новость В Ванкувере погиб член олимпийской сборной Грузии

13.02.2010
Нодар Кумариташвили. Фото АР

Нодар Кумариташвили. Фото АР

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб за несколько часов до начала церемонии XXI Олимпийских игр в Ванкувере. Во время тренировочного заезда на трассе в Уистлере он не справился с управлением и вылетел с трассы на скорости около 150 километров в час. От полученных травм Кумариташвили умер в больнице.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aiv, 13.02.2010 10:50 (#)

wadi Seni bozi deda movtyan

User jamdudumm, 13.02.2010 13:02 (#)

rao aiv jan ra dacera?

User satemsh, 13.02.2010 14:12 (#)

ra dacera? - misham akurtxao

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crysis, 13.02.2010 10:39 (#)

Жалко спортсмена!

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksei_markin, 13.02.2010 11:44 (#)

Жаль парня -- нелепо погиб.

А вот что Оргкомитет игр делать будет? По всем правилам трассу сейчас должны закрыть на расследование причин гибели спортсмена, а соревнования, как минимум, отложить. Но трасса-то -- основная, вот что плохо. И Олимпиада уже началась.
Думаю, канадцы, фигурально говоря, "перешагнут через труп" и проведут соревнования в срок, а остальные спортсмены примут риск -- иначе потеряют четыре года карьеры.

User gvozdi, 13.02.2010 18:22 (#)

по каким это "всем правилам"?

перешагивать через трупы, это кондовый, совейский подход... ну, воспитание у вас такое... и всех судить по себе, тоже... а Олимпискими играми в Канаде не идиоты и не воры совейские занимаются, так что наверняка и дополнительные меры безопасности приняты и много чего ещё сделано... там такие иски по страхованию, что организаторам дешевле дополнительно пару-тройку миллионов в безопасность ввалить, чем потом по судебным решениям расчитываться, да и авторитет, в цивилизованом мире дорого стоит - совкам этого просто не понять... жаль парня, конечно, слов нет, но слетел с трассы, всё таки, только он один... так что не исключена вероятность его собственной ошибки... большой спорт, как известно, никому ещё здоровья не прибавлял...

User name_is_invalid, 13.02.2010 18:42 (#)

Пострадал не только он один, если вы читали статейку... Так что не надо ля-ля.

User perlovkin, 13.02.2010 18:46 (#)

Там же на фото ОЧЕВИДНА вина разработчика - в этом месте просто обязан был быть гладкий отбойник -или карман для гашения скорости при вылете. а там столбы... Теперь то они конечно оргстеклом их зашьют. Идиоты.

Почему-то организаторы, не дожидаясь конца тренировки, начали закрывать трассу... -- Я даже догадываюсь почему.

Скорее всего это были какие нибудь unionized public workers, у которых заканчивалась смена. И в гробу они всех видели, как в прямом так и в переносном смысле. И то, что он помер в госпитале, тоже не удивительно. Полежал небось часов 16 в очереди и скончался.

там такие иски по страхованию, что...

Так потому и обвиняют спортсмена, что б бабки не платить. И не надо идеализировать Канаду, тут своих скелетов в шкафу ещё разбирать и разбирать.

Вот ещё ссылку нашёл на эту тему в Toronto Star.

Shameless luge officials blame the victim

Парня убила олимпийская бюрократия и хрен они в этом признаются, если их не припрут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shtein6, 13.02.2010 12:58 (#)

ВОТ И ПОГОВОРИЛИ! ПОРА ЗАКРЫВАТЬСЯ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angel_na, 13.02.2010 14:38 (#)

Какая трагедия! Мои соболезнования груз

...

User vlad91, 13.02.2010 14:52 (#)

парнишке было всего 21 год.

User name_is_invalid, 13.02.2010 17:35 (#)

Классический случай - надо бы прикрыть этот вид соревнования, но никто в этом не заинтересован - ни организаторы, ни зрители, ни спортивные функционеры, ни спортсмены, и соревнования на этой горке состоятся.
Какая гадость, эта ваша олимпиада...

User chokolovsky, 13.02.2010 17:40 (#)

Согласен. Чайникам олимпийские лицензии не выдают. Так что виной скорее всего небезопасная трасса.

Мои соболезнования Грузии.

User drZuzumbo, 13.02.2010 17:38 (#)

Войдите на форум rosbalt.ru

Уроды просто не нарадуются трагедией

User barabanych, 13.02.2010 17:48 (#)

Погиб грузинский спортсмен

Я видел этот момент видеозаписи. Это было ужасно. Какая трагедия! Мои молитвы за членов его семьи и родственников.

User whiteguy40, 13.02.2010 17:57 (#)

R.I.P.

User jiji50, 13.02.2010 21:06 (#)

всем спасибо кто соболезнует просто семье погибшего и всем кому все это не безразлично.

а всем остальным скажу одно: если я ненавижу ваше правительство, это не значит что я ненавижу русский народ, и радуюсь всему плохому что там у вас происходит. человек на то человек и отличается от зверя, что у него должны быть те качества,про которых некоторым говорить тоже самое что толочь воду.

User g080808, 13.02.2010 21:58 (#)

зря ты перед ними распинаешься и говоришь правильные слова. Они привыкли прыгать-танцевать на могилах,

даже на могилах собственных детей. Это у них вековове, холопское, совковое. Не у всех конечно, но и поименно перечислять не хочу. Ибо брезгую.

А тем, кто од души пособолезновал - и от меня спасибо, и да хранит Господь вас и близких ваших.

User mttmtt, 16.02.2010 15:44 (#)

g080808, доброе слово и зверью приятно

Может кто-то из них и не совсем машина для пропагады.

User deutscher___1997, 13.02.2010 21:51 (#)

Интересно, сколько заплатят его родственникам? Или заявят, что сам был виноват???

Хочется верить, что его родственникам заплатят - случай-то предан всемирной огласке, можно сказать - вошёл в историю. Сколько же заплатят?

Но вот обычному человеку нигде ни от чего лучше не страховаться. Я один раз в Германии сдуру попробовал - естественно когда случилось несчастье, они ни фига не заплатили, причём без всякой ссылки на Закон - случай, на их субъективный взгляд, дескать, не страховой. После этого страховку я, естественно, расторгнул и ни разу об этом не пожалел...

User g080808, 13.02.2010 22:01 (#)

кому горе, а тебе бабло видится... ВОт это ты и есть,

не зря тя дрочером тут зовут. Точное твое описание, нутра твоего.

User deutscher___1997, 14.02.2010 00:36 (#)

Мне очень жаль, если меня поняли неправильно

Очень жаль, что саночник погиб, да ещё таким молодым. Посмотрел по телевизору - кровь стынет в жилах!

Но ещё досаднее, что те, кто сделали и сдали такую опасную спортивную трассу, похоже останутся безнаказанными. Такое впечатление, что большие международные спортивные чинуши хотят признать погибшего виноватым в собственной смерти - это отвратительно.

Очень надеюсь, что в Сочи учтут этот трагический опыт ванкуверской трассы.

User kavkasoid, 13.02.2010 23:53 (#)

пусть земля ему будет пухом

сани подпрыгнули на повороте,это был брак трассы,о недостатках этой олимпиады уже давно поговаривали,на неё не было выделено достаточных средств.
кто и для чего установил эти столбы на повороте?!!
там должны были стоять специальные пластиковые заграждения.в канадской прессе написано столько дерьма на эту тему,погибщего даже обвинили в низкой квалификации сволочи,человек взял лицензию,значит был достоен участия

User jiji50, 14.02.2010 17:58 (#)