медалям из плановой превратится в реальную. А так деньги на ветер.