новость Двадцать лет спустя

Россия вышла в 1/4 финала чемпионата Европы
19.06.2008
Сборная России радуется второму голу в матче со Швецией. Фото АР

Сборная России радуется второму голу в матче со Швецией. Фото АР

Российские футболисты обыграли шведов со счетом 2:0 и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы. Голы забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. Последний раз перед этим отечественная сборная вышла из группы на чемпионате Европы в 1988 году, проиграв в финале Голландии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User granenyi, 19.06.2008 05:27 (#)

СОБОЛЕЗНУЕШЬ?

В Бабруйск, жывотное! АРШАВИН - ЭТО ГОЛОВА! А еще Аршавин - это умные ноги. Говорят, его уже сватают в Ньюкасл, снабжать мячами Оуэна.

(написано анонимно) 19.06.2008 05:57 (#)

Гогда нефть перевалит за 200, Оуэн сам будет сосватан Задрищенским Динамо...

(написано анонимно) 19.06.2008 08:31 (#)

Аршавин - одетый Король.

Гранёный - всё в королевских мальчиках-комментаторах.

User semen45, 19.06.2008 13:28 (#)

ЦИВИЛИЗОВАНОЕ ПОКОРЕНИЕ ЕВРОПЫ.
Злобный русофоб-стервятник Семен-45 поздравляет россиян с победой сборной России. Играли хорошо и что самое главное: благородно, без грубостей и заслужено победили. Не примазываюсь к победе российских футболистов(во всех поединках болел против россиян), все же хочу сказать: Не только футболистам но и всем россиянам примерно так и надо покорять и побеждать Европу и весь мир как сделали это сегодня футболисты России в игре со шведами. Не дикарьским размаханием своими ржавыми ядерными дубинками,не лязганьем танковых траков по улицам цивилизованых европейских городов,не чекистко-фашистским хамством по отношению к народам-соседям и всему миру,не газово-нефтяным шантажом и угрозами,не зачистками в Чечне, не взрывами домов с мирными жителями,не ОМОНОвскими дубинками и ментовскими сапогами,не подло пулей в подьезде и втихаря полонием в гостиннице - а в открытом,честном,цивилизованном поединке показать Европе свою силу и благородство,заставить себя уважать.И не только в спорте.

(комментарий удалён)
User semen45, 19.06.2008 13:55 (#)

Наверно потому что чекист Патроша все еще на курсах плотников-бетонщиков, учится бетон замешивать в нужной пропорции чтобы уж забетонирoвать меня наверняка:" patrokl Мы тебя отыщем, Семен. И твою семью из под земли откопаем. Живьем всех похороним. Бетоном зальем.Ты меня достал в интернете, а мы тебя достанем в "реале".

patrokl 19.06.2008 14:25 (#)

Сэмен, а ты хорошо посмотрел под кроватью? А в шкафу?

Я тебе уже везде мерещусь. Запомни, Сема, антисемитом я никогда не был и не буду, это не мой стиль. Но читая твои гнусные, пропитанные тупой злобой посты, начинаю их понимать.

(написано анонимно) 19.06.2008 14:37 (#)

patrokl - настоящий интернационалист. Он евреев любит, а ненавидит только жидов.

patrokl 19.06.2008 14:48 (#)

Моня, мое разделение выглядит иначе.

На нормальных людей, с кем еще можно спорить, даже среди либералов такие попадаются, например, Граненый или некогда таким был Тиберий, или на сэмэнов обоего пола.

TrueFascist(OfTruth) 19.06.2008 15:41 (#)

Он такой -- "готов спорить", а кто его раскусил -- того в бетон )

.

User butterfly, 19.06.2008 14:04 (#)

Не только футболист

Присоединяюсь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дядя Джо 19.06.2008 18:17 (#)

Согласен, но не на все сто - до покарения Европы и тем более мира еще далеко, будь это в футболе или других областях. А сыграли россияне отлично, наслодился зрелищем и если они так продолжат(в чём сомневаюсь), буду за них болеть - всё-таки много нас связывает, особенно в спорте, культуре. Мои поздравления всем ИСТИННЫМ поклонникам настоящего футбола. С ув. Д\Д.

User granenyi, 19.06.2008 19:03 (#)

Гранёный - всё в королевских мальчиках-комментаторах.

"Вернись - я все прощу!" (голый Мальчик-хрен-с-Пальчик Дюймовочке)

Из страны эльфов 20.06.2008 15:26 (#)

Любовь - спектакль, где антракты,немаловажнее, чем акты.

patrokl 19.06.2008 14:33 (#)

Граненый, ты, конечно, исключение из правила,

Но почитай сперва восторженные комменты твоих товарищей по борьбе на сайте о сокрушительном поражении России в матче против Испанией, а потом возникай. И обрати внимание, сколько места уделили "Грани" тому радостному событию, и сколько сейчас. Что касается Аршавина с его "умными ногами", то согласись: нынешний Нью Касл с заканчивающим карьеру Оуэном, это не тот клуб, куда позовут настоящую звезду.

patrokl 19.06.2008 14:39 (#)

Словом, очередной нож в спину дЭмократии.

Центр Москвы всю ночь был забит ликующими толпами, отмечали победу до утра, а вот на марш несогласных никого не дозовешься! Ну да, это праздновали гэбисты, сексоты и прочие пособники чекистского рэжима, которым обещали заплатить за внеурочные.

Vip rubinstein, 19.06.2008 15:47 (#)
12

"а вот на марш несогласных никого не дозовешься" ---- Уважаемый Патрокл. Я, конечно, отдаю должное вашему праведному сарказму. Но все же осмелюсь спросить: а на марши несогласных сильно зазывали с телеэкранов? А ваши "ликующие толпы" метелил ОМОН? Я понимаю, мои вопросы абсолютно праздные,к существу дела отношения не имеющие, и вообще, когда речь идет такой священной для каждого россиянина категории, как перманентное вставание с колен, совершенно неуместные и даже бестактные. Но все же? И, главное - вы действительно придерживаетесь анекдотической советской формулы, в соответствии с которой все успехи отечественных футболистов, артистов и ученых проистекают благодаря неустанной заботе партии и правительства?

patrokl 19.06.2008 17:18 (#)

Не хотел сначала отвечать после ваших инвктив в мой адрес, в духе Сэмэна №45 или местных буратин

Все-таки, Россия, увы Вам, цивилизованная страна. И с телеэкранов на подобные мероприятия никого не зазывают. Для этого существуют мобилы, СМС, "Одноклассники", Емейл и т.п. Хотя, не исключаю, еще встречаются среди нас отдельные соотечественники и современники, которые терпеливо ждут, сидя у телевизора, когда по ОРТ выступит ко-нибудь из Гражданской типа Ассамблеи и призовет на "марш "несогласных". Замечу, что эти ликования по случаю победы национальной сборной, как и во всем цивилизованном мире, были СТИХИЙНЫМИ, то есть, очень плохо организованными, то есть, без согласия мэрии и без иностранных телекорреспондентов, перед которыми либеральные вожди могли бы высказаться на чистом английском языке о том, как у нас с демократией все плохо, а будет еще хуже. И происходило это "непотребное" действо в ночное время, то есть не способствовало образованию пробок. Подозреваю, что ОМОНу в это время было не до дубинок, и вопреки уставу, омоновцы братались с народом. И с чего вы взяли, будто я приписываю успехи футболистов благодаря партии и правительству? Что касается "перманентного" вставания с колен, то не знаю, кто это придумал, но лично я, что бы мне ни приписывали, никогда на коленях не стоял. А вы?

