новость Российские фигуристы остались без медалей впервые за 46 лет

16.02.2010
Примитивные коньки. Фото BBC News

Примитивные коньки. Фото BBC News

Российские спортивные пары, участвовавшие в олимпийском турнире фигуристов, остались без медалей. Подобная неудача постигла сборную впервые с 1964 года, когда олимпийское золото в соревнованиях спортивных пар всегда выигрывали сначала советские, а затем уже российские фигуристы.


Комментарии
User shveyk, 16.02.2010 09:29 (#)

А причины неудачи раскрыл товарищ Сурков - это склоки либералов, из их бесконечные споры...

Хотя всем давно извесно, что мешает плохому танцору...Вот во времена В.Высоцкого мы и в области балета были впереди планеты всей! А нынче где?

User zlopyhatel, 16.02.2010 12:07 (#)

Уточнение: Во времена Ю.Визбора

Vip rubinstein, 16.02.2010 12:52 (#)
12

"Уточнение: Во времена Ю.Визбора" ------ Еще одно утолчнение: во времена Галича. Надеюсь, это будет последним уточнением.

User gamajun, 16.02.2010 16:43 (#)

Уважаемый господин Рубинштейн, песня все-таки Визбра. "Сижу я, братцы, как-то с африканцем..."

User gamajun, 16.02.2010 16:44 (#)

Прошу прощения за опечатку в слове ВизбОр

Vip rubinstein, 16.02.2010 16:47 (#)
12

Нда? Точно? Ну, если так, приношу свои извинения. Мне она запомнилась как Галича. Всякое бывает.

User awerty, 16.02.2010 19:36 (#)

Причины у танцоров известны.

А еще снег шел и падал прямо перед нашими лыжниками,чем мешал как танцору...(хорошему танцору-прим.авт.).

User mttmtt, 16.02.2010 09:33 (#)

И здесь Китай впреди!

...

User antifa3_ru, 16.02.2010 09:37 (#)

Побеждает сильнейший!

Есть над чем задуматься!

User mttmtt, 16.02.2010 09:40 (#)

Есть над чем работать

а-то как сделать много думать не надо. А надо работать. работать и работать при материальной поддержке государства.

User shveyk, 16.02.2010 09:46 (#)

Вы о чём? Нынче материальная поддержка государства идёт только олигархам и на заупокой ВАЗа

Читай газеты.

User satemsh, 16.02.2010 10:52 (#)

а что, фаш, все силы на войну c Грузией ушли?:-))

а здесь ни сил ни средств не хватило али Кирюха с Богом не смог договориться:-))))

User drZuzumbo, 16.02.2010 09:51 (#)

А какже вставшие с колен?

А какже вставшие с колен?

User mttmtt, 16.02.2010 10:05 (#)

С колен прямро на коньки не получаеться :)

User otger, 16.02.2010 11:39 (#)

Коньками хор

...

User ferasvob, 16.02.2010 12:13 (#)

Интересно, наши пОтрЕоты еще не говорят, что это Саакашвили специально отправил в Ванкувер замаскированного под спортсмена спецназовца-смертника, чтобы после его гибели сократили трассу (из-за чего в основном и проиграл наш Демченко)?

User mttmtt, 16.02.2010 12:46 (#)

Очень знаково :)

"Грузинская фигуристка Элене Гедеванишвили не смогла вернуться в Москву." 17/10/2006
http://www.sovsport.ru/news/text-item/239302

и

24 января закончился Европейский Чемпионат 2010, проходивший в Таллинне (Эстония). И закончился он с превосходными для нас результатами. Элене Гедеванишвили завоевала бронзовую медаль, оставив позади финку Киру Корпи, швейцарку Сару Майер, венгерку Юлию Себастьян и россиянку Алену Леонову.
http://www.gedevanishvili.ru/

User jamdudumm, 16.02.2010 18:25 (#)

ახუელ რა ეგ ხალხ..

User amdgari, 16.02.2010 14:56 (#)

Так Держать!

User vlad91, 16.02.2010 17:00 (#)

Пожалуй наиболее субъективно оцениваемый вид спорта, поэтому пожалуй и завоевывали медали на протяжении 46 лет.

User oblako, 16.02.2010 18:14 (#)

остались без медалей

Этого следовало ожидать. Первичные спортшколы влачат нищенское существование. Зарплаты тренеров подверглись кастрации, все доплаты убраны, оклад 2-3 000. Нет инвентаря, нет денег для участия в соревнованиях. Путлер со товарищи убил спорт.

User crysis, 16.02.2010 20:02 (#)

Путлер со товарищи убил спорт.

А почему Путин? Ельцин со товарищи убил спорт!

User vlad91, 16.02.2010 20:46 (#)

Ельцин отвечал за теннис, посмотрите сколько россиян учавствуют в международных турнирах и достагают больших высот. Что то не просматриваются ни хорошие дзюдоисты, кроме главного, ни горнолыжники, ни плавальщики батерфляем. Так что ответ налицо.

User crysis, 16.02.2010 23:43 (#)

А нагорадили-то –«дзюдоисты, кроме главного, ни горнолыжники, ни плавальщики баттерфляем»

Причем тут это. Речь шла о спорте вообще. Именно при Ельцине закрывались спортивные школы, молодежь стала меньше интересоваться спортом и т.д. А один теннис это не показатель. А так можно приписать и Путину победы наших хоккеистов(2 раза чемпионы мира), футболистов(бронза на евро) и т.д.

Надо смотреть в корень проблемы, а не на ее поверхность!

User vlad91, 17.02.2010 00:14 (#)

при том, что кроме указаловки сверху и дешевых чиновничьих визгов ничего не происходит. Были большие деньги, которые можно было бы и в спорт вкладывать, где они, яхтенный спорт Ромки развивают или Челси.