Vip rubinstein, 19.06.2008 17:42 (#)
12

Патрокл, на меня-то вы зря обижаетесь. Бедьтеп справедливы, когда я обращаюсь к вам, я не позволяю себе оскорбительных слов или даже интонаций. Вы немногий из форумской публики, с кем я вообще иногда вступаю в разговор. Что касается моих инвектив, то они направлены не против вас лично, а против тех или иных ваших высказываний, кажущихся мне неприемлемыми и даже дикими. Я вообще заметил, что ваши лексика, фразеология и вообще стиль письма напрямую зависит от адресата. В разговоре со мной вы обычно бываете достаточно корректным, и я это, поверьте, способен оценить. Но вы подозрительно легко поддаетесь на провокации и впадаете в этих случаях в совершеннго недопустимый тон, позволяя себе, уж извините за откровенность, слова и выражения, переводящие человека в разряд нерукоподатных. В каким из этих случаев вы настоящий, я, честно говоря, не понимаю - когда вы говорите на цивилизованном языке, или когда с невозможной легкостью переходите на базарно-барачный тип аргументации. Мне вот, например, никогда не пришло бы в голову реагировать на какую-нибудь брань в стилистике этой же самой брани. Лучше всего вовсе не отвечать. А насчет "вставания с колен"? Да я ведь не утверждаю, что лично вы пребываете в коленопреклонной позе.

patrokl 19.06.2008 18:42 (#)

Ладно, проехали. И спасибо за откровенность.

Я и сам все чаще прихожу к выводу, что некоторым лучше не отвечать. До сих пор, знаете ли, кажется, что товарищ опять не понимает, и если ему повторить на понятном Ему языке... Эта привычка осталась с армии. Там подобных провокаций никогда не было. Ни со стороны офицеров, ни со стороны солдат. Там все было прямо и честно. И мы друг друга, не сразу, но понимали. А здесь все чаще выясняется, что товарищу нужна, допустим, не правда, особенно о нем, а нечто другое. И начинается слово за слово... А со стороны выглядит, что, отвечая, поддался на провокацию и опустился до провокатора. Хотел бы я услышать нечто подобное в их адрес, тех, кто этим занимается. Например, приписывает мне Бог знает что, просто по Жванецому: "позвольте, но в 72 году я не был в Казани!" А что касается "нерукоподатых", то у меня предостаточно настоящих друзей, в том числе среди женщин, с кем мне не надо повторяться, долго выяснять... Словом, спасибо за Ваше беспокойство, но это мне не грозит.

(написано анонимно) 19.06.2008 19:01 (#)

Ага, значит все-таки сын уборщицы, пробившийся в майоры. Это кое-что проясняет. Будем качать тебя дальше, Патроша...

patrokl 19.06.2008 21:48 (#)

Опускаясь до Ононима - провокатора...

Вот так ты выполняешь данное тебе Антифашистским трибуналом поручение? Я уже не раз постил здесь, что отслужил два года уже в Российской армии.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:10 (#)

Опа - какое словцо "провокатора" - значит, угадал, если с армии вынести не мысль о беспросветном мудизме и потерянных 2-х годах, а идею что там хорошо, потому что все просто то один путь - ОМОН - а там и до майора недалеко.

TrueFascist(OfTruth) 19.06.2008 19:24 (#)

Ах, с армии...

.

(написано анонимно) 19.06.2008 17:41 (#)

А почему АМОН должен метелить НОРМАЛЬНЫХ русских людей искренне радующихся победе российского футбола попрошу не пу

А почему АМОН должен метелить НОРМАЛЬНЫХ русских людей искренне радующихся победе российского футбола попрошу не путать с оголтелыми псевдо правозащитниками уродами радующихся только когда Россия где то иногда терпит поражение.Так же я что то не видел и не слышал-как вы утверждаете-что они кричали о Путине или Медведеве благодаря их за победуВЫ ОПЯТЬ ВРЁТЕ товарищъ РУБИНЩТЕЙНЪ

G 19.06.2008 19:12 (#)

Почему ОМОН должен метелить нормальных людей? А потому что это положено им по уставу. Не знали? Читайте своего "коллегу" Потрахла, "специалиста" по всем вопросам: "Подозреваю, что ОМОНу в это время было не до дубинок, и вопреки уставу, омоновцы братались с народом" (выделено мной)

User semen45, 19.06.2008 20:39 (#)

Братание ментов и ОМОНа с народом по методичке Патрахлoв:"Я люблю ОМОН" видео:http://video.i.ua/user/602417/3618/14940/

...и ментов с ОМОНом. видео:http://video.i.ua/user/767/760/10538/

User granenyi, 19.06.2008 19:00 (#)

ПАТРОКЛУ

Его заметил Венгер. Вот что значит одна хорошая игра. А сам Аршавин согласен или на Челси, или на Арсенал. Я бы посоветовал ему Арсенал. Там как раз уходит Глеб.

(написано анонимно) 19.06.2008 06:30 (#)

Поздравляю всех сотрудников НКВД с победой! Сработало! Теперь ясно - через 2 года можем купить себе звание чемпиона мира. Вперед НКВД России! Мы чемпионы! Кто там вспоминает 50 миллионов человек зарытых нами в землю? Кто там лопочет о Катыни? О наших миллиардных счетах? Россия чемпион! Россия чемпион! Россия чемпион! Россия чемпион! Россия чемпион!

(комментарий удалён)
patrokl 19.06.2008 14:44 (#)

Не требуйте от убогого слишком много.

Обновленную методичку, где рекомендуется либо сидеть тише мыши по случаю российских побед, либо промямлить нечто поздрпвительное, уже отпечатали, но еще не всем раздали. Активисты, вроде Сэмэна сорок пятого калибра, ее уже получили.

TrueFascist(OfTruth) 19.06.2008 15:57 (#)

Не заметно радости у patrokl`a... Не всем раздали, говоришь? )

.

Уральский горец 19.06.2008 11:59 (#)

Кто о чём, а вшивый о бане.

Кто там вспоминает 50 миллионов человек зарытых нами в землю? Кто там лопочет о Катыни? О наших миллиардных счетах?
      Да Россия вообще не имееет права ни на какое чемпионство!!! Все эти победы только усиливают имперский антидемократический дух россиян, а потому им строго противопоказаны!!!       Победы отвлекают людей от нашей ужасной истории, которая у других стран, "как всем известно"©, в отличии от нас была кристально чистой.        Какой спорт??!! Какие победы? Вы о чём вообще говорите??!! Раздать всё что есть на наших многомиллиардных счетах! На колени!! И каяться, каяться, каяться!!!!
...Славься Отечество Наше Свободное!......Славься Страна! Мы Гордимся Тобой!...

(написано анонимно) 20.06.2008 02:08 (#)

В совке гордились общественным строем. Теперь гордитесь страной. И нету других забот. Придурки!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 05:02 (#)

Мои поздравления всем! С победой! УРА!!!

Уральский горец 19.06.2008 12:27 (#)

Присоединяюсь!

       Да возрадуются все у кого ещё не атрофировалась способность радоваться за своих!!!
       :drink:
...Славься Отечество Наше Свободное!......Славься Страна! Мы Гордимся Тобой!...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:03 (#)

Россия вперед!!!

надесь леберасты тоже порадуются))

шакалю у посольств 19.06.2008 05:07 (#)

А что, победа к спортивным победам как-то причастны путин и медведов?

Канечна! 19.06.2008 05:16 (#)

Стоило вот провести парад в Москве... И ПОПЕРЛО!!!

***

(написано анонимно) 19.06.2008 05:40 (#)

Народ просто сплотился вокруг Единой России и Путина...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:46 (#)

И заплатил ...

...

(написано анонимно) 19.06.2008 06:02 (#)

А мы ещё сомневались в необходимости стабфонда...

patrokl 19.06.2008 14:57 (#)

Канешна, канешна!

Чекисты поди замаялись таскать чемоданы баксов судьям, вратарям, тренерам, защитникам, зрителям. А тут еще король Швеции свою долю потребовал... Говорят, сейчас идут напряженные переговоры с королевой Голландии. Требует по чемодану на каждую свою собачку.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 05:03 (#)

urrrraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

Либерал-гайдаровец 19.06.2008 05:10 (#)

Чему радуетесь,россияне??? Всем же ясно,что это купленная победа.Судья свистел в одну сторону.Оба мяча россияне забили из явного оффсайда.Часть игроков шведской команды тоже была куплена деньгами русской мафии.Эти деньги преступны,они добыты путем беззакония,учиненного над честейшей и достойнейшей компанией - "Юкос".

(написано анонимно) 19.06.2008 05:12 (#)

Вот и хорошо. Значит мы БАНДА!!!

(написано анонимно) 19.06.2008 06:33 (#)

Так значит вы - банда? Кто бы сомневался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
пони 19.06.2008 14:52 (#)

Вот именно,

только ты в ней - шестерка. Вот и радуйся теперь.

(написано анонимно) 19.06.2008 05:21 (#)

А НАМ ПО........

МЫ ВЫИГРАЛИ !!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
Либерал-гайдаровец (настоящий, а не провокатор!) 19.06.2008 06:22 (#)

А я верил и ожидал!!! Даже не сомневался. Всех с прекрасной игрой!!!!

Vip rubinstein, 19.06.2008 15:20 (#)
12

"Всем же ясно,что это купленная победа". --- Ну вот что за вздор! Игра была прекрасной, честной и красивой. И выиграли абсолютно заслуженно. Футболисты, что ли, виноваты, что у них ТАКИЕ болельщики, которые все больше не про футбол, а про "поднятие с колен" и про "Полтаву". И это в 21-м веке. Впрочем, это в цивилизованном мире 21 век, а у них и 18-й еще только не начался. Можете себе вообразить, чтобы нынешние немцы или французы, говоря о футболе, вспоминали бы, допустим, Франко-прусскую войну, а голландцы вспомниали бы о борьбе против испанского владычества? А футбол, повторяю, был совершенно отличный, современный и артистичный. И победа была совершенно заслуженной. Так что поздравляю всех, для кого это имеет значение.

TrueFascist(OfTruth) 19.06.2008 16:09 (#)

Сборной, конечно, невероятно повезло. Но Греции повезло еще больше в 2004; "Про Полтаву", действительно, бред ) http://news.mail.ru/sport/1828458

.

Vip rubinstein, 19.06.2008 16:29 (#)
12

"Сборной, конечно, невероятно повезло" ---- Ну, разумеется, повезло. В спорте, как, впрочем, и в жизи вообще, без везения никак. Но ведь играли-то и правда здорово, по-взрослому.

TrueFascist(OfTruth) 19.06.2008 18:22 (#)

Матч не смотрел. Когда-то было интересно наблюдать команду Романцева, но ей, напротив, часто не везло в решающие моменты

.

111 20.06.2008 04:29 (#)

Зря не смотрел

Я болел за шведов, потому смотрел предельно внимательно. Три раза за матч, не надолго, минут на 10, сборная РФ переходила к ккой-то невероятной системе игры. В свое время датчане на победном для них ЧЕ опробывали схему 3-5-2, временами переходя на 3-6-1. Но то, что изображал Хидинк просто офигенно - играя скучно по схеме 4-4-1-1, команда три десятиминутки провела по схеме 2-7-1 !!! Причем на флангах оказывалось по два винга! Они с неизбежностью конца света продиоались по флагну и простреливали сквозь штрафную, гдке болтался Павлюченко и залетали Аршавин и пара центральных полузащитников. А шведы-лохи так и держали до конца двух форвардов вместо того, чтоб выпустить еще одного полузаща и уровнять численно фланги. Вот только боюсь это секретное оружие рассекретилось и теперь все будут готовы к такой игре. А с другой стороны, вдруг не найдут противоядия сразу. Или у Хидинка еще что заготовлено?

Комаров_Владимир 19.06.2008 23:33 (#)

)))

А по моему неплохая ассоциация))))))

User pofigist, 19.06.2008 19:56 (#)

Если мне не изменяет память - то несколько сотен немецких болельщиков арестовали за выкрикивание фашистских лозунгов (во время матча Германия - Польша)...
Так что вполне себе могу представить..
Людей недалеких хватает везде - и у нас и в "цивилизованных странах" Только почему-то акцентируется внимание именно на наших ляпах... как-т однобоко получается

Хирург 19.06.2008 20:03 (#)

А Вы знаете, что таки цивилизованные голландцы, поляки и французы гораздо острее воспринимают игры своих сборных, чем Вы утверждаете. Эх если бы не лень было, отсканировал бы я статьи и выслал вам рисунки из польской прессы перед матчем с Германией или из французских газет перед игрой с Голландией. Там и войны упоминались и польский лев головы отрубает германскому дракону. А ведь 21 век, цивилизованный мир, как Вы говорите.

(написано анонимно) 19.06.2008 05:06 (#)

Молодцы!

Не верил и не ожидал, если честно...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:42 (#)

Никаких если...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:44 (#)

Думал денег не хватит? Не переживайте, денег на развлечение у властьимущих навалом, жал

.

(написано анонимно) 19.06.2008 06:06 (#)

Разбазаривание средств внутри страны приведёт к инфляции, а так пусть от инфляции страдает Европа...

(комментарий удалён)
Лимп 19.06.2008 05:08 (#)

Последний раз перед этим отечественная сборная вышла из группы на чемпионате Европы в 1988 году

Голы красивые, поднимаемся с колен!! Вот только Голландия, падла, боюсь - не даст подняться до конца! Ну из группы вышли и то уже хорошо. Доживём до субботы!

(написано анонимно) 19.06.2008 05:14 (#)

Ну хоть в восьмерке и то хорошо. Не зря Гус хлеб ест.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Правдоруб 19.06.2008 15:51 (#)

Чево-чево? Какое такое отечественная сборная в 1988 году?

Киевское Динамо тогда дошло до финала во главе с Лобановским и с приглашенным Дасаевым. Впервые вы в четвертьфинале, новенькие. Вот Камерун ещё в 1990 до одной четвертой дошел, а вы только сейчас... Да, вчера нехило гляделись. Но оранжевых вам не пройти :-(((

foyle 19.06.2008 16:04 (#)

Не, там еще и Хидиятуллин был. Запомнился по эпизоду в финале когда пытался, а точнее даже не пытался, обвести Гуллита - просто отправил мяч за пределы поля.А вообще, мужики, поздравляю вас с выходом в 1/4. Желаю вам дойти до финала и выиграть таки этот ЧЕ.

А.Кустиков 19.06.2008 16:07 (#)

Я извиняюсь, а что Украина тоже играет?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.06.2008 01:28 (#)

Вперед, Украина! Попадете в группу с какой-нибудь Саудовской Аравией и Монако - глядишь, и у вас праздник будет!

РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!! 19.06.2008 05:15 (#)

Молодцы, красиво сделали шведов!

Пойду завтра в Икею, прикуплю чего... Что бы совсем не расстраивались... :)

Птица Вольная 19.06.2008 05:23 (#)

А ты не расстраивайся за них очень.....

Они (шведы) - бабла расейского и так хапнули, мама не горюй! :)))) Там всем хватило. На таком "футболе", грех не навариться - Газпром башляет от души. Расейское быдло ревёт от восторга, старо ведь как мир: ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ! А кое-кто из кремля потирает руки - ещё один счёт за бугром можно открывать.........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 06:00 (#)

Все логично. Если бы проиграли, ты бы написал "рашка-парашка опять обосралась". А раз уж выиграли, то конечно "показуха" и "Газпром все купил".

Птица Вольная 19.06.2008 07:27 (#)

Что ты, милай! :))

Я бы написал: бабки стырили и распилили - по дороге на футбол! Недоглядели лубянские, отсюда и проигрыш :))))))))))

(написано анонимно) 19.06.2008 06:08 (#)

Vertu завтра выброшу в помойку, куплю Ericsson ga628 !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 19.06.2008 05:19 (#)

Пусть ещё побегают, кому они мешают. Доставят радость многим болельщикам и деньги своим

Так что и я могу поздравить везунчиков.

САНЯ 19.06.2008 06:36 (#)

ХАЛИЛУЙЙЙЯ!

Реально, необходимо было это сделать! Греки. Швэды... Кацапы, мы, хохлы, не очень в респекте с Кацапстаном, но это - искренне: я за ВАС болел! РАША - жги!!!!!

(написано анонимно) 19.06.2008 07:00 (#)

ПавлюченкО!!!

.

User butterfly, 19.06.2008 13:18 (#)

но почему-то везучая, правда,

...потому, что тренер великолепный! GLOBAL COACH. Respekt!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 19.06.2008 18:52 (#)

А неужели нельзя просто поздравить наших ребят без оговорок про деньги, везение и шаманство?

Деньги работают в клубных командах, куда можно закупать дорогих легионеров. Чемпионат Европы или мира - совсем другой случай. Там работает нечто иное: престиж страны, личный успех каждого, известность, и да, стремление показать себя, чтобы позвали в дорогой клуб. Но и только. Там нет жюри. Там судья виден, как на ладони.

Золинген 19.06.2008 05:26 (#)

Жалко, что русофобы Пушкина убили...

Всетаки Путин молодец! Абрамович оплатил нам Гуса! Это вам не яйца Фаберже,это покруче! Кто радовался яйцам Фаберже? может тыщща человек, включая продавцов. А Роман Аркадич как всей России потрафил? И за смешные по сути деньги! Вот что значит- УМЕЕТ человек! А Путину отдельное спасибо, что Роман Аркадич на свободе, на спецзадании в Лондоне, и помогает не только чукчам, но и нам, обычным обывателям! Всех со славной победой! Жаль Пушкин умер..ей Богу жаль!

Доктор ГБ 19.06.2008 05:27 (#)

Устроили шведам новую ПОЛТАВУ!

Устроили шведам новую ПОЛТАВУ!

(написано анонимно) 19.06.2008 05:38 (#)

Голландцам устроим Хиросиму...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:47 (#)

Устроишь, и не одну - на рублёвке давно уже пора виллы сносить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 06:24 (#)

Растопчем голандку!

Растопчем голандку!

(написано анонимно) 19.06.2008 14:41 (#)

Батенька, что с Вами? Ядотерапия - нельзя терять ни секунды! И об стену, пожалуйста! - раз восемь...

(написано анонимно) 19.06.2008 05:29 (#)

как бы на допинге не попалили. Что-то больно быстро бегали. А если честно играли, без химиии - то зачет!

(написано анонимно) 19.06.2008 05:37 (#)

А скипидар это допинг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 19:03 (#)

Не-а! скипидар - это по нашему, по расейски - через жопу, зато добровольно и с песнями!

(написано анонимно) 19.06.2008 06:11 (#)

Нанотехнологии...

(написано анонимно) 19.06.2008 14:43 (#)

Зачот

(написано анонимно) 19.06.2008 05:31 (#)

Гусу респект!!!

Гусу респект!!!

Демократ 19.06.2008 05:43 (#)

подозрительно

Что-то здесь не так. Взять например первый угловой у ворот шведов во втором тайме, как он там вообще оказался. Шведов не было на поле.Кто такой этот Гус Хиддинк на самом деле? За что ему реально заплатили? Что вообще происходит. Положа руку на сердце - НИКТО не ожидал такого результата. За кого нас держат? Ещё четыре года назад, чемпионат Европы вызывал у меня лично настороженность и отторжение, когда побеждали греки. Теперь у греков касса опустела, греки 0 очков. Сегодня вытягивают русских, неведанными тропами.

(написано анонимно) 19.06.2008 05:55 (#)

Что бы тут ни пиз...ели,

голландцы ещё своего слова не сказали. А как скажут, тут и Гус не поможет и зря выброшенные деньги.

(написано анонимно) 19.06.2008 06:54 (#)

каждый швед футболист получил от руских в 10 раз больше чем получил бы при победе. перед матчем русские с чемоданами нефтедолларов покупают всех. испанцев покупать не стали и тогда руские показали как они играют. если в финале руские будут снова играть с испанцами, на этот раз испанцам каждому заплатят по 10 миллионов и прикажут проиграть со счетом 1:4. Вот увидите

Демократ 19.06.2008 06:01 (#)

Не верю ни единому голу

Чем занимались в группе голландцы, итальянцы и французы? Явно набивали цену сборной Голландии, чтобы сорвать побольше с русских в четвертьфинале. Французы увлеклись.Я сильно удивлюсь, если Голландия победит.

Неизвестный солдат 19.06.2008 12:52 (#)

Дерьмократу

По себе людей не судят!

in my humble opinion: Голландцы, и Гус Хиддинк в частности, просто знают какую траву надо курить, чтобы побеждать (сужу не по себе )) ).

Демократ 19.06.2008 17:09 (#)

Не надо быть такими наивными

В первом матче "мы оказались слишком наивными" (Гус Хиддинк)

(комментарий удалён)
Скептик-оптимист 19.06.2008 07:04 (#)

Хотелось бы, конечно,

чтобы Россия ещё поиграла. Да что-то сумнительно. Потому как тут новый поэт-песенник Грызлов объявился: наверняка сглазит!

(комментарий удалён)
Cпокойно 19.06.2008 06:49 (#)

Будьте же людьми - поздравьте сборную России с отличной победой!

Будьте же людьми - поздравьте сборную России с победой! С заслуженной победой- переиграли шведов комбинационной игрой. Но тем не менее, старые недоработки никуда не исчезли : низкий процент реализации голевых ситуаций, посредственная защита - числом и отбивом абы-куда. Конечно, отбив не глядя куда, надежнее обводки в своей штрафной. Но отбив хуже осмысленного паса.Так что в защите еще работать и работать, хорошо что врвтарь прилично отработал. И последнее, только дебилы могут рассуждать о подкупе и деньгах: что для Испании не нашлось? И Голландия покупает итальянцев и французов? И Турки купили чехов? А насчет того ,что никто не предполагал , процентов на 50, я предполагал нечто подобное. О встрече с Голландией: процентов 40 - победа России, 60% - победа Голландии.

(написано анонимно) 19.06.2008 07:08 (#)

С 88-86-го года не было такой быстрой и удачной игры. Может теперь будет наконец-то сборная у России?

(написано анонимно) 19.06.2008 07:14 (#)

Неправильное предположение,предпологалось 55 Россия,35 ничья и 10 Шведы.Это команда укомплектованная одними стариками по футбольным меркам.

Демократ 19.06.2008 07:26 (#)

Нет, счет 2:0 вполне ожидаемый и вероятный, но ИГРА, то как он был достигнут, согласитесь, вы не ожидали.

Cпокойно 19.06.2008 10:56 (#)

Появилась надежда - к 2010 году будет у России будет КОМАНДА!

Согласен с Демократом - такой достаточно качественной, добротной игры не ожидал! Надеялся, но получилось даже чуть лучше, чем ожидал. Но повторюсь, с такой игрой обыгрывать Голландию сложно. Шведы староваты. А голландцы не позволят создать столько голевых моментов у их ворот и наоборот сами создадут остроту у наших ворот. Дай бог, Акинфиеву сыграть надежно ! Но в любом случае, теперь из тех, кто хоть маленько разбирается в футболе не упрекнет наших футболистов "в безволии ", "в нежелании играть", в том что, "зажрались", что Гусу "зря деньги платят" и т.д. Теперь появилась надежна, что на этой основе, к 2010 году создастся, действительно КОМАНДА , способная играть на равных в финалах и полуфиналах!

(написано анонимно) 19.06.2008 13:42 (#)

Хоть и российская команда самая неопытная и молодая, еще несыгранная,....но молодцы, очевидно играли лучше чем шведы!!!! Ну а с Голландие, как им повезет? Объективнее голландцы сильнее, посмотрим..., как будет

(написано анонимно) 20.06.2008 14:07 (#)

заебись :)

ЗАКРЫВАЮ 19.06.2008 06:54 (#)

ЗАКРЫВАЮ

ЗАКРЫВАЮ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
J 19.06.2008 09:19 (#)

Бл.дь, ну наконец-то: двадцать лет ждать - это не шутка.. а предстоящая игра с голландцами - это просто подарок судьбы для России.

Не хочу умалять заслуги сборной России по хоккею или Зенита, но ко всем уважению к их победам (а победить на ЛЮБОМ международном турнире это огромный успех) побеждали они все таки не на турнире лучших а на турнире если и не второсортных то по крайней мере с отсутствующими сильнейшими. Чемпионаты мира по хоккею это досадное недоразумение - какой может быть чемпионат мира когда все лучшие играют на Кубке Стенли? Вот Зимнии Олимпиады (по европейским правилам) и Кубки Мира (по североамериканским правилам) это другой разговор. Там играют лучшие и победа там - высшего качества. То же самое и с Зенитом. Кубок УЕФА это как первая лига по сравнению с уровнем клубов в Лиге Чемпионов, где играют сливки европейского а то и мирового футбола. Как могут победители КУЕФА и ЛЧ играть победители равнозначных турниров пнять не могу, если КУЕФА уже официально превратился в помойку ЛЧ с которой выбрасывают неудачников после группового раунда. Думау что КУЕФА вообще упразднят а ЛЧ будет укруплена и процесс начатый в 90 наконец то логически завершится. А вот успех на Евро это как победа по хоккею на Олимпиаде - здесь играют лучшие и победа на таком соревновании это знак высшего качества. Сегодняшняя победа это судьба, потому что она хочет проверить лично испытать Гуса Хиддинка на прочность в матче против соотечественников. И в данный момент это просто подарок судьбы для России, мне кажется что выше мотивации против голланцев чем у Гуса не у кого в сборной России нет. Голландская налоговая еще пожалеет что пришила ему дело об уклонении. Могу представить что атмосфера в сборной России сейчас дойдет до полного исступления, что голландцев порвать надо будет хотя бы только ради любимого Гуса и если честно, коллеги, я голландцам в субботу не позавидую.

(комментарий удалён)
West 19.06.2008 10:21 (#)

Вот народ. О чём только ни болтают, только не о футболе. Я тут на теме после матча с греками перекинулся мнениями с одним анонимным товарищем. Может он и здесь будет. Так вот, друг, ответ на ваши вопросы. О такой игре Вы мечтали? О скоростной, острой, нацеленной на ворота. Такую мы и увидели. Вот и ваши пианисты заиграли виртуозно. Молодцы. Если и с голландцами так сыграют, то ...

Новодворская 19.06.2008 13:19 (#)

Статью в дерьмометр

Статью в "дерьмометр" вместе с текстом комментаторов матча!!! На гранях объявить траур. Буратине и Юле застрелиться, как честным и свободным людям!!! Швецию в ось зла!!!

(комментарий удалён)
eskor 19.06.2008 13:26 (#)

- Начало матча - гордые шведы - К 15-й минуте - заметно вспотели - В конце матча на них жалко было смотреть - Наши наконец-то не рисовались на камеру - Было сразу видно - заняты делом - Голландцев должны тоже раскатать: - У них - 6 дней расслабухи - У наших - 2 дня подготовки -

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 13:27 (#)

Мастер, есть мастер

Ай да Гус! Ничего не скажешь - мастер, есть мастер, из чего угодно конфетку сделает. Сколько наши эффективные менеджеры от футбола не пытались…одно расстройство, а взялся за дело настоящий специалист и вот, пожалуйста, любо-дорого посмотреть, есть чем гордиться. Нет, без дураков. Хорошая ведь работа. Так может нам поменять всех наших «эффективных менеджеров» всех уровней и всех мастей на заморских и, глядишь, действительно можно будет нам гордиться результатом их труда – новой Россией.

(написано анонимно) 19.06.2008 13:36 (#)

Серьезное отношение большинства людей на земле к примитивной игре с кожаным мячиком меня изумляет. Может быть, вам бы еще о тараканьих бегах поговорить? Разделиться при этом на педриотов и либерастов? Проблема-то выеденного яйца не стоит.

nikiv 19.06.2008 14:11 (#)

Да вы что, с Луны свалились? О тараканьих бегах в российской политике в основном и болеют на Гранях. Правильно вы подметили про яйца(политику) в футболе. Только её никто не выедал, нет оппозиции этому маразму. Вот и пухнут наши великодержавные полит-яйца, путин с Медведевым, своей значимостью в победе футболистов, которой добился главный тренер именно потому, что не надут этой долбанной массовкой в СМИ российского патриотизма. Первый выдаёт: Вся страна празднует победу. Сколько можно так нагло лицемерить и лгать? Я, к примеру, восхищён игрой наших футболистов, а моей жене наплевать на этих «дураков» бегающих друг за другом.

(написано анонимно) 19.06.2008 13:41 (#)

Хоть и российская команда самая неопытная и молодая, еще несыгранная,....но молодцы, очевидно играли лучше чем шведы!!!! Ну а с Голландие, как им повезет? Объективнее голландцы сильнее, посмотрим..., как будет

User butterfly, 19.06.2008 14:03 (#)

GLOBAL COACH

http://www.donga.com/photo/news/200206/200206300149.jpg

что-то с памятью мой стало... ? 19.06.2008 14:03 (#)

1988 ????

Футболлерам - респект, однако в 1988 году российской сборной НЕ БЫЛО и "отечество" было ДРУГОЕ.

Правдоруб 19.06.2008 15:41 (#)

Истину глаголешь

Киевское Динамо тогда дошло до финала во главе с Лобановским и с приглашенным Дасаевым. Впервые вы в четвертьфинале, новенькие. Вот Камерун ещё в 1990 до одной четвертой дошел, а Россия только сейчас.

(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 19.06.2008 23:40 (#)

(((

А партнёры всю совместную историю и свершения в унитаз слили вместе с орденами. Мы же оказывается оккупанты, так что всё наше, по праву оккупанта.)

(написано анонимно) 20.06.2008 01:12 (#)

u okkupanta jest' lish' odno neotjemlemoje pravo - byt' poveshennym na pervom stopbe.

(написано анонимно) 20.06.2008 11:23 (#)

Цукменсу

Сколько прибалтов уже повешено на Иракских столбах?

eskor 19.06.2008 14:05 (#)

- Единственный минус - телекомментаторы: - "Великий" Ибрагимович - "Великий" (Зидан) - (Италия) - Ух ты! - Ну и прочая ахинея... -

(написано анонимно) 19.06.2008 14:34 (#)

Футболки были правильного цвета, да и слова гимна пели нужные

У граненых траур.

Vip rubinstein, 19.06.2008 17:21 (#)
12

Футболки были правильного цвета, да и слова гимна пели нужные.У граненых траур ---- Загадочнейший комментарий. Каждая фраза вызывает вопрос. Что за "правильный цвет", и какой цвет неправильный? Какие слова гимна "нужные", а какие - лишние? Кто такие в представлении автора "граненые", и с какой стати у них траур? Кто-нибудь объяснит? Только без наращиваний лишнего абсурда и бессодержательного хамства. Я серьезно ничего не понял.

(написано анонимно) 19.06.2008 17:49 (#)

ГР

ГРАНЁНЫЕ - ЭТО ЛИБЕРАСТЫ ШИЗОИДЫ ИЩУШИЕ В КАЖДОМ РОССИЙСКОМ ПОСТУПКЕ БУДЬ ТО СПОРТ ПОЛИТИКА ИЛИ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ФОРМА АКТИВНОСТИ ТОЛЬКО НЕГОТИВ.

Vip rubinstein, 19.06.2008 17:57 (#)
12

Ага, вы неплохо объяснили. Ладно, мелочиться не стану и уж не буду спрашивать о значении слова "неготив", слегка напоминающее нормативное слово "негатив". В конце концов, то, что уровень патриотизма того или иного индивида как правило прямо пропорционамлен его косноязычности и безграмотности, уже давно стало общим местом. Дело не в этом. Я все равно не понял про правильный цвет и правильные слова гимна. Впрочем, почему эти, которые любят "негОтив", называются "гранеными" я тоже не понял. Это имеет какое-то отношение к изданию, на форуме которого мы тут переписываемся, или к чему-то еще? Если да, то толкущиеся здесь с утра до вечера "позЕтивщики" тоже ведь вроде как "граненые"? Или я опять что-то не то сказал?

Ruthenium 19.06.2008 18:27 (#)

Видимо был намёк на советскую символику

Ну... Могли бы и догадаться... Вас разве не учили в школе какого цвета "...армия всех сильней" от самой тайги до британских морей. И в след. раз обязательно прислушайтесь - наши спортсмены в во время звучания мелодии гимна поют отнюдь не "Россия - священная наша держава...", а если мне не изменяет слух "Союз нерушимый республик Советских...". Ностальгируют парни по Сверхдержаве. Может быть это помогает им побеждать - не осуждайте их за это!

Vip rubinstein, 19.06.2008 19:03 (#)
12

Да я вовсе никого не осуждаю. Пусть хоть "мурку" поют. Их дело. Я просто действительно не понял, а потому обратился, как говорится, к залу.

Vip rubinstein, 19.06.2008 19:09 (#)
12

"Ностальгируют парни по Сверхдержаве. Может быть это помогает им побеждать"---- Вот знаете, что странно? У меня как раз сложилось впечатление, что в этот раз им помогло победить совсем не это, а то, что они просто хорошо подготовились к игре. Они играли не так, как было принято в советском прошлом, то есть не представляли, что "за тобою полоса пограничная идет", а просто хорошо, свободно и уверенно играли в нормальный современный футбол.

(написано анонимно) 19.06.2008 19:24 (#)

Да могут, когда захотят - сборная и до этого матча демонстрировала "чудеса мобилизации". Что они поют вопрос, конечно, второстепенный. К тому же наверняка не все ещё знают слова нового гимна, а если надо показать что поёшь - поют то что учили ещё в школе на эту мелодию. Вспоминается как на Олипмиаде в Турине показывали как наша спортивная тусовка обмывали очередную медаль. Решили гимн спеть - большинство его пело по "бумажкам". И в нашедуме какое-то

Ruthenium 19.06.2008 19:31 (#)

много ли таких найдётся?

и в нашей Думе какое-то время было своеобразное "караоке" для депутатов. Ох сложно наверняка им было отказаться петь старый по привычке и приучиться к новому. Да и сейчас попроси любого "патриота" с форума напеть хотя бы куплет нынешнего гимна - много ли таких найдётся которые сделают это с первого раза и без ошибок?

111 20.06.2008 04:08 (#)

Ни в коей мере не являюсь патриотом РФ-ии, но слова практически уже выучил.

Особенно гадкую строчку - "Славься страна, мы гордимся тобой". Раньше при прослушивании гимна без слов слышалось привычное "Нас к торжеству коммунизма ведет", а теперь эта дрянь перебила. Может, конечно, я - исключение. Просто постоянно приходится участвовать в официальных мероприятиях, а там 50 на 50 - гимн то со словами, то без слов. Кстати, одно любопытное наблюдение - если мероприятия "попсовое", в смысле расчитанное на "картинку" или проходит с участием каких-нибудь случайных людей - гимн со словами. Если мероприятие носит закрытый характер или с минимумом "несистемных" людей - гимн всегда без слов.

Georgian 19.06.2008 14:54 (#)

POBEDA

vse bilo kak v starie sovetskie vremena. tak derzat, sleduushaya golandia. pomnu kak v 1988 godu SSSR propigral v finale i nezasluzenno, mado vozvratit staroe.

(написано анонимно) 19.06.2008 15:11 (#)

Еще во времена 3 мушкетеров?

foyle 19.06.2008 16:12 (#)

Надо как в 1960 - стали чемпионами. Первыми, кстати.

i 19.06.2008 15:20 (#)

КРАСАВЦЫ!

Реально кто про что а вшивый всё про баню! Причём тут спорт и политика играли то реально здорово единсвенно ворота бы соперникам побольше в размерах(шутка ).Есть чему сегодня порадоваться!

(написано анонимно) 19.06.2008 15:28 (#)

Соперник сломался на пятой строке? Вдовий траур.

User alberteinstein, 19.06.2008 15:33 (#)

Несколько хороших ребят-футболистов и умный тренер сделали эту победу. Молодцы! Но уже в следующем матче российская команда позорно провалится.

(написано анонимно) 19.06.2008 15:42 (#)

Обнажить рыцарский меч против черни считалось позором.

(написано анонимно) 19.06.2008 15:47 (#)

Ура! Попали в "восьмерку" лучших в Европе!

Вера Запутина 19.06.2008 15:48 (#)

Сколько бабок надо заплатить чтобы такой подъем в игре был. 7 000 000 евриков! С голландцами сколько пообещают? Уроды!

(написано анонимно) 19.06.2008 15:57 (#)

Импортное сцепление на восьмерку.

Watcher 19.06.2008 16:00 (#)

Спасибо Гусу

Русскими всегда должен командовать инородец - только тогда они чего-то могут добиться. А вот ежели русскими управляет русский - тады держись, тады ой! Это национальная болезнь еще с тех далеких времен когда славяне позвали варягов собою править, вот и сейчас варяг помог...

(написано анонимно) 19.06.2008 16:02 (#)

Болезнь - Вольфрам шнапс дул по-черному.

А.Кустиков 19.06.2008 16:14 (#)

А ведь правда. За все инородцев надо благодарить. Немку - за наш Крым (или не наш?), грузина - щза наше счастливое детство (или не счастливое?)

Но забавнее всего с американцами. Вот там -то ваша максима верна на 100%. A propos, о футболе. Я не болельщик, но мне очень игра понравилась...

foyle 19.06.2008 16:19 (#)

В 1990-м командой Камеруна, дошедшей до 1/4, был русский Валерий Непомнящий.

foyle 19.06.2008 16:20 (#)

В 1990-м тренером сборной Камеруна, дошедшей до 1/4, был русский Валерий Непомнящий.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.06.2008 16:34 (#)
12

"тренером сборной Камеруна, дошедшей до 1/4, был русский Валерий Непомнящий" ----- Так это вроде как подтверждает предыдуший тезис. Непомнящий для Камеруна ведь тоже иностранец.

foyle 19.06.2008 22:23 (#)

Ну, разве что в контексте варяг сиречь иностранец :)

nikiv 19.06.2008 16:42 (#)

«В том то и кок» (любит приговаривать моя 80-и летняя тёща), что любое благое дело, как к примеру спорт, портят не национальности, а национализм, к примеру, от путина, дошедший до фашизма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 16:43 (#)

Як князь Михайла Тверский москалей побье?

(написано анонимно) 19.06.2008 17:25 (#)

Сначало жовто-блакитные, потом оранжевые

(комментарий удалён)
User vitalko, 19.06.2008 16:48 (#)

Москали! Поздравляю !

(написано анонимно) 19.06.2008 18:19 (#)

каклы должны радоваться - как никак один народ

Вперед РОССИЯ

(написано анонимно) 19.06.2008 22:29 (#)

Moskal'nia! kak zhe vy nasto..zdeli so svoim bratstvom. vy s negrami odin narod. Prosto kozha u vas belaja...

(написано анонимно) 20.06.2008 01:03 (#)

чем бедные негры виноваты.

(написано анонимно) 20.06.2008 01:14 (#)

i to pravda. pered negrami izviniajus' - pogoriachilsia.

нас е..ут, 19.06.2008 16:51 (#)

а мы крепчаем!

Вот лозунг любого нелоха. Очень радует, что сборная оказалась из нелохов, что извлекла позитивный урок из первой неудачи в группе. МОЛОДЦЫ!

(написано анонимно) 19.06.2008 18:43 (#)

Ну все

Это дает право Путину на власть над миром

(написано анонимно) 19.06.2008 19:51 (#)

А знаете, почему у хохлов флаг желто-блакитный? Это в честь шведов под Полтавой, перешедшие под шведов хохлы выступали под такими флагами.

Вот ведь людишки: обязательно надо под кого-то подлечь, даже флаг свой не смогли придумать! Рыдайте, хохлы, вчерашнее поражение можете считать своим собственным тоже!

ганг 19.06.2008 21:13 (#)

А вы никогда не задумывались над смыслом слов" бит как швед под полтавой?"юЗадумывались?. А теперь подумайте о том,что делал швед под полтавой?.Где швеция,а где полтава?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2008 21:28 (#)

Ну-ну, сейчас нам тут историю под что хочешь подгонят ;-)

А про "Поражение шведов - наше поражение" это вообще шедевр! Думаете, хоть один самый завалящий швед когда-нибудь сказал бы "поражение хохлов-наше поражение"? Черта с два, держите карман шире :))) Вы для них людишки второго сорта, воры, пьяницы и проститутки, и годитесь только на лизание пяток.

nikiv 19.06.2008 21:54 (#)

Вы уж разделите наших людишек второго сорта, которых и за бугром в изобилие, но Россия усилиями, не кризиса, а благоприятных финансовых возможностей в руках полит-придурка путина, вновь впереди планеты всей по количеству. Внизу - «воры, пьяницы и проститутки». Вверху – те, кто «годитесь только на лизание пяток» то бишь полит-элита: кобзонов и михалковых.

Комаров_Владимир 20.06.2008 00:22 (#)

))))

"Поражение шведов - наше поражение" с какого....? Вы то тут при чём?))))) Вы забыли про тёмно синий гетманский национальный цвет Украины. На счёт Владимира Великого)))) Перед Полтавой Карл действительно разрешил Мазепе использовать цвета шведского военного флага в качестве флажков на пиках. Владимир Святославович действительно чеканил трезубец на монетах))) А триколлор появился в 1600 году на первом Российском корабле Орёл. Взяты действительно у голландцев вернее Нидерландов что в прочем одна фигня)))))

(написано анонимно) 20.06.2008 10:15 (#)

ну так спусти штаны и встань раком!!!

User butterfly, 20.06.2008 13:12 (#)

Желто-голубое сочетание национальные цвета украинского народа со времен Владимира Великого

..."золото на голубом" - это цвета Девы Марии. Есть версия, что применять их стали запорожские казаки в своей геральдике со времен правления Екатерины Второй. Запорожцты чтили Екатерину как патронессу и отождествляли ее с Богородицнй.

Другой 20.06.2008 00:45 (#)

Я люблю футбол, но я не болельщик команды России. Отмечу, что россияне играли азартно, быстр

Я люблю футбол, но я не болельщик команды России. Отмечу, что россияне играли азартно, быстро, переиграли шведов заслуженно. Но заранее предвижу , что полит. гниды типа Грызлова или Жирика будут пиариться на фоне победы. А это мерзко.

nikiv 20.06.2008 03:33 (#)

Дорогой, к чему такое раздвоение? Вы понимаете, что мерзок пиар полит. гнид, так при чём здесь сборная России? Я живу в городе Гагарине, родине первого космонавта мира – ну, сделали его имя маяком коммунизма в Совке, а нынче путенизм приукрасил им русский фашизм – и что? - гагаринское «Поехали» от этих полит. мразей потускнело? Не берите с грызловых и жириновских большевицкий пример - «кто не с нами, тот против нас». Поставьте эту полит-формулу с головы на ноги - КТО НЕ ПРОТИВ НАС, ТОТ С НАМИ! - и болейте за команду России, коль россиянин и любите футбол.

User qwertsapiens2007, 20.06.2008 02:25 (#)

Дадим слово поэту!

Ночь. Улица. Фонарь под глазом. Бутылки с пивом, пир горой. И крик, и свист, и хохот сразу... Что за разгул ночной порой? Куда стремятся? Кто их гонит? Уж не воистину ли тут — то ль домового все хоронят, то ль ведьму замуж выдают?.. Но из толпы мне отвечают: ты что, мужик? Кончай прикол! Не видишь — люди отмечают забитый нами грекам гол! Или ты не был сам фанатом?! — Ну почему, я говорю. Я был болельщиком когда-то. Да и сейчас футбол смотрю. ...Когда услышу марш футбольный, знакомый сердцу с детских лет, я замираю — и невольно мотив подхватываю вслед. Я вижу поле и ворота, где пацаном любой из нас в зените славы и почёта воображал себя не раз. Летал от края и до края мяч со шнуровкой из тесьмы. Как радостно они играли! Как восторгались ими мы!.. И не могли представить сроду привычных ныне в прессе строк о том, что куплен или продан, как вещь, за столько-то игрок... И не поймём уже, наверно, как под торгашеский мотив составить из "легионеров" единый, дружный коллектив? Какой тут спорт к едрене фене?.. Какая "честь страны родной", когда в любой игре лишь деньги — победы стимул основной? Я не виню ребят за это — эпоха рыночная им велела слышать звон монеты, а не какой-то марш и гимн... Иx не обидят, ясно, тоже, но всех стараний их итог там абрамовичи положат в свой безразмерный кошелёк. А чтоб порадовались мамы, получат парни напоказ от президента телеграмму — как космонавты в прежний час... И обмотавшись триколором, как после бани простынёй, им прокричат фанаты хором "ура!" в какой-нибудь пивной. С "патриотическим" экстазом пойдут по городу потом. Ночь. Улица. Фонарь под глазом. Полки омоновцев кругом. А дальше телелицедеи, служа властям на нужный лад, в "национальную идею" всё это шоу обратят...

gore 20.06.2008 05:27 (#)

Da,bolsoje gore u svidomich I bivsich rossijsn-evrejev,soboleznuju.no sovetuju vam ukusit sebia as zopu a dosadi,avos polegcajet

(написано анонимно) 20.06.2008 07:18 (#)

Ура! Ура! Ура! Россия - Чемпион!